Страница 138 из 162
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Кстати с завода пыльники да и шрусы норм стоят. Если норм ездить, так же 200 проходят. Как у меня в принципе и было.


ты забыл что у тебя и у меня это было 2007г,
ещё хоть как то держали качество.
сейчас товарищь на ровном месте на 2114 2012г с пробегом оригинальным в 70 тысяч просто по средь дороги попал на наружний Шрус, просто развалился без хрустаи и прочей сопуствующей хрени.
качества никакое Pardon
да 3р и поехал дальше.
но и такое счастье в хрен бы не стучало.
Alexandr008
Dranik писал(а):

ты забыл что у тебя и у меня это было 2007г


Даже 2006
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Даже 2006


ну да, по ПТС у меня 2006г была.
х123ас
Dranik писал(а):

давай.
СС20 на 2108 5р пара.
на Опель Сакс то что в оригинале в районе 6р, и ходит это по дольше чем СС,
думаю можно считать что цена одна.


Хз, мои стойки стоят на много дороже. Что то в районе 50тыр одна штука. Это оригинал. Но оригинал никто не берёт ессно, но адекватный заменитель стоит что то в районе 7 тыр за одну стойку, т.е. 15 пара. Сколько оно там ходить будет - это вопрос. По опыту моих знакомых, на разных машинах, я б не сказал что прям всё надёжно и не ломается - всё ломается. И новые стойки покупаются, и стучат (в частности на мазде 3 у друга так было, купил каябу - она стучала. потом купил бильштайн, нормально), и сайленты в подвеске умирают. Новые машины ездят - это да. А бу есть бу.

Dranik писал(а):


что что попалось тебе это просто так попалось тебе не более, по факту люди по 200 тыков на родных приводах откатывают и даже не знают что пыльник такое и дальше едут,
на Вазе за 200 тыков первым умрёт пяльник г@$но резина БРТ и Шрус на помойку если просрал смазку, а если даже пыльники живые то живут они по 100 тыков в лучшем случае если морозов не видят, и один хрен к 200тыкам будут уже с квадратными шариками.
а так да , цена Вазовского 2р но и ходит соответсвенно.
цена привода на Ларгус 15р в сборе, по отдельности Шрусов нет, только палка в сборе. Ваз, дермократия


Я на восьмёрке не менял гранаты (их менял прошлый хозяин,как раз GKN), а пробег у меня на ней ппц, 200+ наверное. И это вообще не стандартная машина была в основном, а уж езда у меня на ней - никогда на Опеле так не ездил. Точнее как, был период, я решил заменить, потому что мне почудился люфт на шлицах. заменил на купленные на рынке в Краснодаре привода, они стали люфтить через какое то время, и я поставил назад свои. Пыльники правда я менял, не дожидаясь разрыва ,увидел трещинки - заменил. Резинки говняные у нас конечно, этого не отрицаю. Ларгус это как бы не особо ваз, это уже Рено, с всеми вытекающими.

Кстати опелевод один сказал по поводу привода: "значит так установил" facepalm

Dranik писал(а):

СКФ на Ваз передний подшипник в районе 3р если не ошибаюсь.
на Опель ступица в сборе 6р стоит , ступица!, не подшипник.


Моя ступица стоит 18тыр. Я купил за 8 корейскую, ну вроде ничего, ттт. На ваз я всегда брал так называемый "заводской" без упаковки, и не помню чтоб меня напрягала частая замена. А за 8тыр я наверное сменю все подшипники на зубиле, да ещё и в сервисе это сделать можно)))

Dranik писал(а):

комплект передних дисков летом брал Зиммерманы вышел в 5200р в Автодоке.


На вазе отлично ездят родные диски, правда с большим вутом и волгосуппортами были у меня проблемы. Но у меня были так же проблемы с импортными...
Dranik писал(а):

ну ты в мотор Опеля то и не полезешь так скоро как полезешь в Вазовский, а когда и полезешь скорее всего уже не ты то клапана не исключено что будут живые и будет это на пробеге далеко за 200 тыков, что не скажешь про Ваз.


Хз, нет гарантии никакой.
Dranik писал(а):

Да и чо говорить, Ваз своя цена и своё качество, Ино своя цена и своё качество, только вот цена и на Ваз идут очень быстро вверх и уже перестают соответствовать своему г@$но качеству, поэтому и получается что не всё так однозначно уже во владениях Ваз и Ино.


Цена за содержание отличается в разы. На примере моего Опеля, Хонды Аккорд, Мазды 3, Рено Меган 2, Форд Фокус 3, Мазды СХ5, Теана друга наверное меньше всех потребляет. Вот основное что я хочу сказать. А то катят бочку на ВАЗ. ВАЗ по своему хорош, поломалось - починил, на любом углу запчасти лежат, я подрулевой купил за копейки какие то, сидя в ожидании клиента поменял его по быстрому, да ещё и сигнал починил - чуть не прослезился от умиления hehe И вспоминаю как я только руль снимал на Опеле...
Alexandr008
х123ас писал(а):

на любом углу запчасти лежат,


Только проблема, что они в основном гогно. Pardon
х123ас
Alexandr008 писал(а):


Только проблема, что они в основном гогно.


Некоторые позиции конечно доставляют. А именно - инжекторные потроха, РХХ сплошное г@$но, катушки зажигания - это просто ппц. Но вроде как решаемо покупкой РХХ от того же Опеля Smile Я их просто отключал на всяких корчетазах, когда массово ими занимался. С катушками тяжелее, Бош рулил, но вроде как тоже уже не айс. Ну и другие моменты есть конечно, генераторы например, теперь уже и новый в сборе ничего не гарантирует. Правда это касается генераторов на зубилы, на поздние модели такой проблемы нет. Но дело в том что на ино тоже всё не безоблачно, вот вам мой привод как пример, друг на Аккорд брал гранаты, конечно не оригинал, но там танцы с бубном были, те же стойки на Мазду про которые писал выше, на Мазду СХ5 вот друг поставил вроде бы натяжитель ремня доп агрегатов, он там гидравлический, и вскоре он у него потёк. Так что есть тоже моменты. Только за бОльшие деньги. И ещё к этому ожидание минимум неделю - ну по крайней мере у нас.



Кстати, нагуглил спецом по подшипникам SKF на ВАЗ: передний стоит 1515р., а задний - 932р. Так это практически самый дорогой сегмент.
Alexandr008
х123ас писал(а):

Кстати, нагуглил спецом по подшипникам SKF на ВАЗ: передний стоит 1515р., а задний - 932р. Так это практически самый дорогой сегмент.


Ну так а чего ему стоить в разы дешевле. Это ж подшипник. Ему все равно на какую машину его поставят. Размеры подшипников для ино не особо отличаются.
Andrey163
О чем вы тут говорите? hehe Привода щелкают внешки, менял, результата не дало. Внутрянка родная до сих пор. Сцепление, корпзина, диск родные. Ток выжимные менялись. Под сраку даю, но сейчас не часто, скользко hehe

Добавлено спустя 38 секунд:



Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Ступичный задний правый ещё заменил. Передний правый сотку назад был заменён.
х123ас
Alexandr008 писал(а):

х123ас писал(а):

Кстати, нагуглил спецом по подшипникам SKF на ВАЗ: передний стоит 1515р., а задний - 932р. Так это практически самый дорогой сегмент.


Ну так а чего ему стоить в разы дешевле. Это ж подшипник. Ему все равно на какую машину его поставят. Размеры подшипников для ино не особо отличаются.

Так вот стоит же. Я же писал выше, я менял ступицу (и пофиг что это не подшипник отдельно, не меняется он отдельно, и это тоже минус), поставил корейскую, за 8тыр,а то что в оригинале идёт стоит 18тыр.
Alexandr008
х123ас писал(а):

Так вот стоит же. Я же писал выше, я менял ступицу (и пофиг что это не подшипник отдельно,


А вот тут как раз таки и не по фигу. Подшипник отдельно это стандартная деталь для подшипникового завода. А вот ступица в сборе это уже так сказать индивидуальный заказ под конкретный авто.
У меня на тойоте спереди подшипник отдельно меняется. Так более менее норм подшипник, koyo, NSK да и тот же SKF так же как и на ваз стоит полтораху. А вот сзади в сборе со ступицей и ценник уже в районе 10

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Andrey163
Да накручиваешь за гаражами hehe
х123ас
Alexandr008 писал(а):

А вот тут как раз таки и не по фигу.


Ну мы же говорим за цену эксплуатации?) Точнее за её разницу. То что цена оправдана, или нет, дело пятое. Главное что мы имеем по факту. А на ино, на сколько знаю, зачастую ступица в сборе и идёт.
Alexandr008
х123ас писал(а):

Ну мы же говорим за цену эксплуатации?)


Так то да. Ино обычно требует денег чуть больше. Но иномарка иномарке рознь. У меня одновременно были таз и тойота. Угадай у кого цифра рубль/км была меньше hehe
Dranik
х123ас писал(а):

Хз, мои стойки стоят на много дороже. Что то в районе 50тыр одна штука. Это оригинал.


Дак у тебя конечно подвеска то с управлением, чо тут сравнивать то.
я то в сравнение привёл простую стойку от Астра и простую стойку 2108.
а у тебя это уже совсем другая история.
х123ас писал(а):

Кстати опелевод один сказал по поводу привода: "значит так установил"


всё возможно hehe , в таких авто как Опель, да любом немце, всё чётко и ровно и если лезть в такого рода немца нужно лезть уже без замашек ремонтов Тазов, те же самые моменты затяжки всё лучше соблюдать, как и начинать пользоваться дино ключами и тд, тогда ещё можно рассчитывать на успех.
х123ас писал(а):

ВАЗ по своему хорош, поломалось - починил, на любом углу запчасти лежат, я подрулевой купил за копейки какие то, сидя в ожидании клиента поменял его по быстрому, да ещё и сигнал починил - чуть не прослезился от умиления И вспоминаю как я только руль снимал на Опеле...


ну ты на зубиле будешь подрулевые менять и руль снимать раз в месяц то одно то другое, а на Опеле ты руль снял первый и последний раз скорее всего и то не понятно зачем ты туда полез снимать руль? Pardon , а некоторые и вообще не знают за 200 тыков пробегу ,как снимать руль на Опеле, потому что там делать нечего, а если не лезть в руль кривыми руками сервисменов, к примеру установка сигнализации то и вообще никогда не придётся руль снимать.
х123ас писал(а):

ВАЗ по своему хорош, поломалось - починил, на любом углу запчасти лежат,


Alexandr008 писал(а):

Только проблема, что они в основном гогно.


и не поспорить ведь pst pst

Последний раз редактировалось: Dranik (20 Января 2021 11:34), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Dranik
Чё за херню забродившую ты тут городишь? facepalm
Dranik
Andrey163 писал(а):

Чё за херню забродившую ты тут городишь?


забродивший тут только один, угадай кто? pst ROFL
ах да, городить будешь забор в огороде , а тут просто люди общаются на разные темы, не порти картину, если нет по делу Wink
Andrey163
Dranik писал(а):

Andrey163 писал(а):

Чё за херню забродившую ты тут городишь?


забродивший тут только один, угадай кто? pst ROFL
ах да, городить будешь забор в огороде , а тут просто люди общаются на разные темы Wink


Андрейка, о тебе песня pst

https://youtu.be/bWRb1xg0tAo
Dranik
х123ас писал(а):

Цена за содержание отличается в разы


х123ас писал(а):

Вот основное что я хочу сказать. А то катят бочку на ВАЗ


ты просто рассуждаешь ещё с позиции владения Тазом 2108 ,
но теперь уже всё по другому и Ваз как таковой это уже не тот 2108,
всё импортное теперь на Вазе и стоит всё это импортное не чуть не дешевле чем на ино, плюс/минус так сказать.
Alexandr008
Да тут вопрос на самом деле очень глубокий. Смотря какой таз и ино, новые старые. Куплены новыми бу, у кого куплены. Да и какой сам владелец. Какая конкретно ино. И тд и тп. Спор - древний bboyan
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

Да тут вопрос на самом деле очень глубокий. Смотря какой таз и ино, новые старые. Куплены новыми бу, у кого куплены. Да и какой сам владелец. Какая конкретно ино. И тд и тп. Спор - древний bboyan

+1 .

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

По аккорду 7 если оригу брать то это ещё тот пылесос денег . Привод в сборе 70000+ . Стойки 11000 одна передняя ,шаровая 5000 . Сайленты как будто их из золота делали , 2000 .Подушки мотора и АКПП , их 6 штук , примерно 40000 . Подушек неорига полно только они не работают , вибрации и разваливаются быстро . Ступичные не вкурсе , не узнавал . Датчики космос . Что бы клапана отрегулировать надо набор прокладок и грибков на шпильки ( привет 2108 ) только резинок в 5 раз больше , 1500 + . Тринашка на тюненге дешевле в несколько раз .

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

Жидкость Гура литр 1500 , АТФ 4 литра 4000 р +( можно залить другое но у меня не прокатило ) тормоза и масло в двс ладно можно любое . Тормоза АТЕ залил .
Alexandr008
wirtgen писал(а):

можно залить другое но у меня не прокатило


Почему не прокатило?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

wirtgen писал(а):

Подушки мотора и АКПП , их 6 штук , примерно 40000 .


Можно с бу поиграться. Комплект хороших подух не дороже 10 ки.
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

wirtgen писал(а):

можно залить другое но у меня не прокатило


Почему не прокатило?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

wirtgen писал(а):

Подушки мотора и АКПП , их 6 штук , примерно 40000 .


Можно с бу поиграться. Комплект хороших подух не дороже 10 ки.

коробка начала пинаться .комплект хороших подух говориш ? Ссылка есть ?
Alexandr008
wirtgen писал(а):

коробка начала пинаться .комплект хороших подух говориш ? Ссылка есть


Дром ру в помощь. Если конечно у тебя с пруля они подойдут.
nestor на калдину 4 подушки с пробегом 76 что ли тык взял за 5круб. Только не помню, заказывал он где то или у себя в Омске взял.

Добавлено спустя 56 секунд:

Я себе на дроме кнопку покупал на подогрев зоны дворников. Аж из владивостока
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

wirtgen писал(а):

коробка начала пинаться .комплект хороших подух говориш ? Ссылка есть


Дром ру в помощь. Если конечно у тебя с пруля они подойдут.
nestor на калдину 4 подушки с пробегом 76 что ли тык взял за 5круб. Только не помню, заказывал он где то или у себя в Омске взял.

Добавлено спустя 56 секунд:

Я себе на дроме кнопку покупал на подогрев зоны дворников. Аж из владивостока

Сань ну ёлки палки hehe
Alexandr008
wirtgen писал(а):

ёлки палки


Что не так
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

wirtgen писал(а):

ёлки палки


Что не так

разговор про новые запчасти . На подушки аккорда можно приору поехать как аккорд до ста .

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Alexandr008 писал(а):

wirtgen писал(а):

ёлки палки


Что не так

Кстати ,чё как дела ? Восстанавливаешся по здоровью ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 138 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы