Страница 10 из 10
hakim11
hakim11 писал(а):

случайно вспомнилось

вот энтот https://obviousity.livejournal.com/?skip=140

размышлял давно давно ан уазбуке(имея доходы весьма неплохие и судя по темам купив квартиру и построив\купив дома-коттеджи к 2018г )

Вариант А

Quote

Мораль сей басни такова - все таки придется работать Smile Поднапрячься ее чуть и вместо 45т.р. начать зарабатывать 60. Это вполне себе средний заработок и далеко не подвиг для в меру молодого человека. Потом найти хорошую девушку и на ней жениться. Девушка тоже должна постараться и зарабатывать тысяч 40. Итого доходов на двоих 100т.р. 10т.р. тратим на съем однушки в моем поселке (час на электричке от вокзала) или комнаты в Мск, на 30т.р. живем, 60т.р. в месяц откладываем. 60*12 = 720т.р. 6 лет и однушка в Мск или дом 150-200кв.м с участком 10-15 соток в области у нас в кармане. Заодно порядка в голове добавится. Т.к. фраза, гласящая, что мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына - она куда умнее, чем кажется тем, кто ничего из этого делать не пробовал. И начинать как раз с дома лучше. Т.к. работа во имя дома для своей семьи сильно дисциплинирует мужчину. Имхо. Только надо действительно работать, а не разговоры говорить, что жилье стоит нереальных денег. На большой дом можно за 6 лет накопить. На маленький - за 2 года. При совершенно средних для молодных людей доходах. Это что, простите, нереальные деньги? Вот на эту мысль свой творческий потенциал лучше и направить, а не заниматься техническим онанизмом



Вариант Б

Quote

Я тебе (и Хакиму) могу привести цифры по средней московской семье. Это же касается любого российского города миллионника, где зарплаты Москву почти догнали уже. Ну может с поправкой процентов на 20.



Мальчик с девочкой образуют семью после окончания института. Они зарабатывают 20тр. на нос и живут с родителями. На 30т.р. живут (заметим - на эти деньги они себе ни в чем особо не отказывают, можно еще и скромнее жить), 10т.р. откладывают на жилье. За первый год копят 120т.р. На второй год они зарабатывают уже по 30т.р. Соотв. откладывают 30т.р. и за год копят 360т.р. Итого у них уже есть 480т.р. Третий год - 40т.р. на нос, 50т.р. копят, 600т.р. за год, 1080т.р. всего. Четвертый год, предположим, вырос только мальчик до 50т.р., 60т.р. накоплений, 720т.р. в год, 1,8млн всего. Тут они идут и покупают дом 60кв.м в 30км от Мск, как я сделал. И земли 6-10 соток. Тратят 1,5млн. Еще год на тех же условиях работают на ремонт и благоустройство. Итого. Никаких кредитов и в 27 лет у них есть свой благоустроенный дом. Еще за год они к нему пристраивают 40кв.м и получают дом в 100кв.м в 28 лет. В 28 ЛЕТ!!! И ВЫ МНЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО У НАС ЖИЛЬЕ НЕДОСТУПНО?!?!? Они еще легко троих родить успеют. А то и 4ых. И эта арифметика применима минимум к половине населения РФ. В Москве или Питере или Новосибе этого к 28 годам половина населения и без жены прекрасно может достичь. Для Москвы я еще весьма скромные цифры взял. Что, в Казани для мужчины через 5 лет работы 40т.р. получать - это адская проблема?


посты примерно 2010года... 63

вот она формула счастья и покупки недвижки без всяких ипатек



здравое тут есть
rover
Цитата:

10т.р. откладывают на жилье. За первый год копят 120т.р. На второй год они зарабатывают уже по 30т.р. Соотв.



Я чет не понял юмора. Зарплата каждый год стабильно растет сама по себе? Брехня. Из года в год зп остается такая же, а все вокруг дорожает. Вот это и есть реальность.

Тут наверное тупой менеджер, писавший статью, порадовался вводу излюбленного словечка соответстнно (даже не зная как оно правильно пишется. и поэтому сократив, дабы читатель не вник в суть его бредовых мыслей) Good

Я б так не против был зарабатывать, каждый год зп на десять косарей опа, и соотв. Зашибись чо.
Только в жизни ровно наоборот, расходы на 10 тысяч все больше и больше. А доход тот же. Убить таких мало, кто басни придумывает
Лежандр
hakim11
Хорошие допуски - что мальчику и девочке каждый год по десятке будут прибавлять.. pst nea Этак лет через 15 они на особняк в калифорнии заработают. Good
hakim11
Лежандр писал(а):

hakim11
Хорошие допуски - что мальчику и девочке каждый год по десятке будут прибавлять.. pst nea Этак лет через 15 они на особняк в калифорнии заработают. Good



а это не мои "допуски". У меян как раз была возможность проверить теорию в действии-ничего подобного( роста доходов) не заметил
Лежандр
hakim11
Я и говорю - сказка для юных ипотечников.. pst
Бамбук
rover писал(а):

Это называется проще - жлоб. Судя по твоим темам, так оно и есть



От твоей зависти мне параллельно.
Дмитрий_053
Сижу, не пью...
курить сокращаю (перешёл на 1, и 1 пачка в два дня), поменял все лампочки в нонешней квартире на светодиодные, избавился от электрочайника, стиральную машинку перевёл на режим с 1000 до 800 оборотов, нахожусь в процессе отключения ненужной радиоточки... Заявление об увольнении с нищебродской работы написано с открытой датой и лежит в папочке (новую работу пока не искал ещё). Завтра поеду отключать Интернет + Цифровое ТВ в офис Ростелекома...
Adaptechnic™
Дмитрий_053
Ещё появилась мыслишка: вот раньше, в Советское время, был вариант - поехать "на северА" поработать там лет пять и можно было заработать на кооперативную квартиру.
А вот сейчас - такого варианта ("на северА") уже нет, или есть, никто не знает?
Ромег 2.0
Дмитрий_053 писал(а):

А вот сейчас - такого варианта ("на северА") уже нет, или есть, никто не знает?




ща есть вариант "поехать в сирия" bboyan
802
rover писал(а):

Я чет не понял юмора. Зарплата каждый год стабильно растет сама по себе? Брехня. Из года в год зп остается такая же, а все вокруг дорожает. Вот это и есть реальность.


Лежандр писал(а):

Хорошие допуски - что мальчику и девочке каждый год по десятке будут прибавлять.. pst nea Этак лет через 15 они на особняк в калифорнии заработают. Good



Дык это был 2010 год - тогда перло нипадеццки, я в тот момент прикидывал что у меня сейчас должен быть в ближайшем подмосковье в хорошем месте дом квадратов 300 и 3-4 рыла прислуги hehe А потом что-то пошло не так и доходы резко сократились hehe
Ромег 2.0
802 писал(а):

тогда перло нипадеццки




че за отрасль то была? стройка?
Skiff
Дмитрий_053
Неужели на электричество столько денег уходит?!

Что бы что то накопить - первым делом продавать машину. Нахрен продавать. Нет более баблососущего существа.

А электрика...ну будет не 500 рублей, а 400...

Проще один раз на ужин полуфабрикатов не покупать, а затариться на рынке картофаном и лучком зеленым с помидоркой.

Охреневаю иногда, когда люди покупают почищенный и порезанный картофан или уже приготовленные котлеты или салаты ровно в десять раз дороже, чем оно стоит не приготовленное.
Ромег 2.0
Skiff писал(а):

люди покупают почищенный и порезанный картофан или уже приготовленные котлеты




пачка котлет стоит рублей 150-200....ты можешь сбацать нормальные котлеты из мяса за 15-20 рублей? bboyan
Дмитрий_053
Skiff писал(а):

Дмитрий_053
Неужели на электричество столько денег уходит?!

Что бы что то накопить - первым делом продавать машину. Нахрен продавать. Нет более баблососущего существа.

А электрика...ну будет не 500 рублей, а 400...

Проще один раз на ужин полуфабрикатов не покупать, а затариться на рынке картофаном и лучком зеленым с помидоркой.

Охреневаю иногда, когда люди покупают почищенный и порезанный картофан или уже приготовленные котлеты или салаты ровно в десять раз дороже, чем оно стоит не приготовленное.


Заменой мне удалось сократить ежемесячные расходы на электричество примерно в два раза, точно ещё не считал.
Машину, планировал скинуть летом, пока она ещё свежая (2016, и 6000 пробег), но тут с мамой будут трудные переговоры... redfac боюсь ей ооочень трудно объяснить мои эти закидоны.
Однако, машину из пассива можно превратить в актив, вот только я пока не придумал - как? Если не найду решение - придётся таки продавать, однозначно. Pardon
-alex-
Skiff писал(а):

Нет более баблососущего существа.


Плюзадын.
Alex-vs-VAZ
-alex- писал(а):

Skiff писал(а):

Нет более баблососущего существа.


Плюзадын.



плюс два cry но блин жалко продавать. с такими ценами на авто уже не купишь ни когда hehe
Дмитрий_053
Alex-vs-VAZ писал(а):

-alex- писал(а):

Skiff писал(а):

Нет более баблососущего существа.


Плюзадын.



плюс два cry но блин жалко продавать. с такими ценами на авто уже не купишь ни когда hehe


Будет несколько недвиг (коммерческая, жилая) и сдавать в аренду - будешь менять иномарки как перчатки.
802
Ромег 2.0 писал(а):

802 писал(а):

тогда перло нипадеццки




че за отрасль то была? стройка?



Логистика ВЭД. Я и сейчас в той же конторе тем же занимаюсь, но, как раньше, по 10 килобаксов в месяц давно уже не поднимаю Pardon
тест-пилот
Цитата:

Мальчик с девочкой образуют семью после окончания института. Они зарабатывают 20тр. на нос и живут с родителями. На 30т.р. живут (заметим - на эти деньги они себе ни в чем особо не отказывают, можно еще и скромнее жить), 10т.р. откладывают на жилье. За первый год копят 120т.р. На второй год они зарабатывают уже по 30т.р. Соотв. откладывают 30т.р. и за год копят 360т.р. Итого у них уже есть 480т.р. Третий год - 40т.р. на нос, 50т.р. копят, 600т.р. за год, 1080т.р. всего. Четвертый год, предположим, вырос только мальчик до 50т.р., 60т.р. накоплений, 720т.р. в год, 1,8млн всего. Тут они идут и покупают дом 60кв.м в 30км от Мск, как я сделал. И земли 6-10 соток. Тратят 1,5млн. Еще год на тех же условиях работают на ремонт и благоустройство. Итого. Никаких кредитов и в 27 лет у них есть свой благоустроенный дом. Еще за год они к нему пристраивают 40кв.м и получают дом в 100кв.м в 28 лет. В 28 ЛЕТ!!! И ВЫ МНЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО У НАС ЖИЛЬЕ НЕДОСТУПНО?!?!? Они еще легко троих родить успеют. А то и 4ых. И эта арифметика применима минимум к половине населения РФ. В Москве или Питере или Новосибе этого к 28 годам половина населения и без жены прекрасно может достичь. Для Москвы я еще весьма скромные цифры взял. Что, в Казани для мужчины через 5 лет работы 40т.р. получать - это адская проблема?


они просто дибилы что не воспользовались программой помощи молодой семье, а это еще 180 тр примерно, или еще больше если во время погашения у них рождается ребенок или тем более 2.
узнавайте, спрашивайте, требуйте!

допустим я оформил субсидию по многодетству на коммунальные платежи, но мне никакая сволочь из собеса не подсказала что я буду больше получать субсидий, если еще оформлю по маленькой зарплате своей (у нас просто бешеные услуги по отоплению)
оформил.

все в ваших руках.
Дмитрий_053
Эт сложно понять...

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Не понимаю. facepalm

Добавлено спустя 53 секунды:

Зато, я - в другом понимаю...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

и это - печально. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы