Страница 1 из 4
veter
без налога в 13%. Ну или как то законно схимичить и не платить минимизировать его.
Мопед не мой, как гриться....родня просит помочь. Юристы ЛОЛа, прошу помощи. Можно в личку. Smile
poliman
продать за ту сумму что и покупал
а остальное провести допоборудованием, допдоговор
типа мебель, фурнитура и тд
ЗЫ сам пользовал, отвечаю
veter
poliman писал(а):

продать за ту сумму что и покупал
а остальное провести допоборудованием, допдоговор


По наследству досталась.
Vlad B
За ту же цену что купил по документам. 63
poliman
veter писал(а):

poliman писал(а):

продать за ту сумму что и покупал
а остальное провести допоборудованием, допдоговор


По наследству досталась.

ну тама небось указана сумму квартиры по данным бти или чечго они там придумывают
за ту же цену и толкай
veter
Vlad B писал(а):

За ту же цену что купил по документам.


Квартира не куплена была, а приватизирована. Цена нигде не указана.
А нет! Есть цифры. чёто около 220 тыщ. в ценах 2002 г.
То есть тупо нагло писать в договоре эту цифру и всё? ИМХО где такого покупателя найти? Который согласиться на эту афёру. Тем более, если ещё и налоговый вычет ему светит....вряд ли согласится на это.

Последний раз редактировалось: veter (20 Апреля 2018 23:06), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
veter писал(а):

без налога в 13%. Ну или как то законно схимичить и не платить минимизировать его.
Мопед не мой, как гриться....родня просит помочь. Юристы ЛОЛа, прошу помощи. Можно в личку. Smile

Почему трех? Вроде закон приняли что 5 лет?
Проблем нет никаких Pardon продаешь хату платишь 13% и свободен .

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

poliman писал(а):

продать за ту сумму что и покупал
а остальное провести допоборудованием, допдоговор
типа мебель, фурнитура и тд
ЗЫ сам пользовал, отвечаю

Это не патриотично. Вам что 13% для родины жалко? facepalm
veter
SDRIVER писал(а):

Почему трех? Вроде закон приняли что 5 лет?


Без разницы скока лет. Там и одного месяца не будет.
SDRIVER писал(а):

Проблем нет никаких продаешь хату платишь 13% и свободен .


Мне констатация не нужна, мне коза нужна, желательно кривая, штоб на ней можно было объехать этот закон. Wink
Яков_Лещ
veter, указать в договоре неполную стоимость, если покупатель будет с риэлтором, который его уговорит. От 13% уйти выйдет, но. Smile

Наследство, конечно, по завещанию? Кто вам купит за неполную стоимость в этом случае? wwow
veter
Яков_Лещ писал(а):

veter, указать в договоре неполную стоимость, если покупатель будет с риэлтором, который его уговорит. От 13% уйти выйдет, но.

Наследство, конечно, по завещанию? Кто вам купит за неполную стоимость в этом случае?


Наследство по завещанию. На днях вступает родственник. Просит помочь. Вот пытаюсь.
rover
Наследственные дела разве облагаются налогом?
KaReL1982
veter писал(а):

без налога в 13%.


не обманывать никого а заплатить положенные налоги, тем самым получить победу над обманом, страна отблагодарит gpn
rover
А, не, облагаются. Только три года.

Я х.з. как этот налог действует, но вот знакомая продала квартиру за миллион, 13% указала в декларации, но не платила! И давай тянуть с налоговой в обратную эти деньги. Каждый год указывала этот вычет, ей налоговая перечисляла на счет по немногу. С этим вычетом катавасия какая-то творится, кто-то прошаренный наживается, а ты живешь и не знаешь про подобное facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

KaReL1982 писал(а):

veter писал(а):

без налога в 13%.


не обманывать никого а заплатить положенные налоги, тем самым получить победу над обманом, страна отблагодарит gpn



Насколько я знаю, платить его не надо, надо декларацию сдать. А потом каждый год возмещать из суммы налога в ответку, допустим на обучение детей. Ему еще и приплатят facepalm
veter
rover писал(а):

Наследственные дела разве облагаются налогом?


Оказывается ещё как! Представляешь, получил ты квартиру по наследству, а ты в ней не прописан, значит продать ты её можешь только через три(пять )года. Если захочешь продать сразу, то при продаже будешь платить 13% от стоимости, указанной в договоре. А при цене в среднем под 2 ляма платить придётся 260 тыщ ! Кондратий хватит, когда будешь отслюнявливать эту сумму в банке. 63
rover
Цитата:

А при цене в среднем под 2 ляма платить придётся 260 тыщ !

Я за такие деньги и послать могу facepalm
veter
KaReL1982 писал(а):

не обманывать никого а заплатить положенные налоги, тем самым получить победу над обманом, страна отблагодарит


Я б вас послал, но вижу вы оттуда (с) pst
KaReL1982
SDRIVER
veter писал(а):

Мне констатация не нужна, мне коза нужна, желательно кривая, штоб на ней можно было объехать этот закон.


не надо объезжать закон, надо заплатить налог и все. Хата в наследство досталась, 13% не большая доля. Надо делиться.
Не хочет платить налоги пусть откажется от наследства например в мою пользу. Я продам, заплачу 13% остальное в карман и все дела rlzz
rover
veter
Пусти квартирантов в квартиру эту, и пусть висит с не прописанным никем. Еще и бабла поднимешь. Чем 240 тысяч отдавать неизвестно кому. facepalm

не ну 240 тысяч, это п... facepalm
SDRIVER
veter писал(а):

rover писал(а):

Наследственные дела разве облагаются налогом?


Оказывается ещё как! Представляешь, получил ты квартиру по наследству, а ты в ней не прописан, значит продать ты её можешь только через три(пять )года. Если захочешь продать сразу, то при продаже будешь платить 13% от стоимости, указанной в договоре. А при цене в среднем под 2 ляма платить придётся 260 тыщ ! Кондратий хватит, когда будешь отслюнявливать эту сумму в банке. 63

facepalm тебе два ляма на халяву капнуло, а ты 260 тыр зажал facepalm
НУ откажись тогда от наследства и не придется 260 тыр отслюнявливать pst
XADZZOX
rover писал(а):

А, не, облагаются. Только три года.

Я х.з. как этот налог действует, но вот знакомая продала квартиру за миллион, 13% указала в декларации, но не платила! И давай тянуть с налоговой в обратную эти деньги. Каждый год указывала этот вычет, ей налоговая перечисляла на счет по немногу. С этим вычетом катавасия какая-то творится, кто-то прошаренный наживается, а ты живешь и не знаешь про подобное facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

KaReL1982 писал(а):

veter писал(а):

без налога в 13%.


не обманывать никого а заплатить положенные налоги, тем самым получить победу над обманом, страна отблагодарит gpn



Насколько я знаю, платить его не надо, надо декларацию сдать. А потом каждый год возмещать из суммы налога в ответку, допустим на обучение детей. Ему еще и приплатят facepalm



pst 63
Мне одному охота взглянуть на устройство роверских москов? pst
SDRIVER
veter писал(а):

Если захочешь продать сразу, то при продаже будешь платить 13% от стоимости, указанной в договоре.


Все правильно, ничего страшного
rover
Цитата:

придется 260 тыр отслюнявливать



Непрерывный звук остановившегося кардиоаппарата, топот и крики "Доктора, доктора срочно в реанимацию!!!" pst
SDRIVER
rover писал(а):

Еще и бабла поднимешь. Чем 240 тысяч отдавать неизвестно кому.



не ну 240 тысяч, это п...


Это налог на доходы, что значит неизвестно кому? Государству отдавать. А ты посчитай сколько ты с зарплаты отдаешь facepalm
veter
SDRIVER писал(а):

не надо объезжать закон, надо заплатить налог и все. Хата в наследство досталась, 13% не большая доля. Надо делиться.


Понятно, что платить придётся. Вопрос в минимизации этого налога до реальной цифры. Чтоб и государству и людЯм хорошо было.
dns4

Последний раз редактировалось: veter (20 Апреля 2018 23:28), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы