Страница 3 из 5
nestor
Люрр писал(а):


nestor писал(а):
Ресанта 160-190.
Или Сварог. Для дома за глаза.
???


РЕСАНТА САИ-190
https://market.yandex.ru/product/11616451?show-uid=241071777816102727916001&nid=55598&context=search

Сварог REAL ARC 200 (Z238)
https://market.yandex.ru/product/13974386?show-uid=241071976972303410416001&nid=55598&context=search
wirtgen
Нафиг вам 200 А ? Электрод тройка вполне варит около 120 А , для дома 160 А за глаза . Зы хотя у самого какой то китаец на 200А , но там меньше и не было когда брал .
Люрр
wirtgen писал(а):

Нафиг вам 200 А ? Электрод тройка вполне варит около 120 А , для дома 160 А за глаза . Зы хотя у самого какой то китаец на 200А , но там меньше и не было когда брал .

ну типа, написано 200, а реально 160... Такого не может быть?
Тимыч
судя потому что народ варит тройкой на 150, то так и есть. Я варю 90-110. и то 110 уже резать начинает, всё утекет на таком токе
kolhoznik
Ресанту не берите, она сейчас по качеству стала ниже плинтуса.
wirtgen
Люрр писал(а):

ну типа, написано 200, а реально 160... Такого не может быть?


Может конечно , но не 160 написано а там 100 всего . На ютубе полно замеров , можешь там глянуть . Говорят форсаж Рязанский нормальный , но дорогой .
BPSNSK
rezident писал(а):

нержавейка электродом не варится


а чё специальные синенькие такие (не помню марку) электроды для нержавейки разве не варят её?
kolhoznik
я вот думаю взять ЗУБР ЗАС-190. 5 лет грантии обещают.
вот 165-й сварщик тестит - положенный ток выдаёт
https://www.youtube.com/watch?v=ckTHdJ6sPEE
XADZZOX
rezident писал(а):

XADZZOX писал(а):
Есть импортные (немцы) неплохо и толстые металлы варят. Но 3 фазный конечно вышка. У меня у приятеля и однофазный и трехфазный ( тачки гонял в свое время, ну и щетай со свалки притащил, с Германии). Трехфазным варили ковш на МТЗ 82, блиать он пер так, что я офигел
________________

А фирма модель не помнишь ? Интересно чего они в забугорье юзают.


REHM RD320 - трехфазный, но говорит, что такой не нужен. Надо брать который и от 3 ф и от 1 ф пашет
Еще говорит ELEKROBEKUM хорош
TikTak
Тимыч писал(а):

судя потому что народ варит тройкой на 150, то так и есть. Я варю 90-110. и то 110 уже резать начинает, всё утекет на таком токе


Свариваю дома, fubag_ом ir160

На любительском уровне

Электродом 3_ой, ток ставлю на 80-85 ампер, трубы для забора
Люрр
TikTak писал(а):

Тимыч писал(а):

судя потому что народ варит тройкой на 150, то так и есть. Я варю 90-110. и то 110 уже резать начинает, всё утекет на таком токе


Свариваю дома, fubag_ом ir160

На любительском уровне

Электродом 3_ой, ток ставлю на 80-85 ампер, трубы для забора

т.е. фубага 160 достаточно?
TikTak
Люрр писал(а):

TikTak писал(а):

Тимыч писал(а):

судя потому что народ варит тройкой на 150, то так и есть. Я варю 90-110. и то 110 уже резать начинает, всё утекет на таком токе


Свариваю дома, fubag_ом ir160

На любительском уровне

Электродом 3_ой, ток ставлю на 80-85 ампер, трубы для забора

т.е. фубага 160 достаточно?


Ну да

Выше 100 на сварке, ещё ни разу не ставил

Так как я нуб по сварке, то когда режу ставлю 150 ампер на тройку электрод и закрывая глаза режу 18 мм арматуры, металл брызжет и льётся как вода - вот этот момент чувствую себя сталеваром (правда там опасные сопли при этом падают 10 мм в диаметре)
roadster
Варить не умею. Причем лучше получается не уметь на форсаже от грпз.
Китайцы же мне не даются. То прожоги, то непровар.
Тимыч
TikTak писал(а):

На любительском уровне

Электродом 3_ой, ток ставлю на 80-85 ампер, трубы для забора


ну вот я так же. 110 и то если уголок 4мм варить. Во всех остальных случаях как у тебя или того меньше. Тут научился дырки ровные прожигать, на 150 токе.

Добавлено спустя 24 секунды:

roadster писал(а):

То прожоги, то непровар.


у меня так на 1мм листовом железе. еле приварил заплатку 63
rezident
BPSNSK писал(а):

а чё специальные синенькие такие (не помню марку) электроды для нержавейки разве не варят её?
_________________


Слышал но сам не пробовал да и врят-ли буду , результат скорей всего будет ахтунг какой.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

XADZZOX писал(а):

REHM RD320 - трехфазный, но говорит, что такой не нужен. Надо брать который и от 3 ф и от 1 ф пашет
Еще говорит ELEKROBEKUM хорош
_________________


Нее такие в наших краях не водятся. Скорее всего жутко немецкое сделанное для внутреннего рынка.
Онотоле
у меня тоже на 160А и мне этого за глаза.
пробовал ради интереса электродом 4 варить, варит.
Люрр
а ржавое г@$но , как эти ваши инвертеры варят?
rezident
из того что брать никому не советую это вот в таком корпусе

Он же

Внутри у них вот такая пидарская конструкция


Варят хорошо но если сломаются а они ломаются то ремонт сложен и дорог. Тарахтят они на 100кгц и соплей в монтаже не терпят.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Надо наверно брать старый fubag ir . там igbt ключи в нормальном корпусе которые есть в продаже и легко меняются.
Люрр
Здрасьте товарищи! Манагеры предлагают новый с гарантией , Фубаг ир160 за 5390р. Брать?

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Послал манагера. На всеистрементах, нашел за 4600р!

http://chelyabinsk.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/mma/svarochnyj_apparat_invertor/fubag/svarochnyi_invertor_fubag_ir_160/
roadster
Вот такой надо.


И чтобы было +40 к ПВ, надо розовые клещи.
Тимыч
Люрр писал(а):

а ржавое г@$но , как эти ваши инвертеры варят?


нужно было сделать временную опору, приварить новый уголок 3мм к старому забору покрашенному 15 раз. Попробовал обычной проволочной щеткой пройтись - не помогло. На стандартном токе до 100А не смог прихватить, дал ток побольше - пошло дело. Так что по сути всё можно, только правильно ли это...
roadster
Люрр писал(а):

а ржавое г@$но , как эти ваши инвертеры варят?


больше от электродов зависит, афайк.
уонями плохо, мркой лучше.
брат шумы
Тимыч писал(а):

нужно было сделать временную опору, приварить новый уголок 3мм к старому забору покрашенному 15 раз. Попробовал обычной проволочной щеткой пройтись - не помогло. На стандартном токе до 100А не смог прихватить, дал ток побольше - пошло дело. Так что по сути всё можно, только правильно ли это...


лепестковый диск на болгарке рулит
roadster
брат шумы писал(а):


лепестковый диск на болгарке рулит


им еще топоры хорошо точить Good
Тимыч
брат шумы писал(а):

лепестковый диск на болгарке рулит


там надо было срочно и "еще вчера" а т.к. это дача, то все под пивом, а до магазина только на авто....
Короче итого держится 2 года уже 63
понятно что это не правильно, но вопрос "был можно ли)"

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

roadster писал(а):

афайк.
уонями плохо, мркой лучше.


вот эти сложности я еще не познал. Варю только обычными МР, читал теорию про шлак, ванну и прочее. Но до практики не дошел, ибо варю мелочь всякую)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы