Страница 90 из 93
Виктор-Вишня
А было бы разрешено оружие - жертв могли бы избежать...
Под дулом пистолета родитель взял бы у пожарника маску и пошел бы спасать детей
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

Под дулом пистолета родитель взял бы у пожарника маску и пошел бы спасать детей


Возможно!
Обратите внимание, что из всех пожарных при тушении пожара, ни один не пострадал?
Ludvig
tvist писал(а):

Обратите внимание, что из всех пожарных при тушении пожара, ни один не пострадал?


Так я и писал, нет дураков за копейки в полымя лезть.
BPSNSK
Я думаю, что эта трагедия заставит много людей наконец подумать и посмотреть на всё хозяйство под другим углом, а именно: кто у нас служивые? Полиция, пожарные (МЧС, спасатели или как ещё их величают), военные, наконец.

Так вот мало было людям понять только лишь по полиции, которая есть БИЗНЕС и служба лишь на словах, по факту никеранеделанье.

Теперь выяснилось, что и МЧС - такие же дармоеды и бизнесмены. А ведь служба предполагает принятие присяги и следование ей. То ест пожарНИКИ служить должны и выполнять служебный долг. Трагедия показала, что они как и полиция - спустя рукава проипали всё, как полиция не наводит порядок, так и эти не спасают. Как полиция (включая ГИБДДД) не проводит меры по предотвращению, так и МЧС!

И следом нужно понять одно: если нападёт враг, то военные тоже буй забьют? Гражданские будут у них просить каски и стволы, чтобы партизанить и защищать свои семьи, а они скажут, мол, не положено и сдадут всех? Чё-то, чую, так и будет, ведь все они в одном котле варятся с остальными служивыми - полицией и МЧС.

Про врачей тоже можно то же сказать. Их бывшая присяга сейчас позабыта. Бабки рулят. Та же опера.

Нет нацидеи, нет ведущего лидера. Есть лишь надсмотрщик и барин.

Добавлено спустя 48 секунд:

Ludvig писал(а):

Так я и писал, нет дураков за копейки в полымя лезть.


естественно, только тогда зачем служат там? Ну собственно понятно, я риторически вопрошаю ))

Последний раз редактировалось: BPSNSK (13 Апреля 2018 18:11), всего редактировалось 2 раз(а)
брат шумы
BPSNSK писал(а):

Ludvig писал(а):
Так я и писал, нет дураков за копейки в полымя лезть.

естественно, только тогда зачем служат там? Ну собственно понятно, я риторически вопрошаю ))


ну там приехать помойку затушить или же сгоревший авто...ну и в 40 лет на пенсию
Ludvig
BPSNSK писал(а):

Как полиция (включая ГИБДДД) не проводит меры по предотвращению, так и МЧС!


кто-нибудь сможет объяснить. как стоя на трассе ГИБДДшники обеспечивают безопасность движения?
брат шумы
Ludvig писал(а):

кто-нибудь сможет объяснить. как стоя на трассе ГИБДДшники обеспечивают безопасность движения?


пьяных ловят или неадекватов разных
tvist
BPSNSK писал(а):


Я думаю, что эта трагедия заставит много людей наконец подумать и посмотреть на всё хозяйство под другим углом

Ludvig писал(а):

Так я и писал, нет дураков за копейки в полымя лезть.


естественно, только тогда зачем служат там? Ну собственно понятно, я риторически вопрошаю ))


Вот и надо со всех их на полгода снять определенный процент с получаемой зарплаты в счет проведения экспертизы и транспортировки...., чтоб другим не повадно было...
торантино
Ludvig писал(а):

кто-нибудь сможет объяснить. как стоя на трассе ГИБДДшники обеспечивают безопасность движения?


Отлавливают из потока быстрых и подозрительных ,тем самым уменьшают аварийность.
tvist
tvist писал(а):

Вот и надо со всех их на полгода снять определенный процент с получаемой зарплаты в счет проведения экспертизы и транспортировки...., чтоб другим не повадно было...


МОСКВА, 14 апр – РИА Новости.
Следователи выяснили, что проверке торгового центра "Зимняя вишня" в 2016 году помешало "высокопоставленное должностное лицо". Об этом рассказал глава СК Александр Бастрыкин на встрече с пострадавшими и родственниками погибших при пожаре.
В распоряжении ведомства есть документ за подписью этого чиновника, который запрещал проверку ТЦ.
При этом Бастрыкин не стал называть его имя.
Помимо этого он рассказал, что ручки дверей запасного выхода из кинозала были стянуты тросом с замком.
Мужчины вырвали его и открыли дверь, но наткнулись на стену черного дыма.
После этого один из них решил не выходить из кинотеатра, закрыть двери и заткнуть одеждой все щели, чтобы в зал не проникал дым.

РИА Новости
https://ria.ru/incidents/20180414/1518658991.html
BPSNSK
Ludvig писал(а):

кто-нибудь сможет объяснить. как стоя на трассе ГИБДДшники обеспечивают безопасность движения?


почему стоя? Всяко разно должны, ведь они ГИБДД . А как - у них надо спросить. Назвались грузьдями и присосались к бюджету - пусть исполняют.
tvist
BPSNSK писал(а):


и эскиз расположения залов

Судя по всему слева сверху двери того зала, откуда не выбрались. Чё эти съёмщики опустили камеру.


А вот почему съемщики не прошли по запасному эвауационному выходу вниз и не акцентировали внимание, что там кран с пожарными шлангами ..
STAS152005 писал(а):

План эвакуации с 4 этажа Зимней вишни:

Развернуть

Запасной выход прямо на очаг пожара получается был...

*Nikita*
https://www.youtube.com/watch?v=hEK4BVTKXJY

Добавлено спустя 42 секунды:

пипец, мужик звонил из второго кинозала, а ему врут диспетчеры типо помощь приехала, ждите facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

и на сколько циничные операторы - "к вам едут пожарные. ко мне какие претензии?"
tvist
*Nikita* писал(а):

диспетчеры типо помощь приехала, ждите


https://rg.ru/2018/04/16/reg-sibfo/kemerovskij-pozharnyj-obzhaloval-arest-po-delu-zimnej-vishni.html
В Центральный суд Кемерова поступила апелляционная жалоба в защиту обвиняемого в халатности командира пожарного звена, которого суд отправил в СИЗО до 11 июня.
Как рассказали "РГ" в суде, с выбором такой меры пресечения не согласился адвокат обвиняемого - он обжаловал постановление суда, вынесенное 13 апреля.
Как сообщала "РГ", по данным следствия, обвиняемый проигнорировал слова очевидца, который во время пожара указывал ему короткий путь к кинозалу, где были заперты люди.
И повел пожарное звено в другом направлении.
Из-за этого, считают следователи, было упущено время для эвакуации, и в кинозале погибли 37 человек.
Между тем, он не признает вины и утверждает, что сделал все что мог. Его поддержали в МЧС - как рассказали в пресс-службе ведомства, боевой расчет Генина, получив задание провести разведку на четвертом этаже горящего здания, обнаружил там и спас человека.
В том направлении, куда его просил пройти очевидец, уже работал другой расчет.
Звено пожарного, утверждают в МЧС, работало в "Зимней вишне" в течение восьми часов, вслепую.
Спасателям приходилось ползти вдоль капитальных стен и прощупывать их в поисках проходов и дверей.
Виктор-Вишня
А кто работал в том " другом расчете" конечно же неизвестно! Pardon
TRANS MISSION
tvist писал(а):


В том направлении, куда его просил пройти очевидец, уже работал другой расчет.
Звено пожарного, утверждают в МЧС, работало в "Зимней вишне" в течение восьми часов, вслепую.
Спасателям приходилось ползти вдоль капитальных стен и прощупывать их в поисках проходов и дверей.


получается виновен просто начальник другого звена? или он тоже вдоль стен наощупь там ползал ? facepalm короче, понятно, помирать неохота было. по полученной информации от прямого свидетеля детей никто не рыпнулся спасать, а выбрали что там по инструкции вдоль стен поползать типа разведки. facepalm Одним, даже, посчастливилось на человека наткнуться и спасти его. Pardon
tvist
TRANS MISSION писал(а):

получается виновен просто начальник другого звена?


И не только.
Виноваты еще собственники на 4 этаже, которые не прописали своим подчинённым, как надо встретить и провести пожарных на 4 этаж, дав им схемы прохода с расположением средств пожаротушения.....
Будут виноваты ещё сотрудники 4 этажа, что они пожарные рукава не привязали и не выбросили в окна, чтоб по им можно было спускаться вниз...
Вот оно направление орева и визгов этих и других......
Ludvig
tvist писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

получается виновен просто начальник другого звена?


И не только.
Виноваты еще собственники на 4 этаже, которые не прописали своим подчинённым, как надо встретить и провести пожарных на 4 этаж, дав им схемы прохода с расположением средств пожаротушения.....
Будут виноваты ещё сотрудники 4 этажа, что они пожарные рукава не привязали и не выбросили в окна, чтоб по им можно было спускаться вниз...
Вот оно направление орева и визгов этих и других......


Полагаю, это не входило в их обязанности.
hakim11
*Nikita* писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=hEK4BVTKXJY

Добавлено спустя 42 секунды:

пипец, мужик звонил из второго кинозала, а ему врут диспетчеры типо помощь приехала, ждите facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

и на сколько циничные операторы - "к вам едут пожарные. ко мне какие претензии?"



это россиюшка. А операторы -марсиане, ога

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

кстати, надеюсь руководство МЧС ПОСАДЯТ равно как и секретных чиновников? и в тч привлекут за непредумышленное девах на телефоне. По сути мужики вместо того чтобы пытаться прорваться ИНСТИНКТИВНО(и думаю могло получиться бы, по крайней мере был шанс против того что тупо ждать и задохнуться) -ПОВЕРИЛИ что ВОТ ВОТ их спасут.
Воистину СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ-ОБЯЗАННОСТЬ САМИХ УТОПАЮЩИХ.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

А было бы разрешено оружие - жертв могли бы избежать...
Под дулом пистолета родитель взял бы у пожарника маску и пошел бы спасать детей



боюсь что могло дойти до самосуда Pardon
TRANS MISSION
tvist писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

получается виновен просто начальник другого звена?


И не только.
Виноваты еще собственники на 4 этаже, которые не прописали своим подчинённым, как надо встретить и провести пожарных на 4 этаж, дав им схемы прохода с расположением средств пожаротушения.....
Будут виноваты ещё сотрудники 4 этажа, что они пожарные рукава не привязали и не выбросили в окна, чтоб по им можно было спускаться вниз...
Вот оно направление орева и визгов этих и других......


ну ладно. на это надеяться не всегда канает. А вот что люди прыгали из окон, а тентов то ли не оказалось, то ли некогда было, то ли хз чего еще ? кто в этом виноват ? supercool я уж не говорю про то когда обращались к обвиняемому напрямую. просто послал. И ведь не передал информацию другому звену мол вот тут человек все объяснит (или даже покажет дайте маску.), а по инструкции пошел свое проверять facepalm
hakim11
У всех помещений есть ответственные за противопожарку. Их и будут драть. есть инструкции кто и что должен. нет инструкций? будут драть верхних менеджеров и проверяющих. Всё просто, правда увы опять трупы.
Расстрелы спасут эту страну.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

мдя. невольно вспоминается инструктор по радиационно химической защите на сборах, который постоянно везде таскал с собой противогаз. И его фразы "я знаю что вам про меня сказали. да это противогаз. Я столько всего видел и столько знаю, что мне спокойнее иметь его всегда под рукой"
JENICH
Вчера на майле новости писали что из за снега скопившегося закоротила проводка. Подтекпла крыша. Сегодня уже пишут что лампы светодиодные поплавись и горящий пластик начал капать на поролон.
Ludvig
JENICH писал(а):

Вчера на майле новости писали что из за снега скопившегося закоротила проводка. Подтекпла крыша. Сегодня уже пишут что лампы светодиодные поплавись и горящий пластик начал капать на поролон.


И никто этого вроде не замечал.
Tony999io
*Nikita* писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=hEK4BVTKXJY

Добавлено спустя 42 секунды:

пипец, мужик звонил из второго кинозала, а ему врут диспетчеры типо помощь приехала, ждите facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

и на сколько циничные операторы - "к вам едут пожарные. ко мне какие претензии?"



операторы напоминают местных квасных патриотов
у тех все тоже хорошо и з*иписть

а как случилась трагедия
так никто не виновен.
tvist
Tony999io писал(а):

так никто не виновен.


А грызня не прекращается....

МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Следствие выясняет, почему прокуратура Кемерова несколько лет запрещала проверки противопожарной безопасности в ТРЦ "Зимняя вишня".
Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.
"Следствие выясняет, почему прокуратура несколько лет запрещала проверки противопожарной безопасности в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове", - сообщила она.
"В распоряжении следствия имеются документы прокуратуры Кемеровской области и Кемерова о необходимости исключения из плановых проверок предприятий, относящихся к категории малого и среднего бизнеса", - добавила Петренко.
"В распоряжении следствия имеются документы прокуратуры Кемеровской области и Кемерова о необходимости исключения из плановых проверок предприятий, относящихся к категории малого и среднего бизнеса", - добавила Петренко.
Она отметила, что проверки не проводились с 2016 года.
В связи с этим в рамках уголовного дела проведены обыски в ГУ МЧС России по Кемеровской области и в жилище его руководителя, а также руководителей структурных подразделений.
"Следствие продолжает устанавливать причастность сотрудников МЧС к этому происшествию и роль каждого из них в трагической гибели людей", - добавила представитель СК.
По словам Петренко, по обстоятельствам включения "Зимней вишни" в категорию малого бизнеса допрошены прокурор Кемерова и его помощник.
"Согласно пояснению прокурора города, они руководствовались разъяснениями вышестоящего руководства", - сообщила она.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5138251

Последний раз редактировалось: tvist (18 Апреля 2018 18:11), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 90 из 93
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы