Страница 1 из 1
vikvit
Доброго времени суток!
Возник такой вопрос, имеется автомобиль ВАЗ – 21124 2007 г.в. 1.6 V16, проблема заключается в том что время от времени обнуляются все показания штатного БК (встроенного в европанель), обнуляется абсолютно все включая суточный пробег и часы даже сбрасываются на 0:00, с чем связано конкретно сказать не могу, может сбросится за время ночной стоянки, может просто посреди дня, но однозначно всегда сбрасывается при заглушенной машине. Но и это не регулярно, может неделю не сбрасываться, а следующую каждый день будет обнуляться. Могу так же добавить что время от времени загорается значок ABS на панели, как я понял что исходя из того что на двинашках не устанавливался ABS, а провод с него выводился на массу, и вроде как причина сброса может быть из-за плохой массы, но вроде как все массы идущие на панель я проверил, зачистил и протянул. Так вот в чем суть вопроса, связан ли горящий индикатор abs со сбросом БК? И если может то где от него массу то можно найти? А если это не может быть причиной тогда что?
т808
vikvit писал(а):

автомобиль ВАЗ – 21124 2007 г.в. 1.6 V16


В профиль занеси.
vikvit писал(а):

время от времени обнуляются все показания штатного БК (встроенного в европанель),
обнуляется абсолютно все включая суточный пробег и часы даже сбрасываются на 0:00


Для начала замени предохранитель F6 и проверь плотно ли обе его лапки вставляются в гнезда.
vikvit
Ну с этим предохранителем у меня все в порядке вроде как, и я конечно может что то не понимаю но исходя из схемы моего монтажного блока F6 предохранитель обозначен как "переносная лампа", но а по факту у меня от него запитан магнитофон, и при извлечении его у меня он перестает работать. А когда сбрасывается БК, настройки на магнитофоне не сбрасываются
т808
vikvit писал(а):

F6 предохранитель обозначен как "переносная лампа"


Все верно.И он же идет на память приборной панели.
Можешь вытащить его и убедиться - на приборке часы сбросятся.
vikvit писал(а):

у меня от него запитан магнитофон, и при извлечении его у меня он перестает работать. А когда сбрасывается БК, настройки на магнитофоне не сбрасываются


Значит с этим предом порядок.
Теперь проверь пин 4 белой колодки приборки.
Не выползла ли из него клемма КРАСНОГО с Голубой полосой провода и хороший ли там контакт.
Все это разумеется для стандартной,а не "Калиновской" приборки.
vikvit
Ну не знаю, я выдернул его, подождал минут 10, ничего не сбросилось ну может подольше нужно подождать было

У меня калиновская приборка стоит, с одной общей колодкой на панели, светло-зеленой если не ошибаюсь
т808
vikvit писал(а):

я выдернул его, подождал минут 10, ничего не сбросилось ну может подольше нужно подождать было


Дольше не нужно.Значит не с этого преда на приборку постоянное питание берется.
vikvit писал(а):

У меня калиновская приборка стоит


Сразу надо было об этом писАть,да и в профиль на будущее ее занести не лишне.
vikvit писал(а):

с одной общей колодкой на панели, светло-зеленой если не ошибаюсь


Тот же КРАСНО/Голубой провод,но на пине 20 этой колодки приборки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы