Страница 86 из 162
Andrey163
Alexandr008 писал(а):

wirtgen писал(а):

У самары точно нет запаса на кондей


Хз. Я себе мудрил первую скорость вентилятора в половину мощности. Так у меня она всегда и работала, даже в пробках при 30+ на улице. До штатной не доходило. Ну мож пару раз года за 5 лет


Так у тебя и кондера та не было Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

По штату, либо лузар спорт или иранца двухрядника. Или конлейный халла радиатор ленточный. Но тут один хрен надо телек резать Pardon вентиль грантовский на охлаждение желателен или приоровский.
Alexandr008
Andrey163 писал(а):

Так у тебя и кондера та не было


Я про то что запас хороший был.
Так то ничего не утверждаю. Все го лишь теории

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

wirtgen писал(а):

В пробках вентилятор постоянно молотил , температура под 100


Там и диффузор кострированный на Самаре. Был бы на весь радик, толку больше бы было
Andrey163
Alexandr008 писал(а):

Там и диффузор кострированный на Самаре. Был бы на весь радик, толку больше бы было


В гранте с двумя вентилями его нет. И температура та колом стоит с нормальным радиатором Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

https://www.drive2.ru/l/505832249577439640/
Тут чувак собаку съел hehe
Alexandr008
Andrey163
Ну вот, то вентилятор, то щель. Дело не в радиаторе то было.
Andrey163
https://www.drive2.ru/l/6915665/
Тут с иранцем

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Andrey163
Ну вот, то вентилятор, то щель. Дело не в радиаторе то было.


Да, радиаторы свои тоже перекладывал поролоном.
Dranik
wirtgen писал(а):

У самары точно нет запаса на кондей , по крайней мере у меня не было . В пробках вентилятор постоянно молотил , температура под 100 . Бесило честно говоря . Поэтому и нужен запас


Потому что Коль на Самару это колхоз и подключенный коряво.
на Шевике только кондей включаешь и температура колом встаёт на 88гр включаются вентили на маленькую и все счастливы.
Andrey163
Dranik писал(а):

wirtgen писал(а):

У самары точно нет запаса на кондей , по крайней мере у меня не было . В пробках вентилятор постоянно молотил , температура под 100 . Бесило честно говоря . Поэтому и нужен запас


Потому что Коль на Самару это колхоз и подключенный коряво.
на Шевике только кондей включаешь и температура колом встаёт на 88гр включаются вентили на маленькую и все счастливы.


На полную они крутят в жару nea
IDF
х123ас писал(а):

IDF писал(а):

Коль, как помню к нам без болгарки и сварки ничего кроме родного радиатора не встает. Так что дело даже и не в деньгах, хотя это весомый фактор.


И на атмосфере штатного хватало всегда и везде - нет смысла курочить кузов, ИМХО.

Все верно. Good
wirtgen
Вообщем нацелен на медь или лузар спорт , не найду тогда болгарка и 2110 Pardon все равно с права уже один усилитель срезан частично .

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Смет писал(а):

Отдельно продается только лузар.


Прамо и Поар еще есть .
Dranik
Andrey163 писал(а):

На полную они крутят в жару


у тебя может и на полную, у меня нет,
потому что полная на Шевике это турбина самолёта ибо вентиля два, не заметить как крутятся вентили невозможно.
wirtgen писал(а):

Вообщем нацелен на медь


Коль, медь поддержу, стояли оба радика медных, долго и счастливо, думаю новый хозяин по сей день к ним претензий не имеет.
х123ас
Помню я тему радиков поднимал - говорили что медь нынче не та, по долговечности хуже алюминия что ли. Я в итоге доставшийся на халяву лузар шпорт поставил, там ещё что то с креплением колхозить пришлось.
Смет
х123ас писал(а):

Помню я тему радиков поднимал - говорили что медь нынче не та, по долговечности хуже алюминия что ли. Я в итоге доставшийся на халяву лузар шпорт поставил, там ещё что то с креплением колхозить пришлось.



А что на купе стоит? Меня поразило, что она практически не греется даже на Юге.
IMPRINT
wirtgen
Не болгарка, а сверло по сварке.
Можно ещё перед телевизором установить.
х123ас
Смет писал(а):

х123ас писал(а):

Помню я тему радиков поднимал - говорили что медь нынче не та, по долговечности хуже алюминия что ли. Я в итоге доставшийся на халяву лузар шпорт поставил, там ещё что то с креплением колхозить пришлось.



А что на купе стоит? Меня поразило, что она практически не греется даже на Юге.

Дим там вообще заводской радиатор, никто его там не менял на сколько мне известно. На ходу все путем, на бусте и без него, а вот на месте подогревалась до 102 градусов, особенно когда после отвалов становишься в пробку.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Вообще я хотел на слив ож с турбины приколхозить маслорадиатор от газели - просто он у меня был. Но не дошли руки.
maclein
Высоко производительный вентиль и хороший теплоотвод решат ваши проблемы

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Не зря ждм подкладывала шайбы под петли капота
wirtgen
IMPRINT писал(а):

Не болгарка, а сверло по сварке.


Да ну , смысла нет , 13 перевалило за 10 лет можно болгаркой hehe
IMPRINT писал(а):

Можно ещё перед телевизором установить.


Думал об этом но скорее нет , лучше на штатном месте пускай стоит.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Вообще этот лузар спорт как белая ворона . Только заказывать , могут привезти в течении дня , это самое быстрое . Продавцы делают круглые глаза и начинают искать в каталогах поставщиков и да он там есть . Но в наличии нет , ждать только . Медь тоже самое , была когда то hehe Проще реально 10 радик Димитровградсткий поставить и забыть .
Serg_x
wirtgen писал(а):

Прамо и Поар еще есть .


Внимательно на них посмотри, и на лузар, и снова на них, и на лузар ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

maclein писал(а):

Высоко производительный вентиль и хороший теплоотвод решат ваши проблемы

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Не зря ждм подкладывала шайбы под петли капота


Если педаль не жать как умолишенный то может и хватит, а на треке даже кондейного радиатора не хватало при валилове. Приходилось чередовать валим-остываем.
Короче нет мощности - нет и температуры.
Если у вас нет температуры - значит увы, .... hehe

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

wirtgen писал(а):

Вообще этот лузар спорт как белая ворона . Только заказывать , могут привезти в течении дня , это самое быстрое . Продавцы делают круглые глаза и начинают искать в каталогах поставщиков и да он там есть


А нафиг вообще знать про него или не знать. Даешь им каталожный номер и говоришь что надо вот такой.
А еще проще на сайте типа экзиста делаешь заказ и вообще тебе никто голову не делает глупыми вопросами
wirtgen
Serg_x писал(а):

А еще проще на сайте типа экзиста делаешь заказ и вообще тебе никто голову не делает глупыми вопросами


Серег , а нету их ни в экзисте , ни в автодоке , ни в эмексе . 08 спорта даже на сайте лузара нет . Походу остатки остались у поставщиков .
Andrey163
wirtgen писал(а):

Serg_x писал(а):

А еще проще на сайте типа экзиста делаешь заказ и вообще тебе никто голову не делает глупыми вопросами


Серег , а нету их ни в экзисте , ни в автодоке , ни в эмексе . 08 спорта даже на сайте лузара нет . Походу остатки остались у поставщиков .


https://www.avito.ru/tolyatti/zapchasti_i_aksessuary/radiator_ohlazhdeniya_s_konditsionerom_priora_panas_932390772?slocation=652560
IDF
Andrey163
Заманчиво. Razz
Смет
Напомните какой болт идет на крепление цапфы к балке?
Размер М10х1.25х25, а вот класс прочности? Либо сразу подскажите такой же болт, но на 15 мм больше.

Нужно закрепить планшайбу ЗДТ + проставку от гранты.
Dranik
Смет писал(а):

а вот класс прочности?


класс прочности высокий , но не чёрный болт который начинается с 10.9
IMPRINT
Смет
Процитирую: Болт откуда-то с раздатки Нивы. М10х1,25х10,1 45 мм.
Во всяких би-би, авто49 и прочем подобном говне обычно висят на стендах. Жесткость 12.9 или 10.9, точно не помню.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Dranik
Как раз чёрный. В стоке так же чёрный. На бричках старых годов выпуска там стоит болт крепления маховика. На новых уже под шестигранник.
Dranik
IMPRINT писал(а):

В стоке так же чёрный


у меня на 2115 06 года с нова стояли блестящие шестигранники, купил я такие же шестигранники только от Калиновской ступицы ибо они чуть длиннее как раз хватало чтобы поставить развальную пластину.
Вот тут как раз эти самые шестигранники , черного не видать Pardon
https://www.drive2.ru/l/4899916394579281101/
Alexandr008
Dranik писал(а):

меня на 2115 06 года с нова стояли блестящие шестигранники, купил я такие же шестигранники только от Калиновской ступицы ибо они чуть длиннее как раз хватало чтобы поставить развальную пластину.


Ты развальные плпстины ставил?
И что, был какой то эффект? Пишут, толку от них нет, т к ж#@а и так позже морды в занос срывается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 86 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы