Страница 2 из 3
Г.Андрей.Г.
Нет у меня статистики , а вот
NAUexx писал(а):

перцы, которые даже на такой хлам умудряются получить ТО


мне знакомы . С одним работаю на одном предприятии , а второй живёт рядом , да оба живы , но одного пару лет назад доставали из кювета по причине лопнувшей лысой резины , второго встречал на светофоре раскоряченого , повезло на маленькой скорости. Думаешь у них денег нет на ТО и резину , в голове ни чего нет , взял 20-30 т. другой хлам и гоняет на такой же резине . А кто больше убивается и убивает я не знаю.
NAUexx
Г.Андрей.Г. писал(а):

Нет у меня статистики , а вот
NAUexx писал(а):
перцы, которые даже на такой хлам умудряются получить ТО

мне знакомы .


Smile
У меня во дворе такой же есть... на шахе... Когда он рядом проезжает, я с детьми стараюсь подальше отойти, боюсь, как бы колесо не отлетело и не зацепило бы кого. Но, ТО у него есть! facepalm
Г.Андрей.Г.
NAUexx писал(а):

Но, ТО у него есть!


Вот и эти кренделя со страховками и т.о. и у одного есть дети , и возит их . Страха нет , не способны просчитать ситуацию или просто всё по х..... , про таких я и говорил и про ихние дрова.
NAUexx
Г.Андрей.Г., как ни странно, никого пока не переехал и сам пока не убился. Smile Pardon
Т.е. точно отрицательную статистику не сделал! Smile
Г.Андрей.Г.
NAUexx писал(а):

NAUexx


Был бы долб*ёб , а столб всегда найдётся . dns4
NAUexx
Г.Андрей.Г. писал(а):

Был бы долб*ёб , а столб всегда найдётся .


Тьфу на Вас... Тьфу на Вас ещё раз! lol1 Pardon
Г.Андрей.Г.
NAUexx писал(а):

NAUexx


Drinks or Beer
NAUexx
Г.Андрей.Г., да я уже... мне хватит на сегодня... но Drinks or Beer
Lezgoo
Помогите, пожалуйста.
У меня проблема скорее всего схожа с автором.
Очень жесткая подвеска, на поворотах сильный крен, любые неровности машина чувствует просто п****ц как. На маленьких трещинах иили ямках, если ехать медленно - машина раскачивается с огромной амплитудой(как мне кажется, именно огромной) Также при торможении машина виляет, но это кажется из за тормозных дисков, повело.
Но все остальное не пойму никак, из за чего. Также при проезде маленьких кочек - небольшие стуки спереди(но и сзади вроде как слышно)
Подвеска кажется одновременно и жесткой, и расхлябанной или ватной. Едешь и как будто впереди не колеса, а мячи какие то)

Сколько не смотрел на яме, не тряс - ничего не стучит и без люфтов.
Куда смотреть?
Сайлентблоки, крабы?

ВАЗ 2114
NAUexx
Lezgoo писал(а):

ВАЗ 2114

- это лучше в профиль занеси, чтоб потом в каждом сообщении не расписывать.
И с этим вопросом тебе бы, конечно, правильней было бы в
самарской ветке похожую тему найти и спросить там, но...
Ничего особо страшного нет и в том, что здесь спросил, за исключением некоторых нюансов подвески то одинаковые. Smile
По теме: лично мне кажется, что твоим амортам пришёл полный трындец.
Вот именно с дохлыми амортами и будет машина казаться одновременно и жёсткой, и валкой.
Подвеска вся сток? Тюнинга никакого нет?
Lezgoo
NAUexx писал(а):

Lezgoo писал(а):

ВАЗ 2114

- это лучше в профиль занеси, чтоб потом в каждом сообщении не расписывать.
И с этим вопросом тебе бы, конечно, правильней было бы в
самарской ветке похожую тему найти и спросить там, но...
Ничего особо страшного нет и в том, что здесь спросил, за исключением некоторых нюансов подвески то одинаковые. Smile
По теме: лично мне кажется, что твоим амортам пришёл полный трындец.
Вот именно с дохлыми амортами и будет машина казаться одновременно и жёсткой, и валкой.
Подвеска вся сток? Тюнинга никакого нет?


Сток
Стойки передние новые, ни капли не изменилось, когда менял
Колеса ставил разные, одно и тоже

Извиняюсь, что в этом разделе, просто ну очень все похоже, как у автора
торантино
Lezgoo писал(а):

Очень жесткая подвеска, на поворотах сильный крен,


Мягкая. Не путай.
Lezgoo писал(а):

- машина раскачивается с огромной амплитудой(как мне кажется, именно огромной)


Точнее-неисправные.
Lezgoo писал(а):

Подвеска кажется одновременно и жесткой, и расхлябанной или ватной.


Под замену.
Lezgoo писал(а):

Сколько не смотрел на яме, не тряс - ничего не стучит и без люфтов.


Что ты можешь увидеть,кроме люфтов, стоя на месте? Определяется на вибростенде, либо визуально в дороге с другого авто .
NAUexx писал(а):

что твоим амортам пришёл полный трындец.


100%
Lezgoo писал(а):

Стойки передние новые, ни капли не изменилось,


Новые не значит исправные. Задние могут прыгать. Езжай на корявую грунтовку и проси соседа понаблюдать за правым,потом левым бортом, при проезде на скорости 40-50 км.ч. мимо него..
NAUexx
Lezgoo писал(а):

Извиняюсь, что в этом разделе, просто ну очень все похоже, как у автора


Не за что извиняться, всё правильно сделал, тем более, что самароводы сюда тоже часто заглядывают. Вон торантино уже "нарисовался". Smile Drinks or Beer
Lezgoo писал(а):

Стойки передние новые,


Что за стойки? Ставил сам или в сервисе каком?
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

лично мне кажется, что твоим амортам пришёл полный трындец.


Плюсую. Ну и все сайлентблоки на ревизию.
Lezgoo
Стойки стоковые сааз, менял сам.
Спасибо за советы, как справлюсь(хз даже когда, работаработаработа) отпишусь в теме, может кому поможет.
NAUexx
Lezgoo писал(а):

Стойки стоковые сааз


Очень много палева... да и оригинал то особым качеством в последнее время не блещет. Перед установкой прокачал?
Lezgoo писал(а):

отпишусь в теме


И это будет правильно! Good
Lezgoo писал(а):

может кому поможет.


Обязательно поможет, для того и форум. supercool Drinks or Beer
Rydax
Лучше подскажите, стоит и заказывать стойки в круг ss20(модули в сборе) на 21101 и какие лучше (стандарт, комфорт, шоссе, спорт, с какой опорой, не могу опредилиться и рулевую рейку там же хочу.
NAUexx
Rydax писал(а):

стоит и заказывать стойки в круг ss20(модули в сборе)


На вкус и цвет.... Pardon
По этому поводу (выбор стоек) тут полно специализированных тем, есть даже конкретно по SS. В поиск!
Выражу лишь личное мнение... Неоправданно дорогая хрень на любителя с раздутой рекламой. Я бы не взял. Pardon
Щас тут набежит куча народу, которая кинется меня засирать и тема постепенно превратится в срач... Ну, это всегда так бывает, когда встаёт вопрос, что выбрать. Smile
Посему и говорю, что лучше найди соответствующую тему и там выбирайте. Эта тема не про выбор. Wink

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Про выбор:
Раз, два, три, четыре, пять, шесть... и ещё стодвадцатьшесть... Спрашивай в любой из них. Но сперва почитай, может и спрашивать то не придётся, сам всё поймёшь. Wink
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

На вкус и цвет....


Поддерживаю. Главное не подделка. Качественный сток то же довольно достойно себя ведет. Кстате, СААЗ очень дорожит своей репутацией. В прочем, как и остальные известные бренды. А вот подделок хватает у всех.
торантино
NAUexx писал(а):

Вон торантино уже "нарисовался".


Меня долго звать не надо,пузырь взял и в гости! Drinks or Beer
Lezgoo писал(а):

Стойки стоковые сааз, менял сам.
Спасибо за советы, как справлюсь(хз даже когда,


Проверь, затяжку болтов и не разбило ли проушины под них, крепления рычага колеса к кузову. Wink
Rydax писал(а):

и какие лучше (стандарт, комфорт, шоссе, спорт, с какой опорой, не могу опредилиться


Как очень часто бывает,человек ездит на СААЗе и говорит стойки гамно и машина валкая и всё такое. Первое желание которое у него сразу возникает,надо купить что то ПОПРЕСТИЖНЕЙ и ПОЖЕСТЧЕ! В этом главная ошибка! Человек берёт пожестче и разочаровывается-слишком зубодробильно. Причина же валкого поведения на СААЗе обычно кроется в какой то одной или нескольких неисправных стоек. Достаточно одной неисправной и всё летит к чертям. Раскачивание руками автомобиля, практически ничего не даст в плане 100% диагностики ,исправны они или нет. Только вибростенд или снимать каждую персонально. Самый дешманский вариант, это понаблюдать за колёсами со стороны, по плохой дороге. Это по сути тот же вибростенд,только распечаток не выдаёт. Удачи.
алекс спб
торантино
Ничесе
А я всегда раскачивал и если не стучит,исправная pst
NAUexx
алекс спб писал(а):

А я всегда раскачивал и если не стучит,исправная


"Не стучит" - это ещё не есть признак исправного аморта. Wink
алекс спб
NAUexx
На скорости влияет и на ямах,а по ровным дорогам главное чтоб не отваливался pst
nikolja 1201
Lezgoo писал(а):

Стойки передние новые, ни капли не изменилось, когда менял


А задние? Если они в хлам то передние не вытянут все сами.
Rydax
Короче возьму "оптима-комфорт" с опорой мастер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы