Страница 125 из 162
Смет
Я с отцом строю дом на даче.
На прошлой неделе доделали крышу, сейчас начали внешнюю отделку делать.

Готовлюсь к глобальному апгрейду тормозов на купе. Нашел крутого дядьку, который грамотно перебрал и покрасил суппорта, проточил ступицы на станке и установил реперы под абс.

Покрасил порошком заднюю балку, разные кронштейны.

Вот такая красота получилась:
х123ас
Смет
А какой конфиг тормозов будет?
Смет
х123ас писал(а):

Смет
А какой конфиг тормозов будет?



ABS. Перед Lancer X на диске 280х26. Зад lucas passat b5 на диске 2108. ВУТ от приоры 2 со здоровым гтц от нее же.

Купил новые суппорта от пассата, а теперь сомневаюсь. Там флажок ручника смотрит не туда.
wirtgen
х123ас
Антоха а стейджей разве нет на твою ? Чипанул и погнали .
maclein
wirtgen писал(а):

х123ас
Антоха а стейджей разве нет на твою ? Чипанул и погнали .


Это все от лукавого
х123ас
maclein писал(а):

wirtgen писал(а):

х123ас
Антоха а стейджей разве нет на твою ? Чипанул и погнали .


Это все от лукавого

+1,в случае с Опелем эти стейджи зачастую приводят к поискам поршней и тд, ну на сколько я понял.
Dranik
х123ас писал(а):

Опелеводов спросил - тишина... Они вообще народ своеобразный, как то не очень с ними отношения складывается.


+1
После того как GM свалил с России и интерес у людей к Опелям и Шевролетам стал угасать все профильные форумы по Опелям стухли.
maclein
Dranik писал(а):

х123ас писал(а):

Опелеводов спросил - тишина... Они вообще народ своеобразный, как то не очень с ними отношения складывается.


+1
После того как GM свалил с России и интерес у людей к Опелям и Шевролетам стал угасать все профильные форумы по Опелям стухли.


И шо
Законы химфиз процессов на этой планете никто не отменял
Дело лишь в спросе и доступности продукта
х123ас
Dranik писал(а):

+1
После того как GM свалил с России и интерес у людей к Опелям и Шевролетам стал угасать все профильные форумы по Опелям стухли.


Не, дело не в этом. Дело в другом, сами они ничего практически не делают, за редким исключением, инфой делятся с натягом, типа в поиск иди, всё обсуждали, ну такое всё. И при этом ещё говорят что раньше было хуже, секретничали ещё больше facepalm Речь за опс клуб, как там на астра клубе я хз, нет смысла там зависать. В группе в контакте спрашивал кое что - трут сообщения. За то фотки с встреч держатся. Короче своеобразный движ там.



Сгорела у меня колонка JBL Xtreme - купил себе на работе слушать музыку. Чуть больше года проработала, у нормальных людей умирают АКБ, у меня сгорели твиттеры facepalm Говорят от того что на всю громкость слушал - бред какой то, ну сделали б какое то ограничение. Я вот думаю, не сгорел ли усь? НЧ динамики работают, а ВЧ не работают оба, но я думаю один сгорел раньше, давно заметил что звук изменился, но думал может кажется, а тут позавчера уже ощутимо звук упал, и задымилась колонка даже, динамик оплавился. Думаю вот есть ли смысл динамики заказывать? Закажешь, а окажется что ещё усилитель сгорел.
Vik
Насколько всётаки стало удобнее возить 6-метровые доски с удлинителем багажника

Не перестаю радоваться ;)
wirtgen
Vik писал(а):

Насколько всётаки стало удобнее возить 6-метровые доски с удлинителем багажника


Лютый негабарит hehe Гайцы не докучают ? Зы , диски просятся 19-20 диаметра на 08 .
maclein писал(а):

Это все от лукавого


Ваг же чипуется , или они нашли секрет волщебного грааля ? или звездоболы- ваговоды hehe
Vik
wirtgen писал(а):

Лютый негабарит :hehe Гайцы не докучают ?


Почему негабарит? Допустимо по метру спереди и сзади, а длина ТАЗа 4метра 2сантиметра по каталогу.
Красные тряпочки не повесил потомучто ехать с магазина до дачи было всего 5км и видел что гайцев нет.
х123ас
У нас несколько машин есть (правда, в последнее время я что то их не вижу), 99, и несколько жигулей, так у них багажник сварен по всей длине машины, и подпорки куда то в район бамперов сделаны.
wirtgen
Vik писал(а):

Почему негабарит? Допустимо по метру спереди и сзади, а длина ТАЗа 4метра 2сантиметра по каталогу.
Красные тряпочки не повесил потомучто ехать с магазина до дачи было всего 5км и видел что гайцев нет.


Вроде полметра допустимо от габарита ,может путаю .
х123ас писал(а):

У нас несколько машин есть (правда, в последнее время я что то их не вижу), 99, и несколько жигулей, так у них багажник сварен по всей длине машины, и подпорки куда то в район бамперов сделаны.


Пару жигулей и у нас такие ездят или ездили ,давно не видел .
Vik
wirtgen писал(а):

Вроде полметра допустимо от габарита ,может путаю .

полметра вбок, метр назад.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

х123ас, у меня доски не основное назначение удлинителя багажника.
antonzenov31
Как обескуражить автоугонщиков, если вы оставляете свою машину в плохом месте:
- задвиньте водительское кресло по-максимуму к рулю, а спинку установите в максимально неудобное положение;
- расслабьте рулевую колонку;
- оставьте включёнными поворотники, дворники, свет в салоне, фары;
- выкрутите на максимальную громкость магнитолу;
- направьте вентиляционные отверстия на лицо и оставьте, кондиционер на максимуме его мощности.
Теперь, когда автоугонщик заведёт вашу машину, всё это завертится, закрутится, заорёт и, может быть, эти 15 секунд спасут вашу машину!
Главное, потом самому не забыть выключить это всё, когда поедете.
Смет
А кто каким анаэробным герметиком пользуется?
Надо на рено переклеить маслоуловитель, оригинальный клей стоит 2,5 тысячи рублей.
Dranik
Смет писал(а):

А кто каким анаэробным герметиком пользуется?
Надо на рено переклеить маслоуловитель, оригинальный клей стоит 2,5 тысячи рублей.


думаю если Рено для себя то лучше оригиналом,
у Опелей тоже свой анаэробный герметик и судя по отзывам работает только он как положено, всё остальное не работает как задумано.
Смет
Dranik писал(а):

Смет писал(а):

А кто каким анаэробным герметиком пользуется?
Надо на рено переклеить маслоуловитель, оригинальный клей стоит 2,5 тысячи рублей.


думаю если Рено для себя то лучше оригиналом,
у Опелей тоже свой анаэробный герметик и судя по отзывам работает только он как положено, всё остальное не работает как задумано.



Думается, что пару лет еще на нем проезжу.

Там какая-то туба с синим герметиком
х123ас
Смет
А что именно там клеить? Там фланец, или что там? По сути любой можно, потому что суть анаэроба одна у всех.
Смет
х123ас
там на клапанной крышке есть маленькая крышка маслоотделителя со своими каналами:

х123ас
Дим, да приклей ты её на локтайт, или даже на силикон - я именно так бы и сделал, только на тонкий слой, а не как на фото))
Смет
х123ас писал(а):

Дим, да приклей ты её на локтайт, или даже на силикон - я именно так бы и сделал, только на тонкий слой, а не как на фото))



локтайт тоже дорогой, нашел какой-то перматекс
wirtgen
У нас локтайт расфасованный в щприцы продается , на пару раз клапанку переклеить хватает .
Смет
wirtgen писал(а):

У нас локтайт расфасованный в щприцы продается , на пару раз клапанку переклеить хватает .



Читал где-то, что это не локтайт, а наш отечественный аналог.
Им я уже многократно пользовался, скорее всего им и в этот раз воспользуюсь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 125 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы