Страница 2 из 2
ЗвездаЗаРулем
TDream писал(а):

Точно! Про шланги то забыли...


Шланги проверили, они в норме. Прошлый хозяин говорил, что их менял.

TDream писал(а):

Такой цифры даже у нового не бывает. И на картинке это видно.


Штангелем при мне мерили - тонкий диск 10, широкий 16. Там цифровой штангель, на нём сложно ошибиться в цифрах.

Alexandr008 писал(а):

Кто проверял? И каким образом? Их чистили, смазывали?


Естественно, разбирали весь супорт, отмывали старую смазку, загоняли новую и пыльники на направляющих поменяли. Мастера сказали что износа направляющих нет.

rg-45 писал(а):

никогда и никаких деталей тормозов от Фенокса.


А почему?
Кого не спрошу - все ставят и всем нравится...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

All Exx64 писал(а):

Я вот осенью техконтроль проходил - разница тормозных усилий на задней оси 33%...пузырек воздуха был, после прокачки - норма!


Я и без инструментального контроля скажу какая сторона клинит. Причину она покажет? Нет.
Тормоза прокачали полностью - меняли всю жижу. Врядли там воздух остался.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ну а если плюнуть и поменять сразу и ГТЦ и колдуна?
Всё равно весь перед новый, зад рабочий (проверено). Будет вся новая гидравлика.
ЗвездаЗаРулем
Так, покрутила жучков.
На небольшой скорости при торможении до первого букса схватывает всегда зад.
При торможении в пол блокируется всё, но зад первым.
Педаль ватная, но не могу сказать что под нагрузкой уходит из-под ног. Если давить с фиксированным усилием, то стоит.

Сняла на видео ГТЦ. Муж сказал, скорее всего заводской ещё стоит. А пробег 110 тык.
https://www.youtube.com/watch?v=piVyCTCumRM&feature=youtu.be

Что скажет купечество?
Mewth
ЗвездаЗаРулем писал(а):

Кого не спрошу - все ставят и всем нравится...


Вклинюсь в беседу поддержу Фенокс. Помпа отходила около 5ти лет, в отличии от ТЗА и ЛузЕра...так же и ГТЦ уже хрен знает сколько стоит заржавел весь снаружи, но работает Smile
TDream
ЗвездаЗаРулем писал(а):

При торможении в пол блокируется всё, но зад первым.

Колдун отрегулировать. Если не поможет - заменить и отрегулировать. Зад не должен первым блокироваться. Smile
Huyan
Mewth писал(а):

Вклинюсь в беседу поддержу Фенокс


по инету ходила фотка как тормозной цилиндр лопнул и их стало два cry
Mewth
Huyan писал(а):

по инету ходила фотка как тормозной цилиндр лопнул и их стало два


от брака ни один производитель не застрахован Pardon
торантино
ЗвездаЗаРулем писал(а):

Что скажет купечество?


А что сказать. ГТЦ надо ставить на стенд или подключать манометр и мерить давление в контурах. Такого стенда явно нет и манометра тоже. Поэтому проще купить новый. Pardon
rg-45
Mewth писал(а):

от брака ни один производитель не застрахован


у них этого брака уж больно дофига было.
может конечно что и изменилось,но тормоза дело серьёзное.
ЗвездаЗаРулем писал(а):

но зад первым.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106632
jimos
задние тормоза надо регулировать, изменяя длину распорных планок, тогда тормозить одновременно будут.
Sedoy.
rg-45 писал(а):

никогда и никаких деталей тормозов от Фенокса.


Плюсую.

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:

Судя по фото состояние поверхности дисков совсем плачевное.Судя по толщине их нужно менять.Площадь поверхности трения дисков разная,особенно левый,он весь в задирах.Толщина одного уже 10 мм при допуске 10,8.Его проточка уже не спасёт.Как вариант-диски от АТЕ,у нас 2 т.р. комплект.Сам на них езжу.Тормозную жидкость предпочёл"Shell Brake&clutch fluid" DOT4.
kazak1102
Sedoy. писал(а):

Судя по толщине их нужно менять.


Да заменили уже всё, и блины, и цилиндры, и колодки. и прокачали... "Всё" в сервисе сделали, а на колдун даже не глянули, не говоря про его регулировку хотя бы по мурзилке (зазор)...
Да мож он вообще там весь кислый... lol1
Я фигею с таких "мастеров", терь дама должна сама лезть под машину, или опять нести тем же балбесам деньги, чтоб доделали свою работу...??? supercool
Sedoy.
kazak1102 писал(а):

и блины


Про блины пропустил,мои извинения.Насчёт "колдуна" согласен,и тут нет гарантии в равномерности давления по сторонам.В "За рулём" была статья про этот грех даже новых "колдунов",они-же и вынесли вердикт:никакой гарантии в равномерности.Разбираться с колдуном необходимо,т.к. зад блокируется раньше положенного.И вопрос почему педаль ватная когда перёд заменён?
kazak1102
Sedoy. писал(а):

.И вопрос почему педаль ватная когда перёд заменён?


Или так "прокачали", или ГТЦ перепускает... Шланги вроде нигде не дуются... Pardon
Sedoy.
kazak1102 писал(а):

Или так "прокачали", или ГТЦ перепускает... Шланги вроде нигде не дуются...
_________________


Или тормозуха палёная.Нам неведомо.
TDream
Sedoy. писал(а):

Или тормозуха палёная.

А палёные тормозухи сжимаемы? Wink
Sedoy.
TDream писал(а):

А палёные тормозухи сжимаемы?


Сам не думал.Но опишу одну историю.Приобретя б/у "восьмёрку" начал потихоньку восстанавливать и как-то повозившись с тормозами-замена ГТЦ,тормозухи,прокачки спустя некоторое время поехал в облцентр,в Иваново.Ехал,радовался,красота в общем.Приехал в это Иваново катаюсь,решаю дела свои и тут началось.Педаль уходит в пол.Лето,жара,пробки,езды много а педаль в полу.Хорошо тормозуха не ушла,машина худо-бедно тормозит,всё что надо было сделать в городе-успел.Выезжаю домой,на трассу,и тут вдруг тормоза в порядке,приезжаю домой-педаль жёсткая,в норме.Грешу на ГТЦ,но он новый,от "Нивы".Друзей-авторемонтников много-говорят ГТЦ,В общем я в магазин но с думками о тормозухе,выбрал Шелл.Поменял,прокачал.Всё,проблема ушла.Так с Шеллом и катаюсь.Но то жара была,здесь конечно другой случай,но не советую брать дешёвую эту тормозуху-х.з. что там налито.Не люблю шутить с тормозами,жизнь,ребята,дороже.Такие дела.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Шланги от "AST",те что в стальной оплётке ставил,они ненадолго-перебили резинки в креплении к стойкам и сами перетёрлись,но это так,к сведению.
TDream
Sedoy. писал(а):

Такие дела.


Всё просто. Тормозуха, или что там за шняга была, закипала. А жидкости, любые, несжимаемы... Smile
Я 9 лет РосДОТ катал и второй год Синтек катаю, меняю по регламенту и ни малейшей претензии к этим тормозухам даже на жарких крымских перевалах и спусках нет. А они дёшевы...
Дело не в цене. Wink
Sedoy.
TDream писал(а):

Я 9 лет РосДОТ катал


РосДот4 и была залита,точнее под них подделка.До сих пор тот пузырёк в гараже храню.
ЗвездаЗаРулем
Проблема решилась заменой колдуна. Он был заклинен в одном положении намертво. Поставили новый, отрегулировали его и, вуаля, - машина тормозит ровно!
Всем спасибо за советы и помощь!
_NikeL_
rg-45 писал(а):

никогда и никаких деталей тормозов от Фенокса.


да ну не правда. себе 4-5 лет назад ставил всё по кругу Fenox, все 6 цилиндриков!!! и ни один не потёк и не заклинил! в хороших магазинах надо брать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы