Страница 1 из 1
PiraTT
К электрику записался на понедельник, есичо, но хочется найти самому. Я хз куда писать, на цивик-клабе тухло. В общем проблема: есть цивик 4д 11г, штатная охрана и установлена пандора. Без причины срабатывает штатная охрана, орет, моргает аварийкой. Пандора при этом молчит и ничего не видит. Плюс к этому не поворачивается ключ в двери на закрытие. На открытие поворачивается и открывает. Есть версия, что какой-то штатный концевик теряет контакт, т к. при постановке на охрану и снятии, штатная охрана то включается, то нет (чаще нет). Вопросы: где стоят штатные концевики капота, багажника (вроде в замке?) и водительской двери (в замке есть)? Или концевик в замке двери только для цз и на охрану не влияет?
Tony999io
я тоже про концевик сразу подумал

https://www.drive2.ru/l/9156154/

вон как там все зеленеет
PiraTT
Не, который на стойке концевик работает нормально. Свет зажигается - тухнет как положено. Я про концевики в замках, если есть там штатные.
СанёкСтавропольский
Да вы гоните. Ибонская электрика самая надёжная электрика в мире. Доказано тиливизиром пансоник, работает до сих пор с 1989г. Да и ваще, энамарке ниламаюццо gpn А ТС засланный, проплаченный казачок от МИМа lol1
Tony999io
PiraTT писал(а):

Не, который на стойке концевик работает нормально. Свет зажигается - тухнет как положено. Я про концевики в замках, если есть там штатные.



ну так экзист те в помощь
посмотри есть они там или нет
там уже герконовые будут стоять
PiraTT
Да я просто не пойму как штатная охрана работает. Знаю, что при замкнутом концевике она на охрану не встанет, но двери закроет. А если концевик разомкнуть, после закрытия дверей, включится ли охрана?
seregaZ
PiraTT писал(а):

Да я просто не пойму как штатная охрана работает. Знаю, что при замкнутом концевике она на охрану не встанет, но двери закроет. А если концевик разомкнуть, после закрытия дверей, включится ли охрана?


ХЗ. на ВАЗе штатная сигналка при постановке на охрану с открытыми дверями моргает и ругается, что расписано в РЭ....
может ТС стоит мануал внимательнее на эту тему прочитать?
ЗЫ обычно траблы с концевиками усиливаются в сырую погоду (что логично)
Женя
Пандора только по кан подключена или замки по аналогу?
rover
PiraTT
На некоторых машинах так надо делать - сначала штатную сигу включать, затем дополнительную.
Если наоборот, то одна из них орать начинает, когда концевики передергиваются.

Нафиг тебе две сиги? Ты замерь потребление на охране, там небось от 80 мА идет. Это много. Стандарт на охране при всем выключенном - 40 потолок
PiraTT
Женя
Понятия не имею.

rover
Штатная вообще не включается. Хоть штатный ключ, хоть метка пандоры включает только пандору. Но иногда просыпается штатная. Хз почему. Это и хочу понять.

В общем полистал я схемы установок, порылся в настройках пандоры, там есть пункт, определять концевик капота по кан или по аналогу. Ставлю по кан - мобила показывает что открыт капот, т.е. штатный концевик в замке капота отключен или не работает. По схемам в инете его провода скручивают вместе, чтобы не включалась штатная охрана, для автозапуска. Вот если в этом соединении пропадет контакт ( типа капот закроется), включится ли штатная охрана? Если она при этом включается, а потом контакт появляется (типа открылся капот), то вроде всё понятно. Никак до машины не доберусь проверить теорию
Женя
PiraTT писал(а):

Но иногда просыпается штатная.


slave режим отключи для начала тогда
rover
PiraTT
Цитата:

Вот если в этом соединении пропадет контакт ( типа капот закроется), включится ли штатная охрана?


Включится в лбом случае, любая сигнализация.
Но если только у нее нет пункта в настройках - не вставать на охрану при любой не закрытой двери. Посмотри в описании, если нет - значит должна вставать и дело не в концевике. Впрочем его найти и почистить не долго.

В тормозную жидкость брось на вечер, блестеть будет все там.

А глючит она из-за чего-то другого. Возможно у тебя начинать надо с обходчика, примотанного изолентой где-нибудь под панелью.
Смотреть соединения питания все, откуда она запитана. Это вообще муторная канитель такая, что проще сразу новую поставить facepalm

После сервиса кстати, не забудь стереть из памяти вообще все брелки и настроить только те, которые у тебя на руках. После любого сервиса надо так делать, иначе сюрпризы в будущем могут быть...
PiraTT
Женя
Так при срабатывании цз штатная охрана автоматом включится же. Не? Это при включении штатной не включится пандора.

rover
Да я про штатную говорю. На капоте два концевика, один штатный, один пандоры. Штатную охрану не настроить
rover
Цитата:

Так при срабатывании цз штатная охрана автоматом включится же. Не?


ЦЗ это принципиально подключенные активаторы, которыми управляет один микрик. При замыкании этого микрика, или появлении сигнала, запираются все замки. Обычно этот микрик стоит в водительской двери.
Если ставят вторую сигнализацию, и нет возможности подпитаться к мотору водительской двери, то ставят дополнительный активатор, который тянет тягу закрытия активатора, а он в свою очередь запирает всю машину.
Если с второй сигнализации перестали запираться все двери, первым делом лезут и меняют дублирующий мотор не родной сигналиации, в водительскую дверь в общем.
Женя
PiraTT писал(а):

Так при срабатывании цз штатная охрана автоматом включится же. Не?


Не. Зависит от настроек меню. Сигнализация срабатывает когда? Сразу? Через час? Может датчик объема на штатной сигналке срабатывыет, если он есть у штата на цивике...
kotmu
Проверить замок багажника.
Возможен купорос на контактах
PiraTT
Женя писал(а):

Зависит от настроек меню.


Как зайти в меню ШТАТНОЙ охранки цивика?
Женя писал(а):

Сигнализация срабатывает когда?


Как попадет. Может неделю нормально работать, может за час два раза. Датчика объема вроде нет, но не уверен.

kotmu
Не. За багажником пандора следит, показала б, что багажник открылся. А орет только штатная. Единственный мне известный концевик НЕ подключенный к пандоре это штатный замок капота, который скорее всего обрезан и замкнут между собой имитируя открытый капот, который и не дает штатной охране включиться при закрытии цз и в котором возможно теряется контакт и срабатывает штатная охрана. Проверить это пока времени нет, на выходных доберусь надеюсь
Женя
PiraTT писал(а):

Как зайти в меню ШТАТНОЙ охранки цивика?


Через obd подключаешься к бк авто и, например, на ноуте, в спец программе (они разные есть) смотришь настройки и, вроде, там будут записаны данные о тревоге сигналки и из-за чего она сработала.
PiraTT писал(а):


Как попадет. Может неделю нормально работать, может за час два раза. Датчика объема вроде нет, но не уверен.


Значит датчики, скорее всего. Я бы начал с датчика объема. Возможно, какая-нибудь вонючка висит в салоне, от движения которой срабатывает или вещи какие. Если концевики дверей, багажника были бы, то тревога шла бы и на пандору по кан шине. Конечно, от настроек зависит
rover
Цитата:

Как попадет. Может неделю нормально работать, может за час два раза.


Да пластик расширяется и срабатывает от вибрации. Есть машины, которые ночами постоянно орут. Хозяева делают вид, что так и надо, сволочи, хотя там обычной мелкой отверткой чувствительность убавить за 1 минуту можно.
Ну или аппаратно, смотря какая сигнализация.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Цитата:

Датчика объема вроде нет, но не уверен.


В открытое окно руку засунь, или голову, если сработает - есть. Ищи под обшивкой, или сферу выносную под потолком, или под рычагом.
El Dron
заепся читать, тс дуй к автоэлектрику. за минуту в авенсисе нашел иммобилайзер автозапуска, обезвредил спутниковую сигу, и завел ведро
PiraTT
Полез под капот, к замку капота. Отказалось провода штатного концевика зачищены и скручены между собой, чтобы штатка не включалась. Само собой всё замотано чёрной уже высохшей изолентой. Провода окислились, контакт пропал. Начала срабатывать штатка. Вернул как было с завода. Автозапуска теперь нет, да и х с ним, когда надо будет спаяю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы