Страница 2 из 2
KGB
брат шумы писал(а):

я до сих пор не могу понять,в чём заключается её мошенничество.кто-нибудь может пояснить?


Я тоже не могу понять, почему мы слышим только сторону осужденной. Дайте хотя бы приговор почитать. А так поговори с любым зеком, так на зоне вообще виновных нет. Почему не публикуют скан решения суда? Оно есть у них.

Почему дали реальный срок, а не условный - ответ прост - рожа не понравилась. Ведь это право судьи. Захотела, дала реальный, захотела, условный. Это называется идиотским термином "внутренне усмотрение". У нас нет судей, т.е людей, который достойны носить это звание. Есть мелкие пугливые чиновницы, замещающие должность судьи. Типичная биография судьи - студентка юрфака устраивается секретаршей в суд, по окончании института становится помошником, наработав необходимый стаж подает документы на судью. Освобождается должность, становится судьей. Ни жизненого опыта, ни реального юридического стажа. Но это проблема кадров и кадровой политики.

В чем мошеничество усмотрела прокуратура? В 2008 году взяла в аренду ЗУ для строительства жилья. В 2009 году оформила их в собственность на основании ст. 36 ЗК потому что на участках были объекты незавершенного строительства (фундаменты), хотя ст. 36 ЗК не предусматривала передачу в собственность только потому, что там фундамент залит. Прошло 9 (девять) лет, а как минимум один участок до сих пор стоит пустой. Это со слов самой же осужденной. При этом на остальных двух вроде бы что то построено, но опять не понятно, зарегистрировано или нет. Отсюда у прокуратуры возникли вопросы, а не оформила ли она эти участки с целью перепродажи, не с целью строительства жилья. Опять же, осужденная говорит "Там в том числе стоят дома свидетелей обвинения. Почему их не трогают?" Да потому и не трогают, потому что дома стоят. А у осужденной пустырь - "У меня два участка, и один пустой стоит. Его я просто не застраивала, так как хотела объединить землю. Участки рядом находятся. Понятно, что на моем пустыре можно провести любую сейчас экспертизу и доказать что угодно." Подозрительно? Подозрительно, это обязанность прокуратуры подозревать и сажать вообще-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы