Страница 137 из 194
komatoz
Продолжение ветки

Часть 1: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=343190
Часть 2: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364130
Часть 3: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=375157
начну тут потихоньку фак по весте собирать

не судите строго
1. Двигатель
1,6 фактически приородвигатель
1,8 переработанный приоро двигатель
почитать про него вот тут:
1.8 РАЗ
1,8 ДВА


2. подвеска
1. скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем
2. меняют на втулки нового образца автоваз по гарантии меняет.
Старые втулки -чёрные, новые желтые с косым разрезом.
Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.

3. Электрика.
- в люксовых версиях аккуратнее с замыканием Smile -выходит из строя блок дополнительной электрики.
- новая версия приборки (оранжевая ставится с июля 2017) имеет особенность в отображении температуры ОЖ - фактически теперь это бутафория как во многих ино. не отображает реальную температуру
4. мелочевка
клипсы для весты
5. ЗДТ на весту уже продаётся в Питере. 16500р.
Причём на новых нормальных ТРВ-шных суппортах.
https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_rnlt_kit
с 2018 года ЗДТ с завода устнавливают на весту кросс SW и седан и "сарайку" Smile.

6) как разблокировать блок доп электроники (при КЗ уходит в защиту)
https://www.drive2.ru/l/492994351811527402/

7) с июля ? -августа 2018 все двигатели 1,6 идут безвтыковые.

Последний раз редактировалось: komatoz (19 Сентября 2018 16:36), всего редактировалось 6 раз(а)
-alex-
Про проминание металла гляньте видео Давидыча про камрю 3.5 - у тачла за 2.5 мульта всё точно так же как и у хрея.. facepalm
Jackal
neclassik писал(а):

Jackal писал(а):

А что правда металл в порогах так проминается или это постановка? Накладки пластиковые или еще чего...


Во всех бюджетках такой металл,главное усилители кузова,а кузовщина везде такая,пзд открытие facepalm


И в акценте??
neclassik
Jackal писал(а):

И в акценте??


Тоже самое,пальцем ткнешь и вмятина,но на 100 кг тяжелее 2110,усилители кузова лучше.
Илюшк@
Slavny
Илюшк@ писал(а):

Капиталка Весты...


и пусть идут в баню любители новых технологичных двигателей gpn
Jackal
neclassik писал(а):

Jackal писал(а):

И в акценте??


Тоже самое,пальцем ткнешь и вмятина,но на 100 кг тяжелее 2110,усилители кузова лучше.


Да все давно знают, что акцент лучше всех жиг, нет нужды повторяться 63
Я не про большие кузовные поверхности типа двери или крыла. А про проем порога. На тех же фордах фф2, фм4 не проминалось так, как на видео, как пустая банка из под пива.
Будут оказия-помну на жиге весте.
мертвая голова
Я на стоянке капот Весты потыкал пальцем, вроде не проминается, а вот крыша на калине легко пальцем рода вливается.((
Jackal
мертвая голова писал(а):

Я на стоянке капот Весты потыкал пальцем, вроде не проминается, а вот крыша на калине легко пальцем рода вливается.((


Я может забыл, конечно за давностью лет, но на 10-ке проем порога не мялся так легко как на видео.
На Ведровере пенка крыши легко проминается, даже удивился. Только достать сложно. На второй год только добрался туда.
А другие места хрен промнешь легко, даже алюминиевые детали. Да вы попробуйте сами на стоянке где-нибудь у гипермаркета.
мертвая голова
Jackal
Я видео не смотрел. Порог на весте там или на иксрее ?
Jackal
мертвая голова писал(а):

Jackal
Я видео не смотрел. Порог на весте там или на иксрее ?


Порог прогибали на херее
мертвая голова
Jackal
Есть и иксрей коллеги, могу попробывать вечером после работы. Но палец это прибор достаточно условный, может там у села руки заскорузлые после кайла в вечной мерзлоте, а у мну нежные и я уже давно тежелее собственного буя ничего не поднимал....))))
Jackal
мертвая голова писал(а):

Jackal
Есть и иксрей коллеги, могу попробывать вечером после работы. Но палец это прибор достаточно условный, может там у села руки заскорузлые после кайла в вечной мерзлоте, а у мну нежные и я уже давно тежелее собственного буя ничего не поднимал....))))


Ну, допустим, пусть будет тарированное усилие на пальце 2-3 кг. На видео очень легко прогибали.
Vlad B
Jinn писал(а):

Не поленился, сходил попробовал сковырнуть вибру в нише запаски - не получилось, приклеено крепко. Да и воды там не обнаружил почему то, сухо абсолютно.

И металл на порогах и дверях так не продавливается пальцем как на хрее в видео.



Эта тачка с мороза пригнана, там и резина небось так же откалывается.
Jinn
Jackal писал(а):


А что правда металл в порогах так проминается или это постановка? Накладки пластиковые или еще чего...


Цитата:

Не поленился, сходил попробовал сковырнуть вибру в нише запаски - не получилось, приклеено крепко. Smile Да и воды там не обнаружил почему то, сухо абсолютно.
И металл на порогах и дверях так не продавливается пальцем как на хрее в видео.



Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Vlad B писал(а):

Jinn писал(а):

Не поленился, сходил попробовал сковырнуть вибру в нише запаски - не получилось, приклеено крепко. Да и воды там не обнаружил почему то, сухо абсолютно.

И металл на порогах и дверях так не продавливается пальцем как на хрее в видео.



Эта тачка с мороза пригнана, там и резина небось так же откалывается.


Я тоже думаю с мороза в цех теплый загнали и стебаются для видео. А так, помню когда-то на дедовской 2106 еще советской случайно пальцем оставил вмятину на крыше возле желоба водосточного и на крышке багажника вмятинки от пальцев были возле замка, а при езде по разбитым дорогам верх передних крыльев волной шел. Так что металл по наружке всегда такой был.
Jackal
Jinn писал(а):

А так, помню когда-то на дедовской 2106 еще советской случайно пальцем оставил вмятину на крыше возле желоба водосточного и на крышке багажника вмятинки от пальцев были возле замка


В определенных местах да, но не на порогах же.
Jinn
Jackal писал(а):

Jinn писал(а):

А так, помню когда-то на дедовской 2106 еще советской случайно пальцем оставил вмятину на крыше возле желоба водосточного и на крышке багажника вмятинки от пальцев были возле замка


В определенных местах да, но не на порогах же.


Незнаю как на иксреях, на Весте нормально все с порогами. У меня не получилось так продавливать как на видео было.
Tymur
Где то проскочила инфа что к концу года будут весты с движком? HR16 и автоматом жатко. Это пара которая на каптюрах стоит, вариатор+движок от рено? Кто знает, как она себя показала?
Jackal
Jinn писал(а):

Jackal писал(а):

Jinn писал(а):

А так, помню когда-то на дедовской 2106 еще советской случайно пальцем оставил вмятину на крыше возле желоба водосточного и на крышке багажника вмятинки от пальцев были возле замка


В определенных местах да, но не на порогах же.


Незнаю как на иксреях, на Весте нормально все с порогами. У меня не получилось так продавливать как на видео было.


Да мне кажется и на 10ке так металл не играл.
Обычно такое китайское ремонтное железо.
maclein
Slavny
Tymur писал(а):

Где то проскочила инфа что к концу года будут весты с движком? HR16 и автоматом жатко. Это пара которая на каптюрах стоит, вариатор+движок от рено? Кто знает, как она себя показала?


движок норм, а вариатор слабоват. Он ставился на кашкаях 1.6 и с надежностью было не очень.
neclassik
Tymur писал(а):

Где то проскочила инфа что к концу года будут весты с движком? HR16 и автоматом жатко. Это пара которая на каптюрах стоит, вариатор+движок от рено? Кто знает, как она себя показала?


Такая Веста будет стоит дороже основных конкурентов ,Соляриса и Рио,так что не будет такой Весты..
-alex-
neclassik писал(а):

Такая Веста будет стоит дороже основных конкурентов ,Соляриса и Рио,так что не будет такой Весты..


Тебе это бабульки у подъезда нашептали по секрету?
Jackal
neclassik писал(а):

Tymur писал(а):

Где то проскочила инфа что к концу года будут весты с движком? HR16 и автоматом жатко. Это пара которая на каптюрах стоит, вариатор+движок от рено? Кто знает, как она себя показала?


Такая Веста будет стоит дороже основных конкурентов ,Соляриса и Рио,так что не будет такой Весты..


Ты живешь еще совковым сознанием, прикидывая рыночную цену по себестоимости близких моделей.
neclassik
-alex- писал(а):

Тебе это бабульки у подъезда нашептали по секрету?


Это жизнь Саня,ну сам подумай и посчитай. Весту берут за 600р, за 1 млн и более у нее не будет много фанатов,за эти деньги есть норм машины. Хундай например hehe

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Jackal писал(а):

Ты живешь еще совковым сознанием, прикидывая рыночную цену по себестоимости близких моделей.


Алёша я смотрю на машину,мне шильдик не важен,что ты там себе придумал ,я не знаю.
Jackal
neclassik писал(а):

есть норм машины. Хундай например


Акцент 2
Знаем
Знаем
facepalm
bboyan bboyan
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 137 из 194
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы