Страница 123 из 162
Vik
Напомните - какое сцепление хорошее на 8-клапанный маховик (тоесть где 3-шпилечный стартер)? От старой Калины (8v 1.6)?
ВИС щас всё ещё хорош?
Dranik
Vik писал(а):

Напомните - какое сцепление хорошее на 8-клапанный маховик (тоесть где 3-шпилечный стартер)?


Да Люк и Сакс всё так же, главное не из под палы.
Vik писал(а):

От старой Калины (8v 1.6)?


Можно, но цена этого будет как комплект Люка.
Тут не так давно хотел собрать комплект Корзина Вис+диск усиленный от Калины+выжим Люк. дак ценник в магазине залупили дороже чем комплект Люка. facepalm
Поэтому думаю что проще всего взять комплект и голову не греть.
Vik
так вроде ж бывают комплекты - корзина 2109 и диск 11183
_08_brOther
а как вам город калининград?
стоит его рассматривать для переезда на ПМЖ?
angtar
_08_brOther писал(а):

а как вам город калининград?
стоит его рассматривать для переезда на ПМЖ?


это Балтика, сырость, ветер, скандинавы вечно погоду мутят...
как говорил мой мичман, когда я служил на КЧФ, жизнь дана человеку один раз и надо прожить её в Крыму...

Vik писал(а):

От старой Калины (8v 1.6)?


на калину ставили и 2110 сцепление (200 мм), надо смотреть по стартеру: 2 шпильки - 200 мм, 3 шпильки - 190 мм

Ип-04-23000-106 о комплектации модернизированными кпп.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: Ип-04-23000-106 о комплектации модернизированными кпп.rar
Размер файла: 61,43 KB
Скачано: 114 раз(а)
Смет
_08_brOther писал(а):

а как вам город калининград?
стоит его рассматривать для переезда на ПМЖ?



Как Питер.
Только жизнь более размеренная. Никто никуда не спешит.

Был там разок, мне понравилось.

Добавлено спустя 17 секунд:

Но мне и Иркутск понравился 63
Alexandr008
angtar писал(а):

жизнь дана человеку один раз и надо прожить её в Крыму.


В Крыму там тоже свои загвоздки. Я в Крыму болею, чаще чем в мурманске.
Не смотря на все, средняя полоса самая оптимальная для жизни. Тут все сбалансировано.
Vik
angtar писал(а):

Vik писал(а):

От старой Калины (8v 1.6)?


на калину ставили и 2110 сцепление (200 мм), надо смотреть по стартеру: 2 шпильки - 200 мм, 3 шпильки - 190 мм

Я имел ввиду что в магазине спрашивать. У меня ж не праворулька чтоб сцепление по авторазборам искать ;)
_08_brOther
Цитата:

дана человеку один раз и надо прожить её в Крыму...

красиво)
Класс. Думаем в Калининград, пока что.
От туда все дороги открыты, в соседние страны.
Считай это не Россия уже. Имхо
Dranik
_08_brOther писал(а):

а как вам город калининград?


жене предалагали туда уехать на всегда всей семьёй и кввартиру давали и работу , только приезжай так как специалистов нет там а они там нужны, я отказался, и считаю что правильно сделали. supercool
медицины нет толком , все бегут в Европу чуть сразу, высок процент онкологии так как вокруг всё утыкано базами, криминальная обстановка не фонтан, жизнь в дали от всей страны -бежать некуда, морской воздух не всем будет одинаково полезен и многие изза этого уезжают от туда, погода там тоже кому как, мормкой воздух и ветра, тепло сменяется холодом очень быстро.
Европа только что рядом, но сейчас от этого толку нет так как вся Европа к нам задом.
angtar
Vik писал(а):

angtar писал(а):

Vik писал(а):

От старой Калины (8v 1.6)?


на калину ставили и 2110 сцепление (200 мм), надо смотреть по стартеру: 2 шпильки - 200 мм, 3 шпильки - 190 мм

Я имел ввиду что в магазине спрашивать. У меня ж не праворулька чтоб сцепление по авторазборам искать Wink


я бы порекомендовал SACHS (3000951211), у меня саксы на обоих машинах стоят, нет проблем...
Dranik
angtar писал(а):

я бы порекомендовал SACHS 2108


+1 Good
п1627кк
Vik писал(а):

ВИС щас всё ещё хорош?


Vik, на мою тринашку с завода комлект ВИС был установлен - 128,5т.км отходил, лопнула диафрагма. На выжим сцепление тяжеловато было.

Взамен установил SACHS 3000 951 211, пробег всего 19 т.км, педалька намного мягше, но сцепа крутящий момент держит. Шо будет - бум смотреть.
Dranik писал(а):

Европа только что рядом, но сейчас от этого толку нет так как вся Европа к нам задом.


Там не Европа, а Гейропа...
Dranik
п1627кк писал(а):

Там не Европа, а Гейропа...


питоросня одним словом hehe
п1627кк
Dranik, так о тож...
IDF
_08_brOther писал(а):

Цитата:

дана человеку один раз и надо прожить её в Крыму...

красиво)
Класс. Думаем в Калининград, пока что.
От туда все дороги открыты, в соседние страны.
Считай это не Россия уже. Имхо

Не мелочись, это все полумеры, лучше езжай сразу в европу, раз такие мысли.
Dranik
_08_brOther писал(а):

От туда все дороги открыты, в соседние страны.


тут другой вопрос встаёт остро, кому ты нужен в соседней стране и кто тебя там ждёт Pardon
там сейчас задница такая что уж лучше в глухомане в России чем питарасной Европе.
Vik
_08_brOther писал(а):

а как вам город калининград?

Знакомый переехал туда 13 лет назад, вроде ничё.
_08_brOther
Цитата:

Не мелочись, это все полумеры, лучше езжай сразу в европу, раз такие мысли.


страшно, а вдруг там ни кому реально не нужен буду... да и проблемы с языком. по тихоньку может и переберусь в будующем. скатаюсь на выходные/ в отпуск в страны близлежайшие, видно будет.

...на счет педеросни, фиг знает, может не так все плохо? от куда инфа, Эндрю?

Переезжать не завтра планирую, - осенью. Когда все стихнет. и мой контракт подойдет к концу.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Dranik писал(а):

_08_brOther писал(а):

а как вам город калининград?


жене предалагали туда уехать на всегда всей семьёй и кввартиру давали и работу , только приезжай так как специалистов нет там а они там нужны, я отказался, и считаю что правильно сделали. supercool
медицины нет толком , все бегут в Европу чуть сразу, высок процент онкологии так как вокруг всё утыкано базами, криминальная обстановка не фонтан, жизнь в дали от всей страны -бежать некуда, морской воздух не всем будет одинаково полезен и многие изза этого уезжают от туда, погода там тоже кому как, мормкой воздух и ветра, тепло сменяется холодом очень быстро.
Европа только что рядом, но сейчас от этого толку нет так как вся Европа к нам задом.


один негатив кароче
Dranik
_08_brOther писал(а):

...на счет педеросни, фиг знает, может не так все плохо? от куда инфа, Эндрю?


Бро, инфа из сети и от тех кто туда уехал и кто уже вернулся а кто ещё не успел сбежать,
в любом случае кто бы тебе что не говорил скорее всего тебе это всё придётся проверять на себе раз ты нацелен туда.
предпочтения сам понимаешь у всех разные.
Я же говорю меня тоже туда блатовала 2 года назад жена, я отказался и жена есно тоже никуда не поехала, хотя те с кем жена тут работала человек 8 уехали туда и уже там 2 года живут, но они живут там не как просто приехали с улицы, их туда пригласили , дали сразу работу хорошую и жильё всем сняли/купили, поэтому это не одно и тоже если просто самому туда поехать первопроходцем, им это проще вышло ну и финансово те кто уехал не бедствуют.
Смет
У меня есть предложение по работе с переездом на Кипр.
По началу все было красиво, но чем больше общаюсь тем больше узнаю, что там тоже не так все сладко и красиво. Куча других проблем о которых работая здесь даже не задумываешься
п1627кк
_08_brOther писал(а):

страшно, а вдруг там ни кому реально не нужен буду...


_08_brOther, это, как говорится, кто на что учился...
Мой товарищ давным - давно уехал в Гейропу, в частности, в Берлин. Но вот почему - то ежегодно приезжает в "вонючий" Краснодар, мотивируя тем, что у него там знакомые есть, но друзей - нет!

Я сам был в Германии в 90-х. ездил на своей восьмёрочке.
Да, хорошо, красиво, но мне оно не нуно...
Stels_dust
Дело в том, что хорошую работу ты можешь там получить только по переводу внутри крупной корпорации, например. С нашим медицинским образованием ты там никому не нужен, там это не ценится. Будешь обычным работником, обслуживающим персоналом с минимальной зарплатой. Это что касается работы.
х123ас
п1627кк писал(а):

_08_brOther писал(а):

страшно, а вдруг там ни кому реально не нужен буду...


_08_brOther, это, как говорится, кто на что учился...
Мой товарищ давным - давно уехал в Гейропу, в частности, в Берлин. Но вот почему - то ежегодно приезжает в "вонючий" Краснодар, мотивируя тем, что у него там знакомые есть, но друзей - нет!

Я сам был в Германии в 90-х. ездил на своей восьмёрочке.
Да, хорошо, красиво, но мне оно не нуно...

Тут дело не в Берлине (во всяком случае, не только в нем), а в том что сменил ПМЖ. Друзья детства, школьные друзья, институтские они так и остались там где родился и вырос, а новых сложно найти, когда тебе уже не 10 лет Wink
_08_brOther
про друзей согласен. Они со школы...
сейчас общаемся тесно 5чел. со школы. вот это дружба. А все остальные- так- знакомые.... ну кроме вас конечно, еще )

гл.пару 4.1. ни кому не надо?
ЭБУ январь 5.1.61? а то переезд скоро, лежит- место занимает.
Местным барохолкам это не нужно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 123 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы