Страница 2 из 2
NorthWest
rover писал(а):

Перед любым кризисом народ начинает скупать золото.
Я помню к нам в город, в начале 90-хх, завезли колье по 20 тысяч рублей, так народ толпился у входа и орал "по два в руки!!!".
Там такие пачки денег цыгане и толстые тетки из корсажей доставали, что твоя подушка на кровати.

После этого доллар коллапсировал до 6 рублей (6000), а ваучеры сдулись окончательно.

интересно, и что потом эти кретины делали со своими двумя колье на руках в 98-м?

Но, стоит заметить, в наше время таких дебилов тоже полно - стоить вспомнить эпичные очереди за плазменными телеками в 2014-м )


ну и вспоминаются истории о черном рынке хлеба в блокадном ленинграде, когда любые драгоценности стоили не дороже полбуханки.
JENICH
моя каждый раз ворчала что дарил золотую побрякушку. а ей серебряные нраятся . supercool
rover
NorthWest
Цитата:

интересно, и что потом эти кретины делали со своими двумя колье на руках в 98-м?


В начале 90-х, только только ссср развалился. Зарплата была около 200 рублей, и на нее ничего нельзя было купить.
Народ вкладывал деньги хоть куда-нибудь.
802
Hariton писал(а):

это смотря в каком изделии золото.



Если побрякуха не является предметом искусства и не скачет на уважаемых аукционах от одного барыги к другому с кучей бумаг, подтверждающих акуенность этого лота, то ликвидность такого вложения идет по цене золотого лома, что прилично дешевле магазинной цены Pardon
rg-45
Софочка писал(а):

Неужели ни где нельзя найти правдивую информацию?


можно.
но rover к таким источникам не относится 63
СМВ
Ровер, выдыхай хоть иногда supercool
Какая к бесу скупка золота перед выборами facepalm люди подарки покупают на 8 марта. Сегодня придите в тот же самый санлайт и кроме скучающих продавщиц никого там больше не будет. Ювелирку уже лет 25—30 никто не скупает в качестве защиты от кризиса.
Хаджох все правильно помнит насчёт кризиса 98 года. Я тоже прекрасно помню это время. Особо одаренные могут взглянуть на графики курса валют яндекса. Там с января 1998 с точностью до дня есть динамика курса доллара. Яндекс более надежный источник чем Ровер Pardon
Darth
Покупаете дороже 40 000р - готовьте паспорт
antipinoman
Darth писал(а):

Покупаете дороже 40 000р - готовьте паспорт


чо за бред? купил ей всяких бабских причиндалов более чем на полтинник, ничего никаких паспортов не показывал.
rover
rg-45 писал(а):

Софочка писал(а):

Неужели ни где нельзя найти правдивую информацию?


можно.
но rover к таким источникам не относится 63


Два, мы ботов, набивателей сообщений, не информируем hehe

И зануд тоже dns4

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

СМВ
Цитата:

Хаджох все правильно помнит насчёт кризиса 98 года. Я тоже прекрасно помню это время.


Ну разумеется, подлизнуться в толпе за счет кого-то всегда приятнее, чем обьективно о чем-то спорить. Главный авторитет у тебя яндекс, вот ему свои претензии и обьясняй. А так пирожки на полке и я подаю по четвергам. По предварительной записи hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы