Страница 108 из 162
odolen
х123ас
Антоха, я в среду прилетаю в Адлер на 10 дней. Если есть желание, то можно затусить/забухать и все такое lol1 Drinks or Beer

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Пилю восьмидырочный калиносарай понемногу...пока вот так.

х123ас
odolen
Я бы и не против, но я ж как обычно, не успел отдышаться, как нахватал работы под завязку lol1


А что с восьмидырочником делаешь?
Смет
odolen
могу посоветовать неплохой отельчик. С администратором Валерией Smile

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

х123ас
как опель поживает?
RoN
Парни вопрос .

Имеется калина спорт 1, 11г с е-газом.

Дико бесит факт закрытия дроссельной заслонки при нажатии тормоза одновременно с газом. Имеются ли простые способы решить этот вопрос? Можно ли решить этот вопрос программно, перепрошивкой ЭБУ?
odolen
х123ас писал(а):

А что с восьмидырочником делаешь?


Голова, паук, вал динамика 110...все Pardon



Смет писал(а):

С администратором Валерией


Чо, заглатывает глубоко? Smile Не...я со своими сиськами приеду, да и с жильем вопрос решен.

х123ас писал(а):

, не успел отдышаться, как нахватал работы



Прям даж вечерок выделить не сможешь?(

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

RoN писал(а):

Имеются ли простые способы решить этот вопрос?


Повод с лягушки перекуси.
RoN
odolen писал(а):

Повод с лягушки перекуси.


Вроде уже нагуглил подобное решение, чек не вылезет?
odolen
Ну вылезет допустим...дальше чо?) Езди с чеком, в чем проблема.
RoN
odolen
Ну я думал как то по уму это решается... потому и спрашиваю... прошивкой это можно убрать? один *** кат высирать буду и прошиваться...
х123ас
Смет писал(а):

х123ас
как опель поживает?


Стоит в гараже с лета facepalm
odolen писал(а):

Прям даж вечерок выделить не сможешь?(


Хз Серёг, посмотрим.
Dranik
х123ас писал(а):

Стоит в гараже с лета


а чо так? wwow
неужто писта какой нить дорогущей херне и которой ещё не купить так с ходу?
х123ас
Dranik писал(а):

а чо так?
неужто писта какой нить дорогущей херне и которой ещё не купить так с ходу?


Да как рейка потекла, так я его и разобрал. Рейку купил бу, но т.к. я снял подрамник, я решил разобраться сразу с всеми проблемами facepalm Трубки на маслоохладитель я переобжал, установил. Снял КПП, заменил после сервисменов коренной сальник. Снял турбину. Она у меня потела снаружи, внутри вроде сухая ,но есть стандартная для них трещина на коллекторе, люфт, ездить можно, но раз полез... Заказал турбину hehe А, ну снял же поддоны, отмыл их от говна, поставил на место на прокладки с герметиком. Пока поддон снят был, снимал крышки колена и шатунов - вкладыши и колено в идеале. Ну а интеркулер заменить сам бог велел, всё равно собирался. На нём то и повяз, снял кассету радиаторов, там половина креплений отломана, раскрутил всё, интеркулер стоковый снял, долго прикидывал как теперь всё это поставить назад, вроде придумал. Даже интеркулер раздобыл, бушный, но нормальный. Да может ещё и верну его, он возможно великоват, это уже надо более точно всё выставить, чтоб понять. Ну и всё, на этом дело встало. В гараже не появляюсь. Точнее заезжаю иногда, взять или положить какой то инструмент, машиной заниматься некогда facepalm Да и ковырять Опель банально тяжелее, КПП я сам поставил с большим трудом, подрамник легче, но тоже это тяжелее чем ставить автопродукт на ВАЗ. Плюс всё в первый раз, навыка ковыряния нет, везде эти чёртовы звёзды, всё это сильно замедляет процесс. Вроде сделано не так уж много, но делал я всё это достаточно долго. Надо заниматься, но я весь в работе, вечером как правило я не то что в гараж, я вообще ничего не хочу facepalm
wirtgen
Антох , надо сделать перезагрузку. Бухнуть хорошенько с Серёгой и денёк отлежаться . hehe обычно так делаю когда все надоело и не стоит на все .
Dranik
Да в Опеле всё так, вроде всё с виду просто, но цуко одно тянет реально другое, и если уже залез сюда то на вон то вон обратить внимание нужно обязательно иначе 100% после сборки полезешь сюда опять.
Я тут ремень ГРМ собрался менять, комплект ремня с роликами оригинал 7200, вроде замени и сиди ровно, а нет, обводной ремень с натяжителем снимать придётся, значит сразу лучше тоже заменить и ремень и натяжитель, чтобы потом не лазить больше в эту сторону .
По поводу болтов тут да, рожковые ключи тут нахер мимо кассы, всё торксы, это набором уже за немалые деньги пахнет и опять же расходы.
А с другой стороны, если раз всё сделать хорошо и не китайским г#$@ом то всё будет работать так долго что ещё и заскучать успеешь , не то что в тазике hehe
х123ас
Dranik
Да я не сказал бы что рожковые ключи мимо кассы, в том то и дело, используется всё - и головки обычные, и звезды, и торксы, и рожковые ключи.
-Viewer-
х123ас писал(а):

везде эти чёртовы звёзды


Дело Техники 623719 на 80% перекрывает звёздные потребности Smile, стОит недорого.
х123ас
-Viewer- писал(а):

х123ас писал(а):

везде эти чёртовы звёзды


Дело Техники 623719 на 80% перекрывает звёздные потребности Smile, стОит недорого.

Инструмент есть, головки у меня были, давно купил набор, ради одной маленькой, которая на шестнарях используется, а на Опеле почти все размеры применяются. А торксы купил почти сразу после покупки Опеля, товарищ набор посоветовал, там торксы, шестигранники, еще какие то типа звезд, и все это в двух длинах. Ценник что то в районе 1800 был, но качество на высоте.
-Viewer-
х123ас писал(а):

еще какие то типа звезд


12-гранные. Для экстракции свёрнутых болтов с внутренним шестигранником - вещь незаменимая Smile
х123ас
-Viewer- писал(а):

12-гранные. Для экстракции свёрнутых болтов с внутренним шестигранником - вещь незаменимая


Они самые. Надо будет попробовать. Я обычно сверлом, или гайку привариваю)
odolen
Антоха, я в Адлере! Давай уже подбухнем)
Stels_dust
odolen писал(а):

Антоха, я в Адлере


Да там рукой подать от Лазаревского pst
п1627кк
Stels_dust писал(а):

Да там рукой подать от Лазаревского pst


... килОметров сто по серпатинчику, где "залётные" едут 20 - 30 км/ч.
И мест для обгона - единицы.
Andrey163
п1627кк писал(а):

Stels_dust писал(а):

Да там рукой подать от Лазаревского pst


... килОметров сто по серпатинчеку, где "залётные" едут 20 - 30 км/ч.
И мест для обгона - единицы.


Сезон прошел. Остались ток местные hehe
п1627кк
Andrey163 писал(а):

Сезон прошел. Остались ток местные


Реверсивные движения остались.
Andrey163, видел "залётных", которые умеют давить на педальки.
Ты не поверишь, но даже тётеньки встречались.
Andrey163
п1627кк
Белая гранта самарская не попадалась? hehe
п1627кк
Andrey163 писал(а):

Белая гранта самарская не попадалась?


Andrey163, это 63-й? Не помню, маякнул бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 108 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы