Страница 109 из 162
Andrey163
п1627кк
Оке Smile
IDF
п1627кк писал(а):

Andrey163 писал(а):

Сезон прошел. Остались ток местные


Реверсивные движения остались.
Andrey163, видел "залётных", которые умеют давить на педальки.
Ты не поверишь, но даже тётеньки встречались.


Эту браваду не стоит воспринимать как осознанный опыт. Некоторые давят не потому что умеют, а по тому как непуганые и последствий не представляют. Особливо тетеньки.
RoN
Посоветуйте хорошую подвеску на калину. Интересуют стойки/пружины/опоры.

Хорошую - в плане энергоемкую, чтобы не развалилась за пару ударов в ямы. Шобы держала хорошо. Комфорт вторичен, главное как едет. Думаю без занижения, или с минимальным.

СС-20 Спорты - гогно?
odolen
RoN
odolen писал(а):

Дэмфи


у меня ща какие то дэмфи стоят спереди, но люто овощные. хочется жестче!
Dranik
RoN писал(а):

у меня ща какие то дэмфи стоят спереди, но люто овощные. хочется жестче!


+1 к Дэмфи, если качество не уронили то стойки отличные ,
жёсткие Драйв или Премиум.
изучаем
https://demfi.ru
wirtgen
Парни тут появилась шальная мысль замутить на грантопоршень два кольца .Если с маслосъемным понятно ,это сток 083 3.95 мм .То какое кольцо выбрать на компрессионное ,1.5 мм или 2мм (тот же сток 083) ?
IDF
wirtgen
Коль, а ради чего это ? Не позволяет копрессионная высота ?
wirtgen
IDF писал(а):

Коль, а ради чего это ? Не позволяет копрессионная высота ?


Саш ,КВ вроде хватает но под приоровские кольца , интересно как толстое маслосъемное кольца поведет себя на 1.8 . Но три кольца не влезут придется ставить только два .
RoN
Dranik писал(а):

RoN писал(а):

у меня ща какие то дэмфи стоят спереди, но люто овощные. хочется жестче!


+1 к Дэмфи, если качество не уронили то стойки отличные ,
жёсткие Драйв или Премиум.
изучаем
https://demfi.ru

А дафми даже спорт, не слишком овощные? Мне реально надо такие, на которых я мог бы по трассе дубасить на полную не боясь стыков и волн на виадуках, или по грунту стелить без раскачки, рельсы любые ходом пролетать. Короче хочу хорошую энергоемкую и упругую подвеску. Чтобы ямы в кузов не пробивали. Подрамник на жёстких рычагах ещё воткну.
-alex-
Демфи премиум. Делал все вышеперечисленное. Уже 100ткм ходят и сухие. Правда чуть мягче стали.
Dranik
RoN писал(а):

А дафми


это не Дафми, это Демфи, разные совершенно производители.
-alex- писал(а):

Демфи премиум.


+1
wirtgen
RoN писал(а):

Мне реально надо такие, на которых я мог бы по трассе дубасить на полную не боясь стыков и волн на виадуках, или по грунту стелить без раскачки, рельсы любые ходом пролетать. Короче хочу хорошую энергоемкую и упругую подвеску. Чтобы ямы в кузов не пробивали.


На 10 так же гонял ? ну и ставь схожее что там стояло .
RoN
wirtgen писал(а):

На 10 так же гонял ? ну и ставь схожее что там стояло .


На 10ке я гонял вобще не по херне... просто во все тяжкие, так как ее не жалко абсолютно уже. На ней стояли сс-20 шоссе. Их было мало. Потом поставил плазу спорт с занижением -30, с стандартными пружинами... до пробоя не достать было ваще... просто по хардкору везде ипашил больше скорость меньше ям.

Сейчас хочется не тока ипашить, но и чтобы управлялось адекватно.

Добавлено спустя 26 секунд:

по поводу дафми демфи перепутал да...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

-alex- писал(а):

Демфи премиум.


Почему их, а не спорт версию?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Насчет ОПОР что еще скажете?
На моей десятке уже тысяч 250 стоят опоры СС-20... до сих пор они. Живут вторую подвеску уже. Может щас че новое четкое есть? Опять же - комфорт около не важен. Важно долгоживучесть и держак ударов)

Добавлено спустя 29 минут 33 секунды:

Ща уточнил у чела, у которого калину покупал, какие стойки спереди.

Он сказал Demfi Premium -30. pst
Если често это овощито песец по моим нуждам. facepalm Я думал это ваще сток сначала.
wirtgen
RoN писал(а):

На 10ке я гонял вобще не по херне... просто во все тяжкие, так как ее не жалко абсолютно уже. На ней стояли сс-20 шоссе. Их было мало. Потом поставил плазу спорт с занижением -30, с стандартными пружинами... до пробоя не достать было ваще... просто по хардкору везде ипашил больше скорость меньше ям.

Сейчас хочется не тока ипашить, но и чтобы управлялось адекватно.


По моему ты много хочешь от авто Pardon ,ты хочешь
RoN писал(а):

Мне реально надо такие, на которых я мог бы по трассе дубасить на полную не боясь стыков и волн на виадуках, или по грунту стелить без раскачки, рельсы любые ходом пролетать. Короче хочу хорошую энергоемкую и упругую подвеску. Чтобы ямы в кузов не пробивали.


Такого не бывает, чтобы и управлялась на асфальте отлично и тут же по грунту или стыки рельсы ипошишь не разбирая дороги . Надо искать золотую середину . А она универсальна , там не ипошим а тут не рулится Pardon К примеру на 13 себе нашел золотую середину, подрамник + стаб приора и крест в багажнике , стойки в круг сс комфорт . Если подрамник снять, могу на грунте ехать быстрее но асфальт уже хуже и наоборот.как то так .
RoN
wirtgen
Асфальт мне не в том смысле чтобы на автодроме дубасить с рулежкой как на БМВ.

Асфальт мне - дубасить по прямой на высоких скоростях. Просто езжу по трассе дохера очень. Чтобы на волнах раскачки не было... А то на этой подвеске на питерской ЗСД где-нить волну на стыке поймаю - и еду болтаюсь вверх вниз еще метров 50. И от того что подвеска вверх вниз ходит - схождение туда сюда елозит, на высокой скорости неприятно короче. А если еще стык этот поймать в плавном повороте - даж очково чутка. Вот в этом смысле мне подвеска нужна подубовей.

И в другом плане - чтобы я мог чесать по любой разбитой дороге особо не парясь.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

такая то бывает наверно?)
Я бы сказал околораллийная. Типа жесткая и дубасить позволяет. Плаза спорт мож какая, на 38ой трубе))
wirtgen
RoN
Слушай ,а может тебе к Калиновику обратится , он производитель демфи ,но могут и индивидуальные настройки сделать , тут парни брали стойки себе у него . Осталось найти у кого контакты остались .Парни есть у кого контакты Калиновика?
Andrey163
wirtgen
Че за калиновик?
wirtgen
Andrey163 писал(а):

Че за калиновик?


wirtgen писал(а):

он производитель демфи ,но могут и индивидуальные настройки сделать , тут парни брали стойки себе у него . Осталось найти у кого контакты остались


Серж и Импринт вроде брали стойки ,стучитесь в личку им ,может остались контакты .
Andrey163
wirtgen
Пацан с работы демфи подвеску собирал на калину, может это он и есть просто Pardon сам он с тольятти, координаты уточню тогда.
х123ас
Какие то не реальные требования по моему, и на скорости хорошо, и по хреновой дороге... Плаза спорт - 50, трасса отлично, но всякие стыки и ямы придется потерпеть. Дафми - 50 примерно то же самое, чуть лучше на мелочевке.
RoN
В моем понимании для дубасилова по ямам нужна жёсткая подвеска, и по трассе лететь тоже жёсткая. Комфорт для меня это когда подвеска удар держит и ее не смыкает до удара в кузов. Сейчас демфи премиум мой то и дело в морду удары ловит. Короче мне не на волнах плавать, а энергоемкость важна важна, удары держать.
Смет
Сегодня при смене колес сломал свой динамометрический ключ.
Свернулся квадрат. Посоветуйте хороший?
Vik
Извиняюсь за offtopic но с каким же моментом ты их затягивал что аж ключ сломал ;)
Смет
Vik писал(а):

Извиняюсь за offtopic но с каким же моментом ты их затягивал что аж ключ сломал Wink



Откручивал facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 109 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы