Страница 2 из 3
Лысик
Garik36 писал(а):

ТНК у кого-нибудь есть опыт эксплуатации?


Как Лукойл в моей картинке. Сейчас в 8ке отца, ощущения те же.
TAZEKB писал(а):

пробег тазика 288000 км.кпп делал один раз и то сам виноват..упустил уровень


250ткм , кпп не делал, но буду..2я при быстром переключении хрустит, с 3 на вторую тишина и легко. Ну попутно подшипники дифа наверно под замену, первички. Последние 100-120ткм на синьке ВР ездит.
TAZEKB писал(а):

эти коробки лить нужно только лук полусинь,как на фото и будут они ходить и ходить.очень хороше масло для тазика.хороший знакомый коробочник именно по тазам рекомендует только это масло.занимается кпп уже 8 лет


У меня тоже есть такой механик, двс и кпп ремонтирует с 70-80х еще, его коробки ходят долго, сам советует ВР sgx и Кастрол Taf-x, неплохо о Zicе отзывался.
evgeniy_k.
ТНК не рекомендую, залито такое, после -15 кочерга как в сиропе.
торантино
TAZEKB писал(а):

женщины вообще не слышат...им про лук...они своё...зик и вася кот


Лук покупал 75-90. Замерзает после -25. И густое оно всё равно после прогрева. Немного поездив, слил. Канистра стоит в гараже,пылица. Деньги были потрачены зря. Про моторку Лук плохого не скажу. Нравится. А в коробке ЗИГ rlzz
TDream писал(а):

оно стоит потраченного.

И морозной зимой Зик 75w90 лучше Лукойла 75w90. Даже у нас это было заметно.


+1 А у нас ещё заметней.
Garik36 писал(а):

Граждане, а с ТНК у кого-нибудь есть опыт эксплуатации?


Такая же хрень как и Лук,только ещё гуще.. То же покупал когда был в поиске.. Канистра так же пылица в гараже.
evgeniy_k. писал(а):

ТНК не рекомендую, залито такое, после -15 кочерга как в сиропе.


Наши трансмиссионки 75-90 ну никак не тянут на эти заявленные цифры по температуре вязкости и замерзания. Для южной полосы самое то. Good
Лысик
торантино писал(а):

Наши трансмиссионки 75-90 ну никак не тянут на эти заявленные цифры по температуре вязкости и замерзания.


Попробуй Роснефть 75W-85. Я попробую, но в коробке Калины.
торантино
Лысик писал(а):

Попробуй Роснефть 75W-85.


Хватит с меня экспериментов. Я просто ездить хочу. Зиг попался года три назад,на нём и езжу. Полностью устраивает.
TAZEKB
хрен знает...ничего не замерзает на луке...может лук американский Smile
Лысик
TAZEKB писал(а):

хрен знает...ничего не замерзает на луке...может


может просто мы сравнили с другими, более жидкими маслами этой же вязкости, поэтому так и говорим? Wink
ЗвездаЗаРулем
А может просто лук палёный? Smile
Валенок
Garik36 писал(а):

Граждане, а с ТНК у кого-нибудь есть опыт эксплуатации


Езжу на ТНК. У нас 4л. SL дешевле лукойловского рублей на 150. Но там сейчас меняют бренд на Роснефть. Магнум моторное уже Роснефть идет. Трансмиссионка следом будет, видимо. Трансмиссионку минералку не лей, лей полусинь. 75w-90.
Лысик
ЗвездаЗаРулем писал(а):

А может просто лук палёный?


покажи нам такой!
wirtgen
TDream писал(а):

рекомендую ZIC GFT 75W-90


Плюсану , самое отличное за недорого . Но себе залью Татнефть 11г на пробу , не понравится залью или Зик или Атф опять hehe Сейчас Роснефть кинетик минералка 80 -85 на 1ткм . hehe gpn
Alexandr008
Гонял зимой на атф. Офигенно Good
TDream
wirtgen писал(а):

80 -85


Ездил на такой вязкости. Осенью и весной более-менее, зимой - солидол, летом - вода. hehe
wirtgen
TDream писал(а):

Ездил на такой вязкости. Осенью и весной более-менее, зимой -солидол, знойным летом - вода. hehe


Мне не на долго , сейчас только блоку обкатаю . Но мне уже 80-85 не понравилось , передачи с усилием втыкаются . Но потом сначала опять красненькое Smile Но не атф .

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Гонял зимой на атф. Офигенно


Огонь же ? dns4
Спиди Гоньсчег
Garik36 писал(а):

Лукойл этот больше себе не залью ни за что. Если только вдруг все масло вытечет на полпути, и придется заливать первое попавшееся. И то, лучше какой-нибудь ТАД-17 залью.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

?


Игорёк хватит гнать на лукойл lol1

у тебя была залита минералка лук , а тут полусинь предлагают !!!
Andrey163
wirtgen
Татарка какой вязкости? Smile
Garik36
Спиди Гоньсчег
Гонщег советует не гнать. Презабавно, мда.
Спиди Гоньсчег
wirtgen
Andrey163 писал(а):

Татарка какой вязкости?


75-85 .
Yoga
1. Заливал в девятку минералку лукойл 80w-85 - жуть, на морозе колом, в -26 как-то пришлось ехать - минут 20 держал сцепу нажатой, пока прогреется коробка от двига, не мог провернуть коробку даже с газком, двиг глох.

2. Залил полусинь ТНК 75w-90, бочковое, проблем не было никаких, в -15 только чуть ощущаешь, что кочерга хуже ходит, в -26 чувствуется, что масло немного загустело, но никаких проблем. Сальники приводов чуть потели, но не более.

3. В калине родное масло вело себя аккурат как 1. Залил лукойл полусинь 75w-90, никаких проблем, в мороз около 30 градусов ездил, да, чувствуется, что первое время мешалка потуже ходит, но работает всё хорошо, чуть только на холодную коробка шумит сильнее. Потеет сальник первичного вала коробки, низ колокола масляно-пыльный уже лет 5, но течь не растёт.
торантино
Yoga писал(а):

2. Залил полусинь ТНК 75w-90, бочковое, проблем не было никаких, в -15 только чуть ощущаешь, что кочерга хуже ходит, в -26 чувствуется, что масло немного загустело, но никаких проблем.


В моей зимой было залито моторное ESSO 10-40. Летом 15-40. Я ездил и радовался,пока прицеп не купил. Возросла нагрузка и пришлось искать что то более весомое.
А так по вязкости, на моторке был минимальный расход и гонзала как ракета хоть летом,хоть зимой. В мороз за -25 замерзало и ручка первоначально ходила как в мёде. Но стоило завести и через пять минут можно было легко катать. Но ,есть одно но. У меня крутящий момент поменьше чем у инжекторной. В инжекторную моторка уже не пойдёт.
Alexandr008
wirtgen писал(а):

Огонь же ?


Несомненно.
Suse
Garik36 писал(а):

Вот Лукойл категорически не советую


бред полный....ТМ-4 75-90 прекрасно себя чусвтует и в минус 32 ,никуда не едет Pardon

Добавлено спустя 5 минут:

Andrey163 писал(а):

Татарка какой вязкости? Smile


ZIC GFT 75-90
Andrey163
Suse писал(а):

ZIC GFT 75-90


Атф ебее, если раньше 140 тыщ машину не продам, татарку залью hehe
Suse
Pardon ну вас ROFL ROFL зик не плохо зиму отходил)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы