Страница 1 из 1
брат шумы
Цитата:

«Газпром» распилит 46 миллиардов
№ 15(608) от 19.04.18 [ «Аргументы Недели » ]
«Газпром» признался в феноменальном экономическом просчёте, который обошёлся в 46 млрд руб. Оказались в буквальном смысле закопаны в землю и теперь подлежат распилу деньги, равные общему годовому бюджету шести, вместе взятых, регионов РФ, таких как: Калмыкия, Алтай, Ингушетия, Тува, Карачаево-Черкесия и Адыгея.

РЕЧЬ идёт о сгоревших в экономическом смысле трубах, зарытых в землю на территории от Починков в Нижегородской области до Анапы в Краснодарском крае.

Дело в том, что в своё время Турция собиралась брать из России газ по масштабному четырёхниточному потоку общей длиной 991 км, включая линию по дну Чёрного моря. Общая мощность труб планировалась на 63 млрд куб. в год. Газ для этой большой четырёхниточной[end_short_text] ветки должен был идти через Южный коридор, который состоит из двух участков: «Западного», протянувшегося вдоль российско-украинской границы, без захода на Украину, и «Восточного», который идёт от центральных регионов РФ вниз, в южные регионы.

После всех пертурбаций оказалось – четыре ветки не нужно, хватит половины мощности. Но подрядчики «Газпрома» успели ударными темпами проложить трубы обоих участков. Кто тянул золотые трубы – не секрет, заметная часть подрядов на Южный коридор досталась Стройтрансгазу миллиардера Г. Тимченко, другую часть участков возводил Стройгазмонтаж братьев Ротенбергов. Теперь часть труб Восточного маршрута придётся заморозить в земле, часть планируют в буквальном смысле выпилить. Как отмечают аналитики, «Газпром» построил не просто дорогой, а золотой газопровод, который не работает.
http://argumenti.ru/talks/2018/04/570014?typelink=openlink&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

XADZZOX
брат шумы писал(а):

и Адыгея.


как всегда hehe
603
брат шумы
трубы и бюджет Адыгеи хня (XADZZOX прости) по сравнению с войной в Сирии которую по непроверенным данным затеяли именно ради тех труб https://zen.yandex.ru/media/el_murid/soiuzniki-5ad4edc78c8be35be3e0be0a
kotmu
Дебилы *****. Только бы бабла напилить. Патриотизма никакого.
XADZZOX
603 писал(а):

бюджет Адыгеи хня (XADZZOX прости)


Будь моя воля, я бы ваще Адыгею не субсидировал.
Тут ведь как получается, вроде республика дотационая, а посмотрю какие хоромы чинуши строят - оторопь берет. А че, чинушам же как? Чем хуже дела , тем больше денег даст центр. Ну и нахъ чето делать, если и так дадут? Тока дадут кому, а тому, кто у кормушки, остальным буй. Ваще картина маслом - чем хуже дела, тем больше денег в бюджет даст центр. Все аульские давно переехали в Майкоп под выбитые для них должности. Бюрократия превысила даже тот уровень, над которым посмеялись когда то Ильф и Петров
Guk
Сейчас Серго нарисуется и объяснит, что так и надо было, ошибки у всех случаются, конь о четырёх ногах и то спотыкается.
Smile
603
XADZZOX писал(а):

я бы ваще Адыгею не субсидировал


это называется "воровать с убытков"
Kuba
это праздник какой то pst hehe hehe
Vlad B
Дебилы мля, лучше по пути прокладки сделайте распределительные станции для нужд населения, сотни тысяч домов без газа стоят, зато труба рядом закопана. lol1
SDRIVER
Все в рамках закона Pardon
Трубы эти продадут теперь и распилят в металлом .
Двойной профит
XADZZOX
SDRIVER писал(а):

Все в рамках закона Pardon
Трубы эти продадут теперь и распилят в металлом .
Двойной профит


а потом будет новый проект и купят новые трубы и проложат их в землю и так и далее... по накатанной hehe
Adaptechnic™
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы