Страница 111 из 162
RoN
А почему передок выше сидит если и там и там амортики -30 и пружины стоковые.
Andrey163
RoN писал(а):

А почему передок выше сидит если и там и там амортики -30 и пружины стоковые.


Так ответ в твоем вопросе Pardon
RoN
Andrey163
Тоесть пружины надо другие? Короче на Лада калина спорт все аморты и пружины в стоке обычные, без занижения? Верно я понял?
Andrey163
RoN
Нет, там занижение -40, пружины и стойки под занижение сделаны.
RoN
Andrey163
Так а почему на аммортах -30 у меня ж#@а упала сильно? нифига чето в этих занижениях не понимаю

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Andrey163 писал(а):

RoN
Нет, там занижение -40, пружины и стойки под занижение сделаны.

амортик по длине штока и подпружиннику идентичен стоковому от 2110 Pardon
х123ас
RoN писал(а):

А почему передок выше сидит если и там и там амортики -30 и пружины стоковые.

А хз, это надо у Дэмфи спросить. Я на сколько помню, та же плаза спорт, была только штоком короче, а высота чашки под пружину и сам патрон были стандартного размера, и занижение обеспечивалось пружинами, а не стойками. А стойки лишь расчитаны на другую амплитуду (ну вроде так). Тут похоже на то что занижение сделано стойками, и если ещё и короткую пружину - то занижение на порядок больше в итоге.
RoN
х123ас писал(а):

RoN писал(а):

А почему передок выше сидит если и там и там амортики -30 и пружины стоковые.

А хз, это надо у Дэмфи спросить. Я на сколько помню, та же плаза спорт, была только штоком короче, а высота чашки под пружину и сам патрон были стандартного размера, и занижение обеспечивалось пружинами, а не стойками. А стойки лишь расчитаны на другую амплитуду (ну вроде так). Тут похоже на то что занижение сделано стойками, и если ещё и короткую пружину - то занижение на порядок больше в итоге.


Получается что в калине спорт занижение -30 штатное типа сделано пружинами. А я купил стойки -30, на которых перемещена чашка ниже и вкрячил с этими стоковыми пружинами - и в итоге это -30 стало как -60 образно. facepalm окуенно я закупился, не желая занижаться. 63
RoN
Парни ещё вопрос.
Есть дисковая блока, без места под кольцо датчика скорости. Слышал как-то выносят датчик скорости на внутреннюю гранату... Грубо говоря снаружи коробки чтобы он был. Нету инфы по подробнее?
Vik
RoN, ну чисто теоретически - надеть это кольцо на гранату (если по диаметру подойдёт, если нет надо магнитики лепить) и както разместить сам датчик в непосредственной близости.
Смет
В общем, на ЛКС задние пружины сильно короткие:


Это сравнение со сток 2108.

Так же на ЛКС задние стойки с перенесенной чашкой (вверх)
Вот на плазе есть 2 положения для чашки: верхнее для ЛКС, нижнее для всех остальных:


Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Стояли стойки именно под ЛКС пружины, а ты купил под обычные пружины.
RoN
Смет писал(а):

Стояли стойки именно под ЛКС пружины, а ты купил под обычные пружины.


Короче если я на эти стойки въипу обычные пружины 08, норм будет? или колхоз?)
IDF
RoN
Не колхоз, а некоторое занижение, примерно на величину смещения нижней чашки.
RoN
IDF писал(а):

RoN
Не колхоз, а некоторое занижение, примерно на величину смещения нижней чашки.


тада так и сделаю. куплю пружины от восьмерки и воткну. А то реал ща жопой по земле... видок вприцнипе имеет, но надо тогда и перед ронять... а мне это не надо. Мне по грунту ипашить надо. gpn
Смет
Получишь сток высоту без занижения.
И почему пружины именно от восьмерки, а не от калины?
Alexandr008
08 пружины слабоват будут, не?
IDF
Смет писал(а):

Получишь сток высоту без занижения.
И почему пружины именно от восьмерки, а не от калины?

Там же чашка ниже стоит чем на стоковой стойке, значит никак не получится сток высота.
Смет
IDF писал(а):

Смет писал(а):

Получишь сток высоту без занижения.
И почему пружины именно от восьмерки, а не от калины?

Там же чашка ниже стоит чем на стоковой стойке, значит никак не получится сток высота.



У него чашка стоит на стоковой высоте.
На ЛКС чашка завышена
wirtgen
Смет писал(а):

IDF писал(а):

Смет писал(а):

Получишь сток высоту без занижения.
И почему пружины именно от восьмерки, а не от калины?

Там же чашка ниже стоит чем на стоковой стойке, значит никак не получится сток высота.



У него чашка стоит на стоковой высоте.
На ЛКС чашка завышена

на тех стойках которых купил чашка ниже , нужны пружины сток . Для симметрии перед зад .
IDF
wirtgen
Good И я про это же самое.
Dranik
Продал Шеви Ниву, мучения мои были не долги hehe ушла за достойную цену Good
Взял можете смеяться facepalm , но это ещё одна АстраH Sedan, теперь их две, у жены и у меня.
Нравятся мне эти авто и всё тут,
полный жир что был на момент выпуска этих авто, с мотором 1.8 и автоматом, обе 13года, себе нашёл целочку с пробегом в 42тыки, правда пришлось ехать не близко за этим авто, но как говорится, есть цель-идём к ней supercool
х123ас
Dranik
Поздравляю! gpn
Dranik
х123ас
Антоха, спасибо,
ещё с момента первой Астры Н седан когда она была продана в 11году, уже тогда смотрел снова на Астру Н , но как говорится всё было не судьба, и вот всё таки опять спустя долгие годы себе во владение заимел то что хотел.
Drinks or Beer
Vik
А ктонибудь имел дело с автоматами на ТАЗах? В частности Jatco F414E.
Бывают ли к нему главные пары с большим передаточным числом? Бывают ли блокировки?
Чтото мне в механике 1ая передача часто кажется слишком быстрой, момента не хватает. А менять ГП с 4.5 например на 5.3 наверно полумера...
wirtgen
Dranik
Андрюх с приобретением Drinks or Beer
Dranik писал(а):

Продал Шеви Ниву, мучения мои были не долги ушла за достойную цену


Она у тебя свежая была же? Так быстро надоела ?
Vik
wirtgen писал(а):

Так быстро надоела ?

Так Шнива это беспонтовая легковушка - стрёмная геометрия, бутафорские бампера, etc. И плюс не пуляет совсем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 111 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы