Страница 2 из 17
Восьмеркин
надо лить Bardahl Good
viper31
Восьмеркин писал(а):

надо лить Bardahl


дорого.
Adaptechnic™
глянул альтернативы. Форд фокус схожей комплектации 1350000. facepalm Даже думать в эту сторону нет смысла.
Продолжу ездить на ней. Если по трынде пойдёт, чо там менять надо будет? Контрактный движок искать и молиться? Турбину? Тысяч в 150 выйдет?
Или продавать тачку уже сейчас, брать б/у калину, и гасить ипотеку.... facepalm Smile

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Менять масло каждые 5000 если, продлить агонию можно?
OldFeld
Adaptechnic™ писал(а):

Какие прогнозы?



а прогнозы такие - ты теперь ВСЕГДА будешь спрашивать КАКОЕ у них масло. А того лучше, будешь его САМ покупать в большом сетевом автомагазине, как и делают опытные водятлы.
ps если у официалов не спросить какое у них масло (в АвтоГермесе так) - ливанут Лукойла. Спросишь - Мобил и это буде стОить чуть дороже.
Alexandr008
Adaptechnic™
Что за масло то?
Adaptechnic™
Alexandr008
ага, так и скажут, залили тебе мол минералки, а написали джи эм facepalm
Alexandr008
OldFeld писал(а):

ливанут Лукойла


В канистрах ГМ как раз таки генезис и залит.
antipinoman
поддельное масло
варианты решения - промывать, заливать зик по сезону т.е. 10-40 синтетику(у зика есть такая), ездить тыщу, сливать, промывать и опять заливать зик.
далее ездить всегда на зике и в ккуй не дуть.
далее покупать масло самому и менять тоже самому, для этого купить на али насос электрический.
OldFeld
Adaptechnic™ писал(а):

так ведь ничего не доказабельно. Выехал за ворота, залил себе г@$но, а их масло продал бомжам. Вот и весь сказ



у тебя Наряд-Заказ остался на руках? Там должен быть указан пробег на момент обращения в сервис + что заливали.
Alexandr008
Adaptechnic™
Ну так написано ГМ, как я понимаю.?
OldFeld
Wanderlust писал(а):

Если сделают хорошо и не забьются масляные каналы -



сам-то как думаешь, если в тоненькие масляные каналы гуталина набить, чего будет? facepalm
serg26
Хренасе wwow
Такое впечатление, что двигвыипали
износ ппц, я бы почистил все и слил какомунить пропутинцу
Alexandr008
Так то по идее мыть это вся фигня. Такой износ. Если сливать только тачку. А так надо долбить ОД, что бы или мотор делали или меняли.
Adaptechnic™
antipinoman
чем то зик лучше джи эм?
Alexandr008
Adaptechnic™ писал(а):

чем то зик лучше джи эм?
_________________


Ни чем Pardon
Тебе либо его не меняли, либо какой нибудь волга ойл 15-40 туда залили.
OldFeld
Alexandr008 писал(а):

А так надо долбить ОД, что бы или мотор делали или меняли.



ты невнимательно читал ТС, он же решил скроить, забыв народную мудрость, что "кроилово ведет к попадалову" facepalm

ТО все делал, единственное что ТО3 делал на сервисе, который вазы обслуживает. И они походу взяли и обслуживание опелей

То есть, он делал ТО-3 не у официалов, как я понял, а у каких-то левых рукожопых "жигулистов", которые взялись обслуживать Опели. Зато дёшево получилось, ага Good
antipinoman
не поленился пашол в багажник и скидаю фоту аппарата -



насос масляный, китайский, с али за полтораху, и кусок тормозной трубки от классики, 30 рублей стоит
один край просто обрезаешь, второй под углом как игла в шприце
собираешь, мотор прогреваешь, пятиминутку лавр заливаешь, пять-десять мин гоняешь, прибор к мотору коннектишь, включаешь - через пять мин или даже менее картер сухой, фильтр поменял, масло залил и попёр куда надо, обьезжая за тридцать километров всяких пыдарских дилеров с их пыдарскими поддельными маслами.
Adaptechnic™
Alexandr008 писал(а):

Так то по идее мыть это вся фигня. Такой износ. Если сливать только тачку. А так надо долбить ОД, что бы или мотор делали или меняли.


с юридической стороны, сейчас тачка у нормального ОД. Как мне предъявы кидать к питарам с предыдущего ТО-3? Лада-Центр
https://stpetersburg.110km.ru/dilery-salony/ladacentrpulkovo.html
antipinoman
Adaptechnic™ писал(а):

antipinoman
чем то зик лучше джи эм?


зик - акуееный, беспесды говорю, уже давно на нем езжу и очень доволен
вот тока недавно поменял Good
Alexandr008
OldFeld
Ну взять на обслуживание можно и официально. Так то ГМ у нас вроде как больше не работает.
Adaptechnic™
OldFeld писал(а):

То есть, он делал ТО-3 не у официалов, как я понял, а у каких-то левых рукожопых "жигулистов", которые взялись обслуживать Опели. Зато дёшево получилось, ага


не дешевле чем обычно. Я не искал дешевле. Меня просто с предыдущего места перенаправили к ним. Я когда уже приехал, гляжу - лада-центр. И вывеска ещё Шевроле. По ссылке видна фотка. Ну я и сделал у них.
Alexandr008
Adaptechnic™ писал(а):

. Как мне предъявы кидать к питарам с предыдущего ТО-3? Лада-Центр
https://stpetersburg.110km.ru/dilery-salony/ladacentrpulkovo.html


Это тебе надо к автоюристам. Ну и теперешний сервис пусть какую то бумагу нарисует. Масло на экспертизу

Добавлено спустя 56 секунд:

antipinoman писал(а):

зик - акуееный, беспесды говорю


Про любое масло можно такое сказать. И обратное тоже Pardon
antipinoman
мне в своё время одного заезда к этим чертовым дилерам хватило шоб понять что лучше всё делать или самому или в проверенном сервисе.
до сих пор вздрагиваю при слове лада фаворит facepalm
Limon
Обычной промывайкой промоют и отдадут клиенту

Adaptechnic™ писал(а):

Форд фокус схожей комплектации 1350000.


фокусы 2018г трехгоршковые будут, читал где-то
Люрр
Виктор-Вишня писал(а):

16 клапанный что ли?

энженэр пилять pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы