Страница 4 из 5
Acquirer
roadster писал(а):

Вот такой надо.


И чтобы было +40 к ПВ, надо розовые клещи.


все остальное это считать себя спецом в сортах говна, ну типа с видом знатока киа рио и солярис обсудить в деталях. Есть тот же форсаж и куча китайского хлама, в последнем разбираться бесполезно, т.к. от партии к партии качество может отличаться кардинально, соотв и отзывы будут тоже совершенно разные, лотерея короче.
брат шумы
Acquirer писал(а):

все остальное это считать себя спецом в сортах говна, ну типа с видом знатока киа рио и солярис обсудить в деталях. Есть тот же форсаж и куча китайского хлама, в последнем разбираться бесполезно, т.к. от партии к партии качество может отличаться кардинально, соотв и отзывы будут тоже совершенно разные, лотерея короче.


Good
wirtgen
Люрр писал(а):

а ржавое г@$но , как эти ваши инвертеры варят?


Ржавое надо зачистить с начала.

Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:

По ОК-46 , лежит пачка квадратная , еще немного осталось , варить ими довольно легко . Мне как начинающему тогда когда их брал , очень понравились . Но есть но , заехал к знакомому ,лежит пачка ОК-46 плоская , ни хрена толком не варит говорит . Он стал какие то Белорусские использовать .По маске , фубаг оптима 11 у меня , зайцев ни разу не видел hehe
Люрр
заказал ир160 за 4600р. Через неделю привезут
rover
Купил барахло какое-то. Мне прикололо какой Брат шумы взял аппарат, он вроде универсальный. Желтый такой. Лучше бы его заказал. На всю жизнь хватит. А фубаг всегда был дрянью, обертку сменили только.
МР-3 электроды не бери пока, возьми кратон, тройку. МР очень жесткие, их зачищать заколебешься. Чуть не так - потом фигачишь по несколько минут зачистным. А у кратона сплав мягкий.
Как ни парадоксально звучит - тонкое железо ты лучше приваришь толстым электродом. У него площадь дуги и распыления больше. И металл не так быстро прожигает, чем тонким. Тонким как шилом протыкаешь сразу же.
Восьмеркин
а какую ориентировочно потребляемую мощность берут от сети эти все однофазные фубаги и прочие? больше чайника? просто у меня подведено 15 кВт на 3 фазы, с ограничением 5 кВт на одну фазу. Но у большинства соседей 1 фаза 220В, поэтому каждая фаза повторяется на 3-м домовладении и если потребление большое то могут быть недовольные соседи, а если аппарат будет 3-хфазный то соседи не заметят Pardon
Онотоле
Восьмеркин писал(а):

а какую ориентировочно потребляемую мощность берут от сети эти все однофазные фубаги и прочие?:



когда варил током 90-100А , в сети ток был 18-19 ампер
Tymur
Онотоле писал(а):

Восьмеркин писал(а):

а какую ориентировочно потребляемую мощность берут от сети эти все однофазные фубаги и прочие?:



когда варил током 90-100А , в сети ток был 18-19 ампер


че та потери почти как у трансформаторной сварки. у инверторов кпд до 95% доходит, порядка 12-14 ампер было бы по идее при 100 амперах сварочного.
Олёшег
Вопрос знатокам, что из них лучше взять?
https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/power_technics/welding_machines/314733/
https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/power_technics/welding_machines/774185/
Сварщик я из начинающих, варил полуавтоматом проволокой с углекислотой. Вроде чего то получалось.
Цель - варить в гараже, на даче, ну и ГАЗон подварить, если где-то чего-то отвалится. Smile
брат шумы
Олёшег писал(а):

Сварщик я из начинающих, варил полуавтоматом проволокой с углекислотой. Вроде чего то получалось.
Цель - варить в гараже, на даче, ну и ГАЗон подварить, если где-то чего-то отвалится.


ну так и бери полуавтомат.им и глушак сможешь заварить и ворота.а электродом не факт,что получиться кузовное железо заварить или глушитель из нержавейки.цены на них сейчас просели
Восьмеркин
Онотоле писал(а):

Восьмеркин писал(а):

а какую ориентировочно потребляемую мощность берут от сети эти все однофазные фубаги и прочие?:



когда варил током 90-100А , в сети ток был 18-19 ампер


Хрена се, это он 4 кВт из сети сосёт...да и розетки 16амперные в стоке facepalm
Олёшег
брат шумы
Полуавтомат то есть. Он варит примерно до 1 мм.
Глушак мне варить не надо. Выкинул старый, поставил новый. Всё.
Мне нужно варить железо потолще, и на дачу взять с собой. Там сеть 190 - 210 примерно.[/spoiler]
брат шумы
Олёшег писал(а):

Полуавтомат то есть. Он варит примерно до 1 мм.
Глушак мне варить не надо. Выкинул старый, поставил новый. Всё.
Мне нужно варить железо потолще, и на дачу взять с собой. Там сеть 190 - 210 примерно.


бери любой,всё равно в дешевом сегменте все поголовно китайцы,качество которых крайне нестабильно и плавает от партии к партии.по амперажу лучше брать с запасом типа на 200 китайских ампер
Олёшег
Единственное что, я в электродах не понимаю нифига. Какие брать новичку? 3-ку? Если да, то какую тройку?
брат шумы
Олёшег писал(а):

Единственное что, я в электродах не понимаю нифига. Какие брать новичку? 3-ку? Если да, то какую тройку?


на всех работах мужики синими варили в таких вот синих пачках .сам я только баловался
https://yandex.ru/images/search?text=синие%20электроды&stype=image&lr=10765&source=wiz
Tymur
Олёшег писал(а):

Единственное что, я в электродах не понимаю нифига. Какие брать новичку? 3-ку? Если да, то какую тройку?


ровер выше говорил же.
Цитата:

МР-3 электроды не бери пока, возьми кратон, тройку. МР очень жесткие, их зачищать заколебешься. Чуть не так - потом фигачишь по несколько минут зачистным. А у кратона сплав мягкий.
Как ни парадоксально звучит - тонкое железо ты лучше приваришь толстым электродом. У него площадь дуги и распыления больше. И металл не так быстро прожигает, чем тонким. Тонким как шилом протыкаешь сразу же

Тимыч
Восьмеркин писал(а):


Онотоле писал(а):
Восьмеркин писал(а):
а какую ориентировочно потребляемую мощность берут от сети эти все однофазные фубаги и прочие?:


когда варил током 90-100А , в сети ток был 18-19 ампер

Хрена се, это он 4 кВт из сети сосёт...да и розетки 16амперные в стоке


хз какие 19 ампер, у меня для него удлинитель 1.5 квадрата, даже не греется. Могу измерить в ближайшее время. Вчера мангал от ветра опрокинулся, надо петли теперь переваривать facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Tymur писал(а):

ровер выше говорил же.
Цитата:
МР-3 электроды не бери пока, возьми кратон, тройку. МР очень жесткие, их зачищать заколебешься. Чуть не так - потом фигачишь по несколько минут зачистным. А у кратона сплав мягкий.
Как ни парадоксально звучит - тонкое железо ты лучше приваришь толстым электродом. У него площадь дуги и распыления больше. И металл не так быстро прожигает, чем тонким. Тонким как шилом протыкаешь сразу же


чот бред, чего там зачищать то? поджег и пошла работа.
Варю только мр синими, лосиноостровского завода.
Tymur
Тимыч
он имел ввиду шов зачищать, лишнее, если с мр накосячил , лишнего х*р снимешь, и х*р отрежешь, если не так приварил, только круги на болгарке в расход. а кратон типа мягкий. для начинающих. хз но мне лично мр нравятся
Люрр
Тимыч писал(а):

Могу измерить в ближайшее время.



Очень интересно! Только тройкой вари и замерь.
Guk
Олёшег писал(а):

Единственное что, я в электродах не понимаю нифига. Какие брать новичку? 3-ку? Если да, то какую тройку?


Приобретай электроды фирмы "Арсенал".
Если , конечно, не надо варить легированную сталь. Тогда "Уони".
rover
Олёшег писал(а):

Вопрос знатокам, что из них лучше взять?
https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/power_technics/welding_machines/314733/
https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/power_technics/welding_machines/774185/
Сварщик я из начинающих, варил полуавтоматом проволокой с углекислотой. Вроде чего то получалось.
Цель - варить в гараже, на даче, ну и ГАЗон подварить, если где-то чего-то отвалится. Smile



Нижняя ссылка. Вот насчет гаража что-то сомнительно стало. Варить ты будешь и этим, но согласись, что полуавтомат иметь тоже неплохо было бы. Если за те же деньги универсальный найти, то лучше брать такой.

брат шумы

Помню ссылку выкладывал на аппарат универсальный, желтый такой. Купил его? Напомни пожалуйста марку. Что-то последнее время черти раздирают универсальный взять. Чтобы варить и дуговой, и полуавтомат подключать для кузовщины.
Тимыч
Люрр писал(а):


Тимыч писал(а):
Могу измерить в ближайшее время.


Очень интересно! Только тройкой вари и замерь.


хорошо.
На днях будет фотоотчет
тройкой на разных режимах.
брат шумы
rover писал(а):

брат шумы

Помню ссылку выкладывал на аппарат универсальный, желтый такой. Купил его? Напомни пожалуйста марку. Что-то последнее время черти раздирают универсальный взять. Чтобы варить и дуговой, и полуавтомат подключать для кузовщины.


я варю старым трансформаторным полуавтоматом,а новый у меня ресанта 165,я его даже не пробывал
rezident
Тимыч писал(а):

Варю только мр синими, лосиноостровского завода.


МР3 зажигаются как спички но шлака с них писец
O150rus

Олёшег писал(а):

сеть 190 - 210 примерно


Ресанта 160 пн. может и правда что китайцы ампераж занижают от заявленного, четырёхлетняя варит тройкой как и пишет Тимыч
90--110А, четвёркой 140--150А. Электроды мр, (какие на работе, такие и дома)
Tymur писал(а):

если с мр накосячил , лишнего х*р снимешь, и х*р отрежешь, если не так приварил, только круги на болгарке в расход


Шлифдиску без разницы какой шов зачищать

Последний раз редактировалось: O150rus (23 Апреля 2018 18:41), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы