Страница 1 из 2
fox_74
народ, при замене лобового шторки (айрбэг) в передних стойках демонтируют или не трогают?

Надо бы лобовое поменять, а к оф. дилеру жаба душит.
Стекольщики не намудрят ли там разбирая / собирая? supercool
Шульц
fox_74 писал(а):

народ, при замене лобового шторки (айрбэг) в передних стойках демонтируют или не трогают?

Надо бы лобовое поменять, а к оф. дилеру жаба душит.
Стекольщики не намудрят ли там разбирая / собирая? supercool



На спортаже и форде — просто отклеивали и приклеивали. Стойки не разбирали.
fox_74
Шульц
это хорошо....
метода "отклеивания" то одна поди - стальной леской вырезают нax?
Перец
fox_74 писал(а):

народ, при замене лобового шторки (айрбэг) в передних стойках демонтируют или не трогают?

Надо бы лобовое поменять, а к оф. дилеру жаба душит.
Стекольщики не намудрят ли там разбирая / собирая? supercool



менял на трех машинах, технология чуть сложней чем машину помыть, по времени почти так же. Единственное рекомендую уточнить нужно ли новый молдинг или сохраняется старый, на некоторых моделях старый молдинг обратно уже не вставить.
Шульц
fox_74 писал(а):

Шульц
это хорошо....
метода "отклеивания" то одна поди - стальной леской вырезают нax?



Мож ногами с переднего сиденья выбивают, не?
Перец
Шульц писал(а):


Мож ногами с переднего сиденья выбивают, не?



facepalm там присоски с ручками, струной по кругу срезают и вынимают, потом отчищают посадочное место и клеят новое
Шульц
Перец писал(а):

Шульц писал(а):


Мож ногами с переднего сиденья выбивают, не?



facepalm там присоски с ручками, струной по кругу срезают и вынимают, потом отчищают посадочное место и клеят новое



Да эт я Фокса потроллить чиста.. Wink
rover
fox_74 писал(а):

народ, при замене лобового шторки (айрбэг) в передних стойках демонтируют или не трогают?

Надо бы лобовое поменять, а к оф. дилеру жаба душит.
Стекольщики не намудрят ли там разбирая / собирая? supercool


Ты лучше уточни каким герметиком клеят. Я видел, как наносят арбо кому-то и поднял хай. Мне ответили что "еще никто не жаловался". Арбо держится ровно полгода даже на простых деталях, а стекло отдельная тема вообще.
После установки стекла постучи кулаком по стойкам, чтобы не дребезжало ничего и все было прикручено. Бывает после некоторых сервисов разбирать и переделывать все надо bboyan
fox_74
Шульц писал(а):

Перец писал(а):

Шульц писал(а):


Мож ногами с переднего сиденья выбивают, не?



facepalm там присоски с ручками, струной по кругу срезают и вынимают, потом отчищают посадочное место и клеят новое



Да эт я Фокса потроллить чиста.. Wink



вот нехорошийчеловек 63

лишь бы струной ничего не повредили...
(у меня фобия ещё с ВАЗ 2110 - там и без струны крыша над лобовым ржавела, а если ещё струной поцарапать, то вообще тушите свет lol1 )
rover
Цитата:

лишь бы струной ничего не повредили...


Не повредят, там в коробках эти штуки стоят в таких. В крайнем упроси снять накладки хотя бы.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Цитата:

без струны крыша над лобовым ржавела


Если сервис неспешный, можно после зачистки пульнуть краской из баллончиков. По хорошему так и надо бы сделать, но всем пофиг
fox_74
rover писал(а):

fox_74 писал(а):

народ, при замене лобового шторки (айрбэг) в передних стойках демонтируют или не трогают?

Надо бы лобовое поменять, а к оф. дилеру жаба душит.
Стекольщики не намудрят ли там разбирая / собирая? supercool


Ты лучше уточни каким герметиком клеят. Я видел, как наносят арбо кому-то и поднял хай. Мне ответили что "еще никто не жаловался". Арбо держится ровно полгода даже на простых деталях, а стекло отдельная тема вообще.
После установки стекла постучи кулаком по стойкам, чтобы не дребезжало ничего и все было прикручено. Бывает после некоторых сервисов разбирать и переделывать все надо bboyan



Ровер, "жалко денег официалам" не значит что поеду в ара-гараж Smile
кули стучать по стойкам, если один из вклейщиков даже гарантию на год дает: сколы - ремонт бесплатно, разбил - замена (платишь только за работу).
rover
Цитата:

не значит что поеду в ара-гараж


Да я вообще ни в какой гараж не езжу, и пофиг, кто куда ремонтируется. Просто пару советов от себя дал, а то скучно. Не с чапаем же в теме сидеть hehe
fox_74
rover писал(а):

Цитата:

не значит что поеду в ара-гараж


Да я вообще ни в какой гараж не езжу, и пофиг, кто куда ремонтируется. Просто пару советов от себя дал, а то скучно. Не с чапаем же в теме сидеть hehe


63

а твоему Кубику сколько лет? supercool
rover
Что, у меня машин других небыло разве, даже на камазе ездил. Smile
alexandro70
Делай там,где мастера ставят по 10 стекол в день...а то дилер,поставит 10 стекол в год и думают,мастера
к стойке крепится,натяжитель(держатель)шторки
fox_74
alexandro70

Good о, Спасиб! не знал.
Хотя когда считал подушки заявленные, что то не сходилось 63 с учетом того что на передних и задних стойках написано lol1
Схема всё объясняет.
Acquirer
ничего подобного не демонтируют
Шульц
АG Expert - специально созданная контора по лобовым стёклам. У них по каско менял.
kotmu
В моем городе есть контора в которой я уверен гораздо больше чем в работе дилера
maclein
Главное левак или шлак чтоб не вклеили, а то буишь потом голюны ловить
ildar83
себе на мазде уже два раза менял, хз не везет мне с лобовым, ладно хоть цены на лобовые копеешные
fox_74
ildar83 писал(а):

себе на мазде уже два раза менял, хз не везет мне с лобовым, ладно хоть цены на лобовые копеешные


Мне за японское agc без датчиков 10 озвучили (с работой) не сказал бы что копейки.
Кооператив из города Бор рубля 3-4 но нax бы он сдался Pardon
jimos
БОР еще нормально. Есть КМК, вот лютый звиздец. Стекла в руках ломаются при переноске, радиусы кривизны не совпадают. На той неделе на Сандеро вклеивали, хотели с молдингом сверху, по заводу там большая щель и молдинга нет, так не получилось - ближе к середине стекло просто плоское, т.е. середка стекла ложится на рамку, а края висят в воздухе facepalm
fox_74
Японский AGC делают в Бор-е
Бор всегда хорошие стекла делал (заводской Бор). На десятку в 2007 году ставил, они с галограммой шли.
Пользуясь славой есть много кооперативного-полуподвального бор его ест. в топку...
nestor
rover писал(а):

Ты лучше уточни каким герметиком клеят.


Стекло не клеят герметиком. А клеем.
Цена от 300 до 800 цвет чёрный. Как правило комплект. Струна ,клей, праймер,обезжирка, перчатки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы