Как продать квартиру, бывшую менее 3-х лет в собственности, [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:27
везде есть налоги, зачем обманывать?
не нравится, отпиши хату государству, там честные люди передадут нуждающимся, сиротам например supercool

#27:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:28
veter
Договор аренды с правом выкупа на срок до окончания этих ограничительных 3 лет. Договариваться с нюансами с покупашкой. Тока все ща прошаренные, никому гемор не нужен, разве что цена сладенькая...

#28:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:29
veter писал(а):

Понятно, что платить придётся. Вопрос в минимизации этого налога до реальной фифры. Чтоб и государству и людЯм хорошо было.


есть те кто сделают независимую оценку стоимости...порой их зарплата зависит от щедрости заказчика facepalm

#29:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:30
XADZZOX
Цитата:

Мне одному охота взглянуть на устройство роверских москов?


А что? Я сам ей декларации делал несколько лет подряд. Скачивал с сайта фнс. Они сволочи каждый год разные, там даже сумму налога к уменьшению убрали. Осталась только сумма налога и все. Сколько еще выбрать за год можно - только налоговой известно. Ходила знакомая пять лет в свою фнс, носила листы эти, ей на карту капало по 15-10 тысяч каждый год. С них_я вообще. bboyan

#30:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:30
veter писал(а):

SDRIVER писал(а):

не надо объезжать закон, надо заплатить налог и все. Хата в наследство досталась, 13% не большая доля. Надо делиться.


Понятно, что платить придётся. Вопрос в минимизации этого налога до реальной цифры. Чтоб и государству и людЯм хорошо было.
dns4


ТЫ на цифры не смотри, 13% и все. А там уж как выйдет supercool
Крысить не надо, государству деньги пойдут

Добавлено спустя 22 секунды:

KaReL1982 писал(а):

везде есть налоги, зачем обманывать?
не нравится, отпиши хату государству, там честные люди передадут нуждающимся, сиротам например supercool

Good

#31:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:31
XADZZOX писал(а):

Договор аренды с правом выкупа на срок до окончания этих ограничительных 3 лет. Договариваться с нюансами с покупашкой. Тока все ща прошаренные, никому гемор не нужен, разве что цена сладенькая...


Ну как вариант возьму на карандаш.
Ещё варианты есть у кого? supercool

#32:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:32
veter, кстати, какой регион (город)? Smile
#33:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:33
SDRIVER писал(а):

ТЫ на цифры не смотри, 13% и все. А там уж как выйдет
Крысить не надо, государству деньги пойдут


Я, как гриться, услышал тебя. supercool И на том спасибо. Drinks or Beer

#34:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:33
XADZZOX писал(а):

veter
Договор аренды с правом выкупа на срок до окончания этих ограничительных 3 лет. Договариваться с нюансами с покупашкой. Тока все ща прошаренные, никому гемор не нужен, разве что цена сладенькая...



Никогда с подобным связываться нельзя. Со стороны покупателя есть риск (он же не в курсе), что де вдруг дальний родственник обьявится, или зек с колонии выйдет, и хата уйдет обратно. А деньги не вернут. Платить и покупать надо сразу. Всякие махинации идут через риэлторов, но они сильно цену сбивают.

#35:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:34
Яков_Лещ писал(а):

veter, кстати, какой регион (город)?


Чебоксары

#36:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:34
rover писал(а):

А что? Я сам ей декларации делал несколько лет подряд. Скачивал с сайта фнс. Они сволочи каждый год разные, там даже сумму налога к уменьшению убрали. Осталась только сумма налога и все. Сколько еще выбрать за год можно - только налоговой известно. Ходила знакомая пять лет в свою фнс, носила листы эти, ей на карту капало по 15-10 тысяч каждый год. С них_я вообще.


facepalm
Есть налог , а есть имущественный вычет. На буя ты их свалил в одну кучу?

#37:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:35
XADZZOX писал(а):

veter
Договор аренды с правом выкупа на срок до окончания этих ограничительных 3 лет. Договариваться с нюансами с покупашкой.



И вдруг, прямо на первом году аренды, начинаются суды. dns4

#38:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:36
Цитата:

Ещё варианты есть


Можно вернуть ндфл, в зачеты за чего-то там.
Гугли возврат ндфл. Я знаю на детей со свистом возвращают просто потому, что возвращают.

#39:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:36
Из за таких крыс и планируют закон принять налог брать с кадастровой стоимости. Пофиг за сколько продал, платить будешь % от кадастра facepalm
Козлы всякие налоги платить не хотят, а страдают как всегда честные люди

#40:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:36
быстро погуглил и выяснил, что если с момента смерти прошло более трёх лет, то налог платить не нужно
#41:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:39
Slavny писал(а):

быстро погуглил и выяснил, что если с момента смерти прошло более трёх лет, то налог платить не нужно

Что то ты не то нагуглил. 3 года считаются с момента права собственности, а право собственности наступает когда ты вступил в наследство

#42:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:39
veter писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

veter, кстати, какой регион (город)?


Чебоксары



Завтра, или во вторник, я узнаю, есть ли кого тебе порекомендовать там, нормального, человеческого, честного профессионала. Smile

#43:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:40
rover писал(а):

Можно вернуть ндфл, в зачеты за чего-то там.


Это покупатель имеет право вернуть НДФЛ при покупке жилья. Продавец имеет право и даже обязанность платить налог с продажи. Никто ему ничего не заплатит. Вот тут как раз и засада. Уменьшить цену в договоре нельзя ибо этот самый НДФЛ завязан на цену договора. Покупателя жаба сожрёт и он не заинтересован в уменьшении этой цены.

#44:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:42
Slavny писал(а):

быстро погуглил и выяснил, что если с момента смерти прошло более трёх лет, то налог платить не нужно



С момента смерти, я дико извиняюсь, кого? Smile

#45:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:42
Яков_Лещ писал(а):

Завтра, или во вторник, я узнаю, есть ли кого тебе порекомендовать там, нормального, человеческого, честного профессионала.


Размеры моей благодарности будут безграничны в пределах разумного(с)
gpn
Время ещё терпит. Буду искать варианты.

Последний раз редактировалось: veter (20 Апреля 2018 23:43), всего редактировалось 1 раз

#46:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:42
rover писал(а):

Никогда с подобным связываться нельзя. Со стороны покупателя есть риск (он же не в курсе), что де вдруг дальний родственник обьявится, или зек с колонии выйдет, и хата уйдет обратно. А деньги не вернут. Платить и покупать надо сразу. Всякие махинации идут через риэлторов, но они сильно цену сбивают.


Варианты есть, юристы рулят.
есть предварительный договор, к примеру. Там люди договариваются, что намерены в будущем один купить, а другой продать хату. В качестве задатка выступает сумма в 1,8 ляма , оставшуюся сумму покупашка обещает выплатить на дату окончания 3 лет и тогда же будет составлен ДКП. Если сделка не состоится по вине продавана, то он будет обязан вернуть задаток в 2кратном объеме, что прямо указано в ст. ГК РФ (гуглите)
А если покупан забуксует, то задаток он не увидит. Все законно.

#47:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:45
Яков_Лещ писал(а):

честного


facepalm

#48:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:47
XADZZOX писал(а):

Варианты есть, юристы рулят.
есть предварительный договор, к примеру. Там люди договариваются, что намерены в будущем один купить, а другой продать хату. В качестве задатка выступает сумма в 1,8 ляма , оставшуюся сумму покупашка обещает выплатить на дату окончания 3 лет и тогда же будет составлен ДКП. Если сделка не состоится по вине продавана, то он будет обязан вернуть задаток в 2кратном объеме, что прямо указано в ст. ГК РФ (гуглите)
А если покупан забуксует, то задаток он не увидит. Все законно.


Вооот!
Уже можно озвучивать в приличном обществе. rlzz Надо будет местных юристов попинать с этим предложением. gpn
Спасибо, Николай! Drinks or Beer

#49:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:48
XADZZOX писал(а):

Если сделка не состоится по вине продавана, то он будет обязан вернуть задаток в 2кратном объем


ага, ищи свищи потом продавана , будет он возвращать тебе по 1000 р в год hehe

Ребята не надо ничего выдумывать, получил хату на халяву. Обогатился, заплатил 13% и свободен rlzz

#50:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 23:52
SDRIVER писал(а):

Из за таких крыс и планируют закон принять налог брать с кадастровой стоимости. Пофиг за сколько продал, платить будешь % от кадастра
Козлы всякие налоги платить не хотят, а страдают как всегда честные люди


При вступлении в наследство именно так и делается. Прямо у нотариуса платиться налог 0,3% от кадастровой стоимости квартиры. И от него никуда не деться. А с продажей чехарда ещё та идёт. Razz




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU