Страница 79 из 162
Dranik
IMPRINT писал(а):

Или даже к туранзе, так так же жирная боковина и все в норме норме с держаком, хуже адреналина, но в городе хватит.
Конкретно в выборе рс3 и т1-р как минимум боковина на вентусе будет сильно крепче. Но он и дороже. На гражданке у тойо боковина достаточно мягенькая, не тряпка как у контика, но все же.


У Туранзы да боковина крепкая но и резина шумнее будет Тойо, и тут я бы лучше взял потише резину чем по крепче боковину,
опять же у нас тут есть дороги, причём реальные дороги, поэтому может мне проще с выбором.
IMPRINT
Dranik
Так со слов автора, у него там автобаны только в телевизоре показывают, к тому и рекомендации.
Для меня лично шум резины как критерий выбора где-то в самом конце списка.
IDF
IMPRINT
Соглашусь. ) Мы же не на RR форуме, чтоб на это внимание обращать. ) Да и откровенно шумных покрышек наверное просто нет, все +/- от середнячков. Ну а когда на машине с хорошей музыкой едешь, то какие нафиг шуршания покрышек. Правда бывает раз в год когда я еду вообще без музыки - на юга летом. Заметил, что так быстрее получается и меньше устаю в итоге.
za_k_on
IMPRINT писал(а):

Для меня лично шум резины как критерий выбора где-то в самом конце списка.


Ничего ты не понимаешь в щасье.
Резину нужно потише и помягше, колодки - чтобы не скрипели и не пылили. Масло в движок погушше, клиренс повыше.
х123ас
IMPRINT писал(а):

Для меня лично шум резины как критерий выбора где-то в самом конце списка.


Люди бывает спрашивают, шумная ли резина, а я хз что ответить))))
Смет
х123ас писал(а):

IMPRINT писал(а):

Для меня лично шум резины как критерий выбора где-то в самом конце списка.


Люди бывает спрашивают, шумная ли резина, а я хз что ответить))))



На овоще заметен шум резины. Особенно когда менял зиму (без шипов) на лето.
IMPRINT
х123ас
Аналогично - музыка всегда играет на трассе, а в городе и так шума вокруг сильно больше, чем от резины.
Suse
wirtgen писал(а):

Возможно


там хотя бы уверенность есть) pst
Dranik
IMPRINT писал(а):

Для меня лично шум резины как критерий выбора где-то в самом конце списка.


ну если нет дорог то да, чо тут шума стрематься.
а когда есть дороги с хорошим качественным покрытием то нахера мне слышать шум покрышки когда за те же деньги можно взять менее шумную резину.
IMPRINT
Dranik
Параметры резины, как и все и везде, компромисс - прибавляешь в тишине, убавляешь в держаке. Опробуй катнуть на полуслике типа 888, а048 и заценишь наглядно, как связана тишина и держав.
Dranik
IMPRINT писал(а):

прибавляешь в тишине, убавляешь в держаке.


в городе держак тебе так сильно важен?
с камерами везде и всюду, лучше в тишине чем с держаком.
да и понимание держака опять же у всех будет разное.
wirtgen
Тойо едет уже парни , решил рисовозу рисовозское hehe Сделал фары , 20 как с куста , замена модулей ближнего на новые би, ну и потирушки -помывайки . Фары стоят завод , на одной только блок розжига поменян на китай . Теперь надо родной блок с распилов найти hehe
Suse писал(а):

там хотя бы уверенность есть)


Ну в синтолюксе уверен уже года 2 или 3 , пропорции известны . А холодильные мне пока не интересны Pardon
RoN
Парни, чем калина первого поколения простая от спорт отличается? Кроме внешки. Спасибо)
Vik
RoN, вроде восновном подвеской и салоном.
IMPRINT
RoN
На спорте тормоза дисковые в круг, подвеска -30мм, стабилизатор вроде толще, рейка 3.1об, мотор приора по умолчанию.
IDF
IMPRINT писал(а):

RoN
На спорте тормоза дисковые в круг, подвеска -30мм, стабилизатор вроде толще, рейка 3.1об, мотор приора по умолчанию.


+ большие передние тормоза и колеса на 15" с меньшим ET и чуть иные настройки развала/схождения.
Передние стойки лкс я разбирал и сравнивал с обычной калиновской. Вот перенесу сюда из другой темы: "Вдруг кому пригодится информация, перечислю отличия: штоки по длине одинаковы, а вот упор на штоке ЛКС приварен на 25мм выше. То есть этим и сделано занижение, но на эти 25 мм и ход подвески соответственно уменьшен. Клапаны сжатия и отбоя идентичны по конструкции и начинке со стойками обычной калины и лишь на клапане отбоя пружина жеще. А сжатие сделали жеще, лишь за счет газового подпора который есть на стойках ЛКС. Вот такая секретная спорт технология внутри."
za_k_on
а это не та спортивная калина с 1,4 движком?
RoN
калину думаю короче взять 1ую шпорт. supercool как зимний вариант поджопки, плюс тренеровочный)
IMPRINT
za_k_on
Не, с 1.4 только обвес идёт, все остальное сток.
RoN
IDF
RoN
Смотреть на месте, так то что увидишь. На таком цвете зазоры маскируются, надо на месте смотреть хорошенько, но за то детали требуют качественной покраски иначе все видно.
IMPRINT
RoN
Сток ведро с пердаком и 7рядом.

Можешь на турбобазаре или в вк на race market мониторить всякие тазы на волах.
Смет
Повесил я тут объявление:
https://turbobazar.ru/threads/70910/#post-902745

И какая-то странная тишина. Дорого запросил?

Один только на авито писал, хотел отдельно блок за шапку сухарей с доставкой на другой конец города.
Vik
Смет, низкий блок, сток 8v голова - кому оно надо?
Смет
Vik
в низкий блок не дуют?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 79 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы