Страница 143 из 162
х123ас
wirtgen
Это они на слабо берут)
Suse
Smile Всем привет)))
Банка от сааба громкая?
Нашел в гараже нульцевую hehe босал все дела supercool
По заветам была куплена,и рез стингер facepalm посмотрел он кривущий весь pst

Вопрос громкий он ? Или на авито? facepalm
х123ас
На стоке будет тихо)
Suse
босал от сааба будет громко ,понял..или терпимо*?
Или оставить по валы окб 36/36 ? pst
х123ас
Suse писал(а):

босал от сааба будет громко ,понял..или терпимо*?


На стоковом моторе будет тихо, я же сказал)
Suse
gpn спасибо! gpn
Suse
всем привет)))
Если привернуть 035 турбинку на сток мотор,быстро поршня отрыгнут? Smile
х123ас
На 0.4 бара поездит)
Suse
Smile и прям без интеркулера и на сток таблетках ? Good
х123ас
Suse писал(а):

Smile и прям без интеркулера и на сток таблетках ? Good

Без кулька жить не будет, он нужен по любому.
Suse
Dranik
х123ас писал(а):

Покрасили)))


Смет писал(а):

Что в итоге по железу меняли?


х123ас писал(а):

Стаканы задние с арками, корыта на днище, усилители которые под сиденьем, черепаху (усилитель на середине тоннеля), заднюю левую арку, правый порог полностью, оба соединителя порога, на заднем крыле слева вставку ремонтную сделали, площадку акб заменили, и вставку в брызговик сделали, рамку лобового заменили частично, нижнюю часть, от середины стекла. Вроде всё перечислил))


Епать wwow Антох, а не поще ли было кузов новый где нить найти?
чот ты почти весь кузов переварил hehe
Как Опель живёт?
х123ас
Dranik писал(а):

Епать Антох, а не поще ли было кузов новый где нить найти?


Не знаю, может и проще. Но я смотрю что Самары которым по 10+ лет порой в более плохом состоянии, так что врядли что то нашлось бы приличное. Новый разве что брать, но хз что там тоже...

Dranik писал(а):

Как Опель живёт?


Да ездит. Сегодня позанимался им, масло сменил, починил включение ламп заднего хода - фишка окислилась, припаял новую, набил в клеммы литола, поставил на место. Починил омывайку, давно уже трубка слетела с писалки, поставил трубку на место. Ещё меня заепал датчик уровня ОЖ, горит ошибкой, типа ОЖ на минимуме, но ОЖ в порядке. Бачку полтора года... Думаю снять, попробую помыть, может поможет. А, фары желтеют. Сегодня их тоже полирнул без фанатизма, но это не на долго. Надо хорошо отполировать, и лаком вскрыть.

Не помню, писал я тут или нет, упала на Опель доска 50ка, 3м длиной ,помяла мне батон над правой дверью, и маленькую вмятину на заднем крыле, где ребро, там где у пятидверок задняя дверь. Сам конечно виноват, подъехал к объекту слишком близко, пока я с начальником строителей разговаривал, его работник уронил доску с 3 этажа. Потом прошло время, и я обнаружил мелкую вмятину на задней арке, и коцку чуть дальше на крыле. Пока это писал, начал закипать опять. Зла не хватает, что за уроды машущие на парковках дверями, твари. Во дворе скорей всего сделали. Таким образом, у меня сейчас нет ни одной детали целой, хоть мелкая коцка но есть. Бампер передний и был не айс, сейчас печален вообще, да я ещё всю морду на трассе сколами покрыл, и переднюю часть крыши, не проходит просто так езда на 200++. Короче, буду видимо его тоже красить. Хотя и не знаю как его сохранять потом, хоть бери и охранника нанимай.
Dranik
х123ас писал(а):

Не помню, писал я тут или нет, упала на Опель доска 50ка, 3м длиной ,помяла мне батон над правой дверью, и маленькую вмятину на заднем крыле, где ребро, там где у пятидверок задняя дверь



х123ас писал(а):

Пока это писал, начал закипать опять. Зла не хватает, что за уроды машущие на парковках дверями, твари. Во дворе скорей всего сделали.


да Антох есть такое, пытаешься, стараешься сохранить , а где нибудь да как нибудь получается не хорошо cry
Тоже всё лето чот да колупаю в Опелях facepalm
у меня их два facepalm
Умер ограничитель вод двери на моей Астре, кое как закрыл дверь, 2500р оригинал /неделя ожидания, езда с откинутым ограничителем hehe и готово, решено менять все, чтобы не испытывать судтьбу, как оказалось к пробегу в 60 тыков умерли у меня все ограничители/стёрлись колпачки в ограничителях это прикол Астр, пассажирский передний так же 2500р оригинал , задний правый с Авито новый нашёл за 1500р, задний левый плюнул и перебрал ремкомлектом /заказл в инете.
Далее очередь второй Астры таже беда, пробег 92 и тоже всем ограничителям привет, передние два новые оригинал по 2500р , задние перебрал тем же ремкоплектом.
На Астре с пробегом 92 тыки умерла прокладка лобовины/маслонасоса привет называется от GM, прокладка интересная и живёт интересной жизнью у всех по разному, мне повезло, антифриз пошёл наружу, заметил случайно на яме когда полез устранять протечку слива конденсата из салона от кондёра hehe Немцы нам мстят в каждой детали нехороший человек pst
замена прокладки лобовины 13р это и работа и запчасти, день делов у официалов , сам не полез ибо меня эти девятки уже поселили в гараже lol1
Пришло время извечной самой страшной наверное темы, это охлаждение АКПП, немцы и тут как всегда решили насрать, контур охлаждения АКПП идёт через основной радик, это пистец, температура мотора 108гр и АКПП в 120 гр легко греется в жару, и это если не наваливать, если наваливать думаю будет уголёк, ну и самое главное это развести контура, ибо Ашки на автоматах в своё время страдали тем что АКПП напивалась антифриза/колба в радиаторах была не качественная и антифриз шёл в АКПП, мгновенная смерть коробасу практически без права реанимации,
мои яйца уже не настолько железные поэтому два комплекта выносных радиков с термостатами были заказаны по весне, себе поставил только в пятницу , темпер теперь в районе 85 по городу Good
на днях ставлю на вторую Астру. ну и попутная замена масла АКПП тоже та ещё тема с маслом и его выбором lol1
Пыльник рулевой тяги при складывании гормошки потихоньку протерается о рядом стоящий болт крепления скобы сайлента стабилизатора lol1 ждёт замены.
О покупке и посках запчастей на Опель тоже можно книгу писать, цена конь, найти порой что то тоже проблема.
Короче весело , жизнь Опелем головного мозга интересна по своему gpn Good
х123ас
Dranik
чёт у тебя вообще ппц. ИМХО на таком пробеге не должно быть таких головняков, хотя бы сотку отходить должна машина без серьёзных проблем.
-Viewer-
х123ас писал(а):

Хотя и не знаю как его сохранять потом


Эластификатор добавленный в лакокрасочные материалы отлично с этим делом справляется. Наример мой капот имеет всего 1 скол (видимо большой кирпич прилетел и аккурат в переднюю кромку) за 2,5 года, при том что на стекле живого места нет уже давно Smile. Бампер внимательно не изучал, возможно там и побольше, но на фоне капота с прошлой машины, который года не прожил - результат фантастический.
х123ас
-Viewer- писал(а):

Эластификатор


что за зверь?
-Viewer-
х123ас писал(а):

что за зверь?


Например. Собственно, я его и пользовал.
х123ас
-Viewer-
Спасибо, приму к сведению!
Dranik
х123ас писал(а):

чёт у тебя вообще ппц. ИМХО на таком пробеге не должно быть таких головняков, хотя бы сотку отходить должна машина без серьёзных проблем


да, порой колупаю эти немецкие инвалидки и думаю епать девятка-девяткой только ценой как десять девяток pst
После анализа снятых ограничителей, 99% могу сказать что виноваты уроды сервисмены, когда авто было на гарантии смазка ограничителей входит в обслуживание по гарантии тобишь смазка, так вот при разборке мои ограничители были просто в усмерть забиты грязью с засохшей смазкой, причём смазка литол вместо оригинальной , эта грязь и сделал своё абразивное дело, потому что смазку в эти ограничители надо знать куда мазать и сколько наносить, в серсисе работают по принципу "Мы же вам помазали" lol1
на второй Астре с пробегом 92 тыки сервисмены видно были не настолько уродливы мазали поаккуратнее но всё равно мазали не туда куда нужно, итог грязи меньше в разы, итог ограничители дожили до 92 тыков.

Pc а ещё я заметил что две почти одинаковые Астры собранные с разностью в 4 месяца совершенно разные по качеству сборки и покраски facepalm Автоваз сразу вспоминается hehe

Зы только что закончил ампутацию штатной системы охлаждения АКПП на второй Астре, теперь можно спасть спокойно хотя бы по части что АКПП не напьётся антифриза gpn Good
два комплекта, Радик Киа 11 ячеек +термос Бехр + шланг Гейтс высокотемпературный+ пружинные хомуты+ обвязка на термостатов встала в 18р , масло 5тр за 6 литров масла на одну замену.
wirtgen
Dranik писал(а):

х123ас писал(а):

чёт у тебя вообще ппц. ИМХО на таком пробеге не должно быть таких головняков, хотя бы сотку отходить должна машина без серьёзных проблем


да, порой колупаю эти немецкие инвалидки и думаю епать девятка-девяткой только ценой как десять девяток pst
После анализа снятых ограничителей, 99% могу сказать что виноваты уроды сервисмены, когда авто было на гарантии смазка ограничителей входит в обслуживание по гарантии тобишь смазка, так вот при разборке мои ограничители были просто в усмерть забиты грязью с засохшей смазкой, причём смазка литол вместо оригинальной , эта грязь и сделал своё абразивное дело, потому что смазку в эти ограничители надо знать куда мазать и сколько наносить, в серсисе работают по принципу "Мы же вам помазали" lol1
на второй Астре с пробегом 92 тыки сервисмены видно были не настолько уродливы мазали поаккуратнее но всё равно мазали не туда куда нужно, итог грязи меньше в разы, итог ограничители дожили до 92 тыков.

Pc а ещё я заметил что две почти одинаковые Астры собранные с разностью в 4 месяца совершенно разные по качеству сборки и покраски facepalm Автоваз сразу вспоминается hehe

Зы только что закончил ампутацию штатной системы охлаждения АКПП на второй Астре, теперь можно спасть спокойно хотя бы по части что АКПП не напьётся антифриза gpn Good
два комплекта, Радик Киа 11 ячеек +термос Бехр + шланг Гейтс высокотемпературный+ пружинные хомуты+ обвязка на термостатов встала в 18р , масло 5тр за 6 литров масла на одну замену.

Андрюха , здорово . На этих производителей ремкомплектов упоров не смотрел ? https://plastik-avto.ru/blogs/blog/remont-ogranichitelya-dveri-opel-astra-h .
Себе прикупил , уже плохая фиксация дверей . [/list]
Dranik
wirtgen писал(а):

Андрюха , здорово . На этих производителей ремкомплектов упоров не смотрел ? https://plastik-avto.ru/blogs/blog/remont-ogranichitelya-dveri-opel-astra-h .
Себе прикупил , уже плохая фиксация дверей . [/list]


Привет Коля!!! Drinks or Beer
Сначала хотел в этом магазине тоже заказывать и тоже чёрные.
потом нашёл вот этот сайт
https://ultokarka.ru/vtulki-ogranichiteley-opel/
и тут заказал втулки из Полиацеталя, они судя по описанию и инфы в инете крепче и Капролона.
Пока всё норм, три задних двери на двух Астрах норм работают.
Suse
Smile Dranik
Цитата:

Отличие капролона от полиацеталя заключается прежде всего в устойчивости к механическим воздействиям. Наиболее значимым отличием капролона от полиацеталя является высокая устойчивость последнего к ударным нагрузкам и растрескиванию, особенно под воздействием низких температурных показателей.



Полиамид вечен,если смазать то вообще хорошо Pardon
wirtgen
Dranik писал(а):

wirtgen писал(а):

Андрюха , здорово . На этих производителей ремкомплектов упоров не смотрел ? https://plastik-avto.ru/blogs/blog/remont-ogranichitelya-dveri-opel-astra-h .
Себе прикупил , уже плохая фиксация дверей . [/list]


Привет Коля!!! Drinks or Beer
Сначала хотел в этом магазине тоже заказывать и тоже чёрные.
потом нашёл вот этот сайт
https://ultokarka.ru/vtulki-ogranichiteley-opel/
и тут заказал втулки из Полиацеталя, они судя по описанию и инфы в инете крепче и Капролона.
Пока всё норм, три задних двери на двух Астрах норм работают.

Здорово Андрей Drinks or Beer мне такие по рекламе попались , вроде нареканий не много , решил взять .
Сейчас сравниваю 2113 280 ткм пробега и аккорд 300 ткм пробега , у обоих авто примерно одинаковая фиксация дверей . Смогли все таки в Тольятти что-то сделать hehe
Dranik
wirtgen
wirtgen писал(а):

мне такие по рекламе попались , вроде нареканий не много , решил взять .


Колян, в любом случае эти колпачки это лучше чем брать новые ограничители, оригинал стоит денег, дубль по крайней мере у нас а Опелях не фонтан по качеству, поэтому втулочки хоть какие это всё же лучше чем ничего. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 143 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы