Страница 76 из 162
Suse
Alexandr008 писал(а):

А какой именно тоталь? С А3, 5-30?


Тазовский 5-40 , мы и сравниваем армортеч 5-40 ... Странный вопрос про 5-30 то

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Alexandr008 писал(а):

И он ни чем не лучше лучка будет.


он тупо дешевле ,да он ни чем не лучше...но он тупо дешевле...за канистру 5 литров, я куплю лукошко 4 литра..вот и все.
wirtgen
Вообщем решил , зик х9 5-40 + синтолюкса грамм 150 + нитрида бора 2 грамма hehe + дисульфид вольфрама 4-5 грамма gpn pst pst
Andrey163
wirtgen писал(а):

Вообщем решил , зик х9 5-40 + синтолюкса грамм 150 + нитрида бора 2 грамма hehe + дисульфид вольфрама 4-5 грамма gpn pst pst


обнинское с ашана возьми на каждый день, будет на выходе лучше зика pst
IDF
wirtgen
С СТРами иногда такая хрень приключается, что не советую, то поясок проточен чуть выше и пыльник не то что прилегает плотно, а вообще просто зря стоит, то диаметр пальца меньше на 0,5мм. Так же как и колодки нибикей. На предыдущей работе шеф много всякой фигни возил, насмотрелся. А еще есть шляпа фебест - иногда это просто имитация детали, функционально не работающая в принципе.
wirtgen
Andrey163 писал(а):

обнинское с ашана возьми на каждый день, будет на выходе лучше зика


Я лучше лично проверенное , раз пошла такая кутерма Wink

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

IDF писал(а):

С СТРами иногда такая хрень приключается, что не советую, то поясок проточен чуть выше и пыльник не то что прилегает плотно, а вообще просто зря стоит, то диаметр пальца меньше на 0,5мм. Так же как и колодки нибикей. На предыдущей работе шеф много всякой фигни возил, насмотрелся. А еще есть шляпа фебест - иногда это просто имитация детали, функционально не работающая в принципе.


Саш ,тут согласен по этим . А ТРВ шаровые и рулевые не попадались ?
IDF
wirtgen
На "японцев" точно не видел.
Alexandr008
wirtgen
Трв вроде норм железки
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

Трв вроде норм железки


Да вроде да , но тут вспомнил как из за ихнего троса сцепления кпп скинул-закинул зря и чет интерес пропал hehe
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

обнинское с ашана возьми на каждый день, будет на выходе лучше зика


Смайлик в конце лишний. Без шуток Синтойл будет лучше.

wirtgen писал(а):

СТР или 555 и подобное


555 можно брать.

IDF писал(а):

А еще есть шляпа фебест - иногда это просто имитация детали, функционально не работающая в принципе.


Да даже с имитацией всё плохо - на картинках видно что гадость Smile.
IDF
-Viewer-
Упаковочка там тоже бюджетная. Но народ жадный, все по халяве норовят проскочить. Там подешевле, тут подешевле.
Один есть клиент, на воге приезжает и просит скидку на ремонт. Мужик уже взрослый, машин несколько штук и на себя видно не жалеет денег и так вот делает. facepalm А про тех кто на рено и говорить нечего, там такие через одного.
za_k_on
wirtgen писал(а):

ОК ,ты как за чип отзовешься , стоит или нет ?И если стоит то чей ?


на сток? Ничей. Отключать лямбды если только очень уж присртся. Втек двигать бессмысленно, отсечку тоже. Многие вибрацию лечат поднятием хх. Гениальное решение. И многие отклик на газ меняют. Получается как вакуумник торгмаша. тронул педаль - машина с места прям рвёт. Народ это называет тягой снизоффф facepalm
MEYLE-HD понравились запчасти. брал рулевые наконечники, тяги, сайленты.
555 тоже пробовал. Ходят. Но это как трек чемпион на ваз. От безвыходности если только.
CTR - шляпа фебестоподобная.
Про фебест и так все знают.
ТРВ если есть варианты - можно попробовать.
IDF
za_k_on
MEYLE бывает что то у них, но вообще по цене это эконом. Так что особо я не стал бы надеяться на них.
za_k_on
IDF
я исключительно за их HD. Местами даже видны попытки усилить конструкцию. На стойках стаба, например.
wirtgen
za_k_on писал(а):

на сток? Ничей. Отключать лямбды если только очень уж присртся. Втек двигать бессмысленно, отсечку тоже. Многие вибрацию лечат поднятием хх. Гениальное решение. И многие отклик на газ меняют. Получается как вакуумник торгмаша. тронул педаль - машина с места прям рвёт. Народ это называет тягой снизоффф


Ок , принято Drinks or Beer
za_k_on писал(а):

MEYLE-HD


Про такие и не слыхал , обычный без HD так себе .

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Заказал 555 и трв кроме орига , посмотрю как будут .
za_k_on
wirtgen писал(а):

Про такие и не слыхал , обычный без HD так себе .


они странные. в плане ассортимента. На сивик хэтч есть практически на всё. На седан - ни одного варианта.
Поэтому для седана я поступил чисто по вазовски. Нашёл неизвестную контору "ооо полиуретан" и поставил их сайленты. Живут кстати прекрасно.
-Viewer-
IDF писал(а):

Один есть клиент, на воге приезжает и просит скидку на ремонт. Мужик уже взрослый, машин несколько штук и на себя видно не жалеет денег и так вот делает. facepalm А про тех кто на рено и говорить нечего, там такие через одного.


На такой тип личностей прекрасно работает скидка в 50-100 р. Убыток несущественный, а поводов повонять уже как бы и нет Smile.
IMPRINT
-Viewer-
Я обычно сначала умножаю на 1.5, а после уже -50руб.

Вброшу тоже про липучку. Взял на сдачу корморан Сноу чего то там. Вот есть Тигар для бомжей, а корморан это бюджетная версия тигра (хотя по факту одно и тоже). К слову - 3850руб/шт за 225/40/18 с якобы усиленной боковиной.
Так вот - я не только до сих пор жив, но мне даже нравится. Может за счёт размера , может ещё чего, но едет лучше чем все, что было из шипов на тазу.
Успел пару раз сгонять в деревушку, как раз когда снег насыпал по взрослому. По каше, рыхлому снегу на асфальте едет более чем. Переметы на трассе форсировать не сказать что кайф, но успешно. Льда особо не было, но по подмороженному по утрам тоже нормально, тормозит по скользкому так вообще агонь.
Но больше всего нравится то, что можно буксовать на разгоне и не слышать, как у тебя ломаются и дико шумят шипы.
PS первая зима на липучке в принципе.
-Viewer-
IMPRINT писал(а):

Я обычно сначала умножаю на 1.5, а после уже -50руб.


Такой (и даже с более высоким коэффициентом Smile) метод хорош против откровенного удачья, далеко не всё жлобьё такое, соответственно и яростного желания наказать не вызывает Smile.

IMPRINT писал(а):

Вброшу тоже про липучку.


Самая западлянская фигня случается года через 2-3, когда резина задубевает. И если гвозди всегда остаются гвоздями, то резина легко может превратиться во всесезонку (или грязевую летнюю Smile).
Alexandr008
-Viewer- писал(а):

Самая западлянская фигня случается года через 2-3, когда резина задубевает. И если гвозди всегда остаются гвоздями, то резина легко может превратиться во всесезонку (или грязевую летнюю ).


Как правило, через 3 сезона там и гвозди уже не те и их уже не так много. А бывает, что совсем не много.
ПС. На проданой 15хе липа на 5ю зиму пошла. Екохама ig, 50. Пробег у нее не большой. Но возраст. Так вот хозяин жалуется, что хотел шипы новые купить, но поездил на этой липе и передумал.
IMPRINT
-Viewer-
За такой ценник нет проблем снять после первой зимы и продать перед очередным началом оной за ~ 10к любителям экономии.
Потерять 6к раз в году за спокойствие - позволительно.
-Viewer-
Alexandr008 писал(а):

На проданой 15хе липа на 5ю зиму пошла. Екохама ig, 50. Пробег у нее не большой. Но возраст. Так вот хозяин жалуется, что хотел шипы новые купить, но поездил на этой липе и передумал.


4 или 5 дней назад занимаясь физкультурой (расчищая снег перед гаражом) наблюдал вставшую неподалёку на ровном месте Калину и чувака бегающего вокруг с лопатой. По завершении сеанса пошёл помочь, ибо в синие дни транспортный поток околонулевой и копаться пришлось бы долго. Причину вставания на ровном месте увидел сразу - Кама 217. Чувак оказался сообразительный и совету "расчищай въезд основательно: если встанешь поперёк лыжни - п..ц, надо будет ещё народ звать" внял. Однако суть в другом - вот я почему-то уверен, что если такую Каму заменить на самую сифилитичную но зимнюю резину, то восторг от такой перестановки будет неописуемый Smile.
А вот когда я сравниваю разные образцы колёс со своей хаккапелииттой (обзовут ведь facepalm) с гвоздями - расклад получается совершенно другой, совсем не в пользу остальных вариантов. А до кучи на дороге здесь везде (кроме М4 и других крупных дорог где жижа 3 см. глубиной в любой мороз) если снег идёт чаще 1 раза в 2 недели анус кромешный, поэтому мой взгляд на шины сформирован вполне однозначный Smile.
Alexandr008
-Viewer-
В жижи, снега, каши шип как бы и без работы. Лед - вот его задача.
IDF
IMPRINT
А что поменьше колеса на зиму не поставил? 18" это и дорого и профиль не удобный для зимы. Да и диски солью и песком не шлифовать. Про удобство снял/поставил за 20 минут вообще молчу.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Думаю что липучка хороша лишь пока свежая по времени и по пробегу не потерлась. Потом же более жесткие ламели, да еще и укоротившиеся уже совсем не так работают. С шипами все проще, если они хорошие и на месте, то все будет адекватно гораздо дольше. Ну а более старая резина ухудшает сцепление на гололеде в диапазоне околонулевых температур, в мороз все будет хорошо.
Alexandr008
IDF писал(а):

С шипами все проще, если они хорошие и на месте, то все будет адекватно гораздо дольше.


Да все тоже самое. Зацеп там в основной массе резина обеспнчивает, а не именно шипы.
Был у меня нордман 4. Шипы летели нещадно. К концу третьей зимы оставалось %30 шипов. А зацеп как был хороший, так и остался. Вот реально, разницы не было.
Только на льду голом.
za_k_on
Некитайская резина не дубеет.
Бридж VRX у меня пятый сезон. С учётом того, что ездит жена сейчас... А ездит она что зимой, что летом - одинаково. держусь за ручку двери зажмурившись
Так вот. вполне себе уверенно, и даже со светофоров иногда наказывает народ. Дворы у нас чистят не особо. Но на автомате она как-то не застревает. при 225 45 17. Так что либо липучка очень долго свежая, либо и несвежая работает неплохо.
Пятый сезон для шипов - даже представить страшно. После 2,5 на мишлене xin2 не было уже где-то 30% шипов. У жены. При той же езде.

Alexandr008 писал(а):

В жижи, снега, каши шип как бы и без работы. Лед - вот его задача.


Тоже всегда так думал. Пока нет тёплого льда с водой, за которые можно шипом зацепиться. функция шипов - хрустеть, шуршать и лететь в лобовое сзади едущим. Ну и асфальт грызть, чтобы дорожники без работы не сидели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 76 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы