Страница 1 из 2
Darth
Относительную адекватность отца на видео я могу объяснить тем, что, как я понимаю, пара детей еще осталась.. но это ... здец, граждане

https://www.crimea.kp.ru/daily/26801/3836613/

Цитата:

В Симферополе произошла ужасная трагедия. В многоквартирном доме по улице Балаклавская, 81 оборвался лифт. Внутри находились мама с маленьким ребенком. Грудничку было всего 6 месяцев. Оба погибли на месте.

- Мы живем на 9-м этаже. Наташа с Вовой вышли на прогулку. Через несколько минут супруга позвонила мне из лифта. Кричит в трубку, что нашего малыша в живых нет! Слезы, истерика. Нашему сыну всего полгодика. Я ничего не понял, что случилось, и побежал к ним, - рассказал «Комсомольской правде - Крым» муж и отец Олег.

Он рассказал, что лифт застрял между третим и четвертым этажами.

На помощь его жене и ребенку прибежали мужчины, откуда-то притащившие лом - хотели помочь открыть двери.

А лифт словно взбесился.

- Жена пыталась выйти с малышом, но коляска застряла в проёме. Получается, и коляска, и жена стояли в проёме - между самим лифтом и площадкой. И в этот момент лифт резко дернулся и поехал вниз. Он дергался - вниз и вверх. Вначале раздавило сына, а потом и жену! Не могу поверить, что их уже нет в живых, - плачет отец.

Семья воспитывала трех детей, старшей дочери 16 лет.

Территория дома сейчас оцеплена, работают медики и правоохранители.



Цитата:

Срок эксплуатации лифта 25 лет. В этом году он истекает.

На сайте "Реформа ЖКХ" написано, что отремонтировать или заменить в этом доме лифты планируется лишь в 2032 году. Проводились ли раньше какие-либо работы - пока информации нет. Всего в многоэтажке нужно привести в порядок 3 лифта.



facepalm facepalm
FHR
У нас массово меняли лифты пару лет назад. Белорусские ставили. Живу в доме без лифта
maclein
Нарушение ТБ, вот и летальный исход
брат шумы
тоже ненавижу лифты
дмитрийй
FHR писал(а):

У нас массово меняли лифты пару лет назад. Белорусские ставили. Живу в доме без лифта

ересь
Алексей 123
брат шумы писал(а):

тоже ненавижу лифты



+1
Зацарапанный ящик с вечными пробками и запахом сцак.
По теме жесть. facepalm
pivinik
Мля.. Везде пишут, что нельзя в такой ситуации покидать кабину лифта самостоятельно, а ребёнка надо держать на руках и катить пустую коляску facepalm
Серый110
Хрен меня загонишь в лифт. Благо до двянадцатого этажа забегаю без сбоя дыхалки.
По гостам лифты должны проверяться каждый день, там епать что должно быть делаться. Так что ни в жизнь в лифт не зайду.
А мамашу жалко, им деваться некуда.
Wanderlust
Грустно, но - оборвался или задавило при попытке неправильной эвакуации?
При нахождении в лифте по идее худшее - это противовес оторвётся.
Няз - лифт обесточивается, и вручную опускается.
Если выскакивать - то тогда уж прыжком пересекать створ дверей.
TikTak
Не понимаю ситуации

Кто прибежал, и зачем ломом дверь открывали

К чему такая срочность что потребовался лом, насколько я знаю, чтобы открыть дверь лифта, требуется просто его обесточить и открыть дверь спецключом
FHR
Кто ломом двери открывал может присесть
брат шумы
TikTak писал(а):

Не понимаю ситуации

Кто прибежал, и зачем ломом дверь открывали

К чему такая срочность что потребовался лом, насколько я знаю, чтобы открыть дверь лифта, требуется просто его обесточить и открыть дверь спецключом


да,свой дурак -хуже врага(с)
maclein
Wanderlust писал(а):

Грустно, но - оборвался или задавило при попытке неправильной эвакуации?
При нахождении в лифте по идее худшее - это противовес оторвётся.
Няз - лифт обесточивается, и вручную опускается.
Если выскакивать - то тогда уж прыжком пересекать створ дверей.


Читай внимательнее
Чтоб трос оборвался там автостопор
Лифт дергался и народ в панике натворил делов
Восьмеркин
многоэтажки зло, сьехал в хрущ и вспоминаю те лифты как страшный сон...самый прикол был когда спускались вниз на собрание по поводу шлагов и лифт застрял между 1 и 2 этажами, зато всё собрание так и прослушали не выходя из кабины 7 чел facepalm это черноголовское гумно с глючной электроникой живет своей жизнью....а дорогие Kone оленевод не поставит людям, он их себе поставит lol1
FHR
Восьмеркин
Коне не панацея. Нам в офисе заменили старые на новые. Теперь часто останавливаются не в уровень пола
Яков_Лещ
Wanderlust писал(а):

При нахождении в лифте по идее худшее - это противовес оторвётся.



Не самое, самое - когда кабину клинит наперекос, и она в движении сминается, как консервная банка. nea
TikTak
Это трудно представить Яша

Учитывая что размеры шахты, обычно намного больше размеров лифта

А лифт обычно подвешен тросом посередине

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Кабина сминается при опускании, под собственным весом чтоли

Учитывая наверняка, что она едет по направляющим, с 4 точками опоры
Extreme
А зачем было вставать между лифтом и площадкой? Ещё и с коляской facepalm
TikTak
Цепь случайностей

Второпях открыли ломом

Не ждали что лифт может сработать на подъём или опускание

Добавлено спустя 54 секунды:

Паническая атака
JENICH
Лифт просто был неисправен. Он не должен был тронуться с открытыми дверьми. Даже у самых старых стоят датчики.
брат шумы
TikTak писал(а):

Цепь случайностей

Второпях открыли ломом

Не ждали что лифт может сработать на подъём или опускание


взяла б ребёнка на руки и тупо вышла б.быстрей всего жива была б .так нет надо выехать на коляске,которая небось и так с трудом проходила через двери лифта
TikTak
Думаю лифт начал прыгать вверх-вниз

Спровоцировав панику и ускоренное принятие решении
брат шумы
а ведь пацаном игрался с лифтами. и ведь знали какое колёсико надо отжать,чтоб лифт остановился и какой крючок надо и где дёрнуть,чтоб двери открылись...сейчас вспоминаю аж не по себе становится
Восьмеркин
с коляской вроде правила: ввозить ее после себя, а вывозить сначала, пустую.
TikTak
брат шумы писал(а):

TikTak писал(а):

Цепь случайностей

Второпях открыли ломом

Не ждали что лифт может сработать на подъём или опускание


взяла б ребёнка на руки и тупо вышла б.быстрей всего жива была б .так нет надо выехать на коляске,которая небось и так с трудом проходила через двери лифта


Судить легко

По сути и ты неправ

Правильней передать ребёнка из рук в руки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы