Страница 90 из 162
Dranik
х123ас писал(а):

я к тому что 28тыр за комплект Сликов по нынешним реалиям это и не дорого,


так да не дорого, если бы ещё мы зп дополучали норм то вообще было бы шоколадно,
а так на тазик 28р за 4 ковки это жир.
epatazh писал(а):

я все авито облазил.
подходящих мне по параметрам дисков очень мало и они все с сайта колеса даром. а там по дизайну г@$но.


+1
на авито может и бывает что то путнее, но как правило путнее улетает в лёт, и потом можно очень долго сидеть ждать удачи.
wirtgen
Dranik писал(а):

а так на тазик 28р за 4 ковки это жир.


+1 , хотя с другой стороны кто то весту или хрей за около ляма берет , тут тридцатка уже не сильно заметна . Я чет и в жирные года не взял а теперь то ...
epatazh
Цитата:

Вань, я к тому что 28тыр за комплект Сликов по нынешним реалиям это и не дорого, никакое это не мажорство



если бы не ипотека. взял бы 16-ые слики Smile
жалко что всмпо не делают.

да и вообще я последнее время пришел к тому, что машина на работу возит, ничего не отваливается и че еще надо )
было бы бабло может бы и затюнил чего нибудь.
а так пока другие приоритеты.


да и тюнинг сейчас по мне особого смысла не имеет. никого ничем не удивишь. Камер полно, бенз дорогой. Пробки.
Просто гонять даже негде.
IDF
wirtgen
На прошлой неделе веста заезжала на осмотр, со стуками в подвеске. Оказалось суппорты в пальцах брякают. Ну и диски уже с выработкой и по заводскому допуску пора выбрасывать. А пробегу то всего 31тыр. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

epatazh
Время и все вокруг меняется, приоритеты тоже меняются. Ну и возраст.
za_k_on
IDF писал(а):

На прошлой неделе веста заезжала на осмотр, со стуками в подвеске. Оказалось суппорты в пальцах брякают. Ну и диски уже с выработкой и по заводскому допуску пора выбрасывать. А пробегу то всего 31тыр.


У меня на рисовозке диски передние живут три комплекта колодок. это 15 000...
Какие-то вы слишком пенсы. У меня и раньше жгло проверить, до скольки можно разогнаться между камерами ,и сейчас так же. Как напрягало, что кто-то передо мной едет - так и напрягает. Как жал тапку в пол на пустой дороге - так и жму.
Себя ломать, кроя на бензине? facepalm
epatazh
Цитата:

На прошлой неделе веста заезжала на осмотр, со стуками в подвеске. Оказалось суппорты в пальцах брякают.



вот у меня тоже подобная фигня.
что то брякает на холодную. после ночной стоянки. когда едешь по небольшим кочкам.
спустя какое то время перестает. видимо как прогревается.

по большим ямам едешь все норм.

надо как то залезть подергать что нибудь в подвеске ))

Цитата:

Себя ломать, кроя на бензине?



почему ломать. ну нет желания гонять. да и тачка не позволяет особо.
х123ас
А я прям в лучших традициях, на Опеле провернул промвал в гранате. Хотя какое на днях - это ещё 2го числа было, время летит... Всё бы ничего, но промвал на ОРС штука дефицитная, ни один из крупных инет магазинов их не продаёт. Есть в каких то магазинах в Мск и Екате, и у нас в одном магазине запчастей пообещали что привезут, стоит он 12 тыр (вот на неделе должен быть). Внутренних гранат отдельно не бывает, покупай привод в сборе - родной что то там 60+тыр, говорят тот же GKN, заказал себе его именно как GKN - 13+тыр, ну там ещё подшипник, стопора, в итоге на 27 тыр прилипаю. В сервис уже гнать не хочу - прошлого раза хватило. Как считал я сервисменов рукожопыми хапугами, ещё со времён как у меня появилась машина (и собственно почему вообще я сам стал всё в ней делать), так и не изменилось ничего. Даже с учётом того ,что времени просто катастрофически нет сейчас, буду делать сам. Ладно бы привод этот, у меня там масло откуда то с задней части двигателя хлещет, ну и с маслослива - буду устранять. Да и вообще сам просмотрю что там ещё вылезет.

Когда Опель встал, друг дал Теану поездить - вот же совсем другая машина. Валить не валит, и надо сказать не хочется. Ты просто перемещаешься с места на место, практически никак не отвлекаясь на вождение, что в салоне, что в багажнике места просто овердокуя, свой кайф в таких машинах есть, и я честно сказать даже начал задумываться о чём то таком же. А тут вот позавчера Теану надо было отдать, я опять пересел на четырку на дросселях - и на удивление самая важная для меня вещь, отсутствие которой я постоянно ощущаю это бесключевой доступ, я постоянно хочу кнопкой завести мотор, даже когда ключи в руке hehe А так - сел-поехал, руки всё помнят. Но сразу машина накладывает свой отпечаток - там где на Теане и не дёрнулся бы, спокойно ожидая очереди, тут вклиниваешься только так ,там в отсечку крутанул, тут газанул hehe
wirtgen
IDF писал(а):

На прошлой неделе веста заезжала на осмотр, со стуками в подвеске. Оказалось суппорты в пальцах брякают. Ну и диски уже с выработкой и по заводскому допуску пора выбрасывать. А пробегу то всего 31тыр.


Рено , итить колотить hehe
za_k_on писал(а):

У меня на рисовозке диски передние живут три комплекта колодок. это 15 000...
Какие-то вы слишком пенсы. У меня и раньше жгло проверить, до скольки можно разогнаться между камерами ,и сейчас так же. Как напрягало, что кто-то передо мной едет - так и напрягает. Как жал тапку в пол на пустой дороге - так и жму.
Себя ломать, кроя на бензине?


Меня баян наоборот умиротворяет , шума нет , коробка сама там перебирает передачи , климат сам по себе климатит , едешь о чем то думаешь своем . Уже ленюсь , на круизе часто катаюсь , это походу пенсия hehe Ну так иногда втеком поиграешся и опять пенсионерить .

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

х123ас писал(а):

А я прям в лучших традициях, на Опеле провернул промвал в гранате.


Умеешь , могешь hehe
х123ас писал(а):

Всё бы ничего, но промвал на ОРС штука дефицитная, ни один из крупных инет магазинов их не продаёт. Есть в каких то магазинах в Мск и Екате, и у нас в одном магазине запчастей пообещали что привезут, стоит он 12 тыр (вот на неделе должен быть). Внутренних гранат отдельно не бывает, покупай привод в сборе - родной что то там 60+тыр, говорят тот же GKN, заказал себе его именно как GKN - 13+тыр, ну там ещё подшипник, стопора, в итоге на 27 тыр прилипаю.


Цены конечно жесть , иногда думаешь что продавцы оригинала с ума сошли .
х123ас
Меня больше возмутил сам факт поломки - ну что за фигня, как могут шлицы провернуться??? Да на турботазах такого я не припомню. Ну привода лопаются - это да. А тут шлицы, ппц. Говорят мол вода туда попадает, они гниют, в итоге проворачивает. А смазать нельзя их что ли, чтоб не гнили?
Vik
Может недокал?
za_k_on
wirtgen писал(а):

Меня баян наоборот умиротворяет , шума нет , коробка сама там перебирает передачи , климат сам по себе климатит , едешь о чем то думаешь своем . Уже ленюсь , на круизе часто катаюсь , это походу пенсия Ну так иногда втеком поиграешся и опять пенсионерить .


так-то у меня тоже климат, двухзонный. И датчик дождя, света. Но нифига не умиротворяет. А круиз штука полезная. Есть участок, где между камера не успеваешь разогнаться вообще. одна за другой. Вот там включаю 79 по гпс и круизю. Иначе очень тяжело морально.
Антох, на рисовозках тоже с приводами проблемы. Правда, не стольк ов гранатах, сколько в банальном разрыве приводов. Отдельно не продаются. В сборе цана как и у тебя.
Но народ берёт какие-то insaneshaft. Ne можно в 20-25 уложиться. Наверняка на опель тоже есть свои бюджетные тюнерашки
Vik
У меня в суботу на рисовозе граната развалилась. Вроде и не хрустела. Развалилась без особой нагрузки, при довольно пенсионерском разгоне на прямом руле на переключении 2->3.
-Viewer-
х123ас писал(а):

заказал себе его именно как GKN


ГКН дерьмом никогда не был, поэтому грустить о том что он не оригинал не надо Smile.

х123ас писал(а):

что за фигня, как могут шлицы провернуться?


Элементарно, на относительно свежих "недоджиповых" хундаях такой проворот - норма жизни, т.к. "палки" - пластилин.
х123ас
-Viewer-
Да я знаю что гкн норм фирма, поэтому не грустил ни капли)) Жаль что они промвалы не делают)
Dranik
wirtgen писал(а):

Цены конечно жесть , иногда думаешь что продавцы оригинала с ума сошли .


Коль Drinks or Beer , это GM и этим всё сказано facepalm они всегда были извергами по части цены, а сейчас когда с рынка свалили так вообще ценники запредельные рисовать стали.
х123ас писал(а):

Говорят мол вода туда попадает, они гниют, в итоге проворачивает. А смазать нельзя их что ли, чтоб не гнили?


на Приводных Спортажах тоже шлицы гниют и проворачивает.
походу из гомна ляпают эти палки.
IDF
Много сейчас машин с этими проблемными шщлицами. И киа и хундай, тойоты тоже есть и форды и не только.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

za_k_on
Не, я не тошню, если что...
Антон же чуть выше объяснил, что автомобиль обязывает. Good
-Viewer-
Vik писал(а):

недокал


Отличный термин для "качественных" запчастей, браво! 63

И кстати об:
х123ас писал(а):

друг дал Теану поездить - вот же совсем другая машина. Валить не валит, и надо сказать не хочется <...> и я честно сказать даже начал задумываться о чём то таком же.


В ващих краях газоводы ещё остались? Попробуй найти любой Газ и прокатиться - будешь удивлён насколько точно ренаультовцы склонировали характер машины Smile
х123ас
-Viewer-
я в автошколе ездил на газоне и на волге тоже приходилось пару раз - честно говоря хз что там за характер у них...
wirtgen
za_k_on писал(а):

И датчик дождя, света.


Датчик дождя у тебя адекватно работает ? У меня что то моросит , то махает как ошалевший то не махает совсем . Правда это к снегу относится , при дожде еще не ездил . По мне так какая то бесполезная приблуда , как и автосвет , из за него в первый же день чуть на штраф не попал . Прикупил устройство которое дальний свет в полнакала включает при запуске , надо приколхозить .
х123ас
wirtgen писал(а):

Датчик дождя у тебя адекватно работает ? У меня что то моросит , то махает как ошалевший то не махает совсем


У друга когда аккорд 8 был, новый ещё, так тоже он на него жаловался. У меня на Опеле в основном работает нормально, но иногда тоже затупливает, и не отрабатывает когда надо, но надо сказать что редко такое. Вообще наверное лучше бы регулируемая пауза была, у меня вроде как она и есть, но там не человеческая крутилка (как на той же Теане), а нужно зажимать что то там, держать нужное время... Интересно как это я должен на ходу делать, когда интенсивность работы нужно постоянно менять.

wirtgen писал(а):

По мне так какая то бесполезная приблуда , как и автосвет , из за него в первый же день чуть на штраф не попал . Прикупил устройство которое дальний свет в полнакала включает при запуске , надо приколхозить .
_________________


У вас за свет штрафуют что ли??? Я на автосвете езжу, но он ессно не для того чтоб загораться днём (в то время с которого машина видимо этого бредового закона не было ещё, и производители не подстраивались), а чтоб не включать/выключать свет в тёмное время суток - по мне так удобная штука.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Кстати, читал что в Опеле можно активировать скандинавский свет, и ещё там всякие приколюхи, типа моргания стопов при срабатывании абс, но надо лезть через диагностику в эбу.
za_k_on
wirtgen
нормально датчик работает. Я обычно вообще вручную не включаю. На скорости махает, в пробке почти нет. Там от китайности датчика много зависит. А так вещь удобная.
С автосвета я тоже предохранитель сразу вытащил. Но понтануться, что он есть - необходимо. В половину накала мне нельзя. у меня в ближнем билинзы. Колхозить чуть больше придётся, чтобы шторка адекватно работала
IDF писал(а):

Антон же чуть выше объяснил, что автомобиль обязывает.


тут скорее детство в опе первостепенно. вот оно уже и машину обязывает. Да и машина на самом деле не преграда. периодически на овоще передвигаюсь.
Смет
х123ас писал(а):

Кстати, читал что в Опеле можно активировать скандинавский свет, и ещё там всякие приколюхи, типа моргания стопов при срабатывании абс, но надо лезть через диагностику в эбу.



Только хотел написать, что в опеле через их opcom можно перенастроить включение светом и прочие приколюхи.
wirtgen
х123ас писал(а):

Вообще наверное лучше бы регулируемая пауза была,


+1
х123ас писал(а):

У вас за свет штрафуют что ли???


Да, по крайней мере останавливают , только на учет авто поставил через полчаса тормозят гайцы , типа свет не горит . Я ему: как так автосвет же включен hehe Вообщем потрындели и разъехались , не стал штраф выписывать . Скучно им видать в колхозе hehe

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

za_k_on писал(а):

нормально датчик работает. Я обычно вообще вручную не включаю. На скорости махает, в пробке почти нет. Там от китайности датчика много зависит. А так вещь удобная.


Датчик и стекло родное еще , походу у аккордов есть такой глюк . А вообще хондовцы те еще жмоты hehe Нормальные плющки зажали в Россию . Себе да амерам только .
Vik
х123ас писал(а):

типа моргания стопов при срабатывании абс

прикольно
х123ас
На четырке рыгнуло втягивающее, стартер ну может полторы тысячи намотал facepalm Хорошо что все в наличии, и меняется за 15мин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 90 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы