Страница 1 из 52
Чапай
Ну все Pardon
США ввело новые санкции, и это уже совсем не то что было раньше.

В списке все крупные олигархи РФ, с капиталом в 40 млрд долларов, им запретили ВСЕ ! Все эти лица и их компании теперь полностью вне закона, и их бизнес обречен на развал.

Цитата:

Нынешний раунд американских санкций — едва ли не крупнейший и самый серьезный с 2014 года, когда США начали вводить санкции против России. В список SDN, означающий полную изоляцию от финансовой системы США, внесены семь российских «олигархов» (в терминологии американского Минфина) с суммарным богатством $36,7 млрд (по данным последнего глобального списка Forbes); мировой алюминиевый лидер UC Rusal рыночной стоимостью $9 млрд и группа En+, успевшая провести IPO в Лондоне в конце прошлого года; руководители ВТБ, Газпромбанка и «Газпрома», а также более десятка российских чиновников, в том числе министр внутренних дел, секретарь Совбеза, директор Росгвардии и глава Роскомнадзора.

Всего в список санкционных «изгоев» добавлены 24 человека и 14 компаний. Активы физических и юридических лиц из списка SDN подлежат блокировке в американской юрисдикции, гражданам и компаниям США нельзя вести с ними бизнес; кроме того, физлицам запрещается въезд в США. Но принятый в прошлом году закон CAATSA делает положение россиян, попавших в список SDN, еще более тяжелым: теперь США следят за операциями таких лиц по всему миру и готовы наказывать их помощников из любых юрисдикций.



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/07/04/2018/5ac7d8b89a79474597eef7b2?from=center_1
Adaptechnic™
Чапай
Цитата:

Если использовать военную лексику, то своими новыми санкциями США ведут по избранным целям в России огонь трех видов: предупредительный, заградительный и на поражение.

Очевидно, что санкции, введенные 6 апреля против российских чиновников и политиков, носят скорее символический характер: они разве что несколько усложнят международные перемещения и приобретения, скажем, губернатору Тульской области Алексею Дюмину, главе Роскомнадзора Александру Жарову или президенту футбольного клуба "Зенит" Сергею Фурсенко.

Дерипаска расплачивается за связи с Полом Манафортом

"Заградительные" санкции, наложенные на такие банки и компании, как ВТБ, "Российская финансовая корпорация", "Газпромбанк", "Сургутнефтегаз", "Газпром бурение", "Ладога менеджмент" и/или на их руководителей (Андрей Костин, Андрей Акимов, Владимир Богданов, Игорь Ротенберг, Кирилл Шамалов), более неприятны, поскольку могут помешать развитию их бизнеса за рубежом.

Но принципиальная новизна свежего пакета штрафных мер состоит в том, что на сей раз Вашингтон впервые решил бить на поражение по частным компаниям. Конкретно: санкции против миллиардера Олега Дерипаски и подконтрольных ему фирм настолько обширны, что неминуемо встает вопрос о перспективах выживания его бизнес-империи. Весьма серьезные потери "в живой силе и технике" может понести и Renova Group Виктора Вексельберга, судьбу швейцарских активов которой в новой ситуации трудно предсказать.

Огонь прямой наводкой Олег Дерипаска вызвал на себя тем, что в Вашингтоне, видимо, сочли: именно он благодаря своим многолетним связям с Полом Манафортом, в свое время занимавшим пост главы предвыборного штаба Дональда Трампа, сыграл особенно важную роль в российском вмешательстве в президентские выборы в США (что послужило непосредственным поводом для принятия нового санкционного пакета). Прямо об этом в официальном объяснении не говорится, но есть намек на историю с Сергеем Приходько: "Действовал по поручению высокопоставленного чиновника правительства РФ".

Как санкции уже ударили по ценным бумагам олигарха

В результате Дерипаска попал под санкции не только как физическое лицо, но и как собственник или совладелец целых 8 из 15 включенных в черный список компаний. Это промышленные группы "Базовый элемент" и En+ Group, "Русал","Русские машины", "Группа ГАЗ", "Евросибэнерго", агрохолдинг "Кубань", B-Finance. Таким образом, под прицельным огнем новых санкций в России фактически оказываются десятки крупных, нередко градообразующих предприятий, работающих в ключевых отраслях экономики РФ: цветная металлургия и алюминиевая промышленность, машиностроение и автомобилестроение, электроэнергетика, сельское хозяйство, строительство, страхование.

Самый быстрый непосредственный удар санкции нанесли по акциям и облигациям компаний Олега Дерипаски. Только за три часа торгов в пятницу, 6 апреля, холдинг En+ Group потерял на биржевых площадках в Лондоне, Москве и Гонконге пятую часть своей рыночной стоимости. Никто не хотел покупать в пятницу и облигации компании. Давление на котировки наверняка продолжится, потому что санкции обязывают всех граждан и резидентов США, где зарегистрированы крупнейшие инвестиционные фонды, расстаться с бумагами попавших в черный список компаний в месячный срок.

Крупные пакеты акций En+ Group и "Русала" принадлежат лично Дерипаске. Но судьба акций и облигаций его компаний – это не только вопрос его личного благосостояния. Благодаря размещению в ноябре 2017 года пакета акций на Лондонской бирже размером в полтора миллиарда долларов En+ Group удалось сократить огромный долг - с почти 14 до примерно 12 миллиардов долларов на конец 2017 года. Размеры задолженности сопоставимы с годовым оборотом компании, теперь обслуживать ее будет гораздо сложнее. Собственные акции вряд ли удастся использовать для этой цели: они резко подешевели, и на них упал спрос.

К чему приводит "токсичность" активов

После попадания в санкционный список восемь компаний Дерипаски потеряли возможность вести бизнес в США или с любыми американскими предприятиями или гражданами. С "Русалом", для которого США были одним из важнейших рынков сбыта (13 процентов экспорта), его партнеры в течение двух месяцев, до 5 июня, вынуждены будут прекратить все сделки. Под санкции также попадает любое движимое и недвижимое имущество лично Дерипаски и его компаний в США.

Но не только граждане США будут вынуждены продать свои доли в активах Дерипаски или прекратить вести с ним бизнес. На такой шаг вполне могут пойти любые иностранные акционеры и партнеры компании, например сырьевой трейдер Glencore (его доля составляет 8,75 процента в "Русале"). В противном случае Glencore, который хоть и не находится под американской юрисдикцией, но имеет большие интересы в Соединенных Штатах, рискует попасть под так называемые вторичные санкции в США. Как и немецкий концерн Volkswagen, не только выпускающий легковые автомобили на заводе "ГАЗ" в Нижнем Новгороде, но и планировавший до сих пор совместный выпуск грузовиков и даже покупку доли в этой российской компании.

Возможно, еще большая проблема заключается в том, что расчеты в долларах США могут стать теперь для бизнес-империи Дерипаски проблемой. Ведь они ведутся через западные банки, которые могут прекратить всякие операции под угрозой наказания со стороны властей США.

Проблема – совсем не в вашингтонском доме Дерипаски

Самый чувствительный удар от американских санкций - вовсе не в том, что российский олигарх не сможет свободно летать в США и пользоваться в Вашингтоне домом, который принадлежит ему через подставные фирмы, что обнаружила недавно газета Washington Post.

Несравнимо серьезнее выглядит перспектива роста долговой нагрузки компаний Дерипаски, которые работают в 21 стране мира. К уже упомянутой задолженности En+ Group в 12 миллиардов нужно добавить чистый долг "Русала" в 7,6 миллиарда долларов. Обслуживать свои обязательства, занимая, как раньше, капитал на Западе, теперь уже не удастся.

Вероятно, в таких условиях избежать неплатежей можно будет только с помощью российских властей и государственных банков. Под угрозой окажутся рабочие места на ориентированных на экспорт российских предприятиях Дерипаски. На сайте "Базового элемента", основного актива олигарха, сказано, что 15 процентов населения России прямо или косвенно зависят от деятельности компаний группы, насчитывающей свыше 150 тысяч сотрудников в 40 российских регионах.



http://www.dw.com/ru/a-43293934
Лежандр
ROFL


cry Теперь они свои миллиарды с нас скомпенсируют.. facepalm
Adaptechnic™
Володин предложил поддержать попавших под санкции бизнесменов
Цитата:

Российских бизнесменов, против которых были введены последние санкции США, нужно поддержать, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Об этом сообщает ТАСС.

«Власти США неоднократно нарушали международное право и принципы развития международной торговли. Это совершенно неприемлемо. И в этой ситуации российские бизнесмены, попавшие под санкции, должны быть поддержаны», — сказал он

63 63
Ну чо, готовьтесь... pst
Лежандр писал(а):

Теперь они свои миллиарды с нас скомпенсируют..

wasd
Борьба с корупцией gpn
SDRIVER
Чапай писал(а):

Ну все

США ввело новые санкции, и это уже совсем не то что было раньше.



В списке все крупные олигархи РФ, с капиталом в 40 млрд долларов, им запретили ВСЕ ! Все эти лица и их компании теперь полностью вне закона, и их бизнес обречен на развал.


rlzz давно пора. Спасибо Трампу хоть он может заставит олигархат работать на благо РФ
Побольше санкций вплоть до запрета въезда и проживания детям и семьям олигархов и чиновников в Европе и США rlzz
Лежандр
SDRIVER
Вот это чувство юмора! Good "Олигархи, работающие на благо РФ".. Good pst Да, они из РФ последнее выжмут на благо. Только на своё персональное.. facepalm
Adaptechnic™
Лежандр
+
тоже поржал, но не стал отписываться
SDRIVER
Adaptechnic™ писал(а):

Володин предложил поддержать попавших под санкции бизнесменов

Цитата:

Российских бизнесменов, против которых были введены последние санкции США, нужно поддержать, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Об этом сообщает ТАСС.

«Власти США неоднократно нарушали международное право и принципы развития международной торговли. Это совершенно неприемлемо. И в этой ситуации российские бизнесмены, попавшие под санкции, должны быть поддержаны», — сказал он

63 63
Ну чо, готовьтесь... pst
Лежандр писал(а):

Теперь они свои миллиарды с нас скомпенсируют..

Скинемся братушки rlzz gpn наддо поддержать олигархов
Adaptechnic™
Я готов 12 тысяч отдать. У меня как раз под моником лежат. Только при одном условии - если ВСЕ скинутся. Учителя, которые вкидывали бюллетени, дауны, которые за 500 рублей продали свой голос, мама моя, со своей пенсией в 13 тыс... gpn
SDRIVER
Лежандр писал(а):

Да, они из РФ последнее выжмут на благо. Только на своё персональное..


Пусть выжимают все что хотят лишь бы в Сирии был мир, крымнаш и все такое rlzz
И главное лишь бы майдана не было , только ради этого надо скинуться на помощь олигархату
wasd
Могу 5 литров бензина выделить supercool
Лежандр
wasd писал(а):

Могу 5 литров бензина выделить supercool



На одного олигарха хватит.. Могу добавить коробку хороших спичек. Good
SDRIVER
Пока вы тут сопли жуете хочу, могу я уже скинулся в четверг 105 тыр facepalm
Люрр
SDRIVER писал(а):

Чапай писал(а):

Ну все

США ввело новые санкции, и это уже совсем не то что было раньше.



В списке все крупные олигархи РФ, с капиталом в 40 млрд долларов, им запретили ВСЕ ! Все эти лица и их компании теперь полностью вне закона, и их бизнес обречен на развал.


rlzz давно пора. Спасибо Трампу хоть он может заставит олигархат работать на благо РФ
Побольше санкций вплоть до запрета въезда и проживания детям и семьям олигархов и чиновников в Европе и США rlzz

согласен
Алексей 123
Лежандр писал(а):

ROFL


cry Теперь они свои миллиарды с нас скомпенсируют.. facepalm



Санкции фигня, вот контрсанкции жесть. Начиная с закона Димы Яковлева и далее по списку.
Повода для радости не вижу. Олигархов натянули, но с кого они будут получать компенсацию потерь?
komatoz
Больше санкций хороших и разных. Жду , когда это шапито закончится.
Думаю небольшой ядерной войнушкой, очень надеюсь что от пендосни только кратер йелустоуна останется . От нас правда тоже чуть более чем ничего, но походу вариантов мирного урегулирования не остается.


Не могут англо-саксы в покое Россию оставить. Они генетически нас ненавидят.

Да, всё жду, когда Россию обвинят в химических атаках в Сирии, странно что до сих пор не обвинили.
Adaptechnic™
komatoz
facepalm , facepalm , facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

вощем парни, когда под ружжо ставить будут, первыми валим таких фанатиков, как komatoz
komatoz
Adaptechnic™ писал(а):

komatoz
facepalm , facepalm , facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

вощем парни, когда под ружжо ставить будут, первыми валим таких фанатиков, как komatoz



63

чо всралыся ?
mikal
komatoz писал(а):

Да, всё жду, когда Россию обвинят в химических атаках в Сирии, странно что до сих пор не обвинили.


Как это? Smile
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=11322586#11322586
https://www.gazeta.ru/army/news/11389201.shtml

Последний раз редактировалось: mikal (08 Апреля 2018 16:22), всего редактировалось 1 раз
Люрр
Алексей 123 писал(а):

Лежандр писал(а):

ROFL


cry Теперь они свои миллиарды с нас скомпенсируют.. facepalm



Санкции фигня, вот контрсанкции жесть. Начиная с закона Димы Яковлева и далее по списку.
Повода для радости не вижу. Олигархов натянули, но с кого они будут получать компенсацию потерь?



Газ для тебя теперь 10 лямов будет pst pst pst
komatoz
mikal писал(а):

komatoz писал(а):

Да, всё жду, когда Россию обвинят в химических атаках в Сирии, странно что до сих пор не обвинили.


Как это? Smile
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=11322586#11322586
https://www.gazeta.ru/army/news/11389201.shtml


О, теперь всё на место встает Smile
Люрр
Чапай переименуй тему в "Чёрный день календаря, новые санкции УРА!"
Алексей 123
komatoz писал(а):

Больше санкций хороших и разных. Жду , когда это шапито закончится.



Жди. Дет твой не дождался, папа не дождался, теперь твоя очередь ждать. Хоть какое то у тебя занятие.

komatoz писал(а):

Думаю небольшой ядерной войнушкой, очень надеюсь что от пендосни только кратер йелустоуна останется .



Не надейся, твои вожди там имеют особняки, заначки и детей. Так шо если и йобнут, то тока по Воронежу. Шоб боялись и не жалко.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Люрр писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Лежандр писал(а):

ROFL


cry Теперь они свои миллиарды с нас скомпенсируют.. facepalm



Санкции фигня, вот контрсанкции жесть. Начиная с закона Димы Яковлева и далее по списку.
Повода для радости не вижу. Олигархов натянули, но с кого они будут получать компенсацию потерь?



Газ для тебя теперь 10 лямов будет pst pst pst



Мне то какая разница? Это Олеган пускай переживает. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 52
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы