Страница 148 из 194
komatoz
Продолжение ветки

Часть 1: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=343190
Часть 2: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364130
Часть 3: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=375157
начну тут потихоньку фак по весте собирать

не судите строго
1. Двигатель
1,6 фактически приородвигатель
1,8 переработанный приоро двигатель
почитать про него вот тут:
1.8 РАЗ
1,8 ДВА


2. подвеска
1. скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем
2. меняют на втулки нового образца автоваз по гарантии меняет.
Старые втулки -чёрные, новые желтые с косым разрезом.
Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.

3. Электрика.
- в люксовых версиях аккуратнее с замыканием Smile -выходит из строя блок дополнительной электрики.
- новая версия приборки (оранжевая ставится с июля 2017) имеет особенность в отображении температуры ОЖ - фактически теперь это бутафория как во многих ино. не отображает реальную температуру
4. мелочевка
клипсы для весты
5. ЗДТ на весту уже продаётся в Питере. 16500р.
Причём на новых нормальных ТРВ-шных суппортах.
https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_rnlt_kit
с 2018 года ЗДТ с завода устнавливают на весту кросс SW и седан и "сарайку" Smile.

6) как разблокировать блок доп электроники (при КЗ уходит в защиту)
https://www.drive2.ru/l/492994351811527402/

7) с июля ? -августа 2018 все двигатели 1,6 идут безвтыковые.

Последний раз редактировалось: komatoz (19 Сентября 2018 16:36), всего редактировалось 6 раз(а)
-alex-
neclassik писал(а):

Сказки не говри,как ты изменишь стиль вождения по МСК ?


Ты адекватен или нет?
Как зависит стиль вождения от названия города?
Можно в деревне 10-ку сжигать активным вождением, можно и в мск в 8 уложиться не нажимая педаль..
neclassik писал(а):

в книжке Мимы написали 95-й


Снова пи3дёжь.
Цитата:

Топливо
Допускаются к использованию только неэтилированные бензины с октановыми числами по исследовательскому методу 92,
95 и 98 единиц следующих марок: «Регуляр Евро-92», «Премиум Евро-95», «Супер Евро-98» по ГОСТ Р 51866-2002 или
«АИ-92-К5 (К4)», «АИ-95-К5 (К4)», «АИ-98-К5 (К4)» по ГОСТ
32513-2013. Предпочтительным топливом для Вашего автомобиля является бензин с октановым числом 95. Такой бензин позволяет достичь номинальных значений мощности, динамики,
экономичности и токсичности. При отсутствии возможности
использования бензина с октановым числом 95 допускается
использовать бензин с октановым числом не ниже 92.


В Тагане выбросы с утра чтоль?
neclassik
-alex- писал(а):

Как зависит стиль вождения от названия города?


Напрямую,одно дело в пробках,другое дело ехать...

-alex- писал(а):

Можно в деревне 10-ку сжигать активным вождением, можно и в мск в 8 уложиться не нажимая педаль..


Не меняется расход,если только нет спокойной езды по трассе 90-100км.ч
По городу,что ты 40 ,что 80 едешь разницы нет,сказки Мимам расскажи.
Вот если ты после города 100 км пробега сделал,100 км по трассе 90-100 км.ч ,тогда будет у тебя средний расход,что в принципе не реально.
А Ведерко твое Приора 10 л хавает, Веста 11-12л,по трассе другие цифры.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

-alex-
У меня к 21124 в книжке было написано 95-й,лил 92-ой расход больше,так что кроилово то,лил 95
-alex-
neclassik писал(а):

Напрямую,одно дело в пробках,другое дело ехать...


Не путай стиль вождения и особенности населённых пунктов, в частности наличие пробок. facepalm
Можно в пробках каждый раз со свистом стартовать, а можно плавно трогаться.
neclassik писал(а):

А Ведерко твое Приора 10 л хавает, Веста 11-12л


А я-то думал, где расход своих вёдер узнать, а надо было всего лишь у тебя спросить.. pray
neclassik писал(а):

У меня к 21124 в книжке было написано 95-й,лил 92-ой расход больше,так что кроилово то,лил 95


https://www.zr.ru/content/articles/913718-kakoj-benzin-lit-92-ili-95/
Спешиал фор ю.
Цитата:

Для рассмотренных моторов при использовании АИ‑92 и АИ‑95 мы зафиксировали паритет по замеренной мощности и схожий расход, а значит — заметное превосходство более простого сорта бензина с финансовой точки зрения.
Преимущество, которое дает «девяносто пятый» в динамике? Не такое уж оно убедительное.


Вы некомпетентны, сэр. supercool
neclassik
-alex- писал(а):

Не путай стиль вождения и особенности населённых пунктов, в частности наличие пробок.
Можно в пробках каждый раз со свистом стартовать, а можно плавно трогаться.


Саня я думал ты умнее,все же признают,что если долго стоят и медленно ехать,то расход больше? Или у тебя Тазо-теория?

-alex- писал(а):

А я-то думал, где расход своих вёдер узнать, а надо было всего лишь у тебя спросить..


Беслатное общение с профессионалом,тебе повезло hehe

-alex- писал(а):

Преимущество, которое дает «девяносто пятый» в динамике? Не такое уж оно убедительное.


Это глупое превосходство над долговечностью мотора, Мне Мимы написали
95 в книжке,я следую им заветам,но расход упал на 0,5 литра,видимо не Игорек книжку писал,а тот кто шарит.
-alex-
neclassik писал(а):

Мне Мимы написали
95 в книжке


Ты бы ещё откопал книжку на 2101.
neclassik писал(а):

все же признают,что если долго стоят и медленно ехать,то расход больше? Или у тебя Тазо-теория?


Ещё раз для туповатых - есть условия движения и есть стиль вождения.
Если ты их не различаешь, то это сугубо твои проблемы и не стоит это выносить на всеобщее обозрение.
neclassik писал(а):

как ты изменишь стиль вождения по МСК ?
От стиля вождения вообще ничего не меняется


Уровень вашего сознания мне недостижим..
neclassik
-alex- писал(а):

Ты бы ещё откопал книжку на 2101.


Книжка на мою машину была и есть,21104,двиг 21124,самый лучший двиг Ваза,я считаю.

-alex- писал(а):

Ещё раз для туповатых - есть условия движения и есть стиль вождения.
Если ты их не различаешь, то это сугубо твои проблемы и не стоит это выносить на всеобщее обозрение.


Ну и как это может относиться к пробкам в МСК? Ты филигранно нажимаешь на педаль Таза и она жрет на 2 литра меньше? hehe

-alex- писал(а):

Уровень вашего сознания мне недостижим..


Ну как ты пробки же не сделаешь под себя? Или если Чорная приора,то пробки таят и ты по зеленому валишь?
Саня ты фантазер...
-alex-
У меня не осталось аргументов для тебя.
Ты победил.
На твой уровень я опускаться не хочу.
neclassik
-alex- писал(а):

У меня не осталось аргументов для тебя.


Саня их быть не может,я признал ваше поражение,я от думаю Весту бы купить... hehe
Andrey163
facepalm зобаньте неклассика за такие выпады
Alexandr008
У нас с женой на одной машине в одном городе расход разный. У нее меньше соответственно. Плавные разгон/торможение. Я более интенсивнее жму газ и тормоз Pardon
мертвая голова
neclassik
Так че там с ГРМ на пробеге 50 тык ?)))

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Зы. У Весты тоже отсечка на 3-й передачи в районе 115 км ?
Я тут сетовал на вялый разгон и опасность обгона на 4 передаче со 100 км/ч, а один товарищ посоветовал на 3 переклюк делать, я грю в отсечку упрусь не обогнав, дольше ручку дергать надо. Или я не прав ?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

-alex-
Про бензик, все что выше 10 требует не ниже 95, на приоре проехал 35 тык онли на 92. Там степень 11 была, сейчас 127 мотор со степенью 10.5, думаю 92 норм заейдет + е-газ.
Моя шитая калина едет хуже чем та приора и прошивка требует онли 95(((( ну хоть не ждеш вечность нажав на газульку.
MaDiM
neclassik писал(а):

От стиля вождения вообще ничего не меняется,меняется если ты ездил по
трассе 90% по городу 10%потом сменил и стал, по трассе 10 % а по городу 90%.. а по другому ничего вообще не изменится.


hehe Вот это ты написал не подумав... Если ездить как учили в автошколе: без резких стартов и ускорений, побыстрей подтыкать повышенные - то расход гарантированно буде ниже на 1-2-3л, чем если стартовать с каждого светофора с буксами, выкручивать постоянно двигло до 5000-7000 и не переключаться выше 2й в городе 63
-alex-
MaDiM
В Таганроге всё по-другому, даже физика.
Не пытайся сменить его мировоззрение. Smile
komatoz
Rodomez

мой расход. мотор 1.6, 95 бенз с башнефти. по утрам небольшой прогрев. летом не грею, расход 8,0-8,3 в среднем. зимой больше 10 было, когда температура ниже -25 упала.
komatoz
Suse
1.8 в соотношении 70/30, город трасса, 10.2 ест
Slavny
все эти замеры расхода без указания средней скорости чушь и провокация. особенно в городском цикле.
Rover_61reg
Slavny писал(а):

все эти замеры расхода - чушь и провокация.


особенно с учётом разного давления в шинах, температуры за бортом и ещё кучи факторов...
Dangerous
Rodomez писал(а):


мой расход. мотор 1.6, 95 бенз с башнефти. по утрам небольшой прогрев. летом не грею, расход 8,0-8,3 в среднем. зимой больше 10 было, когда температура ниже -25 упала.



Ужос какой 63 .
Вот шесть поршней 2,8l,174 лошади атмосферник,
бенз 95 й, осень заморозки , мск пропка.

-alex-
Dangerous писал(а):

Вот шесть поршней 2,8l,174 лошади атмосферник,
бенз 95 й, осень заморозки , мск пропка.


Был у меня вэ6 на 170 лошадей..такой расход только после обнуления под горку.
Физику не обманешь.
Jackal
Dangerous писал(а):

Ужос какой 63 .
Вот шесть поршней 2,8l,174 лошади атмосферник,
бенз 95 й, осень заморозки , мск пропка.


"пробка" понятие относительное.
Вполне себе верю в расход 6.8 на "некоем условном" переходе от трассы к "городу" Smile

-alex- писал(а):

Был у меня вэ6 на 170 лошадей


Таксисты говорили "у меня когда-то был такой же", потом были рассказы про четырехэтажные особняки, но всё в прошлом 63
anonimus
Да в общем то всем пофих сколько расходует гольф выпущенный четверть века назад supercool
В 1998 году у товарища была БМВ528 Е28 1985 года. 2.8л и 184 лс. Про расход тогда никто не заморачивался, там еще был экономайзер расчерченный до 20 ил 25 л hehe И обсуждать во дворе с пивом и семками какой расход у бмв это было архиглупо, но литров 15 было наверно facepalm
-alex-
Jackal писал(а):

Таксисты говорили "у меня когда-то был такой же", потом были рассказы про четырехэтажные особняки, но всё в прошлом


Как и ты говоришь частенько "-Был у меня форд"..
Всё проходит, и у вас пройдёт..
Jackal
-alex- писал(а):

Jackal писал(а):

Таксисты говорили "у меня когда-то был такой же", потом были рассказы про четырехэтажные особняки, но всё в прошлом


Как и ты говоришь частенько "-Был у меня форд"..
Всё проходит, и у вас пройдёт..


ну так форд был новый, муха не сидела.
А твой "В6" (соната тагаз? 63 ) был пропукан N хозяевами Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 148 из 194
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы