Страница 1 из 1
Саша447
На холодную заводишь , горит индикатор зарядки аккамулятора
Нажмёшь на газ пропадает
Если на горячую заводить , не горит
Почему так ? ( регулятор напряжения новый)
NAUexx
Саша447, ты в курсе, что тут есть некие Правила Форума, согласно п.п. 2.2.1 которых запрещено плодить однотипные темы, как тебе вздумается?
Или ты думаешь, что проблема с зарядкой только у тебя?
В поиск! lol1
Цитата:

Запрещается создание тем, засоряющих форум, а именно: 1. Уже обсуждавшихся в конференции... Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.


Важное для одупления выделено жирным.
По теме, если б ты воспользовался Поиском по форуму, то в куче тем про "это" ты бы узнал, что при данной трабле нужно начинать с замера тока возбуждения. Как? Там всё сто раз расписано с картинками! lol1

Последний раз редактировалось: NAUexx (27 Марта 2018 10:31), всего редактировалось 1 раз
Саша447
Мне листать 1000 страниц в поиске нужной мне темы ?
Женя 21063
возбуждение на генератор не доходит, почисти контакт на генераторе, тот на который одевается тонкий проводок
NAUexx
Саша447 писал(а):

Мне листать 1000 страниц в поиске нужной мне темы ?


facepalm
Наверх странички глянь, там есть Поиск по форуму, в нём есть пояснялка, как им пользоваться... для особо одарённых...
Кроме того, на первой же странице форума несколько тем про гену, и искать не надо! lol1

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:

Вот тебе инструкция... а то начнёшь щас "ножонками сучить". facepalm
Ровно две минуты понадобилось, что б найти. Wink
т808
Саша447 писал(а):

На холодную заводишь , горит индикатор зарядки аккамулятора


Проверь этот индикатор - не воткнул ли туда сдуру кто-нибудь светодиодную лампочку вместо лампы накаливания.
NAUexx
т808 писал(а):

не воткнул ли туда сдуру кто-нибудь светодиодную лампочку вместо лампы накаливания.


Вряд ли, ибо от температуры бы не зависело.
Но, ответ на форуме и на это есть. Smile
Вот тут опИсан именно его случай. Когда народ искать научится?... facepalm
На всяк случай процитирую важное место в ссыли... а то вдруг ещё и читать не умеет...
Цитата:

...в месте соединения диода с дорожкой лампы пропадала "связь" при низкой температуре, при нагреве связь слабо но появлялась...

.
т808
NAUexx писал(а):

...в месте соединения диода с дорожкой лампы пропадала "связь" при низкой температуре, при нагреве связь слабо но появлялась...


Чепуха!
NAUexx писал(а):

Вряд ли


Это лишь один из возможных вариантов,но его проверить нужно.
Можно не вскрывая приборку сначала замерить величину тока первичного возбуждения генератора.
NAUexx
т808 писал(а):

Чепуха!


Smile
Ещё недавно, в теме про горячий незапуск, ты мне рассказывал, как может меняться от температуры контакт в клеммах ЗЗ.
Получается, что ты сам не верил, в то что говорил? Wink
К тому же, в теме, цитату из которой я привёл, человек определился именно с сим фактом. Ты ему не веришь?
Если честно, то у меня так же есть сомнения... Много раз сталкивался с "ореольчиками" в местах пайки. Такие места ведут себя совершенно наоборот, т.е. пока холодные - работают, нагрелись - нет.
Но ведь мог иметь место и "посеревший" припой... Холодный - нет контакта. Чуть поднагрелся, размягчился - контакт появляется. Pardon
т808 писал(а):

Это лишь один из возможных вариантов,но его проверить нужно.


Ты про подмену лампы светодиодом? Как это зависит от температуры?
Вот это реально - чепуха. Если б такое было, то и на холодной возбуда бы не было, и на горячей. Wink
Возможен, конечно, ещё один вариант - ТС чот путает и свалил всё в кучу... Pardon
т808 писал(а):

Можно не вскрывая приборку сначала замерить величину тока первичного возбуждения генератора.


А я апчём! Smile
И даж ссыли (с картинками) страдальцу дал, как это сделать.
Тема то жёвана-пережёвана... facepalm
т808
NAUexx писал(а):

как может меняться от температуры контакт в клеммах ЗЗ.


К данной проблеме это не относится.
NAUexx писал(а):

человек определился именно с сим фактом. Ты ему не веришь?


Дело не в вере,тем более,что этот человек совсем не определился,а обошел проблему стороной,
повысив ток припараллелив к лампе резистор,как сам он признался, позаимствовав идею с Славуты.
Аналогичная цепь была на первых Самарах и на некоторой партии ВП приборок начиная с 1996 года.
Автор не электрик и тем более не электронщик,поэтому не удивительно,что не разобрался в истинных причинах неисправности.

NAUexx писал(а):

Если честно, то у меня так же есть сомнения...


Тут уже не сомнения,а подтвержденный факт недостаточного для данного комплекта генератор/РН тока первичного возбуждения.
Кстати часть генераторных установок, исправно работающих летом,с наступлением холодов именно так начинают "чудить".
По этому вопросу было много обсуждений в разных темах и форумах - при желании их легко найти и ознакомиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы