Страница 2 из 2
CTAC
Ну вообще, парни, если у вас ВСЕ лампочки в реальном времени работают, то ничего хорошего я тут не вижу, поскольку они включаются и не гаснут - в итоге на первой кочке при выезде из гаража лампочка загорится, а на ходу нифига вам не помогут :-(
Пара & 3 кола
CTAC писал(а):

Ну вообще, парни, если у вас ВСЕ лампочки в реальном времени работают, то ничего хорошего я тут не вижу, поскольку они включаются и не гаснут - в итоге на первой кочке при выезде из гаража лампочка загорится, а на ходу нифига вам не помогут :-(



Если уровни в норме - какого хрена на кочке БСК загорится-то?
Да и гаража у меня нет! Very Happy

И вообще, как не странно, БСК работает адекватно и надежно, если не брать в расчет просчеты конструкторов ВАЗа по самим датчикам.
Или поставщики, как всегда подкачали...
Roma112
CTAC писал(а):

Ну вообще, парни, если у вас ВСЕ лампочки в реальном времени работают, то ничего хорошего я тут не вижу, поскольку они включаются и не гаснут - в итоге на первой кочке при выезде из гаража лампочка загорится, а на ходу нифига вам не помогут :-(

Почему ничего хорошего, если они загорелись при наезде на кочку, то при остановке смотри уровни в капоте - это даже очень удобно. 8)
Пара & 3 кола
Ну чего, народ, кто подробно по пунктам расскажет, как починить этот гребанный датчик уровня pray: ОЖ?

А то в авто ничего не ломается, в выходные заняться не чем! 8-) Very Happy
Мeдвед
да нафиг... его чинить - он новый 100 рублей стоит. сам 3 дня назад менял
Пара & 3 кола
Blacky писал(а):

да нафиг... его чинить - он новый 100 рублей стоит. сам 3 дня назад менял



Ну и х... c ним. Пусть стоит старый для "мебели".
зы Напиши только, когда он работать перестанет, хорошо?
Просто интересно, сколько новый прослужит...
Мeдвед
Мeдвед
ПИшУ как и обещал. Ровно 40 дней отработал новый датчик, пи.... ему снова. И бачок расширительный снова потёк. Купил сегодня бачок нового образца, без датчика. Встанет? Кто ставил? Какие нюансы?
Exodus
Вчера купил бачок нового образца, а заодно для профилактики и крышку бачка 2108 СТАРОГО образца. Ночью все это дело поставил. Пока не течет. Нюансов установки никаких-влазит без проблем. ИМХО тут проблема одна-удалить бачок старого образца, т.к. жабо объективно этому мешает.
Мeдвед
Exodus писал(а):

Вчера купил бачок нового образца, а заодно для профилактики и крышку бачка 2108 СТАРОГО образца. .



Так вроде новая крышка лучше? Или нет? По крайней мере со старыми крышками бачки регулярно раздувались, с новой - проходил дольше и треснул, не раздувшись Smile Smile
Exodus
Blacky писал(а):

Exodus писал(а):

Вчера купил бачок нового образца, а заодно для профилактики и крышку бачка 2108 СТАРОГО образца. .



Так вроде новая крышка лучше? Или нет? По крайней мере со старыми крышками бачки регулярно раздувались, с новой - проходил дольше и треснул, не раздувшись Smile Smile


И чем же она лучше? У меня, например, три крышки нового образца осыпались внутренностями в нутро бачка. Прозрачный пластик очень слабый, а тут еще температура высокая и пружина вдобавок давит.
Мeдвед
Exodus писал(а):

Blacky писал(а):

Exodus писал(а):

Вчера купил бачок нового образца, а заодно для профилактики и крышку бачка 2108 СТАРОГО образца. .



Так вроде новая крышка лучше? Или нет? По крайней мере со старыми крышками бачки регулярно раздувались, с новой - проходил дольше и треснул, не раздувшись Smile Smile


И чем же она лучше? У меня, например, три крышки нового образца осыпались внутренностями в нутро бачка. Прозрачный пластик очень слабый, а тут еще температура высокая и пружина вдобавок давит.



Новые у меня были и есть из чёрного пластика, ничего прозрачного там нет. Мы наверное о разных говорим
Exodus
Я, кстати, тоже потом поставил из черного пластика и проблема исчезла. Но стали терзать смутные сомнения, что клапан не работает нормально и бачки лопаются именно от этого.
Решил попробовать старый проверенный клапан.
Мeдвед
Ну что, протрахавшись часа 1,5, поменял на бачок нового образца. Встал как родной, а вот чтобы старый вытащить, пришлось снять жабо и шумку. Чтобы патрубок от печки присоединить, пришлось его протянуть со стороны бачка с тормозухой, они слегка соприкасаются, но тормозуха вроде не должна нагреваться от этого.

Наблюдения:
-в новом бачке было дох.. пластиковой стружки, заметил случайно. просто так не вытряхивалась, пришлось проволокой выковыривать
-в старой крышке из 3-х отверстий для сброса давления 1 не было прорезано, 2е наполовину закрыто наплывом пластика. фактически 1,5 дырки. ИМХО при закипании и 3х мало, они просто не справляются со сбросом давления, бачок распирает - он трескается. Кипеть нельзя Smile Smile Smile
- в старом бачке патрубок для шланга из печки практически непроходим - шершавые стенки, недорезана стружка

Вот такое го....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы