Страница 1 из 1
h1tmann
Добрый вечер, коллеги. Перед тем как создавать новую тему порылся по поиску на форуме, ничего путного не нашел, незнаю, может это я так плохо искал)), так же гугли нашел одну тему точь в точь как у меня, но ничего путного там так и не нашлось (ещё от 12 года).

Вообщем суть проблемы такова, без зажигания, тускло горит подсветка салона в режиме открытия/закрытия дверей, включив зажигание горит на бск открытая правая дверь, хотя она закрыта и ещё тускло горит знак ручника, когда поднимаю ручник свет яркий, отпускаю - тускло, но горит, но когда включаю именно правый поворотник, начинает пищать и мигать бск о том что правая дверь открыта, свет в салоне и знак ручника мигают в такт поворотника по очереди с последним. Перед этим недели за 2 мучал на бск постоянно мигающий не пристёгнутый ремень, хотя датчика и в помине не было, не стал сильно запариваьься и просто отсоединил и заизолировал нужный провод от бск. Снял с правой двери концевик, так же все пищало, визуально осмотрел уже везде где видно всю проводку и контакты БСК, все чисто, где то коротыши мать его, но найти ни как не могу, осмотрев схему, видно что все провода от ручника, концевика и светильника идут по одной магистрали, как определить место КЗ? Мультиметр есть, но особо не соображаю с чего начать и куда лезть, если кто понял суть моей проблемы, просьба как для полного нубаса расставить все по полочкам и расписать все шаги от А до Я как можно подробнее, спасибо )).

Если честно не хочется разбирать пол салона, можно как то без этого что либо сначала сделать? Может масса где какая то расслаблена? Где знал везде массы почистил и перезатянул.


Редактирую, в момент написания самого поста, дверь на бск не глючила, зато свет и ручник мигали также все в такт. Все же где то замыкает.

Ваз 21102, 8кл, 2002г.




P.s. добавлю в эту же тему, сейчас ходил гулять с собакой, прохожу мимо машины, а у нее сигнализация орет и не прекращается, друг за другом без перерыва, такое уже часто замечаю, минут через 5-15 после стоянки начинает завывать, сигналка без обратной связи и видимо ядаде не знаю что она там уже час сигналит )), в чем может быть проблема?

Последний раз редактировалось: h1tmann (11 Апреля 2018 23:18), всего редактировалось 3 раз(а)
т808
h1tmann писал(а):

Может масса где какая то расслаблена?


Нет.Тем более нет никакого КЗ. nea
h1tmann писал(а):

не хочется разбирать пол салона


Но видимо придется.
h1tmann писал(а):

порылся по поиску на форуме, ничего путного не нашел, незнаю, может это я так плохо искал


Почитай,как ApTemkA с похожей проблемой мучился,но в конце концов нашел и даже фотку выложил wwow
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=380917&start=0
h1tmann
т808 писал(а):

Почитай,как ApTemkA с похожей проблемой мучился,но в конце концов нашел и даже фотку выложил wwow
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=380917&start=0



Прочитал, днище до такой степени конечно не дошло)), правый повторитель поворотов не смотрел работает или нет, завтра гляну. По поводу не пристёгнутый ремней я так и сделал и не парился)), но оно у меня срабатывало не от поворотов, а просто произвольно, когда сам захочет. Вот с этой светомузыкой в салоне хотелось бы разобраться.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

т808 писал(а):

h1tmann писал(а):

Может масса где какая то расслаблена?


Нет.Тем более нет никакого КЗ. nea



Оговорился, замыкание происходит где то. Масса точно не может быть? В разных темах советуют смотреть массу, только вот какую я даже не знаю ))
т808
h1tmann писал(а):

Масса точно не может быть?


Смотря ЧТО ты под этим подразумеваешь.
h1tmann писал(а):

В разных темах советуют смотреть массу


Мы не в "разных темах",а ищем конкретно твою неисправность.

h1tmann писал(а):

с этой светомузыкой в салоне хотелось бы разобраться.


Ну ты же правильно все понимаешь:
h1tmann писал(а):

осмотрев схему, видно что все провода от ручника, концевика и светильника идут по одной магистрали


Вот ее и нужно смотреть,отталкиваясь от того,что для включения и плафона,и БСК,и лампы ручника должна масса на них даваться.
Вот она и дается в эти цепи скорее всего из-за попадания влаги и окисления соединений.

Для начала загляни ЗА монтажный блок реле и предохранителей.
Там несколько соединительных колодок торпедных жгутов.
Не мокрые ли они,например от протечек лобового стекла.

h1tmann писал(а):

прохожу мимо машины, а у нее сигнализация орет


Во время этого сними с охраны и по количеству вспышек светодиода определи из-за какой охраняемой цепи сработала сига.
Скорее всего покажет открывание дверей.
Значит это одна и та же проблема.
h1tmann
Можно по подробнее про вспышки светодиода? Я просто не вкурсе впервые слышу)) вообще эта фигня с сигной уже года 2-3, ещё за долго до того как с проводкой косяки пошли
т808
h1tmann писал(а):

Можно по подробнее про вспышки светодиода?


Для этого нужно знать модель сигнализации.
h1tmann писал(а):

Я просто не вкурсе впервые слышу


В инструкции по эксплуатации каждой сигнализации про это написано.
h1tmann писал(а):

фигня с сигной уже года 2-3, ещё за долго до того как с проводкой косяки пошли


Ложные срабатывания сигнализации в большинстве случаев происходят от неправильной установки и регулировки шоксенсора.
По количеству вспышек после снятия с тревоги станет яснее.
h1tmann
т808 писал(а):

Для этого нужно знать модель сигнализации



Знаю только что аллигатор, а какая модель в душе не ...)), Машину с ней уже покупал и правильно ли установили уже не узнать. Я понял по поводу сигнализации лучше ехать к коллеге знакомого) сам врятли разберусь
т808
h1tmann писал(а):

сам врятли разберусь


От тебя зависит.
h1tmann писал(а):

какая модель


Если найдешь куда центральный блок спрятали,то на нем прочтешь.
h1tmann писал(а):

Знаю только что аллигатор


Кнопок сколько на брелоке?
Его фото сюда выложи.
h1tmann писал(а):

Можно по подробнее про вспышки светодиода?


Можешь поступить проще:
1.Ставишь на сигнализацию
2.Стукнешь по кузову - сигналка заорет
3.Снимаешь с сигнализации и сразу смотришь на светодиод - сколько раз он мигает.
Запоминаешь количество вспышек для датчика удара.
После этого сбрасываешь память включив и выключив зажигание.

Снова ставишь на охрану,а потом ОЧЕНЬ аккуратно,без удара открываешь дверь - сига опять заорет.
Опять снимаешь с охраны и считаешь вспышки для охранной зоны дверей.

И также проверяешь охранную зону капота и багажника.

Теперь при ложном срабатывании по кол-ву вспышек поймешь от какого датчика машина заорала.
h1tmann
У меня мигает светодиод сигналки в штатном режиме, нет каких то определенных вспышек, по поводу замкнутой проводки пока что не беспокоит, видимо погода теплая подсохло, а до этого вода куда то попадала, надеюсь не под днищем ))).
т808
h1tmann писал(а):

У меня мигает светодиод сигналки в штатном режиме, нет каких то определенных вспышек


Ну я не знаю как еще тебе объяснить,чтобы понял?! Pardon
h1tmann
т808 писал(а):

h1tmann писал(а):

У меня мигает светодиод сигналки в штатном режиме, нет каких то определенных вспышек


Ну я не знаю как еще тебе объяснить,чтобы понял?! Pardon




Так я понял все, но нет определенных вспышек, снимаю с сигнализации и светодиод работает в штатном режиме, как только не проверял.
т808
h1tmann писал(а):

снимаю с сигнализации и светодиод работает в штатном режиме


Ты читал внимательно?

Пока она стояла на сигнализации ты двери,капот,багажник открывал?
По кузову стучал?
Сига заорала?
h1tmann
т808 писал(а):

h1tmann писал(а):

снимаю с сигнализации и светодиод работает в штатном режиме


Ты читал внимательно?

Пока она стояла на сигнализации ты двери,капот,багажник открывал?
По кузову стучал?
Сига заорала?




Стучал, заорала, снял с сиги, ни каких вспышек, так же легонько открывал двери без удара, та же история )), и да соррян, долго не отвечал, эта проблема для меня второстепенная, поэтому не особо запариваюсь по поводу этих вспышек, хотя владельцев квартир на 1 этаже жалко немного, как они моей машинке ещё ничего не сделали странно ))
52й
Самый простой способ, как оказалось.... Начинай выдергивать поочередно предохранители, и смотреть, исчезает косяк или нет...

После установленного предохранителя, разбирайся с цепью что висит на этом предохранители. Где-то что-то коротит....

Так по крайней мере сузишь поиск... Станет понятнее....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы