Страница 112 из 162
Andrey163
Vik писал(а):

wirtgen писал(а):

Так быстро надоела ?

Так Шнива это беспонтовая легковушка - стрёмная геометрия, бутафорские бампера, etc. И плюс не пуляет совсем.


Начнем с того, что не валит как астра hehe
Vik
Так я и говорю - не пуляет совсем.
wirtgen
Vik писал(а):

Так Шнива это беспонтовая легковушка - стрёмная геометрия, бутафорские бампера, etc. И плюс не пуляет совсем.


Ее берут из за полного привода больше , а то что не пуляет это есть .У меня друг брал из под дедушки с пробегом 70ткм примерно ,вот она не ехала ,ну наверно так и надо думал он . Весь мозг вынес давай 1.8 соберем и начал поиск запчастей . Но не успел ,пришлось лезть в гбц а там 5 (пять )стертых кулачков распредвала facepalm И все ,заменил на новый и динамика его полностью устроила . Года 3 покатался и взял новый шевик ,гбо туда сразу поставил и его все устраивает .

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

Vik писал(а):

Бывают ли к нему главные пары с большим передаточным числом? Бывают ли блокировки?


Даже не слышал что на акпп есть межколесные блоки и пары другие .Может и можно протюнить но тащить скорее придется из заграницы и цена будет конь . Самому не нравится длинная акпп на аккорде но вкладывать в тюнинг ее не готов . Может проще 6ступку и первую самую короткую ?
Dranik
wirtgen писал(а):

Андрюх с приобретением


Коля, спасибо Drinks or Beer
wirtgen писал(а):

Она у тебя свежая была же? Так быстро надоела ?


Да свежая, апрель 2017года, всё ничего, нравилась всем, проблем за 37 тыков не было, но когда приехали в зад во второй раз да ещё и крепенько так на 90р, что то как то во мне пошатнулось,
продавать вообще то особо и не собирался, так объяву кинул и цену задрал , полтора месяца висела тухляком без единого звонка, а на прошлой неделе звонок и такой же как я hehe которому надо колёса R18 на Ниве и прочая мишура со словами я забираю и пофиг что в зад прилетало, решил отдать.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Andrey163 писал(а):

Начнем с того, что не валит как астра


то что не валит это факт, Астра со 140 силами едет норм хоть на древнем своём матомате 4 ступом, хоть на клюшке Good
wirtgen писал(а):

Ее берут из за полного привода больше , а то что не пуляет это есть


+1
Vik
wirtgen писал(а):

Может проще 6ступку и первую самую короткую ?

Не бывает первой короче стока.
Alexandr008
Dranik
Drinks or Beer.
На опеле что за томат. Айсин? Какая модель?
Dranik писал(а):

когда приехали в зад во второй раз


Тормоза хорошие hehe
Смет
А я решил заняться светом на мегане.
Нашел ксеноновые фары свежие заводские. Одна из них 2017 года.
На выходных купил и забрал... В Стамбуле 63
Dranik
Alexandr008 писал(а):

На опеле что за томат. Айсин? Какая модель?


Автомат Айсин древний как мамонт AF17 вроде, убить не реально, если не задаваться целью.
Alexandr008
Dranik
Это там где фильтр далеко стоит?
Масло Type T-4?
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Это там где фильтр далеко стоит?


а хрен его знает где он вообще стоит.
Alexandr008 писал(а):

Масло Type T-4?


масло GM оригинал, дилер сказал в эту КПП лучше не эксперементировать и лить только оригинальное масло. а чо там уже GM в свою тару разливает хз его Pardon
Alexandr008
Dranik писал(а):

эту КПП лучше не эксперементировать и лить только оригинальное масло.



Куда уж оригинальнее

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Dranik писал(а):

а хрен его знает где он вообще стоит


Емнип, стоит он внутри и меняется только при разборке акпп (плата за малый объем, вроде как самая маленькая 4ст акпп в мире)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Я так думаю там внутрянка как у моей U-341.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Куда уж оригинальнее


я не спорю это возможно и есть родное для этой коробки, вопрос тогда что в баклажках с этикеткой GM Pardon
Alexandr008
Dranik
В тойотовских канистрах мобил. У гм возможно тоже самое.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Я раньше тож ориг тойота лил. А в этом году на айсин перешёл.
wirtgen
Дожили ,в тюнинге масло для акпп обсуждаем hehe
Alexandr008
wirtgen
Так флуд же Pardon
usv
Парни, привет!
Подскажите номер моторной проводки для 2114 1,5 л. 8кл. с датчиком кислорода и положения распредвала. Хочу мозги поменять под фазированный впрыск, но с минимальными переделками. Сейчас приоромотор, мозги VS 5.1, прошивка под 16 кл.
RoN
Воткнул короче заводские пружины от 2110 на жопу... Села ровно.

odolen
Продолжаю страдать hуйней с тазовым восьмидырочником) Перенес резонатор в правильное место и наскреб еще децл халявного момента facepalm

х123ас
odolen писал(а):

Перенес резонатор в правильное место и наскреб еще децл халявного момента


Максимально вперёд?
odolen
х123ас писал(а):


Максимально вперёд?


Не ...по практичекому опыту всегда хорошо срабатывает длина равная половине длины от клапана до схода паука. То есть, конкретно мой случай: паук в среднем 760 мм + 100 мм в голове. Делим на 2, получаем 430 от схода 4 в 1.
Кстати, эксперимента ради, этот паук я спецом сделал не равнодлинным. Разница между каждым раннером 40 мм. Мне понравилось, конечно пиковую цифру момента я потерял, зато полка шире, чем обычно вышло. Такшта не для спорта имеет право на жизнь.
usv
По проводке никто не подскажет? Хотя сам почитал, вроде нет на 5.1.1 ДФ и ДК кроме 21103. Но она мне не подойдет. Получается только Я7.2 и индивидуальные катушки? Под панелью тоже колхоз городить.
Dranik
usv писал(а):

По проводке никто не подскажет? Хотя сам почитал, вроде нет на 5.1.1 ДФ и ДК кроме 21103. Но она мне не подойдет. Получается только Я7.2 и индивидуальные катушки


Всё верно, если нужен фазированный впрыск то тут только Я7.2 и катушка зажигания при условии 8 клопового мотора, если же мотор 16 клоповый то тот же Я7.2 только с индивидуальными катушками зажигания.
usv писал(а):

Под панелью тоже колхоз городить.


тут без колхоза в любом случае никак не получится, любая попытка что либо присрать в авто это уже по сути колхоз, поэтому думаю что на этом не стоит особо заострять внимание, да и колхоз тоже бывает разный.
х123ас
По моему проще прокинуть ДФ, ну и ДК, если нужно...
usv
х123ас писал(а):

По моему проще прокинуть ДФ, ну и ДК, если нужно...


Вот и я так думаю. Антон, а ты не в курсе, если из заводской косы 21103 вытащить провода ДК и ДФ их удлинять все равно нужно будет?
angtar
usv писал(а):

если из заводской косы 21103 вытащить провода ДК и ДФ их удлинять все равно нужно будет?


ДК скорее всего не надо будет удлинять, а вот ДФ точно надо, датчики стоят в противоположных концах мотора...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 112 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы