Страница 24 из 162
Andrey163
za_k_on
х123ас писал(а):

Дима знал за чем едет изначально, а тут будет объява где написано тачка агонь, сел поехал, а по факту наверняка будут косяки, я помню как я купе искал, приезжаешь - там дрова, и так по кругу много раз... Не наездишься по всей России.


Всё ещё усугубляется тем, что 99% хозяев - технические кретины. Которые в душе не чают, что действительно делал с их машиной Рамшут из клубного R крю труборакинга. На полном серьёзе могут верить, что с машиной всё хорошо.
Тут действительно нужно загонять и смотреть. При этом знать, что смотреть. Что ст0ит три копейки и меняется за 5 минут во дворе, а чего ждать три месяца и ставить специнструментом неделю.
х123ас писал(а):

по характеристикам там 460 литров кажется, это вполне достаточно для многого.


Там задний диван можно вниз сложить, а можно наверх. Чтобы стол-книжку или велик поперёк затащить. Можно запаску выкинуть и пол сложить в её нишу. ещё больше будет.

Наверное, потешно наблюдать, как у каждого тут лучшее в мире ведро и как каждый его нахваливает?
х123ас
Alexandr008
Чёт гольфы не рассматриваю вообще Pardon
Andrey163
Мне уже товарищ предлагал, купить ниву крокодила и турбануть hehe Это мега уепище будет, нива и в стоке мозгопар, а турбовая...
za_k_on
Не только тут нахваливают, вообще все знакомые своё хвалят))) Клиент который на предидущей ешке ездит, говорит что надо брать мерин. Другой на логане - новый логан надо брать. Друг на куге - ну вы поняли. И т.д. и т.п.


Есть ещё варик, мазда 3 2.0 на палке. У товарища нормальный экземпляр и продать он может, где то за 380. В принципе можно взять её и не рвать жопу, сделать квартиру, а там можно и сменить на что нибудь.
maclein
Alexandr008 писал(а):

х123ас писал(а):

мне нужна машина которой не существует в природе. Большая внутри, маленькая снаружи, чтоб более-менее ехала (хрен с ним не как турботаз, ну хотя бы как бодрое атмо), чтоб хорошо рулилась, чтоб при этом была не пузотёрка, чтоб была надёжная и относительно не дорогая в обслуживании, и при этом она должна стоить в пределах 700, а лучше так и вовсе 400


Гольф?


Х3 бмв
А3 ауди
Тигуан
Октаха скаут
Alexandr008
х123ас писал(а):

Чёт гольфы не рассматриваю вообще


Зря. Под много твоих параметров подходит.
Еще Фит норм, но низкий
maclein
Суба форик
-Viewer-
х123ас писал(а):

Есть ещё варик, мазда 3 2.0 на палке.


Согласно твоих требований есть у неё большой минус - пузотёрка. И если долго ехать 140 и более - по приезду будет "чугунная башка", т.к. шумка отвратная.
Dranik
х123ас
Антох может пропустил но ты скажи сначала тебе надо пузатёр или паркет/джип?
ответишь себе на этот вопрос дальше будет легче,
пока сам не решишься какой высоты авто тебе хотя бы надо будешь долго выбирать.
za_k_on
Dranik писал(а):

пузатёр или паркет/джип


паркет-жип по определению рулиться не может. По крайней мере, пока его до пузотёра не протюнишь.
Минусом они весят в 1.5 раза больше пузотёра. Соответственно медленнее, прожористее.
А пузотёр не проедет без асфальта.

А нужно чтобы и те и те плюсы были. Как я понял.
IMPRINT
Alexandr008
Не, гольф либо старый относительно не пузотер, с дешевой обслугой но без моторов, либо относительно свежий пузотер, едет, но все эти тси, дсг... в общем тоже без моторов.
Как по мне - ваг умеет только в кузов (не всегда) и салон, моторы - это не их.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

za_k_on
А что за табурег был?
Тди с места пуляеет вполне бодро.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

х123ас
Вот Мазда ничего так, но пузотер.
Ну или как Маклейн предлагал - Октавию скаут. Январи у тебя есть, в проводах разбираешься, раздуешь 1.8 на норм выхлопе и кульке без все экологии и можно ездить. Багажник там ад, можно полный привод найти, КПП держут и выбора модификаций по передаточным на два листа а4, сцепление так же болт он всирается от вр6 до дизельного.
Но внешне вагина какая пенсия.
za_k_on
IMPRINT писал(а):

А что за табурег был?
Тди с места пуляеет вполне бодро.


что-то по движке явно не топовое. Год 14-ый, наверное. Что под капотом сложно сказать. Но при тапке в пол оно жалостливо жужжало и не разгонялось.
У сеструхи дигуан двухлитровый. Кушает хорошо, едет не совсем бодро, но на фоне потока более-менее выделяется.
IDF
maclein
IMPRINT
Тоже за скаут.
Serg_x
Alexandr008 писал(а):

х123ас писал(а):

мне нужна машина которой не существует в природе. Большая внутри, маленькая снаружи, чтоб более-менее ехала (хрен с ним не как турботаз, ну хотя бы как бодрое атмо), чтоб хорошо рулилась, чтоб при этом была не пузотёрка, чтоб была надёжная и относительно не дорогая в обслуживании, и при этом она должна стоить в пределах 700, а лучше так и вовсе 400


Гольф?


IMPRINT
Serg_x
И мотор в запас gpn
Serg_x
IMPRINT писал(а):

Serg_x
И мотор в запас gpn


Атмо 2.5 по 250 тык выезжает запросто
х123ас
maclein писал(а):

Alexandr008 писал(а):

х123ас писал(а):

мне нужна машина которой не существует в природе. Большая внутри, маленькая снаружи, чтоб более-менее ехала (хрен с ним не как турботаз, ну хотя бы как бодрое атмо), чтоб хорошо рулилась, чтоб при этом была не пузотёрка, чтоб была надёжная и относительно не дорогая в обслуживании, и при этом она должна стоить в пределах 700, а лучше так и вовсе 400


Гольф?


Х3 бмв
А3 ауди
Тигуан
Октаха скаут

БМВ и Ауди лесом сразу, хоть и есть варианты которые нравятся, но слава ломучих и дорогих в ремонте машин идёт впереди их. Тигуан и октавия не нравятся, да и тоже там вроде не всё гладко, у жены клиента тигуан, что то там возились с ним по гарантии, как кстати и с гольфом, который был у неё до этого.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

-Viewer- писал(а):

х123ас писал(а):

Есть ещё варик, мазда 3 2.0 на палке.


Согласно твоих требований есть у неё большой минус - пузотёрка. И если долго ехать 140 и более - по приезду будет "чугунная башка", т.к. шумка отвратная.

Да вроде нет, товарищ паркуется к бордюру куда я на четырке боюсь подъехать. Но он на 17 колесах, и менял стойки, говорит на них чуть по выше стала. На счёт шумки... Я езжу на четырке в которой выхлоп треть сигналок будит, в ковше, с маленьким рулём, меня вообще всё устраивает, я на ней в Краснодар ездил, ессно тапка в пол, да ещё музыка на всю... В общем если это не корч без салона, меня устраивает шумка в машине.
maclein
х123ас
Тогда ты очень капризный в выборе
Я тоже был и может чуть есть противник тси дсг, однако теперь в парке два вага на тси дсг и оба радуют

К тому что не стоит верить и слушать тех кто далек от техники.
х123ас
Dranik писал(а):

х123ас
Антох может пропустил но ты скажи сначала тебе надо пузатёр или паркет/джип?
ответишь себе на этот вопрос дальше будет легче,
пока сам не решишься какой высоты авто тебе хотя бы надо будешь долго выбирать.

Да если б я сам знал. По сути из паркета я засмотрелся только на финик, он мне всегда нравился, и по отзывам далеко не всякий седан рулится как он. Но жёсткий при этом, для неженок не катит, но мне на это как раз класть. Я тупо шерстил авто ру по параметрам цена, мощность, год выпуска, там то на финик и напоролся, сначала на купе смотрел, потом понял что купе не варик (хотя смотрю всё равно на них hehe ), а тут кроссовер, вроде и едет более менее, и практичный.
Совсем пузотёр не варик, таз хоть короткий, а тот же аккорд уже не везде может забраться даже по сравнению с заниженным зубилом.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

IMPRINT
Не, никаких раздутых октавий на январе, не хочу. У меня две машины под рукой, которые я могу ковырять, ещё масса которые можно делать за деньги, а на своей я хочу ездить, а не стоять в Джубге в ожидании того кто меня на тросу потащит.

Про пузотёр мазда 3 - выше писал, вполне терпимо. Хотя если туда мой инструмент закинуть, будет занижение конечно ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Serg_x
Хз, какой то он пенсионерский, буду за компом, посмотрю че по чем и как...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

maclein писал(а):

х123ас
Тогда ты очень капризный в выборе
Я тоже был и может чуть есть противник тси дсг, однако теперь в парке два вага на тси дсг и оба радуют

К тому что не стоит верить и слушать тех кто далек от техники.

Я и не спорю что капризный. Не хочу брать машину лишь бы какую, она должна мне нравится внешне, и ехать как мне надо, если будет овощ какой то, я обплююсь пока буду на нём ездить.
-Viewer-
х123ас писал(а):

Да вроде нет, товарищ паркуется к бордюру куда я на четырке боюсь подъехать.


У четырки небось пружины пополам? Smile Тогда да. Во всех остальных случаях там где вообще всё проезжает совершенно нормально, фордовое семейство (фокусы, мондюки, мазды, фиеста) окромя джыпов обязательно зацепится. Поспорить может разве что Аудь А5, которая тоже адовый караул в этом смысле.

х123ас писал(а):

На счёт шумки


Да в крайнем случае доклеить и доложить тряпок можно, это не сказать что совсем нерешаемая проблема.
IMPRINT
х123ас
Тогда не стоит. В стоке там все слишком задрочено и на поджоп тянет ну очень с трудом.
Serg_x
Зимой 1.5 на 2.0 поменяли. Я засек, на сколько этого хватит.
Но Прайс на расходники там так себе. Зато привод вменяемый.
Dranik
х123ас писал(а):

Да если б я сам знал


это уже не есть хорошо, пока сам не будешь знать что тебе нужно, даже и не знаю как ты выбирешь что тебе нужно.
_08_brOther
Хас, тебе надо тойоте тогда
х123ас
_08_brOther писал(а):

Хас, тебе надо тойоте тогда

Камри 3.5 предлагали уже)))

Добавлено спустя 34 минуты 23 секунды:

-Viewer- писал(а):

У четырки небось пружины пополам? Тогда да. Во всех остальных случаях там где вообще всё проезжает совершенно нормально, фордовое семейство (фокусы, мондюки, мазды, фиеста) окромя джыпов обязательно зацепится. Поспорить может разве что Аудь А5, которая тоже адовый караул в этом смысле.


Ну не пополам, но -70 Smile Но при этом я на ней в общем то пробираюсь везде где мне нужно, ну почти везде. Цепляюсь иногда пауком, ну и задней банкой, у себя же на гараже...
-Viewer- писал(а):

Да в крайнем случае доклеить и доложить тряпок можно, это не сказать что совсем нерешаемая проблема.


Ну да, это если руки чесаться прям будут такой фигнёй заниматься.
Dranik писал(а):

это уже не есть хорошо, пока сам не будешь знать что тебе нужно, даже и не знаю как ты выбирешь что тебе нужно.


Ну вот смотрю что понравится. И по цене подходит. А таких вариантов мало)))

Камри посмотрел, не, корабль пенсионерский, нафиг она нужна.
Andrey163
х123ас
Бери рапид на TSI или октаху на нём же Smile
-Viewer-
х123ас писал(а):

Ну не пополам, но -70 Smile Но при этом я на ней в общем то пробираюсь везде где мне нужно, ну почти везде. Цепляюсь иногда пауком, ну и задней банкой, у себя же на гараже...


Я выше вывод забыл написать: раз такая фигня то машину любую можешь выбирать, т.к. ещё более цеплячие появились позже и в твой бюджет не лезут, то есть отсеиваются автоматически.

И это. Про TSI, DSG и другие матерные слова. Удачные версии этого пластмассолома способны проехать сколь нибудь вменяемое расстояние только когда "без резких движений" и "не более 80 км/ч". При других условиях ну очень высока вероятность превратить их в расходник, следовательно не надо брать машину с такой фигнёй.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы