Страница 28 из 53
DAI
Мда, гопавтомобиль facepalm
Alexandr008
Сам сатана наверное ездил pst
DAI
С ночным видом вчера не срослось, приехал когда вечерело только.



В дождь просто кайф. Камера завсегда чистая.
DAI




Цена вопроса дооборудования авто газовыми упорами в штатные места 1670 руб.
maclein
Капот с передним левым крылом походу сдергивали
DAI
maclein писал(а):

Капот с передним левым крылом походу сдергивали


Кэп, на твоем поло седане? hehe
DAI
Ленивец
Видно, но все равно четкость из-за тонера не та. Но опять же для общей обзорности, что бы удостоверится, что сзади точно нет препятствия вполне пойдет. Основной плюс в том, что всегда чистая камера.
Сейчас камеру ниже опустил, стал виден задний дворник в низу картинки, но зато удобней теперь расстояние оценивать. Начало границы красной зоны это 80 см. до препятствия. Когда по камере считай уперся и дальше препятствия просто невидно это 30 см до препятствия. В части определения дистанции до препятствия приоритет у парктроников....
Виктор-Вишня
DAI
Дворник-то задний починить не хочешь?
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

DAI
Дворник-то задний починить не хочешь?

А что с ним не так? Он исправен.
DAI
100 км трассы (120-130 км/ч.) и 20 км города.
Долбодятел
уверен что всем насрать
DAI
Долбодятел писал(а):

уверен что всем насрать



Всем может и да, а вот тебе продажная ты женщина нет. Ты забурлила. hehe Мне приход от этого моральный, давай еще!
klimser
Поздравляю. Резину взял не айс, ставил такую на Мазда, крайне не понравилась, радовался когда стерлась. После бриджа машина стала плавать по дороге, при этом не намного мягче и нисколько не тише.
DAI
klimser
Айс, не айс, я походу терь на нокиан подсяду плотно.
Знакомый в Питере на Нокиан Таер работает. Им шины продают со скидкой 40%. Это хорошая скидка, что бы мириться с теми или иными минусами нокиан.
Зиму буду брать липу либо не сток 205/60 на 16. Либо сток 215/55 на 16. Хочу немного выше зиму, чем у меня сейчас есть зима 205/55 на 16.
DAI
klimser
Не знаю, что ты гонишь на шины в части акваплана они шикарны. Сейчас дожди - езжу кайфую.
Женя
DAI писал(а):

205/60 на 16


На зиму лучше её возьми. 215/55 это штатная для 2.0 двигателя и чуть ниже 1-ой. На 205 будет и мягче немного и лучше по сцеплению для зимнего времени. Ну а насчет липучки - штука хорошая, но для мягкой зимы. Ты, вроде, по южнее меня живешь, тебе, наверно, нормально будет. Только хорошую бери липучку (бридж, нокиан), не экономь
DAI
Женя писал(а):

DAI писал(а):

205/60 на 16


На зиму лучше её возьми. 215/55 это штатная для 2.0 двигателя и чуть ниже 1-ой. На 205 будет и мягче немного и лучше по сцеплению для зимнего времени. Ну а насчет липучки - штука хорошая, но для мягкой зимы. Ты, вроде, по южнее меня живешь, тебе, наверно, нормально будет. Только хорошую бери липучку (бридж, нокиан), не экономь

Drinks or Beer
Санёг
Женя писал(а):

Ну а насчет липучки - штука хорошая, но для мягкой зимы

евро зиму с липучкой не путаем bboyan
Долбодятел
даи на резине вроде еще не экономил. на фарах - да. ролики копеечные солидолом набивал. резинки под стабы подкладывал. шаровые по одной менял. но на резине не экономил 63
DAI
Долбодятел писал(а):

даи на резине вроде еще не экономил.


Так и есть. Щас на Эспасе надо менять нештатные шины. Прошлый хозяин алень поставил 225/65 17 вместо стоковых 225/55 17. По просвету да, +2,5 см. хорошо. Но мля смотрится же как жип и рисунок жиповский.
Хочу не сток, 235/55 на 17. Сток не хочу, ибо морально не готов к -2,5 см. Кетай даже не рассматриваю. Только именитые бренды.
Женя
Санёг писал(а):

евро зиму с липучкой не путаем


Да знаю я что это разные вещи. И даже когда то, купив Бриджстоун близзак после старенькой шиповки был рад, что и тихо и не хуже. Но проехав тыс 20, ощутил резкое снижение качеств, т.е. стала скользить значительно сильнее, хотя протектор был изношен только на 20%, примерно. Ну а потом пару раз чуть не в.... После этого взял нокиан хакку шипы. Разница очень существенная. Скажу только то, что на липучке хорошей ездил прогнозируемо, но постоянно срабатывали то абс, то курсовая, то антибукс. Ездил средне, и при срабатывании был запас. Когда поставил шипы хаку, может пару раз за зиму срабатывали системы и то, потому что стал ездить чуть агрессивнее. Но если климат мягкий, пару недель можно просто аккуратней поездить и все. Вполне нормально supercool
Долбодятел
DAI писал(а):

Только именитые бренды



депо очень именитый и уважаемый бренд
Санёг
Я считаю что липучка это развод для лохов, типа не цокает.
Она мягче шипованной, а это минус для асфальта, проигрывает наглухо в гололёд.
Ну так и зачем она нужна такая ? По тестам выигрывает у шипов в аццкие морозы ниже -20.
Или европейская зима, по асфальту как летом, по льду никак, или шипы.
Нокиан шипы, она мягче типовой шипованной, вследствии чего дерьмово ведет себя на асфальте, короче резина для зимников ямала и прочих якутий.
Alexandr008
Женя писал(а):

Но проехав тыс 20, ощутил резкое снижение качеств, т.е. стала скользить значительно сильнее, хотя протектор был изношен только на 20%, примерно. Ну а потом пару раз чуть не в....


Спасибо. Будем знать
Женя
Санёг писал(а):

Я считаю что липучка это развод для лохов, типа не цокает.


Действительно не цокает. Насчёт развода не знаю, просто должно быть понимание у покупающего. Например, у нас раньше поливали дороги солью в городе и стоять в пробке и ездить в городе даже удобнее было. Когда выезжал на трассу, держал дистанцию больше, чем другие. Опять же на джипе на липучке будет вообще нормально

Санёг писал(а):

Она мягче шипованной, а это минус для асфальта, проигрывает наглухо в гололёд.


Самое интересное, что в гололед более менее, но если чистый лёд. А вот когда лед припорошит снежком, машина просто неуправляемая.
Санёг писал(а):

Нокиан шипы, она мягче типовой шипованной, вследствии чего дерьмово ведет себя на асфальте, короче резина для зимников ямала и прочих якутий.


Возможно, чуть хуже, но на асфальте убиться сложнее... Кстати, я и живу в Тюмени, до Ямала далеко, но климат не Московский, конечно

Alexandr008 писал(а):

Спасибо. Будем знать


Но несмотря на это управление, хоть и скользит, прогнозируемое. То есть нет такого, что едешь нормально, а потом раз и развернуло. Просто привыкаешь .... Так же как после летнего стиля вождения к зимнему, но ведь всегда может впереди резко машина затормозить и может просто не хватить пары метров....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 53
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы