Страница 124 из 162
Vik
Январь интересен, завези по дороге на запад ;)
х123ас
Цены на это счастье?
Dranik
х123ас писал(а):

а новых сложно найти, когда тебе уже не 10 лет


сейчас в наше время это уже практически не реально, потому как понятие Дружба уже как такое утратило свой смысл, а ещё страшнее то что сейчас многие тебе и не скажут вообще что такое дружба.
вот это всё очень страшно facepalm cry
п1627кк
_08_brOther писал(а):

про друзей согласен. Они со школы...


_08_brOther, забудь.
х123ас писал(а):

Тут дело не в Берлине (во всяком случае, не только в нем), а в том что сменил ПМЖ. Друзья детства, школьные друзья, институтские они так и остались там где родился и вырос, а новых сложно найти, когда тебе уже не 10 лет Wink


х123ас, когда лично у тебя начинаются проблемы - тогда видно, кто есть ху.
Из своего окружения таких "друзей" отмёл немеренно.

Dranik писал(а):

а ещё страшнее то что сейчас многие тебе и не скажут вообще что такое дружба.
вот это всё очень страшно facepalm cry


Dranik, друзья познаются в беде. Это старо, как мир.
х123ас
п1627кк
То что друзья познаются в беде это понятно, но речь шла не за это...
Dranik
п1627кк писал(а):

друзья познаются в беде. Это старо, как мир.


х123ас писал(а):

о что друзья познаются в беде это понятно, но речь шла не за это...


+1
Drinks or Beer
Смет
Кто знает от чего может быть тормозной шланг, как используется на задней балке 2108, только длинна ~450 мм. Стояли на ЗДТ Дизайн-сервис лукас.

Alexandr008
В иномарочных магазах глянь. Или иди в сервис, где гидравлические рукава делают.
х123ас
Alexandr008 писал(а):

В иномарочных магазах глянь. Или иди в сервис, где гидравлические рукава делают.

+1, Дима, в гидравлику типа гидросканда езжай, там какой угодно шланг обожмут.
Смет
Alexandr008 писал(а):

В иномарочных магазах глянь. Или иди в сервис, где гидравлические рукава делают.



Точно отечественные. На них надписи про ТУ, но каталожного номера нет.
Alexandr008
А вообще конечно гугл в помощь
Смет
Alexandr008 писал(а):

А вообще конечно гугл в помощь



Уже. Не помог.

Шнива - короткие.
Я бы в магазин сгонял, так все закрыто.
Alexandr008
х123ас писал(а):

гидросканда


+100500

Добавлено спустя 43 секунды:

Смет
Мож в уазике каком, паз, газ

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

На Волге, но там концов папа мама

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

https://www.drivebike.ru/11-02230-venhill-tormoznoj-shlang-armirovannyj-450-mm
Не?
Смет
газель коротка.
УАЗ - папа - мама

Стремаюсь я этих всех армированных самопальных шлангов.
х123ас
Сейчас не знаешь что лучше, то ли покупной, то ли самодельный... Вполне возможно что там шланги самопальные и были, а то что ты видишь просто маркировка шланга, из которого собирали.
Alexandr008
Смет писал(а):

Стремаюсь я этих всех армированных самопальных шлангов


Это ты про какие? Если про гидросканд, то очень зря
Vik
А если сколхозить из 2 ВАЗовских?
_08_brOther
Цитата:

Цены на это счастье?


...вы предложите цену.
IDF
Смет писал(а):

Кто знает от чего может быть тормозной шланг, как используется на задней балке 2108, только длинна ~450 мм. Стояли на ЗДТ Дизайн-сервис лукас.

[img]https://avtoazbuka.net/images/stories/virtuemart/product/[/img]

Похож на шланг сцепления газель. Стоит между трубками соединяющими трубку с кузова и трубку стоящую на корпусе кпп. Резьбы и размер подходящие. Думаю она.
Suse
и где все 26 дней ходят? supercool
х123ас
Видимо не в гараже)))


Я купил ГБЦ на Опель, под запил facepalm hehe
wirtgen
В командировке , в полях области . Ничего нового .
Suse
lol1 Скоро день защиты от детей ROFL
Dranik
х123ас писал(а):

Я купил ГБЦ на Опель, под запил


facepalm
сколько в рублях встала hehe
Антох, скажи модель своего мотора?
х123ас
Dranik писал(а):

сколько в рублях встала
Антох, скажи модель своего мотора?


Да не дорого, я немного схитрил. Мотор у меня Z20LEH, а я взял ГБЦ от X20XEV ( атмосферный 2.0 мотор), башка практически такая же, кроме выпускных каналов - там прилив под канал клапана EGR, который перекрывает часть канала. Но мне же всё равно пилить, я сделаю отпечаток с коллектора турбины, и выпилю всё лишнее. Там придётся аргоном немного заварить, но это тоже решаемо. В итоге я нашёл ГБЦ в неплохом состоянии, после загиба клапанов, соответственно без них, но с пружинами тарелками и даже гидрачами, и даже с впускным валом, который сам по себе денег стоит и пользуется спросом у владельцев Z20LEH и Z20LER (2.0 200 сил турбо) за 4000р. Ещё в 1260 встала доставка СДЭКом. По сути это цена ВАЗовского шестнаря в такой же комплектации.


Недавно ездил в Сочи, по пути заехал к знакомому, которого я неоднократно настраивал, но не видел уже пару лет наверное, или даже больше. Он опять начал собирать корч, ну и сначала, когда карантин был в начале апреля он мне передал ГБЦ на запил, а потом вот попросил прогу набросать, чтоб завести машину. Он увидел Опель, ну мол чё как, я говорю да вот, купил машину чтоб завязать с тюнингом, а в итоге уже интеркуллер внедрил, ГБЦ под запил жду, и ищу решение с настройкой facepalm Он посмеялся, говорит да такая же фигня. Какое то время ушёл на бездорожье, сделал ниву с лебёдкой и блокировками, а теперь вот опять гонку собираю. И повторил слова которые я сам людям говорю обычно - вот есть люди наркоманы, есть кто бухает, а мы ковыряем железки hehe


С настройкой вообще всё сложно, есть единицы которые расшарили сток мозг, ценник стремится куда то за 50-60тыр, но тоже всё туманно, у кого то настроилось, у кого то нет, по сути большинство опелеводов льют консервы и довольствуются этим, пока... не рыгает мотор.

Меня ессно это не устраивает, я хотел бы сам его настроить, но в случае с сток мозгом это очень муторно, загрузчики грузят прогу 15 минут!!! С редакторами ещё хуже, вроде есть у Чиптюнера, но уже два человека мне сказали что ими только лямбды отключать... Дурдом. Ну и всё только по логам, никакого онлайна тебе. Следующий вариант перевести на Январь, плюсы -есть оборудование, минусы - приборка работать не будет, стабилизация (это в принципе хрен с ней, я её всё равно отключаю когда не лень), может ещё что то откинется, и переделка дросселя, педали... Ну этого можно избежать, купив ТРС софт, он уже умеет рулить Егазом. Или вот есть сейчас относительно новый продукт SPTronic, новый инженерник на основе М73, можно прописать туда какие угодно датчики, егаз само собой, работает с фазовращателями и изменяемой геометрией впуска (хотя у меня этого нет ничего), но не понятно будет ли он работать с опелевской каншиной, чтоб работала приборка. Мне сказали: "Сними лог с кан-шины, тогда мы скажем будет ли всё работать". А как его снимешь? Покупать адаптер за 8р чтоб потом сказали не, ничего не выйдет?)) Надо найти кого то, кто может снять этот лог, но пока некогда. Опелеводов спросил - тишина... Они вообще народ своеобразный, как то не очень с ними отношения складывается.


Такие дела, в общем))

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

З.Ы. Если покупать ГБЦ от Z20LEH, то даже с загнутыми клапанами, с трещинами вокруг свечных отверстий и клапанов хотят 15+тыр, и больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 124 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы