Страница 71 из 194
komatoz
Продолжение ветки

Часть 1: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=343190
Часть 2: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364130
Часть 3: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=375157
начну тут потихоньку фак по весте собирать

не судите строго
1. Двигатель
1,6 фактически приородвигатель
1,8 переработанный приоро двигатель
почитать про него вот тут:
1.8 РАЗ
1,8 ДВА


2. подвеска
1. скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем
2. меняют на втулки нового образца автоваз по гарантии меняет.
Старые втулки -чёрные, новые желтые с косым разрезом.
Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.

3. Электрика.
- в люксовых версиях аккуратнее с замыканием Smile -выходит из строя блок дополнительной электрики.
- новая версия приборки (оранжевая ставится с июля 2017) имеет особенность в отображении температуры ОЖ - фактически теперь это бутафория как во многих ино. не отображает реальную температуру
4. мелочевка
клипсы для весты
5. ЗДТ на весту уже продаётся в Питере. 16500р.
Причём на новых нормальных ТРВ-шных суппортах.
https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_rnlt_kit
с 2018 года ЗДТ с завода устнавливают на весту кросс SW и седан и "сарайку" Smile.

6) как разблокировать блок доп электроники (при КЗ уходит в защиту)
https://www.drive2.ru/l/492994351811527402/

7) с июля ? -августа 2018 все двигатели 1,6 идут безвтыковые.

Последний раз редактировалось: komatoz (19 Сентября 2018 16:36), всего редактировалось 6 раз(а)
Vlad B
pklyonov писал(а):

каршеринге



Вчера наблюдал как какие-то черти взяли 3 тачки в каршеринг "Делимобиль" и рассекали на них и по встречке и на полной скорости по убитой обочине автобус обгоняли.
Там акция какая-то на ночь - 3руб/мин, вот и развлекаются. hehe

Последний раз редактировалось: Vlad B (09 Май 2018 13:47), всего редактировалось 1 раз
komatoz
да, самое смешное. пока ждал открытия салона, приехал мужик на гранте\
у него сегодня с утра загорелся чек , в салоне его послали н...й до вечера Smile))) это оф дилер бл..ь, у которого диагност полдня воздух пиннал...

Мужыг грустный , я ему посоветовал коемму с аккума скинуть минут на 5, а потом проверить ушла ошибка или нет, нифига, не ушла...
Ладно, ELM327 свой воткнул , проверил- скинул ошибку , не возвращается.
Мужику сказал - если опять загорится лампочка "смени двигатель" - строго без вариантов в сервис езжай (ошибка датчика тормоза 1-2)
как то вот так Smile .
ИМХО Не шибко дружелюбная среда нонеча у автоваза среда сопровождения и лечения авто...
EugenB
Них_я не меняется facepalm
Vlad B
komatoz писал(а):

строго без вариантов в сервис езжай (ошибка датчика тормоза 1-2)
как то вот так .



Это походу концевик лажает, у меня на Рапиде при заводке авто иногда такая фигня бывает, на сервисе сказали, что какой-то еще датчик в ВУТ стоит и там засирается контакт.
Andrey163
Vlad B писал(а):

komatoz писал(а):

строго без вариантов в сервис езжай (ошибка датчика тормоза 1-2)
как то вот так .



Это походу концевик лажает, у меня на Рапиде при заводке авто иногда такая фигня бывает, на сервисе сказали, что какой-то еще датчик в ВУТ стоит и там засирается контакт.


Всё равно кроме мочи facepalm
FHR
komatoz
сам сьем клеммв с акк может дать ошибку, норм. люди ставят маршрутник и читают ошибки, дураки по сервисам отираются
Vlad B
komatoz писал(а):

Не проверили параметры при заведенном двигателе... тупо считали коды ошибок.. причем я на 100% знаю, что на х.х. у меня обороты плавают +-40-90 об мин, а это не нормально.



У ФВ так же, ошибки считают и всё, для них официальный диагность - ЭБУ, есть ошибка - запишет, чото плавает в пределах допуска - нет ошибки - гуляй Вася.
komatoz
FHR писал(а):

сам сьем клеммв с акк может дать ошибку,


только не ту, которая у мужика была и съем клемм аккумулятора не зажигает чек энжи Smile

Учи матчасть.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

сейчас хзадача минимум найти головку е8 , чот проблемно найти в нашей деревни эту головку....
свечимне надо поменять. На сервисе заломли 250р я честно сказал пнх, замена свечей (свечи мои)не стоит 250р.
FHR
komatoz
я новый таз с сервиза брал, установщики сиги скинули клемму, я всю дорогу меньжевался что горит чек инжайн (смени жену)
Andrey163
komatoz писал(а):


сейчас хзадача минимум найти головку е8 , чот проблемно найти в нашей деревни эту головку....


Набор инструмента рулит Good
komatoz
Вот интересные результаты краштеста весты кросс

https://www.youtube.com/watch?v=6dRbg0F0h2U

неожиданно!! веста седан в итоге 15+ баллов из 16 возможных - полуседан в анусе Smile
SEMG
komatoz
если учесть что после улучшения весты-седан (усиления порогов и передних стоек) у вестыСВкросс должно быть 16 баллов, то какого х.. у нее 13баллов стало? не кажется ли тебе что ваз лепит туфту в очередной раз?

За полоседан хоть можно быть спокойным - все таки ФВ марку держит и технологии отработанные на производстве применяет типа лазерной сварки, а вот на вазе " и так сойдет" - до сих пор васипети за 20 тыщ в мес. вручную варят кузова...
alexandro70
komatoz писал(а):

На сервисе заломли 250р я честно сказал пнх, замена свечей (свечи мои)не стоит 250р.


А сколько по твоему должна стоить замена?
Вот ты бы,за сто рублей поменял свечи,приехавшему на ТО?
komatoz
alexandro70 писал(а):

Вот ты бы,за сто рублей поменял свечи,приехавшему на ТО?


Да.
Не хвастовства ради, но справедливости для - мужику на гранте сегодня кучу времени и бабла сэкономил. беплатно Smile
я свечи сам бы помнел, но как уже говорил на удивление сложно у нас в Уфе найти е8 головку - мистика.


SEMG писал(а):

не кажется ли тебе что ваз лепит туфту в очередной раз?


смотри видео внимательно.

сзади разные утяжелители испольховали- да их масса одинакова, НО авторевю использовали груз, который крепится к полу. а автоваз манекены.

Оба по своему правы и оба не противоречать условиям евронкап, НО ИМХО ближе к реальности автоваз.
Виктор-Вишня
komatoz
Сколько занимает времени от и до поменять свечи на этом ведре? Минут 20-30Итого две -три машины в час! Восемь часов 1600рублей!это если за сто рублей менять свечи.... минус свет, помещение, накладные... итого рублей 500 мужик чистыми заработал бы за смену!
Итого 10 Тыр в месяц получил бы- нормально че,..
-alex-
komatoz писал(а):

на удивление сложно у нас в Уфе найти е8 головку - мистика


Ой да ладно...
В конце концов поменяй их на болты под 10 и все.
komatoz
Виктор-Вишня писал(а):

Сколько занимает времени от и до поменять свечи на этом ведре? Минут 20-30


не более 10 при дОлжной сноровке

Добавлено спустя 41 секунду:

-alex- писал(а):

В конце концов поменяй их на болты под 10 и все.


согласен Smile, но сначала их надо открутить Smile, а ежели найду чем открутить нафига менять Smile
SEMG
komatoz
а если бы ты прочистил уши, то услышал бы, что авторевю эти пластины крепил и в поло и в солярисе, и ни у кого таких проблем с полом и порогами не было.
на видео об этом рассказывают с 8.12 мин.
Хулио, у автоваза все не как у нормальных автопроизводителей. Все вокруг виноваты и дураки, но не ВАЗ.
Точно место проклятое.
-alex-
komatoz писал(а):

а ежели найду чем открутить нафига менять


Чтобы не возить с собой головку на е8.
alexandro70
А у вас нету Биби ,магазина что ли или авто49?
komatoz
-alex- писал(а):

komatoz писал(а):

а ежели найду чем открутить нафига менять


Чтобы не возить с собой головку на е8.


63 хорошая шутка.
Andrey163
SEMG писал(а):

komatoz
а если бы ты прочистил уши, то услышал бы, что авторевю эти пластины крепил и в поло и в солярисе, и ни у кого таких проблем с полом и порогами не было.
на видео об этом рассказывают с 8.12 мин.
Хулио, у автоваза все не как у нормальных автопроизводителей. Все вокруг виноваты и дураки, но не ВАЗ.
Точно место проклятое.


Они в кузове универсал существуют? Wink
komatoz
alexandro70 писал(а):

А у вас нету Биби ,магазина что ли или авто49?


буду искать.


З,Ы. 4 литра масла с алюминиевым картером аккурат чуть ниже метки МАХ - неоднократно проверено - удобно.
дмитрийй
SEMG
вот гляжу и думаю...ты то чё разоряешься здеся...ездишь на узбеке с фашистом и ездий, куль слюнями то брызгаешь?
komatoz
SEMG писал(а):

komatoz
а если бы ты прочистил уши, то услышал бы, что авторевю эти пластины крепил и в поло и в солярисе, и ни у кого таких проблем с полом и порогами не было.
на видео об этом рассказывают с 8.12 мин.
Хулио, у автоваза все не как у нормальных автопроизводителей. Все вокруг виноваты и дураки, но не ВАЗ.
Точно место проклятое.


facepalm

у тебя ушиб мозга ?

я внимательно видео смотрел.
И прокомментировал.

если ты внимательно читал мой камент то ВОЗМОЖНО понял бы о чём я вещаю.
Кроме того, весты в Ижевске собирают, а не в Тольятти Smile, поэтому про проклятое место - мимо тазика Smile)).

Выдохни и успокойся , выпей пивка чтоль. Нельзя быть таким озлобленным.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 71 из 194
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы