Страница 66 из 194
komatoz
Продолжение ветки

Часть 1: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=343190
Часть 2: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364130
Часть 3: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=375157
начну тут потихоньку фак по весте собирать

не судите строго
1. Двигатель
1,6 фактически приородвигатель
1,8 переработанный приоро двигатель
почитать про него вот тут:
1.8 РАЗ
1,8 ДВА


2. подвеска
1. скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем
2. меняют на втулки нового образца автоваз по гарантии меняет.
Старые втулки -чёрные, новые желтые с косым разрезом.
Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.

3. Электрика.
- в люксовых версиях аккуратнее с замыканием Smile -выходит из строя блок дополнительной электрики.
- новая версия приборки (оранжевая ставится с июля 2017) имеет особенность в отображении температуры ОЖ - фактически теперь это бутафория как во многих ино. не отображает реальную температуру
4. мелочевка
клипсы для весты
5. ЗДТ на весту уже продаётся в Питере. 16500р.
Причём на новых нормальных ТРВ-шных суппортах.
https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_rnlt_kit
с 2018 года ЗДТ с завода устнавливают на весту кросс SW и седан и "сарайку" Smile.

6) как разблокировать блок доп электроники (при КЗ уходит в защиту)
https://www.drive2.ru/l/492994351811527402/

7) с июля ? -августа 2018 все двигатели 1,6 идут безвтыковые.

Последний раз редактировалось: komatoz (19 Сентября 2018 16:36), всего редактировалось 6 раз(а)
Rover_61reg
komatoz писал(а):

навител не ставит штатно- ну заплатил бы я на 5 к дороже... эх..


навител скурвились - теперь даже владельцам устройств с ключами, обновления за бабки facepalm
Поэтому http://cwer.ws/sphinx/?s=navitel
зы: на весте гу не на дроиде?
komatoz
Rover_61reg писал(а):

на весте гу не на дроиде?


win6 ce - Sad.

не андроед , увы.
Но обновы пока что регулярно выходят на ситигид , да и недавно на 19 версию прошивки обновил CAN шину и голову.

появилась динамическая разметка - весьма приятная штука, видно как габариты авто будут двигаться когда руль поворачиваешь- проверял - точно работает. Если по динамической линии при пововроте вписываешься - линия не задевает препятствие , то и в реальности точно так же происходит
мертвая голова
komatoz
Прикрутил камеру к калине. Понял что она мне нафиг не нужна, 600 рублей и 2 вечера потрачены в пустую.
Партроник и отсутствие тонировки рулит. Good

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Навител у мну кажись 9.6, а может и 9.1. Работает без нареканий.
komatoz
мертвая голова писал(а):

komatoz
Прикрутил камеру к калине. Понял что она мне нафиг не нужна, 600 рублей и 2 вечера потрачены в пустую.
Партроник и отсутствие тонировки рулит. Good


Я так скажу, на калине и мне бы камера нафиг не нужна б была, как не нужна была на десятине. приоре и копейке Smile. Но в весте габариты поболее будут и не видно где багажник заканчивается 63 .
Я когда первый раз парковался на привычном месте чуть соседей не собрал Smile))) ибо не учел габаритов весты.

С камерой заднего вида и парктроником я на порядок проще паркуюсь.
poliman
ну чо тут какие новости у кекса? Smile
мертвая голова
komatoz
Ты так говоришь за весту как будто 6 метровый американский олдскул описал. hehe
Почти на любом седане не видно края багажника, но партроник все решает. Мой работает четко и адекватно, не подводил никогда при постоянном писке 20 см до припятствия. Вполне норм.
komatoz
мертвая голова писал(а):

Навител у мну кажись 9.6, а может и 9.1. Работает без нареканий.


навител личн омне нравится чуть больше ситигида. Ситигид хотя от версии к версии становится "умнее" в плане прокладки маршрута. но .. но не хватает ему приятныхз мелочей.
Например я маршруты сам прокладываю, по точкам. В Ситигиде количество таких точек ограничено. И ещё, когда ты точку проезжаешь то ситигид сходит с ума постоянно требует развернуться и посетить эту точку и обязательно там остановится Smile)). в общем когда один едешь 1200 км за сутки это немного надоедает Smile.

В целом что ситигид что навител ведут одинаково (я брал с собой навигатор с навителом). Поначалу сравнивал. потом навигатор вырубил - штатного ситигида хватило.

И ещё у ситигида помимо ограниченного кол- ва промежуточных точек , нет функционала постороить обратный маршрут. То есть промежуточные точки точки те же, но в обратную сторону маршрут построить нужно поменять финишь со стартом..А вот в навителе такая функция есть.

Добавлено спустя 1 минуту:

мертвая голова писал(а):

Ты так говоришь за весту как будто 6 метровый американский олдскул описал. hehe
Почти на любом седане не видно края багажника, но партроник все решает. Мой работает четко и адекватно, не подводил никогда при постоянном писке 20 см до припятствия.


ну она больше приоры - факт
А камера помогает парковаться с таким зазором до бампера, что палец еле пролазит Smile
Цифра
мертвая голова
Только он столбики не видит, в отличии от камеры, где ты сам все видишь.
viper31
komatoz писал(а):

Но в весте габариты поболее будут


+6 см к приоре facepalm
komatoz
Цифра писал(а):

мертвая голова
Только он столбики не видит, в отличии от камеры, где ты сам все видишь.


да, кстати, парктроник любит орать на ветки как буто там бетонная стена, а в реальности по камере смотришь - обычные кусты.
дмитрийй
viper31 писал(а):

komatoz писал(а):

Но в весте габариты поболее будут


+6 см к приоре facepalm

но ж#@а реально плохо видна
komatoz
И ещё как то раз в камеру увидел мелкого ребятенка он ростом чуть выше бампера,, но в заднее стекло не видать , а тут чётко видно.

Добавлено спустя 33 секунды:

дмитрийй писал(а):

но ж#@а реально плохо видна


я про это и говорю, непонятно совсем где заканчивается , края багажника не видно.
Rover_61reg
komatoz писал(а):

win6 ce


по ссылке есть дистрибутив ломанный для венды.
Цитата:

Версии для автонавигаторов на базе WinCE 5/6


с набором карт
Цитата:

Восточная Европа, все Содружество (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан), страны Балтии (Литва, Латвия, Эстония) и Федеральные округа России (Регион+), страны Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды, Люксембург), страны DACH (Германия, Австрия, Швейцария, Лихтенштейн), Франция и Монако, страны Иберии (Испания, Португалия, Гибралтар, Андорра), страны Аппенин (Италия, Сан Марино, Ватикан, Мальта), Греции


Развернуть
дмитрийй
всё навигационные программы гакно...яндекс карты всех адекватнее
komatoz
Rover_61reg писал(а):

komatoz писал(а):

win6 ce


по ссылке есть дистрибутив ломанный для венды.
Цитата:

Версии для автонавигаторов на базе WinCE 5/6


с набором карт
Цитата:

Восточная Европа, все Содружество (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан), страны Балтии (Литва, Латвия, Эстония) и Федеральные округа России (Регион+), страны Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды, Люксембург), страны DACH (Германия, Австрия, Швейцария, Лихтенштейн), Франция и Монако, страны Иберии (Испания, Португалия, Гибралтар, Андорра), страны Аппенин (Италия, Сан Марино, Ватикан, Мальта), Греции


Развернуть



спасибо, но нет надобности. кроме того на 4pda сборки есть.
Rover_61reg
komatoz писал(а):

любит орать на ветки как буто там бетонная стена,


лучше перебдеть, чем недо....

Добавлено спустя 38 секунд:

дмитрийй писал(а):

яндекс карты всех адекватнее


они оффлайновские?
мертвая голова
Цифра
Партроник видит и столбы и траву. В принципе камера поможет маневрировать в траве например, но пока не приходилось. В принципе поставил и поставил, не помешает, может когда нибудь и пригодится. Просто хотел полностью использовать все функции магнитолы.
дмитрийй
Rover_61reg писал(а):



дмитрийй писал(а):

яндекс карты всех адекватнее


они оффлайновские?

теперь да
https://yandex.ru/support/navigator/concept/offline.html
Rover_61reg
дмитрийй писал(а):

теперь да


спасибо, надо будет попробовать.
СанёкСтавропольский
Где этот МИМ, который доказывал, что Весты цинкуют методом окунания в ванну 63 . Как можно оцинковать в ванной так, чтобы крылья, двери, капоты оцинковались, а крыша, пол, короба остались без цинка? hehe И да, шумка также отваливается, подцепив отверткой Good
https://www.youtube.com/watch?v=5gGkgUHtkKs
Цифра
СанёкСтавропольский
Тухловато вбросил. Старайся лучше. Эту тему давно уже опровергли.
СанёкСтавропольский
Цифра
Что под руку попалось Pardon
alexandro70
Цифра писал(а):

Эту тему давно уже опровергли.


А можно так сказать,вкратце-результаты.А то может,не все в курсе
neclassik
СанёкСтавропольский писал(а):

Где этот МИМ, который доказывал, что Весты цинкуют методом окунания в ванну



Это катафорезное грунтование,цинк наносят холодным способом
и не на все кузовные части,экономия же facepalm
SEMG
Кекс красную весту бери. Из всех виденных мною самый сочный цвет
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 66 из 194
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы