Страница 1 из 2
poliman
Цитата:

Управление Министерства промышленности и торговли России подготовило законопроект об упразднении на территории страны всех сельскохозяйственных рынков.

Инициатива вызвала крупный общественный и политический резонанс. Против такой идеи выступил Минсельхоз, который уверен в том, что это погубит тысячи производителей овощей, фруктов, молока и мяса.

Минпромторг приводит собственные данные, согласно которым, число рынков в России за 10 лет сократилось в пять раз. Им противоречит статистика Росстата – число сельскохозяйственных рынков за 8 лет выросло в два раза. Президент ассоциации Вадим Зуйков сообщил «Известиям», что россияне все чаще ходят в магазины, поэтому строить рынки не целесообразно.

Председатель Федерального союза сельскохозяйственных потребительских кооперативов Сергей Торопыгин отметил, что фермеры лишатся основного канала сбыта продукции, в результате чего произойдет их разорение и закрытие, а доля продуктового рынка будет захвачена супермаркетами.

Некоторых россиян возмутил факт, что ведомство предлагает лишить их права покупать качественные продукты, выращенные на огородах местными фермерами.


https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnevnov.ru%2F532652-v-rossii-mogut-zakryt-vse-selskokhozyaistvennye-rynki&promo=navbar&utm_referrer

вот так вот
теперь будет торговать только ткачев и те, кто надо
а частники будут сдавать овощи и фрукты ткачеву по 3р/кг, а он будет продавать по 300 Smile
голосуй за путена
603
спокуха!

Ща добрый Путин все разрулит и злой Минпромторг заткнется к радости избирателя!
Zibnow
Ждём выхода Стаосоподобных персонажей.


Интересно, а куда кстати тракторист свою пшеницу с прочей картошкой сдаёт ?
Kuba
603 писал(а):

спокуха!

Ща добрый Путин все разрулит и злой Минпромторг заткнется к радости избирателя!

да вот кукуй он разрулит.на кубани ткачев все частные свинофермы разорил .сейчас до крыма добрался.
и всем пофиг.
Серый110
Zibnow писал(а):

Интересно, а куда кстати тракторист свою пшеницу с прочей картошкой сдаёт ?


Он же писал. В KZ за баксы.
JENICH
Всех бабок с дороги невыгонешь
TRANS MISSION
ниче не понимаю. facepalm кто-то в этой теме точно пи..рас вот понять бы кто ? supercool
Минпромторг предложил упразднить закон о рынках
.....Предлагается сократить перечень документов, необходимых для выдачи разрешения на право организации рынка и сократить количество оснований, по которым заявителю может быть отказано в предоставлении такого разрешения......
https://rg.ru/2017/09/25/minpromtorg-predlozhil-uprazdnit-zakon-o-rynkah.html
Лежандр
TRANS MISSION
Ну чтобы закрыть много рынков - надо их сначала открыть.. pst Razz
Zibnow
Лежандр писал(а):

Ну чтобы закрыть много рынков - надо их сначала открыть..


Чтобы продать что нибудь не нужное, нужно сначала купить что нибудь не нужное. hehe
poliman
Цитата:

Законопроект Минпромторга может полностью упразднить сельскохозяйственные рынки, поскольку предлагает юридически отменить само это понятие. Так считают в Минсельхозе, где документ сейчас находится на согласовании. При этом на фоне общего снижения числа розничных рынков количество сельскохозяйственных растет. Эксперты уверены, что отменять понятие сельхозрынков ни в коем случае нельзя. Напротив, нужно подкреплять их создание мерами господдержки, которых сейчас нет.

В Минсельхозе выступили против законопроекта Минпромторга о поправках в закон о розничных рынках («Известия» ознакомились с отзывом ведомства на проект). Он вносит изменения, предусматривающие отмену разделения розничных рынков по видам и упразднение понятия сельскохозяйственных рынков.

— При этом именно сельхозрынки являются традиционными каналами сбыта фермерской продукции. Они способствуют развитию и продвижению региональных товаров, — рассказали «Известиям» в Минсельхозе. — Учитывая это, Минсельхоз не поддерживает законопроекта Минпромторга.

По данным Росстата, за последние восемь лет количество сельскохозяйственных рынков в России выросло в два раза. Сейчас их свыше 360, на них порядка 90 тыс. торговых мест. Работа таких площадок регулируется законом «О розничных рынках» 2006 года. Согласно закону, аграрии на сельхозрынках имеют привилегии. В законе указано, что сельскохозяйственный рынок — это площадка, где не менее 50% мест должны получать непосредственно фермеры и сельхозкооперативы (объединения фермеров). Кроме того, аграрии могут торговать продукцией прямо из своих автомобилей. Эти особые условия новый законопроект отменяет. По мнению Минсельхоза, Минпромторг фактически лишает фермеров возможности сбывать их продукцию или по крайней мере создает для них серьезные препятствия.

В Минпромторге «Известиям» сообщили, что решили подготовить поправки в закон именно из-за этих особых привилегий для аграриев, которых нет у других торговцев.

— Представляется нецелесообразным устанавливать для кого-то более жесткое регулирование, а для кого-то менее — как для аграриев, — пояснили в Минпромторге.

По мнению ведомства, разные условия для продавцов привели к тому, что общее количество розничных рынков в России за последние восемь лет уменьшилось в 2,5 раза, а за 10 лет — в пять раз. И сейчас их, по данным Росстата, всего 1158.

В Национальной торговой ассоциации увидели другую причину сокращения числа розничных рынков — постепенная утрата их популярности среди населения.

— Люди стали больше ходить в супермаркеты. Поэтому строительство нового торгового центра более выгодно для властей городов, — пояснил президент ассоциации Вадим Зуйков.

В Минпромторге заверяют, что фермеры смогут продолжать торговать на универсальных розничных торговых площадках. Помогать им в этом, как и прежде, будут сельскохозяйственные кооперативы. Им фермеры платят паевые взносы, чтобы затем агарные объединения продвигали фермерские продукты на рынки.

Аграрии считают, что это не гарантирует им возможности торговать на общих рынках. Нынешнее разделение обеспечивает им единственный легкодоступный канал продаж.

— У фермеров сейчас есть два канала сбыта своей продукции: сельскохозяйственные рынки и магазины. Если в первом случае у аграриев есть особые права, то во втором — реализовывать продукты гораздо сложнее. Для этого нужно потратить немало денег для заключения контрактов. И еще каждый день тратиться на поставку товара. На рынок фермеры могут приехать раз в неделю и продать молоко, овощи, мясо, не затратив много усилий, — рассказал председатель административного совета Федерального союза сельскохозяйственных потребительских кооперативов Сергей Торопыгин.

Он добавил, что разумнее, наоборот, поддерживать работу специализированных розничных рынков госсубсидиями. Например, возмещением затрат на создание базаров.

Контроль за розничными рынками, в том числе за сельскохозяйственными, полностью осуществляют власти регионов. Прямыми конкурентами рынков выступают торговые сети. Сейчас в стране порядка 50% всех продуктов питания производится именно в фермерских хозяйствах. При этом в товарном обороте участвует только 15% всей выращенной аграриями продукции. Эксперты поясняют, что остальное не удается продать из-за сложностей с продвижением сельхозпродукции в торговые сети. Поэтому особое положение аграриев на розничных рынках вполне обоснованно. Минсельхозу и Минпромторгу придется как-то сближать свои позиции. Документ был подготовлен еще осенью и всё это время проходит процедуру согласования.


вот и ответ
перекупщики хотят, чтобы рынков не стало, чтобы все товары проводить через них

ну и представьте, какие условия для входа на сети, сколько нужно поставок и с каким сроком Pardon

сколько нужно держать в штате бухгалтеров, юристов, водителей, чтобы обеспечить работу с сетями

когда можно в выходной день загрузить овощи и фрукты в газон и поехать на рынок торговать, вдвоем
один водитель-грузчик, второй - продавец
https://iz.ru/702821/anastasiia-kniazeva/minselkhoz-vstupilsia-za-fermerov-na-rynkakh

это закон против россиян
SLAVA 932
chykas писал(а):


603 писал(а):
спокуха!

Ща добрый Путин все разрулит и злой Минпромторг заткнется к радости избирателя!
да вот кукуй он разрулит.на кубани ткачев все частные свинофермы разорил .сейчас до крыма добрался.
и всем пофиг.


Ну по телеку и разрулит добрый царь.Народ будет в полной уверенности, что царь на страже их интересов-они же сами слышали из уст царя? А как там на самом деле никому не интересно. Главное, что из телека народу говорят то, что он хочет слышать.
А обиженных Ткачевым на телек не пускают. ТельАвидение-главная конкурентная отрасль народного хозяйства, созданная путинской шайкой- зачем вкладывать в науку, образование, поомышленность и с/х-вкладывай в тельАвидение, и народ будет в полной уверенности, что "Россия поднимается с кАлен"
Ludvig
poliman писал(а):

вот и ответ
перекупщики хотят, чтобы рынков не стало, чтобы все товары проводить через них


А сбывать товар они на рынках будут или где?
Если в деревне одно сельпо и рынок? Рынок закроют, все харчи через сельпо?
Придорожная торговля поднимет голову. Харч надо сбывать. Садишься в тачку и едешь не на рынок, а на трассу.
poliman
Ludvig писал(а):

poliman писал(а):

вот и ответ
перекупщики хотят, чтобы рынков не стало, чтобы все товары проводить через них


А сбывать товар они на рынках будут или где?
Если в деревне одно сельпо и рынок? Рынок закроют, все харчи через сельпо?


речь не про сельпо, а про сети

сети хотят, чтобы сдрайверы сдавали овощи по 3р/кг, а продавать хотят по 300р/кг

100р учредителю
100р на сирию
100р на крим

а вы будете все это оплачивать

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

хотя надо бы еще 100р в фонд, который прощает долги лояльным царю странам типа киргизии, кубы и тд Smile
голосуй за вову
rg-45
poliman писал(а):

а частники будут сдавать овощи и фрукты ткачеву по 3р/кг, а он будет продавать по 300
голосуй за путена


ты бы провентилировал как с этим делом в евоппах обстоит.
потом бы уж режим паники включал hehe
в той же Германии тебе на дачном наделе петрушку с укропом не дадут растить даже для себя.
facepalm
CoolM
poliman писал(а):

Ludvig писал(а):

poliman писал(а):

вот и ответ
перекупщики хотят, чтобы рынков не стало, чтобы все товары проводить через них


А сбывать товар они на рынках будут или где?
Если в деревне одно сельпо и рынок? Рынок закроют, все харчи через сельпо?


речь не про сельпо, а про сети

сети хотят, чтобы сдрайверы сдавали овощи по 3р/кг, а продавать хотят по 300р/кг

100р учредителю
100р на сирию
100р на крим

а вы будете все это оплачивать

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

хотя надо бы еще 100р в фонд, который прощает долги лояльным царю странам типа киргизии, кубы и тд Smile
голосуй за вову



а ты поля не будешь?
poliman
rg-45 писал(а):

ты бы провентилировал как с этим делом в евоппах обстоит.
потом бы уж режим паники включал
в той же Германии тебе на дачном наделе петрушку с укропом не дадут растить даже для себя.


а в европе тоже покупают лояльность других стран, прощают долги за счет налогоплательщиков?
в европе есть ткачев, который под угрозой гриппа для живвотных - убил всех своих конкурентов?
Ludvig
poliman писал(а):

сети хотят, чтобы сдрайверы сдавали овощи по 3р/кг, а продавать хотят по 300р/кг


знаешь, я поработал гл.инженером во фруктоовощной конторе по хранению и фасовке. Поставки продукта менее 10-и фур не рассматриваются. Из Египта и ЮАР 200 тонн это ничто. Так работают сетевики.
Рынки закроют, придется самим ездить за неиспорченным хранением харчом.
Если на тему внимательно посмотреть, то с с/х производителей хотят получать доп. НСП.
poliman
Ludvig писал(а):

poliman писал(а):
сети хотят, чтобы сдрайверы сдавали овощи по 3р/кг, а продавать хотят по 300р/кг

знаешь, я поработал гл.инженером во фруктоовощной конторе по хранению и фасовке. Поставки продукта менее 10-и фур не рассматриваются. Из Египта и ЮАР 200 тонн это ничто. Так работают сетевики.


я знаю как они работают

частных фермеров ждет уничтожение
либо будет как в старые добрые времена - теневой сектор
вова доиграется
JENICH
Если рынки официальные закроют то будут образовывать неофициальные . С машин торговать будут и т.п. как раньше и было.
TRANS MISSION
JENICH писал(а):

Если рынки официальные закроют то будут образовывать неофициальные . С машин торговать будут и т.п. как раньше и было.


да никто не зкарывает рынки lol1 минпромторг хочет уравнять сельхозпродаванов с остальными такими же продавцами сантехники и прочего. вероятно , у них своя логика в этом надо разбираться в этом всем. ну хотя бы чисто по антимонопольному если оценить. дальше надо учитывать реалии России применима ли такая уравниловка в данных условиях или нет.
poliman
TRANS MISSION писал(а):

да никто не зкарывает рынки минпромторг хочет уравнять сельхозпродаванов с остальными такими же продавцами сантехники и прочего.


как это не закрывает?
poliman писал(а):

В законе указано, что сельскохозяйственный рынок — это площадка, где не менее 50% мест должны получать непосредственно фермеры и сельхозкооперативы (объединения фермеров). Кроме того, аграрии могут торговать продукцией прямо из своих автомобилей. Эти особые условия новый законопроект отменяет. По мнению Минсельхоза, Минпромторг фактически лишает фермеров возможности сбывать их продукцию или по крайней мере создает для них серьезные препятствия.



хотят запретить торговать с колес, чтобы фермеры не демпинговали сети с их египетской картошкой и крашенными яблоками из китая

антинародный закон

лично я овощи и фрукты стараюсь не покупать в сетях, тк там все импортное г@$но из турции, египта и китая

я лучше у азеров куплю их помидор, настоящий вкусный помидор, картошку у местных производителей
MaDiM
poliman писал(а):

лично я овощи и фрукты стараюсь не покупать


денег-нет, пишется короче pst
rezident
Фигня какая то. Даже в самом затрапезном городишке есть местный рынок. С просроченной продукцией ,рекетирами, грязью под ногами но есть. И харч там не хуже чем в тамошних супер пупер маркетах куда просрочку могут свезти или шлак какой нибудь , не москвичи съедят типо. Закрыть их по моему не возможно в принципе. Были они и при совке будут и при олигархате.
603
rg-45 писал(а):

в той же Германии тебе на дачном наделе петрушку с укропом не дадут растить даже для себя.


в Германии нет понятия "дача", если у тебя дом с земельным участком - никто не запретит тебе огородик или сад при условии что не пакостишь соседям (типа твое большое дерево закрывает им белый свет) и эстетики - бурьян/помойка перед домом там дорогое "удовольствие"

короче - не знаешь - не трынди
А ормян куда девать из с/х торговли? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы