Страница 1 из 2
Olegan-TLT
Заведу пожалуй и тут тему, а то в курилке постю в ветку про Ладу Весту.
Загорелось тут жене машину сменить, хоть и малопробежная и ездить и ездить(46 тыш ниссан Тиида 1.8 12-го года), но охота ей новую. Ну да ладно. Если бы чуть другие жизненные обстоятельства, сумма может быть была покрупнее на покупку. А так как дом еще доделывать надо, мебель там вся фигня, то не можем задницу рвать на шибко дорогое авто.
Началось с того, что стали смотреть Каптюр-Дастер-Террано. Брат купил в конце февраля Каптюр 2 литра полный привод автомат. Недорого относительно (меньше ляма со скидками). Ну катал я этого Каптюра. Так то ничего, особенно внешне. Пойдет. Но внутри этот пластик вонючий и некрасивый. Места совсем мало сзади. Спереди какой то узкий (вот у меня джип так джип, широта и места вагон). Вроде полный привод - а крадусь как гад по мелким кочкам (17-е колеса). Автомат как ни странно и как бы его не ругали мне понравился, автомат и автомат. Перед Каптюром брат откатал Дастера. 150 тыщ км на нем проехал, под конец сыпаться стал и масло жрать литр на тыщу. Ну он его и продал. А я и на Дастере достаточно поездил. Когда себе последнюю машину брал - дастера отверг, ну не нравится он мне. И жене не понравился.

Террано вроде что-то как то чем-то может получше Дастер (какими то плюшками). Но все равно на него энтузиазма ни у меня, ни у жены нет. Не стоит:)) Да и такого формата машина в нашем случае - ну хз, не особо нужна (суровый джипан у меня есть, в городе всегда проедешь на на простой, особенно где жена ездит, в селе тоже чистят всегда). Вот хороший подороже паркетник- на него стоИт:)) Но они все денег стоют. Увидел вариант относительно недорогой- типа за 1.4 со всеми скидками Форд Куга 1.5 турба автомат 6 передач, телевизор диски все дела и подогрев руля даже. Но дороговасто. Теоретически кркдитнуться на такую машину можно, но блин очень неохота.

Из той же серии были шальные мысли купить Хундай сонату и даже Тойоту камри новую (она подпадает под программу "Семейный автомобиль" в первой простой комплектации, и 10 процентов скидка). Но жена отвергла, говорит не хочу баржу, покоцаю ее, парковать труднее и тд. Значит проехали этот вариант.

А из того, то ближе к бюджету и нравится, пока два претендента:
1. Хундай Солярис 1.6. Мне и жене понравился. Не ах-ох-вау. А просто пойдет. Покатались на тест драйве. С первым солярисом не сравнить - намного лучше все (плавность, пошире чуть и побольше, панель и обивки прятнее, рулится лучше). Динамика вполне достойная, щелкает передачами шустро. Щиток приборов слепой. Стоит со скидками 810 тыщ рублей в комплектации "Элеганс". Там в общем то все есть что нужно. И телевизор, и подогрев руля, и диски (на 15 литые). Телевизор кстати хороший. Как на Мазде Сх-5. И лучше, чем на Патриоте или Весте.
Досадные мелочи - к мафону родному камеру парктроника не подключишь (парктроник есть без камеры). Всего две подушки. Еще чего то я забыл, напишу вспомню.

2. Форд фокус. Посмотрел и прокатился на тестовом 1.5 экобуст с автоматом - он мне понравился. Сразу чувствуется, что классом выше, чем Солярис (как бы солярис не подтягивали). Расписывать не буду, чего его расписывать. Смотрю на комплектацию Титаниум. Там за 920 (за хетчбек) получается со всеми скидками. Это не Экобуст, простой 1.6 125 сил. Но думаю хватит динамики. И коробка Повершифт. В общем то тоже все есть. Телевизор 8 дюймов. Руль греется и лобовик. Климат, 7 подушек и тд. Парктроник-камеру поставить без проблем.

Вот сижу чешу репу. Пока продаю Тииду:))

Шкоды не але никакая, все смотрел. Фоль поло тоже не нра. Королла тоже, да и дороже она нормальная.

Весту подробно не смотрел, но ездил я на них, у товарища и на такси. Самое главное- там нет автомата (а робот не хочу, ибо 50 тыщ на такого типа роботе откатал). Ну и по фенечкам-плюшкам до Соляриса не дотягивает считаю (разница в цене около 150-200 тыщ).

Кто чего посоветует, куда еще смотреть, может я чего не увидел?
Цифра
Olegan-TLT
Ты откатал на опеле и тебе робот не понравился, потому как прицепы тягал. Может жене и нормально будет? Я ходил на тест робота два раза, первый раз год или более назад на гранте - не понравился особо, второй раз на весте 1.8 амт - вот тут уже все адекватно. Хотя как долгосрочно он ходить будет х его з. Сама тойота с этим типом коробок обкакалась, думаю не надолго это все. Но в целом сходи, вдруг жене понравится.
А по теме - бери солярис/рио, самый нормальный вариант на сегодня имхо в эти деньги.
ak75
Olegan-TLT курс скачет, сейчас Тииду продашь, а новые тачки подорожают. Я бы пока просто повыбирал.
Rover_61reg
чем плох сид?
автомат 6 ступка.
Olegan-TLT
Менять говорю же - буду только если продам хорошо Тииду. А нехорошо мне не интересно продавать:)) Машина хорошая, малопробежная и из под бабы - ездить и ездить еще. И покупать разумеется тоже сразу.
С женой сегодня еще раз смотрел - и она тоже заметила, что Фокус машина серъезнее Соляриса. Но блин дороже...
Сид плох просветом. На фокусе3 рестайле просвет подняли до приемлемых 160 мм, визуально заметно что стал повыше.
Ёхан Палыч
Olegan-TLT писал(а):

Фокус машина серъезнее Соляриса


ну да, одного класса с Тиидой, а возьмешь Солярис - она меньше
Olegan-TLT
Ёхан Палыч
по Тииде сложно сказать, какого она класса. Вродее ее в С классе позиционировали. Но блин уже она большинства С-класса, и совсем никакая на трассе. Сзади места много тогда, когда сидуха задняя назад сдвинута. Тогда прям лимузин:)) Но без багажника.
И в подвеску в Тииде чего то недоложили. Пользовал ее параллельно с несколькими Опелями Астрами Н.
Так то после Тииды Солярис не сильно ниже классом.
Но Фокус то повыше классом, потише поплавнеее и тд.
Rover_61reg
Olegan-TLT писал(а):

Опелями Астрами Н.


если ты будешь выбирать по критериям подвески этой машины - фиг ты чего подберёшь. Знакомый пересел на сида после калины. Городская эксплуатация - проблем нет.
Extreme
соляру бери, из современного б класса на томате она самая нормальная
рио страшный, фокус тесный и на роботе, ваг г@$но
выбирать по сути и не из чего Pardon
Olegan-TLT
Olegan-TLT
Rover_61reg не ну фокус он плавнее что ли по подвеске чем Астра Н. Хот и Астра Н офигенная была по подвеске. И та и другая серъезней Соляриса. Хотя и солярис новый вполне норм. Я проехался- мне и он понравился. Вот не шибко понравился Каптюр тд. А эти все норальные так то. Солярис пошустрее будет. Фокус побрутальнее. Двери потолще, впереди капот длиннее.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Extreme писал(а):

соляру бери, из современного б класса на томате она самая нормальная
рио страшный, фокус тесный и на роботе, ваг г@$но
выбирать по сути и не из чего Pardon


ну что тесный фокус -не сказал бы. Как по мне так нормально. Он шире соляриса по моему.
Extreme
Olegan-TLT
всё равно томата нету
так то конечно лучше фокус, если теснота не смущает
но робот facepalm
Olegan-TLT
Extreme
да там нормальный робот, я почитал, с 15-го года нареканий практически нет. И по ощущениям от автоматта то не отличается этот повершифт. Вот на Астре Н у меня был робот, такой не хочу. На Весте такой же точно.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Но однозначности все равно нет. Солярис тоже очень неплох. Вот по длине капота и передней части что он, что Тиида. Если Тиида уходит за 500, а Солярис покупается за 810, то в общем то нормальная добавка, адекватная (машина поновее, с ЕСП, телевизором, подогревом руля, отличным автоматом и динамичная). Фокус еще плюсом 150 тыщ к Солярису.

Третий вариант - если Тиида не продастся как я хочу:)) В принципе тоже неплохо. Поездит на ней еще жена. Хотя двое звонили сегодня, на завтра посмотреть договорились.
Я на место покупателя себя ставлю -если действительно автомобиль Тиида пробег всего 46 тыщ, из под девушки, не коцаный не битый (куском часть двери и крыла красили от царапины) - так по нынешним ценам 0.5 млн за него более чем норм. Он все же пободрее всех 1.6 атмо машин с-класса, механика четкая 6 передач. Известный кругом. Удобный во многом. Как подумаю, так мне и продавать неохота и жена готова повременить если что.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (12 Апреля 2018 22:34), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Точно бюджетные авто обсуждаем? Smile
Ёхан Палыч
Andrey163
из того что обсуждается, до миллиона все уложить можно
Olegan-TLT
Andrey163 писал(а):

Точно бюджетные авто обсуждаем? Smile


сейчас таки да. С автоматом бюджетнее иномарок нет. Кроме китайцев пары штук наверное. Веста и Иксрей есть подешевле (на 150 тыщ дешевле Соляриса).

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Веста 1.8 с роботом дешевле 660-670 (это тоже со всеми скидками) никак не получится. Но поговорил я тут с ребятами про этот мотор, все же не советуют. Он неоднозначный. Жить на конвейере ему не долго осталось (другим заменят). Ну и по честному, Веста прилично солярису уступает. Или Рио. Финтифлюшками всякими:))


И опять двадцать пять. Вот охота чтобы поплавнее машина была. Думаю куплю фокус, буду плавно по трассе ездить.
А куда мне ездить по трассе? На дальняк в крым мы врядли на авто поедем. Если что самолетами летаем. До загородного дома -7 км трассы между селом и городом (и 20-25 минут ехать от городского дома до загородного).
И если куда надо семейно поехать - то в 9 из 10 случаев всей семье удобнее это сделать на Патриоте, как это ни странно:)) Он большой, туда все влезет. Он везде проедет. Гонять сейчас негде. А 100-110 и даже 120 на нем всем более чем нормально.

Вот и думаю, а нужен ли фокус.
Цифра
Olegan-TLT
По Тииде то звонят?
Olegan-TLT
Цифра
писал выше- двое звонили сегодня. На завтра посмтреться договорились.
Цифра
Olegan-TLT писал(а):

Вот и думаю, а нужен ли фокус.


Так а в чем сомнения насчет соляриса? Вроде же понравился вам.
Olegan-TLT
А на горнолыжку куда нить подъехать (в Хвалынск например, или на Кр Глинку даже в Самару из того что рядом) -что на Солярисе, что на Фокусе - гребаный стыд так то facepalm Ни лыжи нихрена не влезет, или багажники эти городить. Мы туда важно на Патрике подкатываем:)) В чреве которого все лежит спокойно без напрягов. И который по скользким неровным парковкам около горнолыжек норм едет.
Rover_61reg
Olegan-TLT писал(а):

Вот и думаю, а нужен ли фокус.


я бы сказал - а зачем продавать тииду... Шило на мыло с некоторой потерей денег.
Цифра
Rover_61reg писал(а):

я бы сказал - а зачем продавать тииду... Шило на мыло с некоторой потерей денег.


Посмотрел объяву Олега, тоже не понял. На авто еще ездить и ездить. 300к заплатить за цифру в ПТС посвежее.
Olegan-TLT
Rover_61reg писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Вот и думаю, а нужен ли фокус.


я бы сказал - а зачем продавать тииду... Шило на мыло с некоторой потерей денег.


И это тоже верно. Аргумент тут один - жена хочет новую машину вместо Тииды шестилетней. А я говорю сменим, если Тииду хорошо продадим.
Она хочет с автоматом, и все.

Добавлено спустя 48 секунд:

Цифра писал(а):

Rover_61reg писал(а):

я бы сказал - а зачем продавать тииду... Шило на мыло с некоторой потерей денег.


Посмотрел объяву Олега, тоже не понял. На авто еще ездить и ездить. 300к заплатить за цифру в ПТС посвежее.


В случае с Фокусом платить почти 500 supercool
Ёхан Палыч
Olegan-TLT писал(а):

Аргумент тут один - жена хочет новую машину вместо Тииды шестилетней


такая же фигня, братан Drinks or Beer
жены они такие
Olegan-TLT
Ёхан Палыч
ну да, бывает как говорится, деваться некуда.
Но чет такого я не примомню, что то ли энтузиазма нет брать, то и однозначной решммости что вот это берем - а это нет.
Опели покупал - однозначно они и только они.
Тииду ту же самую - без сомнений (хотя второй вариант тогда был Опель астру джей трехдверку 1.4 турбу купить чуть доплатив, тыщ так сто).

Патриот покупал взамен Астры- так просто побежал за ним, как только появился рестайл с новой панелью и противозаносом и плюшками. Купил один из первых, офигенский автомобиль надо сказать, проехал почти 65 тыщ.

А ту чего то не так. Сижу и репу чешу...

Фокус 2 брал в 05-м году. Даже в очереди стоял, записывался тогда и предоплату 30 тыщ вносил:)) Ждуном был, так назывались тогда ждущие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы