Страница 5 из 5
JENICH
в основном использую 46 есаб. Good отлично загораются , варить ими уголок и т.п. просто . трубы ими варил, тоже шов хороший получается . если фаску снять.
мертвая голова
Варил самым дешевым китайским трансом с алюминевой обмоткой. Новый стоил около 3500.
Понял одно, важен не апарат, важны руки, само не свариться даже самым крутячим апаратом. hehe
[img][/img]
Илья В.
rezident писал(а):

нержавейка электродом не варится .



Вот откуда у вас это знания беруться блин facepalm
марсиянин
У меня есть полуавтомат( по моему российский, а может китайский) купили давно- служит верой и правдой.
Купили Ресанту с функцией аргона( по моему тысяч двадцать рублей). Но свариваем черный металл( герметично)( тьфу тьфу тьфу) - показатели прекрасные. При всем при том, мы не сварщики и не обучались. Жизнь заставила Razz
Илья В.
А синие электроды лоэз хвалят только те кто слаще редьки ничего не пробовал.
брат шумы
Илья В. писал(а):

А синие электроды лоэз хвалят только те кто слаще редьки ничего не пробовал.


понятно какие шараш-монтаж производства в калуге,если там варят всё ещё электродами.у нас в щёлково на всех производствах уже давно варят только полуавтоматами.даже несущие конструкции из швеллеров и двутавров для разных икей и ашанов и бронеавтомобили для армии и мвд варят полуавтоматами .только не китайскими ,а нормальными немецкими 3хфазниками с ценой от 150тысяч под проволоку 1.2 и больше.электроды остались только для любителей
Илья В.
брат шумы

Я тебя прошу не рассказывай мне про полуавтоматы за 150 тысяч pst pst
Если что я сейчас начальник сварочного производства, где полуавтоматы стоят 1 800 000 руб каждый. supercool
Поверь, ты про такие даже не слышал.
брат шумы
Илья В. писал(а):

Я тебя прошу не рассказывай мне про полуавтоматы за 150 тысяч
Если что я сейчас начальник сварочного производства, где полуавтоматы стоят 1 800 000 руб каждый.
Поверь, ты про такие даже не слышал.


facepalm нашёл чем удивить.цена у специализированного сварочного аппарата может быть гораздо больше твоих 1,8 млн . я так то про нижнюю ценовую планку профессионального сварочного аппарата типа EWN

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

так то ты 3.13здец прыгун с электродов до сварных аппаратов за 1.8 млн
Acquirer
главное удержаться от соревнования у кого из шефов машина дороже стоит pst
Илья В.
1. EWM если что.
2. Гораздо больше 1.8 млн не будет.
Это почти верх рынка одиночных источников. Про twin ы я не говорю.
3. Где я хвалил электроды для обычных работ?
4. Не спорь со мной про сварку, вообще.
Это не выебон, но я забыл про сварку больше чем ты про нее когда-то знал.
брат шумы
вот такой рекомендую ТСу.фирма офигенная
http://spb.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/ruchnaya_dugovaya_svarka_elektrodami_mma/svarochnyj_apparat_invertor/ewm/pico_162_090-002040-00502/

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Илья В. писал(а):

1. EWM если что.


да точно
Илья В. писал(а):

2. Гораздо больше 1.8 млн не будет.


специализированные роботы для сварки кузовов сколько стоят?
Илья В. писал(а):

3. Где я хвалил электроды для обычных работ?


ты идиот? с чего ты решил,что ты их хвалил?
Илья В. писал(а):

4. Не спорь со мной про сварку, вообще.


внатуре идиот.где я с тобой спорю?

Добавлено спустя 4 минуты:

вот кстати EWMы.у на с были с тележками на колёсиках ,типа такого.сейчас полмиллиона стоит facepalm .в 2014 были намного дешевле
http://www.e-katalog.ru/EWM-ALPHA-Q-551-MM-FDW.htm
Acquirer
брат шумы писал(а):

вот такой рекомендую ТСу.фирма офигенная


всего на порядок дороже чем в первом посте ТС hehe наверняка купит ROFL
брат шумы
Acquirer писал(а):

брат шумы писал(а):
вот такой рекомендую ТСу.фирма офигенная

всего на порядок дороже чем в первом посте ТС наверняка купит


это кстати самый дешевый сварной аппарат данной фирмы.чтоб народ понял ,чем отличается китайцы за 5 тысяч и немцы(чехи) за 40
Acquirer
брат шумы писал(а):

чтоб народ понял ,чем отличается китайцы за 5 тысяч и немцы(чехи) за 40


и как этот самый народ поймет разницу кроме цены? в первом приближении если?
брат шумы
Acquirer писал(а):

брат шумы писал(а):
чтоб народ понял ,чем отличается китайцы за 5 тысяч и немцы(чехи) за 40

и как этот самый народ поймет разницу кроме цены? в первом приближении если?


чтоб буйнёй не страдали и не выбирали одного из кучи похожих и аналогичных китайцев за 5-6 тысяч.это в любом случае рулетка и надо брать первого попавшегося с наибольшими заявленными китайскими амперами....
мертвая голова
Как раз для домашних дел китайца за 5000 самое то. Какой смысл брать крутой апарат и пользоваться им 0.0001% времени ? Внукам чтобы достался ? hehe
Еще пример приведу, купил паяльник для пп труб в леруа за 650 руб, перепаял дома все что надо в том числе 50 трубу для котла. Все работает, паяльник жив ! hehe
Илья В.
брат шумы писал(а):

ты идиот? с чего ты решил,что ты их хвалил?



вот это мне было адресовано с какой целью.

брат шумы писал(а):

понятно какие шараш-монтаж производства в калуге,если там варят всё ещё электродами.



где я что-то подобное писал?

по всему остальному даже отвечать не хочу, фигню пишешь.

брат шумы писал(а):

электроды остались только для любителей



нет

брат шумы писал(а):

специализированные роботы для сварки кузовов сколько стоят?



при чем тут роботы и сварочные источники?

Acquirer писал(а):

и как этот самый народ поймет разницу кроме цены? в первом приближении если?



не поймет, хотя EWM очень неплохой производитель. в топе лучших.
Acquirer
брат шумы
Тут практически никто не читает что пишут. Во вторых все равно купят китайца потому что каждый считает себя умнее и хитрее всех gpn
Тот же форсаж оптимален для дома, но он же без проводов и держалки идет. Правда можно купить не говенные и нужной длины, но юзер все хочет сразу и подешевле...
rezident
Илья В. писал(а):

Вот откуда у вас это знания беруться блин


Неплавищейся электрод тоже электрод, забыл виноват. Ты прав.
kolhoznik
брат шумы писал(а):

надо брать первого попавшегося с наибольшими заявленными китайскими амперами....


да вот и нифига. Есть китайцы, которые держат реальные амперы, и работают при пониженном напряжении в сети, а есть капризные, которые при небольших просадках не варят и амперов не доложили. По надёжности тоже по некоторым брендам вопрос. Вот на Ресанту сейчас очень много негативных отзывов в плане стабильности качества.
Ludvig
kolhoznik писал(а):

Вот на Ресанту сейчас очень много негативных отзывов в плане стабильности качества.


По любому покупка это лотерея. Если имеется ввиду дешевая Ресанта, то и шансов меньше.
Удивлен рассмотрением только аппаратов, это далеко не все составляющие успешной работы, как будто дело только в аппарате.
Онотоле
Тимыч писал(а):


хз какие 19 ампер, у меня для него удлинитель 1.5 квадрата, даже не греется. Могу измерить в ближайшее время. Вчера мангал от ветра опрокинулся, надо петли теперь переваривать facepalm



ну так ты и не непрерывно варишь пол часа. ток там скачет.
когда резал на 150А в сети ток был 27А. какая напруга была я хз
брат шумы
Илья В. писал(а):

брат шумы писал(а):
понятно какие шараш-монтаж производства в калуге,если там варят всё ещё электродами.


где я что-то подобное писал?

по всему остальному даже отвечать не хочу, фигню пишешь.


ты внатуре идиот.я пишу,то что видел и чем работал.а ты говоришь,что это фигня.а так я понял,что в калуге обуенно умные начальники сварного производства,а в щёлково на производстве ,где собирают изделия для газпрома,военных и даже роскосмоса очень тупые начальники раз покупают сварные аппараты ОТ 150 тысяч(а не за 1,8 млн) и покупают для сварки по месту синии электроды....покупали бы очень умные начальники аппараты за свои бабки ,то посмотрел бы я как они купили бы аппарат за 1.8 млн
Илья В. писал(а):

брат шумы писал(а):
специализированные роботы для сварки кузовов сколько стоят?


при чем тут роботы и сварочные источники?


при том же при чём сварные аппараты от 150 тысяч и за 1.8 млн.для тебя поясню,что от 150 тысяч можно покупать до бесконечности,тем более за счёт фирмы....вопрос целесообразности и задач
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы