Страница 1 из 1
Colymaga
Вобщем, всю зиму проездил с глючным термостатом. Проблема в том, что открывает большой круг он только при 110 градусах примерно. Зимой было хорошо, печка жарит так, что руку на печке не удержишь, даже в ноги делаешь и их через пять минут уже жгет. Печка ещё сама по себе хорошая уже при 70гр. дует горячо - видимо предыдущие хозяева чето доработали. Было уже куча таких авто и печки на всех были шлак. Короче, сейчас хорошо, за исключением того, что после поездки надо охладить двиг хотя бы до 100 градусов путем включения печки в 4 положение (странный переключатель - раньше все были с положениями А123, а этот 1234 и все 4 скорости реально разные) Если его не охладить, то после того как заглушишь двиг, он спустя минуту начинает булькать и кипеть - большой круг то закрыт, да и циркуляции нет, боюсь скоро бачек порвет, он и так как каменный делается т.е после того как заглушишь двиг, то ож в малом круге начинает перегреваться от блока и головы без циркуляции и обдува. Всю зиму было хорошо и большой круг вообще не открывался и двиг грелся только до ста максимум. Сейчас же при минус пяти десяти приходится постоянно охлаждать мотор печкой по приезду на место. Короче, как вернуть термос к жизни? Таких термосов у меня раньше не было - жестко прикручен к голове. Раньше встречался только с теми, которые через шланг к голове ставятся. По ним помнится постучишь ключом или трещеткой и всё норм. Раньше он открывался при 95 что мне очень нравилось, в любой мороз ташкент в машине. Если купить новый, то они все заразы открываются при 80 с копейкми. Как его можно вернуть к жизни?
52й
Если только термостат открывается на 110 на скольки рабочая температура авто???

Термостат это одна из причин перегрева. Не вижу оснований сходу грешить именно на него.

Мои подозрения: тачила чипованая, от этого м_лять, от Паулюса, от фельдмаршала видимо Smile)) Смесь откровенно бедная вот машина и греется. Но беднить авто может не только от прошивки. Забитые форсунки так же беднят смесь.

Может быть беда в помпе. У меня была такая трабла. Пообламывало пластиковые крыльчатки и лысая она была аки коленка Smile

Тачила грелась, остужал печкой.
Г.Андрей.Г.
Colymaga писал(а):

Проблема в том, что открывает большой круг он только при 110 градусах


Это проблема и её немедленно нужно решать . под замену , у меня на калине WEEN 85" С. держит около 90"С и сочи. Кроме термоса ещё и отопитель нужен правильный , тем полно , повторять не буду.
52й писал(а):

тачила чипованая, от этого м_лять, от Паулюса,


У меня такая прошивка , всё отлично. И при чём здесь открытие термоса 110"С ? Там либо шток укорочен , либо приклинивает. Темы про термос есть и там всё описано.
52й
Г.Андрей.Г. Рабочая температура вашего двигателя какая? Я навсякий напомню,что рабочая температура двигателя 90 градусов.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Нет мне интересно, объяснение в первую очередь...

Обычно, люди с умным видом, толкуют о том, что мол прошивка экологию рубит!

Но что конкретно, меняет прошивка в схеме работы двигателя, обычно не поясняют...

Изменения есть и их можно достичь;)

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Г.Андрей.Г. Смотри, давай посмотрим на всё это с другой стороны...

Есть такты работы двигателя,максимално оптималные, с железно задаными параметрами, вроде диаметра и хода поршня, кулачков вала и прочего. Вписанные в электронный мозг инженерами...

Это с одной стороны...

И кучка долбоебов с прошивкой из интернета с другой стороны....


ЗЫ. Интернет в итоге прав будет, но тем не менее.... Wink
т808
Colymaga писал(а):

Если его не охладить, то после того как заглушишь двиг, он спустя минуту начинает булькать и кипеть - большой круг то закрыт, да и циркуляции нет, боюсь скоро бачек порвет


Тебе другого нужно бояться - чтобы из-за этого ГБЦ не повело. cry
Colymaga писал(а):

Таких термосов у меня раньше не было - жестко прикручен к голове.


Обычный -082-й термостат.
Colymaga писал(а):

как вернуть термос к жизни?


Замени его термоэлемент,а лучше сразу с крышкой.

Alexandr008
Colymaga
Каким прибором производились измерения температуры? Если показометром на приборке, то он погоду на луне показывает.
52й
т808

Человек же пишет....

Таких термосов у меня раньше не было - жестко прикручен к голове.

А ты говоришь меняй! Smile



Купаться... Вода комками!!! Smile

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:

Не сочтите за стеб. Мне просто такие задачи нравятся.. Smile))

Чтобы нихуя непонятно!

И в процессе решения.... Надо заебаться по-настоящему!!!

Иначе это не задача.... А так проблемка маленькая.



Colymaga, давай по порядку ты купил авто, с хорошей печкой....
Г.Андрей.Г.
52й писал(а):

52й


Ну ты нагородил огород . Написано же
Colymaga писал(а):

Проблема в том, что открывает большой круг он только при 110 градусах примерно.


Проблема в термостате . Прошивка не меняет температуру открывания термостата , хоть как перепрошивай , если термос настроен на 80 , то будет открывать с 80 и причём здесь :
52й писал(а):

Есть такты работы двигателя,максимално оптималные, с железно задаными параметрами, вроде диаметра и хода поршня, кулачков вала и прочего. Вписанные в электронный мозг инженерами...

Это с одной стороны...

......... и прочие учёные слова ? Повторяю весь вопрос только в ТЕРМОСТАТЕ.
Colymaga
Короче, температура открытия 110 реально, ну или около того, потому что если сбросить давление, открыв крышку, то тосол моментально вскипает. Термос открывается и температура падает до ста и так и гуляет 100-110-100. Меня это устраивало впринципе, но бачок, шланги и прочее работают на пределе, да и голову вдруг уведет. Нижний шланг реально до 110 градусов остается ледяным.
Г.Андрей.Г.
Здесь нечего обсуждать , замена или
Colymaga писал(а):

и голову вдруг уведет


уведёт , если уже не увело. Полистай форум , про термостаты найдёшь много инфы.
Alexandr008
Colymaga писал(а):

Короче, температура открытия 110 реально, ну или около того, потому что если сбросить давление, открыв крышку, то тосол моментально вскипает


А где гарантия, что тосол не палево? Повторюсь про то, чем температуру мерял.
Так то дело твое, меняй термос. Тем по поддержанию нужной температуры на форуме много. Но я бы проверил.
Г.Андрей.Г.
Alexandr008 писал(а):

Повторюсь про то, чем температуру мерял


Colymaga писал(а):

после того как заглушишь двиг, он спустя минуту начинает булькать и кипеть - большой круг то закрыт,


Ну что здесь не понятно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы