Страница 91 из 93
poliman
JENICH писал(а):

Вчера на майле новости писали что из за снега скопившегося закоротила проводка. Подтекпла крыша. Сегодня уже пишут что лампы светодиодные поплавись и горящий пластик начал капать на поролон.

говорят там лица не славянской внешности что то поджигали Pardon
tvist
poliman писал(а):

говорят там


Пора уж утром арестовать хозяина кинотеатра, а к вечеру осудить его на 20 лет, заодно и отвественного лица показывавшего фильм в тот день, а ему 12 лет!
tvist
По России 24 идёт программа бесогон про пожар в Зимней вишне...
https://yandex.ru/video/search?filmId=13525604505684593495&text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0%20%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA&path=main&reqid=1524319934428847-1081962085206313492184237-vla1-1508-V

Последний раз редактировалось: tvist (21 Апреля 2018 18:16), всего редактировалось 1 раз
Когда на полуострове ЗИЛ в Мск затеяли реновацию, там также полыхали здания собственников, но без человеческих жертв. Но об этом не принято говорить. Smile
Andrey2115
max50
tvist писал(а):

Пора уж утром арестовать хозяина кинотеатра,


подданного Её Величества? Вам Солсбери мало?
tvist
max50 писал(а):


tvist писал(а):

Пора уж утром арестовать хозяина кинотеатра,


подданного Её Величества? Вам Солсбери мало?


Тогда работающего в тот день "менеджера" арестовать и осудить лет на 20... и всё успеть до 1 мая.
tvist писал(а):

Тогда работающего в тот день "менеджера" арестовать и осудить лет на 20... и всё успеть до 1 мая.


Зачем? И не до 1 мая, а до 7 мая.
Короче. Приказ №714 от 21.11.2008 "Об утверждении порядка пожаров и их последствий" - там всё написано про жертвы и про их спасение - когда и кого надо спасать и кого можно просто сжечь.
Руководителем тогда МинЧС РФ был - нынешний кавалер мальтийского ордена: да, да, тот самый Кужугетович.... Wink

Цитата:

https://zlobnig.livejournal.com/412389.html




Ну, давайте, консервы, предлагайте - кого надо арестовать и посадить и убить? supercool
KGB
KarapuZ писал(а):

Короче. Приказ №714 от 21.11.2008 "Об утверждении порядка пожаров и их последствий"


Может быть "Об утверждении порядка УЧЕТА пожаров и их последствий"????
tvist
KarapuZ писал(а):

предлагайте - кого надо арестовать и посадить


Нет бы предложил рацпредложение, как надо оборудовать кинозалы дополнительно запасными (эвакуационными) выходами.....
Пожарных на пенсии уже наказали заранее уменьшенной пенсией (и ещё ряд погонников), вот другие категории получения госпенсий не затронули....
Вообще то надо вместо отпусков в 2018 году членов партии ЕР отправить на обучение, как внештатных инспекторов пожарного надзора .....
Вот уж пользы то будет сколько!

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

KGB писал(а):

Может быть "Об утверждении порядка УЧЕТА пожаров и их последствий"????


Правильно, а то переносят всякую ерунду хомячков из инета..
Приказ МЧС РФ от 21 ноября 2008 г. N 714
"Об утверждении Порядка учета пожаров и их последствий"
С изменениями и дополнениями от:

Надо помнить сколько бы не дали срок богатым они найдут пути за взятки сократить срок, а после выйти по амнистии. Плодят контингент взяточников.
Простому работяге проще дать срок, а после, как бы помиловать и отправить на принудительные работы, какая же польза будет для Родины?
Вот если бы ещё польза для Региона (Начальников) была, то сколько рабочих мест создадут для работяг - рабов!

Последний раз редактировалось: tvist (22 Апреля 2018 12:14), всего редактировалось 1 раз
poliman
Цитата:

С севастопольской аллеи, высаженной в память о жертвах трагедии в Кемерове, исчезли восемь деревьев.
Страшная гибель 64 россиян, среди которых был 41 ребёнок, в пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» стала общенациональной трагедией.

В Севастополе в память о погибших 31 марта по инициативе активиста Максима Максименко у здания администрации Гагаринского муниципалитета высадили аллею из 64 молодых саженцев туи.
Однако в ночь на 19 апреля с народной аллеи исчезли восемь туй. Общественники, обратившиеся в ForPost, считают такой поступок крайней степенью цинизма.
«Простой парень от чистого сердца купил саженцы за свой счёт. Мы высаживали эти деревья всем миром и говорили тогда, что каждое дерево будет символизировать душу погибшего человека! Почему нелюди, выкопавшие деревья, не понимают, что они крадут у мёртвых!» – негодует севастополец, участвовавший в высадке аллеи.





вот это скрепы Good
*Nikita*
некромантия по крымски facepalm
BPSNSK
Цитата:

Общественники, обратившиеся в ForPost, считают такой поступок крайней степенью цинизма.


Нет, млин, беспредел и цинизм вокруг в стране общественников не колышет, а тут вдруг уникально заколыхал вдруг.
Крайне степени цинизм и беспредел в современной России - это норма, я считаю.

Кстати, слышали, количество жертв вдруг уменьшили вроде до 60. Как так?
kotmu
В каждой семье есть урод.
На дачу утащили или на продажу выставят
Чапай
Ну все, нашли виновного, теперь заживем ... facepalm facepalm facepalm

Цитата:

Уральский спасатель — Путину: «Арест пожарного, тушившего «Зимнюю вишню», — это плевок»
Анатолий Долговых записал открытое обращение президенту


Сегодня суд арестовал пожарного Сергея Генина, которого обвиняют в халатности при тушении торгового центра «Зимняя вишня». Следователи считают, что Генин и его звено проигнорировали информацию о том, что в кинозале находятся люди. Вместо этого они отправились в другую часть здания. Он стал восьмым обвиняемым по делу о пожаре в «Зимней вишне» — в торговом центре погибли 64 человека.

Бывший сотрудник расформированного год назад Авиационно-спасательного центра МЧС Анатолий Долговых опубликовал открытое обращение к президенту Путину, в котором он объясняет, почему нельзя делать пожарного крайним в этой трагедии.

Владимир Владимирович, я Анатолий Долговых, бывший десантник-спасатель сокращенного год назад спасательного центра. На основании этого считаю, что имею моральное право оценивать действия пожарных в торговом центре «Зимняя вишня», а также действия звена, которое возглавлял Сергей Генин. Он начальник караула пожарной охраны, тушивший торговый центр, сейчас арестован.

Это позор для нашего государства и для МЧС в частности. Генин спас несколько человек, оказался на острие атаки. Теперь он сидит в клетке, как преступник. Он профессионал, двадцать лет отдал пожарной охране, а теперь оторван от семьи, содержится в условиях, достойных террористов и убийц.

У него дома был обыск. Интересно, что хотели там найти? Украденные миллионы или доказательства его вины в произошедшем. Жертвы появились потому, что не работала система пожаротушения и дымоотведения, а не из-за действий пожарных, которые столкнулись с бедой. И такие трагедии будут повторяться, потому что системные ошибки не решены. Зато победные рапорты наверх и рассказы о налоговых каникулах замыливают огромное количество проблем у пожарных.

Тушение пожара — это задача с множеством неизвестных. На месте Генина я и другой спасатель поступил бы так же. Действия их звена были правильными — они утверждены 444-м приказом МЧС. Его звено спасло людей, но при этом он сохранил своих подчиненных, доказав этим, что он грамотный командир.

Мы уже знаем, что шапкозакидательство и вмешательство дилетантов в работу пожарных приводит к гибели самих пожарных. Именно так было с шестью горноспасателями или экипажем Ила в Сибири.

В клетке, куда посадили спасателя, должны сидеть те, кто покупает игрушечные китайские беспилотники, те, кто выписывает себе премии в 600 тысяч рублей в связи с тяжелым материальным положением. При этом у пожарной охраны не хватает снаряжения, чтобы справиться с современными угрозами.

В этой клетке место тем, кто своим непрофессионализмом приводит к трагедиям, но при этом лжет, что в МЧС все хорошо. Там должны сидеть те, кто не обеспечил пожарных воздухом, те, кто нажился на двойной цене пожарных машин, а не те, кто спас в «Зимней вишне» людей.

Арест и уголовное дело на пожарного — это плевок, это значит, что в нашей стране нет справедливости, но есть поиск крайних. Это значит, что каждый спасатель не только работает за копейки, но и рискует стать стрелочником. И это в то время, когда истинные виновники остаются не при делах.

Прошу вас исправить эту несправедливость. Пожарный Сергей Генин — не причина гибели людей, а пожарный, который спас людей. Человеку, который совершил подвиг, не место на скамье подсудимых.

Владимир Владимирович, спасите спасателя. Доклад окончил.



https://www.e1.ru/news/spool/news_id-54307771.html

https://www.youtube.com/watch?v=bSasG8CFXCA
tvist
Чапай писал(а):

Ну все, нашли виновного, теперь заживем


А менеджера кинотеатра - билетёра киномеханика....
Всё было бы лучше, если бы...
https://rg.ru/2018/04/24/aleshin-stroitelnyj-nadzor-i-ekspertiza-zavisiat-ot-mestnoj-vlasti.html
24.04.2018 18:23
Как не вырастить "Вишню"
Ростехнадзор объяснил, кто в России отвечает за безопасность торговых центров и других зданий
Трагедия в Кемерове, где во время пожара в торговом центре "Зимняя вишня" погибли 60 человек, сделала очевидным опасное несовершенство надзора в строительной отрасли.
Об этом много говорили еще два года назад, когда обсуждали идею наделить Ростехнадзор функциями контроля над региональными стройнадзорами, которые сегодня и отвечают за все, что происходит на стройках.
Но ничего сделано не было.
Сейчас уже Совет Федерации и Госдума предлагают усилить контроль за региональными надзорами, передав его на федеральный уровень.
Обозреватель "Российской газеты" поговорил с руководителем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексеем Алешиным и выяснил, какие решения должны быть приняты, чтобы навести порядок в строительном надзоре.
......
Чем то напоминает ГТО и ТО?
TRANS MISSION
Чапай писал(а):

Ну все, нашли виновного, теперь заживем ... facepalm facepalm facepalm


блин, не хотелось бы его крайним делать или вообще обвинять...но....исполнители тоже облажались. я не знаю может у них нет всего необходимого и люди прыгали на принесенные ковры итп...но блин научите их отличать истину глаголящего пострадавшего от сумашедших. на которых они ссылаются. И вот это тоже не дело. нет времени ? ну поверь отцу умирающего ребенка бл я хя муха lol1
....
Сам Генин в суде рассказал, что план ТРЦ "Зимняя вишня", объемом 85 листов, он получил сразу после вызова, за 8 минут до прибытия на место, и времени на его детальное изучение у него не было. В торговом центре он до этого был только раз, учений там не проводилось. "Я считаю себя невиновным, я сделал все правильно. Я сожалею, что у людей столько горя", - сказал он.
Tony999io
https://moe-online.ru/news/city/1011367

Специалисты проверили 255 объектов. Нарушения требований пожарной безопасности нашли практически везде. Самые частые из них - загромождение путей эвакуации, запертые на замки эвакуационные двери, хранение горючих материалов на лестницах, отсутствие указательных знаков на путях эвакуации.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1011367


путинская стабильность Good
tvist
Tony999io писал(а):

запертые на замки эвакуационные двери,


Так всегда должно быть, но в ответственный момент, должен быть резерв (как в технике - нагруженный резерв) из числа "с...х детей - пыдла", которые обязаны его открыть и за ними массы пойдут, побегут....
Иначе их ждёт высшая мера наказания...
tvist
https://www.gazeta.ru/social/news/2018/04/26/n_11460751.shtml
Глава МЧС Владимир Пучков ответил на критику, которую в его адрес высказал режиссер Никита Михалков в эфире телеканала «Россия 24».
Об этом пишет «Коммерсантъ».
Как отмечается, в эфире телепередачи «Бесогон» от 20 апреля режиссер заявил о сокращении сотрудников Государственного пожарного надзора
и боевых подразделений пожарной охраны по инициативе Пучкова, приобретении техники по завышенным ценам, а также искажении ведомством статистики в свою пользу.
«Я не смотрю телевизор. Ко мне пришли обращения по поводу этой передачи.
Мне жаль людей, которые смотрят такие передачи, и вдвойне жаль тех, кто верит тому, что там показывается.
Бред — так и напишите», — сказал Пучков.
алексей213
Пару дней назад Тулеев дал интерью примерно таково плана-...моего первого зама мне назначили примерно за две недели до трагедии, об нем я знаю только как его зовут.
По итогу новый *первый зам* уволил все старое руководство и единственная условно независимая территория стала такой же как и все остальные 89 территорий.
O Michl
tvist писал(а):

Бред — так и напишите», — сказал Пучков.



У этого питара нет ни совести, ни чувства самосохранения. facepalm
Бермадей
poliman писал(а):

Цитата:

С севастопольской аллеи, высаженной в память о жертвах трагедии в Кемерове, исчезли восемь деревьев.
Страшная гибель 64 россиян, среди которых был 41 ребёнок, в пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» стала общенациональной трагедией.

В Севастополе в память о погибших 31 марта по инициативе активиста Максима Максименко у здания администрации Гагаринского муниципалитета высадили аллею из 64 молодых саженцев туи.
Однако в ночь на 19 апреля с народной аллеи исчезли восемь туй. Общественники, обратившиеся в ForPost, считают такой поступок крайней степенью цинизма.
«Простой парень от чистого сердца купил саженцы за свой счёт. Мы высаживали эти деревья всем миром и говорили тогда, что каждое дерево будет символизировать душу погибшего человека! Почему нелюди, выкопавшие деревья, не понимают, что они крадут у мёртвых!» – негодует севастополец, участвовавший в высадке аллеи.





вот это скрепы Good


Надо стротчно бомбить Крым, отключать свет и воду, и эта... мост поломать надо непременно.
TRANS MISSION
Бермадей писал(а):


Надо стротчно бомбить Крым, отключать свет и воду, и эта... мост поломать надо непременно.


это каклы выкопали. а их мы уже бомбим Pardon
tvist
O Michl писал(а):

У этого питара нет ни совести, ни чувства самосохранения.


Он просто посмотрел фильм "пять минут тишины", который по НТВ остальные успели посмотреть, только вчера вечером?
Там МЧС тушит пожар в доме, там у них всё есть в том числе и кислородные маски для спасения людей!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 91 из 93
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы