Страница 15 из 17
Rover_61reg
BPSNSK писал(а):

не лад движки нежным золотом внутри покрыты


платина в катализаторах дорого стоит.
Это у нас " я плевал на всех и выбил кат", а в гейропах ай я яй низя. Или штраф прикрутят или в тюрьму посадят.
BPSNSK
Rover_61reg писал(а):

платина в катализаторах дорого стоит.
Это у нас " я плевал на всех и выбил кат", а в гейропах ай я яй низя. Или штраф прикрутят или в тюрьму посадят.


так вот с этого надо и начать, мол, у Лад тоже катализаторы и масло нужно тоже лучшее, т.к. ответственным гражданам проще махнуть новый кат, когда тот нескоро сдохнет при должном масле, чё ж эти недоделы не вписали марку Лада туда
Долбодятел
BPSNSK писал(а):

а что, у не лад движки нежным золотом внутри покрыты? Всё одно и то же барахло


все эти допуски по сути чтоб продать подороже лохам то же самое масло. исключение пожалуй только спортивные моторы, в которые льется масло особой вязкости, но это отдельная история.
MaratZ
Виктор-Вишня писал(а):

Снять голову, снять поддон и с Керхера куйнуть все что достанешь, потом воздухом сжатым продуть все, да залить промывки, слить и залить нормального масла... Делов часа на три... Че тут развели-то сопли?


нафиг вода лишняя в двигле? Полный бред, а не совет)
kotmu
Ну вообщем пистец опилю как я понял facepalm 63

Надо конечно точно устанавливать причину.
Раз дилеры начали развод про прокладки.
BPSNSK
Долбодятел писал(а):

все эти допуски по сути чтоб продать подороже лохам то же самое масло. исключение пожалуй только спортивные моторы, в которые льется масло особой вязкости, но это отдельная история.


главное, чтобы в противовес этому искусственно не ухудшали составы менее дорогих))
Rover_61reg
Adaptechnic™ писал(а):

менять прокладку передней крышки двигателя,

Вот это поворот...
блин невнимательно читал. Пацаны сразу по крупному... \обычно это происходит далеко за 200 000 км пробега.


деталька №11

Adaptechnic™
Rover_61reg писал(а):

Вот это поворот...
блин невнимательно читал. Пацаны сразу по крупному... \обычно это происходит далеко за 200 000 км пробега.


ну так друган на работе и позвонил корешу, который эти двиги как Ак-74 разбирает-собирает. Сказал ему, что мне навешали по телефону из сервиса. По окончанию разговора сказал, что кореш про переднюю крышку двига сообщил что это редкий редкий случай когда надо снимать, а тут она вообще никаким боком.
Acquirer
MaratZ писал(а):

нафиг вода лишняя в двигле? Полный бред, а не совет)


потом капиталка из-за несжимаемости остатков воды снимет все вопросы...
Кабанидзе
о какой гарантии ты говоришь, когда машине почти 4 года и последнее ТО ты делал не у официоза, ты с нее давно слетел.
Adaptechnic™
Кабанидзе писал(а):

последнее ТО ты делал не у официоза


круто. Это я наверное под наркотой написал, а потом стёр мессаги?
Rover_61reg
Adaptechnic™ писал(а):

а тут она вообще никаким боком.


теоретически маслонасос и канал помпы рядом.Канал с оранжевой жидкостью посереддине на верхней фотке, а вокруг цепь в масле.
Они как-то пытаются объяснить попадание ож в масло. Но судя по фоткам у тебя не такая эмульсия. https://yandex.ru/images/search?text=эмульсия%20ож%20в%20масле

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (10 Апреля 2018 23:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Alexandr008
Adaptechnic™ писал(а):

круто. Это я наверное под наркотой написал, а потом стёр мессаги?


pst
Adaptechnic™
Rover_61reg писал(а):

Но судя по фоткам у тебя не такая эмульсия.


и я о том. Ни намёка на белесость. Только на пробке почему то не такое масло, как на крышке. Фотка со вспышкой, поэтому высветило разводы белесые.
И сметана эта однородная. Низкотемпературная наверное, хз.
Rover_61reg
Adaptechnic™ писал(а):

Только на пробке почему то не такое масло, как на крышке.


на пробке конденсат, это нормально для непрогретого авто.
kotmu
Кстати. А ож уровень упал?
брат шумы
Adaptechnic™ писал(а):

ну так друган на работе и позвонил корешу, который эти двиги как Ак-74 разбирает-собирает. Сказал ему, что мне навешали по телефону из сервиса. По окончанию разговора сказал, что кореш про переднюю крышку двига сообщил что это редкий редкий случай когда надо снимать, а тут она вообще никаким боком.


разводят что ли сервисмены?
Adaptechnic™
kotmu писал(а):

Кстати. А ож уровень упал?

несколько лет падает. Доливаю. Типа болезнь у них. В периоды скачков температуры климата. Осень, весна. На то-2 жалвлся на это, ничего не нашли.

Добавлено спустя 36 секунд:

брат шумы писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

ну так друган на работе и позвонил корешу, который эти двиги как Ак-74 разбирает-собирает. Сказал ему, что мне навешали по телефону из сервиса. По окончанию разговора сказал, что кореш про переднюю крышку двига сообщил что это редкий редкий случай когда надо снимать, а тут она вообще никаким боком.


разводят что ли сервисмены?


В течении нескольких дней будет ясно всё.
Alexandr008
Adaptechnic™ писал(а):

несколько лет падает. Доливаю


Если СО герметична, то в таком количестве ож испаряться не может. Вот и имхо доливал ты в картер.
Adaptechnic™
И куда эти литры делись, если уровень масла между ТО всегда был посерёдке между мин и макс?
kotmu
Ож выгорала в горшках.
Если есть возможность посмотреть бы днище поршней
Я за 15 лет в тойоту долил пол литра воды.
Родственник в форд постоянно доливал.
Я ему малеха объяснил что это не ваз и в результате нашли и устранили течь.
Т. О. Просто так расхода ож не будет
Alexandr008
kotmu писал(а):

объяснил что это не ваз


А что, ваз разлагает ож на атомы? Тоже на 15 хе уходила ож. Доливал. Потом нашел причину

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

И куда эти литры делись, если уровень масла между ТО всегда был посерёдке между мин и макс?


Если ож в картер по децелу уходит, то испаряться по идее должно. Там вроде температура повыше чем в СО.
antipinoman
а если за зиму ушло грамм 200 ож это норм или нездоровая ккуйня? я осенью менял, по уровню залил, щас глянул уже к минимуму подходит, долил до макса.
чо за ккуйня? она же по идее кипит и через пробку стравливает, вода испаряется, не?
Alexandr008
antipinoman
Как бы вода из ож имеет свойство испаряться.
В тойоте шеврон заливал.концентрат. С водой мешал. За 3 года долил гр 200 воды. И то после года эксплуатации этой жижи. После того как долил, 2 года уровень стоял на месте. Сейчас антифриз вольво залит. Тоже концентрат. Год почти ему. Уровень на месте.
MaDiM
antipinoman писал(а):

если за зиму ушло грамм 200 ож это норм или нездоровая ккуйня?


второй вариант supercool Смотри патрубки и хомуты, а так же влажные места на двигателе/защите, возможно еще радиатор сопливит Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы