Страница 3 из 17
antipinoman
Alexandr008
ну, да. но не совсем.
раньше ездил на кастроле, потом случайно залил би пи и аккуел насколько тише и мяхше работает мотор, потом когда произошел кризис и бипи стало дорого решил попробовать зик - и уже от зика аккуел насколько еще лучше стал работать мотор.
вообщем я за зик. и он кстати реально корейский и стоит дешевле аналогичного лукойла который небось епанули автору в мотор.
ему небось епанули в мотор масло которое не предназначено для моторов с наддувом вот и вся тайна.
Dangerous
Мотор ганса жрёт М1 5\50 ,
Почему вы ездиете на такой гуще?
facepalm
У вас чо сальники не держат?
facepalm

Последний раз редактировалось: Dangerous (07 Апреля 2018 13:33), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
antipinoman писал(а):

от зика аккуел насколько еще лучше стал работать мотор.


Залей лукойл люкс или генезис и окуеешь еще больше hehe
Лежандр
antipinoman писал(а):

Alexandr008
ну, да. но не совсем.
раньше ездил на кастроле, потом случайно залил би пи и аккуел насколько тише и мяхше работает мотор, потом когда произошел кризис и бипи стало дорого решил попробовать зик - и уже от зика аккуел насколько еще лучше стал работать мотор.
вообщем я за зик. и он кстати реально корейский и стоит дешевле аналогичного лукойла который небось епанули автору в мотор.
ему небось епанули в мотор масло которое не предназначено для моторов с наддувом вот и вся тайна.



Что все зик, зик... Только Вальволин! 140 тык на кие ( 80 - 220) и 35 на хонде ( 120 -155), никаких вопросов по работе обоих движков.... Good

З.Ы Кастрол - гуано, после 10 лет и 210 тык на ём вскрытие движка девятки показало много гуталина и вдрызг разбитые втулки клапанов. facepalm
antipinoman
Alexandr008
nea
не лукойл заливать я не готов, тем боле по цене мотула facepalm
видал я этот ихний маркетенх с их дженезисами facepalm
Alexandr008
antipinoman писал(а):

по цене мотула


Полтораху армортек стоит. Какой нафиг мотюль?
OLGERT
У каждого своя религия. Главное чтоб масло не палёное было, а ездить можно и на минералке.
дмитрийй
antipinoman писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

antipinoman
чем то зик лучше джи эм?


зик - акуееный, беспесды говорю, уже давно на нем езжу и очень доволен
вот тока недавно поменял Good


хоть бы семёрку залил
Dangerous
OLGERT писал(а):

ездить можно и на минералке.


Тема говорит, можно и на гуталине.
Pardon
Adaptechnic™
Стоит ли после этого ТО и пары смен масла ехать на полную диагностику и замену распредвала, и прочее прочее??
Например вот в подобную контору
http://asppulkovo.ru/uslugi/remont_dvigatelya/remont-dvigatelej/remont-dvigatelej-po-markam/?br=11&idm=287&k=0.5
antipinoman
Alexandr008 писал(а):

Полтораху армортек стоит.


ну, оk. но пусть он там где нить вдали от меня стОит и стоИт Smile
я на зике как нибудь по 900 за полусинь или 1200 за синь.
на нормальном корейском масле.
ещё ничего против би пи не имею, но после темы с поддельными маслами я сильно брендовых боюсь, а нашим не доверяю хоть тресни.
хотя мой культиватор и скутер прекрасно работают на тнк полусини, тоже без нареканий, но в машину лить не буду всё равно.
Виктор-Вишня
antipinoman
У меня на пиканте и на тигуаше одинаковое масло- официалы и там и там заливают...
Тигуаша с наддувом, пиканта без Pardon
Adaptechnic™
Просто продажа этой машины и покупка другой выльется в несколько сотен тысяч, которых у меня и нет то. Дожидаться, пока полетит двигло тоже мне кажется неразумным.
antipinoman
Виктор-Вишня
значит масло которое тебе заливают предназначено для автомобилей как с турбонаддувом, так и без Pardon
OLGERT
antipinoman писал(а):


на нормальном корейском масле.


Если не поддельное.
antipinoman
Adaptechnic™ писал(а):

Просто продажа этой машины и покупка другой выльется в несколько сотен тысяч, которых у меня и нет то. Дожидаться, пока полетит двигло тоже мне кажется неразумным.


у тебя еще ничего не поламалось а ты панику развёл
нет, ситуация крайне неприятная, конечно, но ведь ты еще не знаешь, может пронесёт? мож по краю прошёл?
пускай соберут, промоют, поездиешь посмотришь дымит или нет, жрёт масло или нет, тянет или нет Pardon
Alexandr008
antipinoman писал(а):

или 1200 за синь.


Сейчас глянул. Лучок так и стоит.
Ну а так да, у каждого своя религия.
У меня таз последние 50 тык что только не видел. В основном с допуском ACEA E7. hehe. И ни че. Отлично ездит. Не жрет.
Adaptechnic™
antipinoman писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Просто продажа этой машины и покупка другой выльется в несколько сотен тысяч, которых у меня и нет то. Дожидаться, пока полетит двигло тоже мне кажется неразумным.


у тебя еще ничего не поламалось а ты панику развёл
нет, ситуация крайне неприятная, конечно, но ведь ты еще не знаешь, может пронесёт? мож по краю прошёл?
пускай соберут, промоют, поездиешь посмотришь дымит или нет, жрёт масло или нет, тянет или нет Pardon


я просто предпочёл бы сейчас влететь на 50 тыров, чем попозже на полную замену движка с турбиной. Pardon
Ведь тут что писали, что если подзабиты масленые каналы, и их промывкой врядли сильно прочистит, то ни к чему хорошему это не приведёт.
Извините, может я какую то ересь пишу, я в двигателях не разбираюсь от слова совсем.

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (07 Апреля 2018 13:58), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
Alexandr008 писал(а):

Лучок так и стоит.


странная ситуация когда отечественное стоит как ввозное импортное.
ну да ладно, офтопить не буду.
OLGERT
Adaptechnic™ писал(а):

Просто продажа этой машины и покупка другой выльется в несколько сотен тысяч, которых у меня и нет то. Дожидаться, пока полетит двигло тоже мне кажется неразумным.


Надо промыть движок, провести диагностику и если ничего критического, то ездить дальше. Машина свежая, ничего там скорее всего не случилось ужасного. Но масло заливать надо по возможности фирменное, например Валволайн у официальных представителей (допустим вот у них http://valvoline-spb.ru/catalog/valvoline ), а не в каких-нибудь ашанах и ларьках, ну или там где уверен на 100 процентов.
antipinoman
Adaptechnic™ писал(а):

и их промывкой врядли сильно прочистит


залей лавр длинный который, за 200 км мотор у тебя изнутри как у кота яйца будет, промежуточно фильтр поменяй ещё.
рано тебе пока отчаиваться Drinks or Beer
Adaptechnic™

Drinks or Beer

Добавлено спустя 37 секунд:

antipinoman писал(а):

лавр длинный


а это что?
OLGERT
Alexandr008 писал(а):

antipinoman писал(а):

или 1200 за синь.


Сейчас глянул. Лучок так и стоит.
Ну а так да, у каждого своя религия.
У меня таз последние 50 тык что только не видел. В основном с допуском ACEA E7. hehe. И ни че. Отлично ездит. Не жрет.


Я очень долго, уже лет 15 как минимум, езжу на Хессоле. Беру вот у них в их магазине на таможне http://www.chirol.ru/hessol.htm
Там директор Михалыч, он фанат этого масла. Как-то я его подковырнул насчёт левака, так он на меня обиделся. Smile В общем рекомендую. supercool
SDRIVER
antipinoman писал(а):

ему небось епанули в мотор масло которое не предназначено для моторов с наддувом вот и вся тайна.


И что будет ? pst
antipinoman
Adaptechnic™ писал(а):

а это что?


https://lavr.ru/information/vse-chto-nuzhno-znat-o-promyvke-dvigatelya.html
и это, никого не слушай, зик, зик лей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы