Страница 1 из 1
Tempo
Всем доброго дня суток! Появился стук при трогании авто. Как только начинаю трогаться одиночный металлический щелчок появляется от правого переднего колеса. Торможу включаю заднюю, трогаюсь-тот же щелчок. Но при повторном трогании на одной передаче стука нет. Будто где-то есть люфт и при трогании компенсируется. Так же появлется если резко нажимать и тут же отпускать педаль газа. Думаю граната. Хотелось бы спросить знающим могут ли эти симптомы быть когда сдохла внешняя граната? И еще заметил, что при повороте налево наблюдается не то что хруст, а как бы удары от правого колеса.
Г.Андрей.Г.
Tempo писал(а):

сдохла внешняя граната


Симптомы на лицо.
NAUexx
Tempo, а Поиск по форуму не пробовал освоить? lol1
Вот твой щелчок, симптомы один в один!
Благодаря этой теме в своё время я нашёл свой. Правда у меня, слава богу, не трещина была, а болт крепления балки не затягивался, резьба сорвана была. Но полез туда всё проверять благодаря этой теме.
Когда ж Вы поймёте то, что ничего "нового" с Вашими тарантасами приключиться не может, всё уже было и всё уже есть! facepalm
А так ещё щелчок... и ещё, и ещё, и много раз ещё.
Толчины что ли не хватает в форумном поисковике набрать "+щелчок +при +трогании"? facepalm
алекс спб
Тс,надо аывесить колесо для начала bboyan
V1T
Рулевой наконечник так может щелкать
jimos
Всервис заехать посмотреть не судьба? Может краб сломался.
Tempo
Заехал сегодня в сервис, покачал сервисмен привод, грит люфт в шрусе, виден был как привод болтается.Должен ли болтаться привод в шрусе? Не заменил пока что. Подумал тут спрошу про люфт, а также какой шрус купить?
Г.Андрей.Г.
Vlad B
Tempo

Люфт есть в любом ШРУСе, а такие стуки это скорее передняя балка гуляет в креплениях к кузову, там банально закладные гайки от металла отрывает и рырывет, болты сколько не затягивай - рвет металл, это болезнь всех десяток.
Tempo
Vlad B писал(а):

Tempo

Люфт есть в любом ШРУСе, а такие стуки это скорее передняя балка гуляет в креплениях к кузову, там банально закладные гайки от металла отрывает и рырывет, болты сколько не затягивай - рвет металл, это болезнь всех десяток.


Вчера посмотрел балку, точнее место где крепится. Никакой трещины. При повороте налево издает стук вроде правое колесо. Вывесил правое колесо, завел, поставил на передачу начал притормаживать. Руль прямо-нет стука, направо-тоже нет, налево есть немножко. Тоже самое с левым колесом: прямо нет стука, налево- нет , направо-стучит как бешеная. но при езде при повороте направо нет стука. Теперь не пойму левая стучит или правая, или обе.
red_rata
Tempo
Проверь крепления защиты двигателя.
52й
Это граната! Щелчки это оттуда!

У меня щелкало, но я перед этим бочком валил по обочине метров 100-150. Через месяц где-то и щелкать начало.... Заменил гранату вместе с пыльниками, в итоге..
Tempo
Отписываюсь. Проблема ушла, поменял правый шрус, поставил Автоваз. Так что щелчек возникал из-за люфта шруса. Теперь все ок. Спасибо за мнения Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы