Страница 3 из 4
Slavny
Яков_Лещ писал(а):

Slavny писал(а):

быстро погуглил и выяснил, что если с момента смерти прошло более трёх лет, то налог платить не нужно



С момента смерти, я дико извиняюсь, кого? Smile


наследодателя
rover
Цитата:

ага, ищи свищи потом продавана , будет он возвращать тебе по 1000 р в год


Один из супругов дуба даст, трое детей и жена безработная, иди с нее взыщи потом ага facepalm ЧЕт махинации нездоровые какие-то...

Я знаю, что ипотечные просят сумму договора наоборот завышать, чтобы им разницу наличкой получить на руки, на ремонты и солярисы. Можно им трешник нарисовать, пусть отдают 2300 на руки, остальное забирают. Не сказать, что незаконно, но это тоже не здорово как-то...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Парни, а если по дарственной отчудить? dns4
XADZZOX
SDRIVER писал(а):

XADZZOX писал(а):
Если сделка не состоится по вине продавана, то он будет обязан вернуть задаток в 2кратном объем

ага, ищи свищи потом продавана , будет он возвращать тебе по 1000 р в год


Есть если да кабы. А есть практика ведения дел.
SDRIVER писал(а):

Ребята не надо ничего выдумывать, получил хату на халяву. Обогатился, заплатил 13% и свободен


Никто не предлагает противозаконных действий.
Яков_Лещ
SDRIVER писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

честного


facepalm



А что не так? Мне вчера взятку размером 20 тыщ рублей пообещали, как раз бы Роверу отремонтировать крышу, но у меня клиентка небогатая, трудится много, помогает бедным людям и бедным собакам. Неужели я скрыто ошкурю её? nea

20 тыщ эти ей пойдут плюсом к торгу, там квартира стоит дешевле трёх миллионов, каждая копейка на счету.
veter
SDRIVER писал(а):

Ребята не надо ничего выдумывать, получил хату на халяву. Обогатился, заплатил 13% и свободен


Некоторые люди имеют веские основания законным способом не платить положенные государством проценты. И вполне законно делают это без зазрения совести. Почему бы не уподобиться этим уважаемым людям и тоже попытаться законным способом уменьшить, установленные государством, законные проценты налога? Wink

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

rover писал(а):

Парни, а если по дарственной отчудить?


Тоже как вариантик к рассмотрению подойдёт. Но без особой надежды.... Drinks or Beer
XADZZOX
rover писал(а):

Парни, а если по дарственной отчудить?


Почему бы и нет? Good
Вопрос только может возникнуть у дяди прокурора по чьейто наводке, а не является ли этот акт дарения на самом деле сокрытием доходов и неуплате налога? И может так статься, что покупашка обосрется одного вида прокурора и сдаст продавашку с потрохами. Сделка анулируется и продаван попадет по ст УК. 63
veter
XADZZOX писал(а):

Почему бы и нет?
Вопрос только может возникнуть у дяди прокурора по чьейто наводке, а не является ли этот акт дарения на самом деле сокрытием доходов и неуплате налога? И может так статься, что покупашка обосрется одного вида прокурора и сдаст продавашку с потрохами. Сделка анулируется и продаван попадет по ст УК.


Мне что то подсказывает, что если подарок сделать родственнику, а уж родственник потом перепродаст покупашке, то прокурор утрётся. supercool
ИМХО нюанс с 3 мя годами никуда не девается. Там ещё с пропиской есть нюансы.
Яков_Лещ
Slavny писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Slavny писал(а):

быстро погуглил и выяснил, что если с момента смерти прошло более трёх лет, то налог платить не нужно



С момента смерти, я дико извиняюсь, кого? Smile


наследодателя



А не с момента ли вступления ли в наследство? Smile
veter
Яков_Лещ писал(а):

А не с момента ли вступления ли в наследство?


Какая разница! Там полгода всего.
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

rover писал(а):

Парни, а если по дарственной отчудить?


Почему бы и нет? Good



Потому что налог. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

veter писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А не с момента ли вступления ли в наследство?


Какая разница! Там полгода всего.



Не всегда. Smile
XADZZOX
veter писал(а):

Мне что то подсказывает, что если подарок сделать родственнику, а уж родственник потом перепродаст покупашке, то прокурор утрётся.


Я же и говорю, что варианты есть, надо только с юристами обдумать каждую мелочь. Тут ведь как может статься? Например, напиши договор без даты, типо потом каждая сторона его проставит, все вроде по человечьи, все подписи сторон есть, но и есть у одной или у обеих сторон доказательства, что даты при подписании не ставились. Соответственно одна из сторон, прошаренная, может это использовать так, что договор признается ничтожным и суд решит вернуть все на исходные позиции. Ну вернут, что документально подтверждено, но всегда найдется что не подтверждено (ибо заранее продумано одной стороной - мошенником)
veter
Яков_Лещ писал(а):

Не всегда.


Не буду утверждать ибо не в моей компетенции. Razz
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Потому что налог.


Так понимаю, что ты уверен, что в дарственной необходимо указание стоимости объекта дарения и далее , соответственно уплата налога с нее?
veter
XADZZOX писал(а):

Я же и говорю, что варианты есть, надо только с юристами обдумать каждую мелочь. Тут ведь как может статься? Например, напиши договор без даты, типо потом каждая сторона его проставит, все вроде по человечьи, все подписи сторон есть, но и есть у одной или у обеих сторон доказательства, что даты при подписании не ставились. Соответственно одна из сторон, прошаренная, может это использовать так, что договор признается ничтожным и суд решит вернуть все на исходные позиции. Ну вернут, что документально подтверждено, но всегда найдется что не подтверждено (ибо заранее продумано одной стороной - мошенником)


Ну да....лучше с юристами пообщаться плотно.
Вот полный форум юристов, а квалифицированный ответ так и не получен. Будем ждать..... supercool
Slavny
Яков_Лещ писал(а):

Slavny писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Slavny писал(а):

быстро погуглил и выяснил, что если с момента смерти прошло более трёх лет, то налог платить не нужно



С момента смерти, я дико извиняюсь, кого? Smile


наследодателя



А не с момента ли вступления ли в наследство? Smile


гугл говорит, что нет
veter
Вот чего гугл сказал:
Цитата:

Однако придется заплатить НДФЛ в размере 13% тем, кто продает наследственное имущество в трехлетний период после смерти наследодателя (точкой отсчета служит именно день открытия наследства, а не принятия). В этом нет никакого противоречия налоговому законодательству, так как по сути оплата налога совершается не за принятие наследства, а за получение дохода в результате гражданско-правовой сделки.

Кабанидзе
с тебя как бы ты не занижал стоимость по договору, возьмут 13 процентов от стоимости кадастра.
сейчас кадастровая стоимость часто превышает рыночную.
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Потому что налог.


Так понимаю, что ты уверен, что в дарственной необходимо указание стоимости объекта дарения и далее , соответственно уплата налога с нее?



Не в этом дело, дарение без налога возможно лишь в отношении ограниченного круга лиц. Smile
Evgen
veter писал(а):

XADZZOX писал(а):

Варианты есть, юристы рулят.
есть предварительный договор, к примеру. Там люди договариваются, что намерены в будущем один купить, а другой продать хату. В качестве задатка выступает сумма в 1,8 ляма , оставшуюся сумму покупашка обещает выплатить на дату окончания 3 лет и тогда же будет составлен ДКП. Если сделка не состоится по вине продавана, то он будет обязан вернуть задаток в 2кратном объеме, что прямо указано в ст. ГК РФ (гуглите) А если покупан забуксует, то задаток он не увидит. Все законно.


Вооот! Уже можно озвучивать в приличном обществе. rlzz Надо будет местных юристов попинать с этим предложением.


Все эти варианты могут иметь место быть только для тех случаев, когда покупатель и продавец, скажем так, немного аффилированы друг другу. Обычному стороннему покупателю при рыночной цене объекта это всё на фиг не нужно. Объектов в продаже полно, зачем связываться с мутными вариантами? Мотив может быть только один - цена сильно ниже рыночной.
XADZZOX
Кабанидзе писал(а):

с тебя как бы ты не занижал стоимость по договору


Занижать фиктивно сейчас никакой покупан не согласиться.
Кабанидзе писал(а):

возьмут 13 процентов от стоимости кадастра.


В НК именно так прописано? Или с суммы продажи?
veter
Кабанидзе писал(а):

с тебя как бы ты не занижал стоимость по договору, возьмут 13 процентов от стоимости кадастра.
сейчас кадастровая стоимость часто превышает рыночную.


Разве? Это обязательно при вступлении в наследство. Но там 0,3% всего. А при продаже кадастровая стоимость в договоре не пишется, а значит и не фигурирует при уплате налога с продажи.
Так в бумагах эта цифра порядка 220 тыс. всего....на 2002 г.
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Не в этом дело, дарение без налога возможно лишь в отношении ограниченного круга лиц.


Ну тогда мутить так мутить, фиктивный брак решит вопрос. 63 А если это два мужика, то сначало добиваться признания через суд законности однополых браков ROFL hehe

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Evgen писал(а):

Все эти варианты могут иметь место быть только для тех случаев, когда покупатель и продавец, скажем так, немного аффилированы друг другу. Обычному стороннему покупателю при рыночной цене объекта это всё на фиг не нужно. Объектов в продаже полно, зачем связываться с мутными вариантами? Мотив может быть только один - цена сильно ниже рыночной.


именно так, я назвал цену - сладенькой hehe
Восьмеркин
veter писал(а):

SDRIVER писал(а):

Из за таких крыс и планируют закон принять налог брать с кадастровой стоимости. Пофиг за сколько продал, платить будешь % от кадастра
Козлы всякие налоги платить не хотят, а страдают как всегда честные люди


При вступлении в наследство именно так и делается. Прямо у нотариуса платиться налог 0,3% от кадастровой стоимости квартиры. И от него никуда не деться. А с продажей чехарда ещё та идёт. Razz


Вот сумма этого вознаграждения прямо зависит от способа наследования: если по завещанию то она как правило вдвое больше чем при наследовании по закону, если наследник с наследодателем не были зарегены в этой квартире то выгоднее оформлять по закону (если они конечно самые близкие родственники и нет других претендентов).
chia
Яков_Лещ писал(а):

А не с момента ли вступления ли в наследство?



Статья 1152. Принятие наследства






1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.

Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.



2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.


При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное) наследник может принять наследство, причитающееся ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.

Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.


3. Принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками.



4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Яков_Лещ
Slavny писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Slavny писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Slavny писал(а):

быстро погуглил и выяснил, что если с момента смерти прошло более трёх лет, то налог платить не нужно



С момента смерти, я дико извиняюсь, кого? Smile


наследодателя



А не с момента ли вступления ли в наследство? Smile


гугл говорит, что нет



Гугл, очевидно, не знает о том, что иногда человека признают умершим решением суда, например, что к моменту смерти не имеет никакого отношения. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы