Страница 1 из 1
2ndLaw
Здравствуйте! Ситуация следующая. Автомобиль - LADA 4x4, декабрь 2016. Примерно после полугода эксплуатации начал периодически загораться и пропадать Check, но автомобиль вёл себя нормально. Далее - хуже. Едешь по трассе 90-100 км, к примеру. Стоит только чуть отпустить газ - автомобиль в большинстве случаев сам сбрасывал обороты (будто на пониженную переходил) и снова загорался Check. Помогает только "перезагрузка" (выключение зажигания - затем снова включение и запуск двигателя) После этого Check не пропадает, но машинка снова разгоняется и едет как обычно. Автомобиль на гарантии - при ТО "специалисты" нашли ошибку, указывающую якобы на неисправность датчика скорости, который и заменили. Посоветовали также сменить Е-газ с отечественного на "Bosch" (раньше, говорят стоял "бош" и проблем не было никаких) Купил, поставил бошевский Е-газ. Пару дней ничего не было. Затем старая песня - периодически загорается Check и падают обороты. К местным мастерам по электронике не гонял ещё - вроде как на гарантии машина. Может, кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста.
т808
2ndLaw писал(а):

периодически загорается Check


Код ошибки какой?
2ndLaw
Код ошибки, увы, не помню. Но расшифровка - что-то вроде проблем с Е-газом (кроме датчика скорости). На ТО потом газ отдельно проверили - он в рабочем состоянии, а Система в целом грешит на него. Поэтому и посоветовали поменять. А толку...
механн
2ndLaw писал(а):

.. Поэтому и посоветовали поменять. А толку...


Недавно у товарища в Ниве стал барахлить двигатель при запуске.На холодную долго крутишь,потом заводиться и как борона работает.Глохнет ,опять заводишь и т.д. Нагреется и более или менее работает.
Диагностика показала ошибки датчика кислорода,он его поменял.Без толку.Потом ему сказали что что то с воздухом,заменил дмрв.Без толку.Потом спокойно не спеша почитали вот это https://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/injector/me19_9_71.pdf и подумав сделали вывод.Он оказался правильным.Дело было в форсунках которые лили как из ведра.
Почитайте,может помогут алгоритмы поиска неисправности.Не всегда нужно доверять диагностики,а если доверяете,то можно проанализировать.
Почему показало на датчик кислорода? Да не потому что он плохой,а пото му что он просто "задыхался" от такого количества бензиновых паров.
АРКАША
2ndLaw писал(а):

газ отдельно проверили - он в рабочем состоянии ... посоветовали поменять. А толку...




2ndLaw Чаще причиной неполадок является коса проводов в районе разъёма и сам разъём электродросселя , реже сама педаль и дроссель .

Но лучше таки озвучить ...

т808 писал(а):

Код ошибки



Иначе разговор ни о чём , можно гадать до потери пульса Pardon

код МЕ.jpg
Описание:
Размер файла: 346,78 KB
Просмотрено: 323 раз(а)

код МЕ.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы